Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003003A
CR EMILIA ROMAGNA
FERRARA
FE
EMI
23-04-2010
25-04-2010
5
57
RENIER RENZO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
Vincenzi Marco
Ronchetti Niccolo'
1
Malfagia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benini Fulvio
Berti Nicola
Binder Andrea
Bindini Daniele
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Campini Marco
Cartegni Aldo Jose'
Castelli Antonio
Cavazzini Umberto
Cavicchi Francesco
De Biaggi Paolo
De Palo Maria Angelica
De Simone Sorrentino F.
Del Colle Raffaele
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Fabbri Massimo
Ferraguti Francesco
Ferretti Alessandro
Fuochi Tommaso
Gabbriellini Gianfranco
Gasperini Christian
Gavioli Fabrizio
Giordani Roberto
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Maesano Marco
Malago' Federico
Malfagia Andrea
Maniglio Thomas
Melchiori Simone
Nonni Nazario
Occari Maurizio
Ori Marco
Pelliconi Vanes
Petrescu Eduard
Petrescu Erhard
Pinna Ferdinando
Poltronieri Michele
Pomante Sergio
Proietti Tosca
Rebeggiani Luca
Ricci Alfredo
Ricci Roberto
Ronchetti Niccolo'
Rondelli Roberto
Salzano Guido
Santamato Luigi
Setti Roberto
Simioli Stefano
Solinas Roberto
Tomasi Diego
Turati Anelusco
Verrelli Adriano
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
8
CM
Vincenzi Marco
4.5
ITA
35
B
1
25
N
1
2
B
1
7
N
½
4
B
1
1
47
18
1N
Verrelli Adriano
1.5
ITA
45
B
0
47
N
½
38
N
0
48
B
1
46
N
0
-1
56
56
NC
Turati Anelusco
0.0
ITA
28
N
0
34
B
0
0
½
35
N
0
49
B
0
0
28
11
CM
Tomasi Diego
2.5
ITA
38
N
½
36
B
1
14
N
½
26
B
0
24
N
½
-1
38
27
1N
Solinas Roberto
2.0
ITA
55
N
1
10
B
0
57
N
1
16
B
0
43
N
0
-1
42
33
2N
Simioli Stefano
2.0
ITA
5
N
0
50
B
0
52
N
1
40
B
½
30
N
½
-1
39
23
1N
Setti Roberto
2.0
ITA
50
N
1
5
B
0
44
N
0
46
B
1
28
N
0
-1
36
35
2N
Santamato Luigi
2.0
ITA
8
N
0
52
B
1
20
N
0
56
B
1
22
N
0
-1
8
13
CM
Salzano Guido
3.5
ITA
40
N
1
28
B
1
1
N
0
44
B
1
5
N
½
-1
45
42
3N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
15
B
0
6
N
0
49
B
0
51
N
1
52
B
½
1
2
1
IM
Ronchetti Niccolo'
4.5
ITA
29
B
1
17
N
1
13
B
1
4
N
1
3
B
½
1
41
44
3N
Ricci Roberto
2.0
ITA
17
B
0
29
N
1
23
B
1
13
N
0
21
B
0
1
14
14
CM
Ricci Alfredo
3.0
ITA
41
B
1
45
N
½
11
B
½
25
N
1
6
B
0
1
16
10
CM
Rebeggiani Luca
3.0
ITA
37
B
1
27
N
1
4
B
0
21
N
1
2
B
0
1
26
24
1N
Proietti Tosca
3.0
ITA
51
B
½
19
N
0
47
B
1
37
N
1
11
B
½
1
29
37
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
10
N
0
53
B
1
22
N
½
24
B
0
40
N
1
-1
10
12
CM
Poltronieri Michele
3.5
ITA
39
B
1
43
N
1
7
B
½
2
N
0
19
B
1
1
18
21
1N
Pinna Ferdinando
3.0
ITA
48
N
1
3
B
½
45
N
½
10
B
0
44
N
1
-1
50
48
3N
Petrescu Erhard
1.5
ITA
21
B
0
31
N
0
29
B
½
18
N
0
51
B
1
1
43
49
NC
Petrescu Eduard
2.0
ITA
22
N
0
