Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003007A
CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
ARVIER
AO
VAL
18-04-2010
27-04-2010
9
42
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO SENIORES
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 20' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MIRCOLI G.
Rosino Antonio
Antonelli Fabrizio
1
Laco Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Antonelli Fabrizio
Barlocco Carlo
Battaggia Piergiorgio
Battaglia Emanuele
Beltrami Nerio
Bisignano Giuseppe
Bogatto Mario
Bonino Silvano
Brugnolo Paolo
Caldi Mario
Catalano Luigi
Cavatorta Fosco
Centofante Maria Rosa
Cesati Cassin Giorgio
Chiandussi Livio
Chiapponi Paola
Colombo Paolo
D'aulisa Francesco
De Polzer Manfredi
Diena Giovanni
Gardi Giuseppe
Giani Franco
Laco Giuseppe
Levato Biagio
Lisandri Luigi
Maestri Roberto
Neri Angelo
Neuhold Piero
Papa Angelo
Pettarini Renato
Piazza Giacomo
Pipitone Antonio
Placchetta Omero
Quagliarella Sabino Remo
Renzini Lorenzo
Rosino Antonio
Rossi Giampiero
Rotelli Pietro
Squarci Franco
Tibaldeschi Attilio
Viola Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Squarci Franco
ITA
1795
1
FM
Rosino Antonio
ITA
2235
0
-
1
2
2
FM
Barlocco Carlo
ITA
2173
23
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1795
1
-
0
3
24
2N
Pettarini Renato
ITA
1775
3
M
Colombo Paolo
ITA
2119
0
-
1
4
4
M
Laco Giuseppe
ITA
2105
25
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1750
1
-
0
5
26
1N
Renzini Lorenzo
ITA
1746
5
CM
Pipitone Antonio
ITA
2088
½
-
½
6
6
CM
Viola Mario
ITA
2065
27
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1741
1
-
0
7
28
1N
Chiapponi Paola
ITA
1735
7
CM
Battaggia Piergiorgio
ITA
2059
½
-
½
8
8
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2030
29
2N
Battaglia Emanuele
ITA
1675
1
-
0
9
30
2N
Placchetta Omero
ITA
1668
9
CM
Beltrami Nerio
ITA
2027
0
-
1
10
10
CM
Gardi Giuseppe
ITA
2024
31
1N
Catalano Luigi
ITA
1659
1
-
0
11
32
2N
Piazza Giacomo
ITA
1634
11
CM
Rotelli Pietro
ITA
1993
0
-
1
12
12
CM
Giani Franco
ITA
1985
33
1N
Maestri Roberto
ITA
1630
1
-
0
13
42
NC
Bonino Silvano
ITA
1428
13
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1981
0
-
1
14
14
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1942
34
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1585
1
-
0
15
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
ITA
1567
15
CM
Neri Angelo
ITA
1930
0
-
1
16
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1916
36
3N
Neuhold Piero
ITA
1557
1
-
0
17
37
3N
Chiandussi Livio
ITA
1551
17
M
Rossi Giampiero
ITA
1914
0
-
1
18
18
CM
Papa Angelo
ITA
1855
38
2N
Levato Biagio
ITA
1539
1
-
0
19
39
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1501
19
CM
Diena Giovanni
ITA
1837
0
-
1
20
20
CM
Caldi Mario
ITA
1819
40
3N
Lisandri Luigi
ITA
1488
1
-
0
21
41
3N
Bogatto Mario
ITA
1451
21
1N
Acunzo Domenico
ITA
1804
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rosino Antonio
1
ITA
2235
12
CM
Giani Franco
1
ITA
1985
1
-
0
2
13
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1981
2
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2173
1
-
0
3
3
M
Colombo Paolo
1
ITA
2119
14
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1942
1
-
0
4
15
CM
Neri Angelo
1
ITA
1930
4
M
Laco Giuseppe
1
ITA
2105
0
-
1
5
17
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1914
6
CM
Viola Mario
1
ITA
2065
1
-
0
6
19
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1837
8
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2030
0
-
1
7
9
CM
Beltrami Nerio
1
ITA
2027
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1916
0
-
1
8
21
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1804
10
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
2024
0
-
1
9
11
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
1993
18
CM
Papa Angelo
1
ITA
1855
½
-
½
10
5
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
2088
20
CM
Caldi Mario
1
ITA
1819
0
