Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003019A
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
ARVIER
AO
VAL
29-04-2010
02-05-2010
7
91
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE MASTER
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD.
Shirov Alexei
Georgiev Kiril
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Aranovitch Emiliano
Arlandi Ennio
Astengo Marcello
Bellini Fabio
Bentivegna Francesco
Berra Davide
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Braga Fernando
Brunello Sabino
Calavalle Giulio
Caprio Guido
Caruana Fabiano
Caruso Augusto
Cherin Diego
Cirabisi Federico
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Costantini Roberto
D'amore Carlo
De Eccher Stefano
De Santis Alessio
De Val Daniele
Di Paolo Raffaele
Diotallevi Maurizio
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Ferro Mario
Foglia Maurizio
Forato Enrico
Fossati Remigio
Ganci Fabrizio
Garcia Palermo Carlos
Genocchio Daniele
Georgiev Kiril
Godena Michele
Gyimesi Zoltan
Huebner Robert
Kreuzer Martin Prof. Dr.
Lagumina Giulio
Lanzani Mario Lorenzo
Lenic Luka
Leon Hoyos Manuel
Lostuzzi Manlio
Lucaroni Massimiliano
Macieja Bartlomiej
Malloni Marcello
Manca Federico
Mangili Davide
Mantovani Renzo
Marin Mihail
Mariotti Sergio
Martinez Rolly
Marzano Carlo
Mazzilli Piero
Micheli Carlo
Mocchi Tullio
Mogranzini Roberto
Molina Fabrizio
Mollero Michele
Napoli Nicolo'
Olszewski Michal
Ortega Lexy
Palac Mladen
Parpinel Marco
Pavasovic Dusko
Radulski Julian
Ragonesi Marcello
Ramondino Renzo
Rombaldoni Andrea
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Ronchetti Niccolo'
Rotoni Matteo
Rusev Krasimir
Salvador Roland
Salvetti Alec
Shirov Alexei
Skoberne Jure
Squarci Franco
Stella Andrea
Tassi Olivier
Tomescu Vlad
Tosoni Augusto
Vallejo Pons Francisco
Valsecchi Alessio
Vocaturo Daniele
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
GM
Shirov Alexei
4.5
LAT
2737
71
GM
Lenic Luka
3.5
SLO
2603
1
-
0
2
24
GM
Garcia Palermo Carlos
4
ITA
2440
103
IM
Mantovani Renzo
3
ITA
2338
½
-
½
3
104
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2338
25
GM
Vocaturo Daniele
4
ITA
2489
0
-
1
4
122
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2337
34
GM
Ortega Lexy
4
ITA
2479
½
-
½
5
13
IM
Brunello Sabino
4
ITA
2476
75
FM
De Eccher Stefano
1.5
ITA
2260
1
-
0
6
4
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2426
62
GM
Efimov Igor
2
MNC
2459
½
-
½
7
63
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2443
5
IM
Arlandi Ennio
2
ITA
2424
½
-
½
8
42
IM
Ronchetti Niccolo'
3.5
ITA
2423
92
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2361
½
-
½
9
44
FM
Stella Andrea
2
ITA
2283
94
M
Ferro Mario
3.5
ITA
2259
½
-
½
10
93
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2362
43
FM
Costantini Roberto
0.5
ITA
2311
½
-
½
11
91
GM
Olszewski Michal
3
POL
2549
41
GM
Rusev Krasimir
3
BUL
2543
½
-
½
12
51
GM
Pavasovic Dusko
3
SLO
2579
81
GM
Palac Mladen
3
CRO
2557
½
-
½
13
76
FM
Mocchi Tullio
3
ITA
2236
14
IM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2439
0
-
1
14
82
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2360
52
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2367
½
-
½
15
61
IM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2450
3
IM
Bellini Fabio
1.5
ITA
2493
½
-
½
16
84
M
Amato Andrea
1
ITA
2265
54
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2305
0
-
1
17
31
GM
Huebner Robert
2.5
GER
2600
121
GM
Leon Hoyos Manuel
2.5
MEX
2521
½
-
½
18
53
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2371
83
FM
Ramondino Renzo
2.5
ITA
2304
1
-
0
19
26
IM
D'Amore Carlo
2
ITA
2484
105
FM
Aranovitch Emiliano
2.5
ITA
2349
½
-
½
20
74
FM
Cherin Diego
1
ITA
2283
12
IM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
2482
0
-
1
21
102
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2483
22
GM
Macieja Bartlomiej
1
POL
2625
0
-
1
22
126
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2190
36
IM
Manca Federico
2
ITA
2366
½
-
½
23
6
FM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2360
64
M
Xia Jie
1.5
ITA
2204
½
-
½
24
35
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2442
124
M
Tosoni Augusto
0.5
ITA
2249
½
-
½
25
2
GM
Georgiev Kiril
5.5
BUL
2669
-
F
26
1
GM
Caruana Fabiano
4.5
ITA
2680
-
F
27
15
IM
Braga Fernando
2.5
ITA
2432
-
F
28
65
CM
Forato Enrico
2.5
ITA
2103
-
F
29
33
GM
Godena Michele
2
ITA
2561
-
F
30
73
FM
Lostuzzi Manlio
2
ITA
2406
-
F
31
77
M
De Val Daniele
2
ITA
2240
-
F
32
32
GM
Gyimesi Zoltan
1.5
HUN
2586
-
F
33
45
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2227
-
F
34
23
GM
Marin Mihail
1
ROU
2607
-
F
35
21
GM
Vallejo Pons Francisco
0.5
ESP
2708
-
F
36
27
IM
Mogranzini Roberto
0.5
ITA
2415
-
F
37
-
38
-
39
-
40
-
41
16
M
Rombaldoni Andrea
0
ITA
2237
-
F
42
17
CM
Ragonesi Marcello
0
ITA
2167
-
F
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
37
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2304
-
F
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
55
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2186
-
F
59
56
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2138
-
F
60
57
CM
Foglia Maurizio
0
ITA
2168
-
F
61
58
CM
Diotallevi Maurizio
0
ITA
2100
-
F
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
72
IM
Skoberne Jure
0
SLO
2509
-
F
70
-
71
-
72
-
73
85
FM
Lagumina Giulio
0
ITA
2320
-
F
74
86
M
Marzano Carlo
0
ITA
2189
-
F
75
-
76
-
77
-
78
-
Informativa Privacy