30
B
0
42
N
1
36
B
0
56
N
1
-1
34
17
CM
Pelliconi Vanes
2.0
ITA
44
N
1
1
B
0
34
N
1
45
B
0
36
N
0
-1
9
5
CM
Ori Marco
3.5
ITA
33
B
1
23
N
1
15
B
½
9
N
½
13
B
½
1
5
9
CM
Occari Maurizio
4.0
ITA
36
N
½
38
B
1
46
N
1
5
B
½
26
N
1
-1
52
34
2N
Nonni Nazario
1.0
ITA
7
B
0
56
N
1
17
B
0
54
N
0
41
B
0
1
37
54
NC
Melchiori Simone
2.0
ITA
26
N
0
32
B
½
36
N
½
34
B
1
38
B
0
1
49
47
3N
Maniglio Thomas
1.5
ITA
20
N
0
18
B
½
24
N
0
29
B
0
57
N
1
-1
3
2
FM
Malfagia Andrea
4.0
ITA
30
N
1
20
B
1
8
N
0
12
B
1
10
N
1
-1
31
46
3N
Malago' Federico
2.5
ITA
19
B
½
51
N
1
9
B
0
23
N
0
18
B
1
1
24
22
1N
Maesano Marco
3.0
ITA
49
B
1
4
N
0
37
B
½
43
N
½
35
B
1
1
51
52
NC
Lucchi Sauro
1.5
ITA
0
½
35
N
0
33
B
0
53
B
1
42
N
½
0
6
6
CM
Lucchi Lorenzo
4.0
ITA
0
½
42
B
1
30
N
1
20
B
1
14
N
1
0
20
26
1N
Giordani Roberto
3.0
ITA
54
B
1
7
N
0
39
B
1
11
N
1
9
B
0
1
32
32
2N
Gavioli Fabrizio
2.5
ITA
4
B
0
54
N
½
51
B
1
19
N
0
29
N
1
-1
21
38
2N
Gasperini Christian
3.0
ITA
11
B
½
9
N
0
18
B
1
28
B
½
54
N
1
1
57
51
NC
Gabbriellini Gianfranco
0.5
ITA
24
N
½
46
B
0
32
N
0
42
B
0
48
N
0
-1
22
28
2N
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
56
B
1
13
N
0
43
B
½
38
N
½
23
B
1
1
19
15
CM
Ferretti Alessandro
3.0
ITA
42
N
1
57
B
1
5
N
½
3
B
0
45
N
½
-1
23
36
2N
Ferraguti Francesco
3.0
ITA
9
B
½
11
N
0
54
B
½
49
N
1
17
B
1
1
30
41
3N
Fabbri Massimo
2.5
ITA
14
N
0
16
B
0
55
N
1
30
B
½
34
N
1
-1
25
25
1N
Dionigi Riccardo
3.0
ITA
53
N
1
8
B
0
50
N
1
14
B
0
39
N
1
-1
40
39
2N
Di Trapani Luigi
2.0
ITA
12
N
0
55
B
1
26
N
0
57
B
1
25
B
0
1
7
16
1N
Di Trapani Davide
4.0
ITA
43
B
0
41
N
1
31
B
1
27
N
1
7
B
1
1
15
43
2N
Del Colle Raffaele
3.0
ITA
16
N
1
12
B
0
28
N
½
22
B
½
27
B
1
1
46
29
2N
De Simone Sorrentino F.
1.5
ITA
1
N
0
44
B
0
48
N
½
47
N
1
32
B
0
-1
55
57
NC
De Palo Maria Angelica
0.0
ITA
0
½
15
N
0
27
B
0
39
N
0
47
B
0
0
27
19
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
46
N
½
24
B
1
3
N
0
32
B
1
12
N
0
-1
48
40
3N
Cavicchi Francesco
1.5
ITA
13
B
0
0
½
53
N
1
33
N
½
37
B
0
0
35
31
2N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
3
N
0
48
B
1
16
N
0
50
B
1
20
N
0
-1
33
30
2N
Castelli Antonio
2.0
ITA
2
B
0
49
N
1
6
B
0
41
N
½
33
B
½
1
44
55
NC
Cartegni Aldo Jose'
1.0
ITA
27
B
0
39
N
0
41
B
0
0
½
50
N
1
0
13
7
CM
Campini Marco
3.0
ITA
34
N
1
26
B
1
12
N
½
8
B
½
16
N
0
-1
4
3
M
Calavalle Giulio
4.0
ITA
31
B
1
21
N
½
19
B
1
15
N
1
1
N
½
-1
12
4
CM
Buriani Andrea
3.0
ITA
32
N
1
22
B
1
10
N
1
1
B
0
8
N
0
-1
54
50
NC
Bindini Daniele
1.0
ITA
23
B
0
33
N
1
25
B
0
31
N
0
55
B
0
1
17
20
1N
Binder Andrea
3.0
ITA
47
B
1
2
N
0
35
B
1
6
N
0
31
B
1
1
53
53
NC
Berti Nicola
0.0
ITA
25
B
0
37
N
0
40
B
0
52
N
0
0
½
0
11
45
3N
Benini Fulvio
3.5
ITA
18
N
1
14
B
½
21
B
½
17
N
1
15
B
½
1
Informativa Privacy