-
1
11
7
CM
Battaggia Piergiorgio
0.5
ITA
2059
26
1N
Renzini Lorenzo
0.5
ITA
1746
1
-
0
12
23
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1795
28
1N
Chiapponi Paola
0.5
ITA
1735
1
-
0
13
34
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1585
22
CM
Squarci Franco
0
ITA
1795
½
-
½
14
36
3N
Neuhold Piero
0
ITA
1557
24
2N
Pettarini Renato
0
ITA
1775
0
-
1
15
25
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1750
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
0
ITA
1567
0
-
1
16
27
1N
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1741
37
3N
Chiandussi Livio
0
ITA
1551
1
-
0
17
29
2N
Battaglia Emanuele
0
ITA
1675
39
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1501
1
-
0
18
38
2N
Levato Biagio
0
ITA
1539
30
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1668
1
-
0
19
31
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1659
41
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1451
0
-
1
20
40
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1488
32
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1634
0
-
1
21
33
1N
Maestri Roberto
0
ITA
1630
42
NC
Bonino Silvano
0
ITA
1428
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Gardi Giuseppe
2
ITA
2024
1
FM
Rosino Antonio
2
ITA
2235
½
-
½
2
20
CM
Caldi Mario
2
ITA
1819
3
M
Colombo Paolo
2
ITA
2119
0
-
1
3
4
M
Laco Giuseppe
2
ITA
2105
13
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1981
1
-
0
4
8
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2030
17
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1914
1
-
0
5
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1916
11
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1993
1
-
0
6
18
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1855
7
CM
Battaggia Piergiorgio
1.5
ITA
2059
0
-
1
7
2
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2173
27
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1741
1
-
0
8
6
CM
Viola Mario
1
ITA
2065
23
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1795
1
-
0
9
24
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1775
9
CM
Beltrami Nerio
1
ITA
2027
0
-
1
10
12
CM
Giani Franco
1
ITA
1985
29
2N
Battaglia Emanuele
1
ITA
1675
1
-
0
11
14
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1942
33
1N
Maestri Roberto
1
ITA
1630
0
-
1
12
32
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1634
15
CM
Neri Angelo
1
ITA
1930
1
-
0
13
41
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1451
19
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1837
0
-
1
14
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
1
ITA
1567
21
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1804
0
-
1
15
22
CM
Squarci Franco
0.5
ITA
1795
38
2N
Levato Biagio
1
ITA
1539
1
-
0
16
28
1N
Chiapponi Paola
0.5
ITA
1735
5
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
2088
½
-
½
17
26
1N
Renzini Lorenzo
0.5
ITA
1746
34
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1585
1
-
0
18
37
3N
Chiandussi Livio
0
ITA
1551
25
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1750
1
-
0
19
30
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1668
40
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1488
1
-
0
20
39
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1501
31
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1659
0
-
1
21
42
NC
Bonino Silvano
0
ITA
1428
36
3N
Neuhold Piero
0
ITA
1557
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Colombo Paolo
3
ITA
2119
8
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2030
½
-
½
2
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1916
4
M
Laco Giuseppe
3
ITA
2105
½
-
½
3
7
CM
Battaggia Piergiorgio
2.5
ITA
2059
10
CM
Gardi Giuseppe
2.5
ITA
2024
½
-
½
4
1
FM
Rosino Antonio
2.5
ITA
2235
2
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2173
½
-
½
5
19
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1837
6
CM
Viola Mario
2
ITA
2065
½
-
½
6
9
CM
Beltrami Nerio
2
ITA
2027
20
CM
Caldi Mario
2
ITA
1819
1
-
0
7
21
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1804
12
CM
Giani Franco
2
ITA
1985
0
-
1
8
13
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1981
32
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1634
1
-
0
9
17
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1914
33
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1630
1
-
0
10
11
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1993
22
CM
Squarci Franco
1.5
ITA
1795
1
-
0
11
26
1N
Renzini Lorenzo
1.5
ITA
1746
18
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1855
½
-
½
12
29
2N
Battaglia Emanuele
1
ITA
1675
5
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2088
0
-
1
13
36
3N
Neuhold Piero
1
ITA
1557
14
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1942
0
-
1
14
15
CM
Neri Angelo
1
ITA
1930
30
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1668
1
-
0
15
23
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1795
37
3N
Chiandussi Livio
1
ITA
1551
1
-
0
16
31
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1659
24
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1775
0
-
1
17
27
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1741
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
1
ITA
1567
1
-
0
18
38
2N
Levato Biagio
1
ITA
1539
28
1N
Chiapponi Paola
1
ITA
1735
½
-
½
19
34
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1585
41
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1451
1
-
0
20
25
2N
Tibaldeschi Attilio
0
ITA
1750
42
NC
Bonino Silvano
0
ITA
1428
1
-
0
21
40
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1488
39
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1501
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Laco Giuseppe
3.5
ITA
2105
3
M
Colombo Paolo
3.5
ITA
2119
0
-
1
2
8
CM
Antonelli Fabrizio
3.5
ITA
2030
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1916
1
-
0
3
13
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1981
1
FM
Rosino Antonio
3
ITA
2235
0
-
1
4
12
CM
Giani Franco
3
ITA
1985
7
CM
Battaggia Piergiorgio
3
ITA
2059
0
-
1
5
10
CM
Gardi Giuseppe
3
ITA
2024
9
CM
Beltrami Nerio
3
ITA
2027
1
-
0
6
2
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2173
17
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1914
1
-
0
7
6
CM
Viola Mario
2.5
ITA
2065
11
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
1993
0
-
1
8
5
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
2088
19
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1837
1
-
0
9
14
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1942
23
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1795
1
-
0
10
24
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1775
15
CM
Neri Angelo
2
ITA
1930
0
-
1
11
18
CM
Papa Angelo
2
ITA
1855
27
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1741
0
-
1
12
20
CM
Caldi Mario
2
ITA
1819
26
1N
Renzini Lorenzo
2
ITA
1746
1
-
0
13
32
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1634
21
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1804
0
-
1
14
33
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1630
38
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1539
½
-
½
15
28
1N
Chiapponi Paola
1.5
ITA
1735
22
CM
Squarci Franco
1.5
ITA
1795
0
-
1
16
30
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1668
34
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1585
0
-
1
17
39
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1501
25
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1750
0
-
1
18
41
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1451
29
2N
Battaglia Emanuele
1
ITA
1675
½
-
½
19
37
3N
Chiandussi Livio
1
ITA
1551
31
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1659
0
-
1
20
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
1
ITA
1567
36
3N
Neuhold Piero
1
ITA
1557
½
-
½
21
42
NC
Bonino Silvano
0
ITA
1428
40
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1488
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rosino Antonio
4
ITA
2235
8
CM
Antonelli Fabrizio
4.5
ITA
2030
1
-
0
2
3
M
Colombo Paolo
4.5
ITA
2119
10
CM
Gardi Giuseppe
4
ITA
2024
1
-
0
3
7
CM
Battaggia Piergiorgio
4
ITA
2059
2
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2173
0
-
1
4
11
CM
Rotelli Pietro
3.5
ITA
1993
4
M
Laco Giuseppe
3.5
ITA
2105
0
-
1
5
5
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
2088
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1916
1
-
0
6
9
CM
Beltrami Nerio
3
ITA
2027
14
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1942
0
-
1
7
17
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1914
12
CM
Giani Franco
3
ITA
1985
1
-
0
8
21
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1804
13
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1981
1
-
0
9
15
CM
Neri Angelo
3
ITA
1930
20
CM
Caldi Mario
3
ITA
1819
0
-
1
10
27
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1741
19
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1837
0
-
1
11
34
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1585
6
CM
Viola Mario
2.5
ITA
2065
0
-
1
12
22
CM
Squarci Franco
2.5
ITA
1795
33
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
1630
1
-
0
13
31
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1659
18
CM
Papa Angelo
2
ITA
1855
½
-
½
14
23
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1795
26
1N
Renzini Lorenzo
2
ITA
1746
1
-
0
15
38
2N
Levato Biagio
2
ITA
1539
24
2N
Pettarini Renato
2
ITA
1775
0
-
1
16
25
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1750
32
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1634
0
-
1
17
28
1N
Chiapponi Paola
1.5
ITA
1735
41
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1451
½
-
½
18
29
2N
Battaglia Emanuele
1.5
ITA
1675
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1567
½
-
½
19
36
3N
Neuhold Piero
1.5
ITA
1557
39
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1501
½
-
½
20
30
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1668
42
NC
Bonino Silvano
1
ITA
1428
½
-
½
21
40
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1488
37
3N
Chiandussi Livio
1
ITA
1551
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rosino Antonio
5
ITA
2235
3
M
Colombo Paolo
5.5
ITA
2119
1
-
0
2
2
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2173
8
CM
Antonelli Fabrizio
4.5
ITA
2030
0
-
1
3
4
M
Laco Giuseppe
4.5
ITA
2105
5
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
2088
1
-
0
4
10
CM
Gardi Giuseppe
4
ITA
2024
17
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1914
1
-
0
5
14
CM
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1942
21
1N
Acunzo Domenico
4
ITA
1804
1
-
0
6
20
CM
Caldi Mario
4
ITA
1819
11
CM
Rotelli Pietro
3.5
ITA
1993
1
-
0
7
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1916
6
CM
Viola Mario
3.5
ITA
2065
1
-
0
8
19
CM
Diena Giovanni
3.5
ITA
1837
22
CM
Squarci Franco
3.5
ITA
1795
0
-
1
9
32
2N
Piazza Giacomo
3
ITA
1634
9
CM
Beltrami Nerio
3
ITA
2027
0
-
1
10
12
CM
Giani Franco
3
ITA
1985
23
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1795
1
-
0
11
13
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1981
15
CM
Neri Angelo
3
ITA
1930
0
-
1
12
24
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1775
27
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1741
0
-
1
13
18
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1855
34
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1585
0
-
1
14
33
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
1630
31
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1659
0
-
1
15
25
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1750
29
2N
Battaglia Emanuele
2
ITA
1675
1
-
0
16
26
1N
Renzini Lorenzo
2
ITA
1746
38
2N
Levato Biagio
2
ITA
1539
1
-
0
17
36
3N
Neuhold Piero
2
ITA
1557
28
1N
Chiapponi Paola
2
ITA
1735
0
-
1
18
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
2
ITA
1567
40
3N
Lisandri Luigi
1
ITA
1488
1
-
0
19
42
NC
Bonino Silvano
1.5
ITA
1428
39
2N
Brugnolo Paolo
1.5
ITA
1501
0
-
1
20
37
3N
Chiandussi Livio
1
ITA
1551
30
2N
Placchetta Omero
1.5
ITA
1668
0
-
1
21
7
CM
Battaggia Piergiorgio
4
ITA
2059
½
-
F
22
41
3N
Bogatto Mario
2
ITA
1451
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Laco Giuseppe
5.5
ITA
2105
1
FM
Rosino Antonio
6
ITA
2235
1
-
0
2
8
CM
Antonelli Fabrizio
5.5
ITA
2030
10
CM
Gardi Giuseppe
5
ITA
2024
1
-
0
3
3
M
Colombo Paolo
5.5
ITA
2119
2
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2173
0
-
1
4
20
CM
Caldi Mario
5
ITA
1819
14
CM
Bisignano Giuseppe
5
ITA
1942
0
-
1
5
22
CM
Squarci Franco
4.5
ITA
1795
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.5
ITA
1916
0
-
1
6
5
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
2088
12
CM
Giani Franco
4
ITA
1985
½
-
½
7
9
CM
Beltrami Nerio
4
ITA
2027
17
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1914
0
-
1
8
15
CM
Neri Angelo
4
ITA
1930
21
1N
Acunzo Domenico
4
ITA
1804
1
-
0
9
27
1N
D'Aulisa Francesco
4
ITA
1741
11
CM
Rotelli Pietro
3.5
ITA
1993
1
-
0
10
6
CM
Viola Mario
3.5
ITA
2065
31
1N
Catalano Luigi
3.5
ITA
1659
1
-
0
11
34
2N
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
1585
13
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1981
0
-
1
12
23
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1795
32
2N
Piazza Giacomo
3
ITA
1634
1
-
0
13
26
1N
Renzini Lorenzo
3
ITA
1746
24
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1775
1
-
0
14
28
1N
Chiapponi Paola
3
ITA
1735
25
2N
Tibaldeschi Attilio
3
ITA
1750
0
-
1
15
33
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
1630
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
3
ITA
1567
½
-
½
16
39
2N
Brugnolo Paolo
2.5
ITA
1501
18
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1855
0
-
1
17
29
2N
Battaglia Emanuele
2
ITA
1675
30
2N
Placchetta Omero
2.5
ITA
1668
0
-
1
18
38
2N
Levato Biagio
2
ITA
1539
41
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1451
1
-
0
19
40
3N
Lisandri Luigi
1
ITA
1488
36
3N
Neuhold Piero
2
ITA
1557
0
-
1
20
42
NC
Bonino Silvano
1.5
ITA
1428
37
3N
Chiandussi Livio
1
ITA
1551
0
-
1
21
7
CM
Battaggia Piergiorgio
4.5
ITA
2059
½
-
F
22
19
CM
Diena Giovanni
3.5
ITA
1837
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Antonelli Fabrizio
6.5
ITA
2030
4
M
Laco Giuseppe
6.5
ITA
2105
½
-
½
2
14
CM
Bisignano Giuseppe
6
ITA
1942
1
FM
Rosino Antonio
6
ITA
2235
0
-
1
3
16
CM
Quagliarella Sabino Remo
5.5
ITA
1916
3
M
Colombo Paolo
5.5
ITA
2119
0
-
1
4
2
FM
Barlocco Carlo
5.5
ITA
2173
15
CM
Neri Angelo
5
ITA
1930
1
-
0
5
10
CM
Gardi Giuseppe
5
ITA
2024
20
CM
Caldi Mario
5
ITA
1819
1
-
0
6
17
M
Rossi Giampiero
5
ITA
1914
27
1N
D'Aulisa Francesco
5
ITA
1741
1
-
0
7
22
CM
Squarci Franco
4.5
ITA
1795
5
CM
Pipitone Antonio
4.5
ITA
2088
0
-
1
8
12
CM
Giani Franco
4.5
ITA
1985
6
CM
Viola Mario
4.5
ITA
2065
1
-
0
9
25
2N
Tibaldeschi Attilio
4
ITA
1750
9
CM
Beltrami Nerio
4
ITA
2027
0
-
1
10
13
CM
Cavatorta Fosco
4
ITA
1981
23
1N
De Polzer Manfredi
4
ITA
1795
½
-
½
11
21
1N
Acunzo Domenico
4
ITA
1804
26
1N
Renzini Lorenzo
4
ITA
1746
½
-
½
12
31
1N
Catalano Luigi
3.5
ITA
1659
11
CM
Rotelli Pietro
3.5
ITA
1993
0
-
1
13
30
2N
Placchetta Omero
3.5
ITA
1668
18
CM
Papa Angelo
3.5
ITA
1855
0
-
1
14
24
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1775
35
2N
Cesati Cassin Giorgio
3.5
ITA
1567
½
-
½
15
34
2N
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
1585
28
1N
Chiapponi Paola
3
ITA
1735
1
-
0
16
32
2N
Piazza Giacomo
3
ITA
1634
38
2N
Levato Biagio
3
ITA
1539
1
-
0
17
36
3N
Neuhold Piero
3
ITA
1557
33
1N
Maestri Roberto
3
ITA
1630
0
-
1
18
37
3N
Chiandussi Livio
2
ITA
1551
39
2N
Brugnolo Paolo
2.5
ITA
1501
0
-
1
19
40
3N
Lisandri Luigi
1
ITA
1488
41
3N
Bogatto Mario
2.5
ITA
1451
1
-
0
20
29
2N
Battaglia Emanuele
2
ITA
1675
42
NC
Bonino Silvano
1.5
ITA
1428
1
-
0
21
7
CM
Battaggia Piergiorgio
5
ITA
2059
½
-
F
22
19
CM
Diena Giovanni
4
ITA
1837
½
-
F
Informativa Privacy