Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MAGGIO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003025A
WE MAGGIO A MILANO
MILANO
MI
LOM
06-05-2010
09-05-2010
5
32
PALMA MAURO
Denominazione:
WE MAGGIO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Oney Remel
Borin Fabio
1
Illyuviev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barberi Alessandro
Bisignano Giuseppe
Borin Fabio
Brighenti Alessandro
Brisotto Stefano
Calabrese Maurizio
Casamassima Paolo
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Fantina Carla
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Greco Giovanni
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Libutti Michele
Mazzarelli Stefano
Moroni Luca Jr
Oney Remel
Paulovich Adriano
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Poggioli Filippo
Poletto Daniele
Quaranta Cristiano
Ragusa Luigi
Renzi Fabrizio
Rillon David
Russo Luca
Varano Francesco
Vece Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Crippa Oscar
ITA
1701
1
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2117
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2112
18
2N
Petrone Gianmario
ITA
1692
1
-
0
3
19
2N
Casamassima Paolo
ITA
1676
3
M
Borin Fabio
ITA
2106
0
-
1
4
4
CM
Barberi Alessandro
ITA
2085
20
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1659
½
-
½
5
21
1N
Fantina Carla
ITA
1610
5
Illyuviev Oleg
RUS
1988
0
-
1
6
6
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1921
22
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1575
1
-
0
7
23
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1574
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1880
0
-
1
8
8
Oney Remel
TUR
1770
24
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1565
1
-
0
9
25
3N
Varano Francesco
ITA
1545
9
1N
Libutti Michele
ITA
1766
½
-
½
10
10
1N
Mazzarelli Stefano
ITA
1762
26
NC
Russo Luca
ITA
1496
1
-
0
11
27
2N
Colombani Camillo
ITA
1489
11
CM
Poletto Daniele
ITA
1751
0
-
1
12
12
2N
Paulovich Adriano
ITA
1740
28
3N
Renzi Fabrizio
ITA
1479
1
-
0
13
29
3N
Giovannini Roberto
ITA
1478
13
2N
Ragusa Luigi
ITA
1739
0
-
1
14
14
2N
Poggioli Filippo
ITA
1714
30
2N
Brisotto Stefano
ITA
1442
1
-
0
15
31
NC
Rillon David
1440
15
2N
Giovannini Stefano
ITA
1708
1
-
0
16
16
2N
Vece Luigi
ITA
1706
32
NC
Greco Giovanni
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2117
10
1N
Mazzarelli Stefano
1
ITA
1762
1
-
0
2
11
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1751
2
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2112
0
-
1
3
3
M
Borin Fabio
1
ITA
2106
12
2N
Paulovich Adriano
1
ITA
1740
1
-
0
4
5
Illyuviev Oleg
1
RUS
1988
14
2N
Poggioli Filippo
1
ITA
1714
1
-
0
5
13
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1739
6
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1921
0
-
1
6
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1880
16
2N
Vece Luigi
1
ITA
1706
1
-
0
7
31
NC
Rillon David
1
1440
8
Oney Remel
1
TUR
1770
0
-
1
8
9
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1766
4
CM
Barberi Alessandro
0.5
ITA
2085
0
-
1
9
20
2N
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
1659
25
3N
Varano Francesco
0.5
ITA
1545
1
-
0
10
24
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1565
15
2N
Giovannini Stefano
0
ITA
1708
0
-
1
11
26
NC
Russo Luca
0
ITA
1496
17
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1701
1
-
0
12
18
2N
Petrone Gianmario
0
ITA
1692
27
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1489
1
-
0
13
28
3N
Renzi Fabrizio
0
ITA
1479
19
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1676
0
-
1
14
30
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1442
21
1N
Fantina Carla
0
ITA
1610
1
-
0
15
22
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1575
29
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1478
1
-
0
16
32
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1404
23
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1574
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1921
1
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2117
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2112
5
Illyuviev Oleg
2
RUS
1988
0
-
1
3
4
CM
Barberi Alessandro
1.5
ITA
2085
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1880
½
-
½
4
10
1N
Mazzarelli Stefano
1
ITA
1762
20
2N
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
1659
0
-
1
5
19
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1676
11
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1751
1
-
0
6
12
2N
Paulovich Adriano
1
ITA
1740
18
2N
Petrone Gianmario
1
ITA
1692
1
-
0
7
16
2N
Vece Luigi
1
ITA
1706
13
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1739
0
-
1
8
14
2N
Poggioli Filippo
1
ITA
1714
26
NC
Russo Luca
1
ITA
1496
1
-
0
9
15
2N
Giovannini Stefano
1
ITA
1708
30
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1442
1
-
0
10
22
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1575
31
NC
Rillon David
1
1440
0
-
1
11
23
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1574
9
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1766
0
-
1
12
25
3N
Varano Francesco
0.5
ITA
1545
32
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1404
½
-
½
13
27
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1489
17
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1701
0
-
1
14
21
1N
Fantina Carla
0
ITA
1610
28
3N
Renzi Fabrizio
0
ITA
1479
½
-
½
15
29
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1478
24
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1565
0
-
1
16
3
M
Borin Fabio
2
ITA
2106
½
-
F
17
8
Oney Remel
2
TUR
1770
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2117
5
Illyuviev Oleg
3
RUS
1988
0
-
1
2
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1880
8
Oney Remel
2.5
TUR
1770
0
-
1
3
20
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1659
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2112
0
-
1
4
13
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1739
3
M
Borin Fabio
2.5
ITA
2106
0
-
1
5
15
2N
Giovannini Stefano
2
ITA
1708
4
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2085
0
-
1
6
14
2N
Poggioli Filippo
2
ITA
1714
6
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1921
½
-
½
7
19
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1676
12
2N
Paulovich Adriano
2
ITA
1740
1
-
0
8
9
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1766
31
NC
Rillon David
2
1440
0
-
1
9
24
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1565
10
1N
Mazzarelli Stefano
1
ITA
1762
0
-
1
10
30
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1442
16
2N
Vece Luigi
1
ITA
1706
1
-
0
11
17
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1701
18
2N
Petrone Gianmario
1
ITA
1692
½
-
½
12
32
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1404
22
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1575
0
-
1
13
26
NC
Russo Luca
1
ITA
1496
25
3N
Varano Francesco
1
ITA
1545
0
-
1
14
21
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1610
23
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1574
1
-
0
15
28
3N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
1479
27
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1489
1
-
0
16
11
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1751
½
-
F
17
29
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1478
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Illyuviev Oleg
4
RUS
1988
8
Oney Remel
3.5
TUR
1770
0
-
1
2
3
M
Borin Fabio
3.5
ITA
2106
31
NC
Rillon David
3
1440
1
-
0
3
4
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2085
1
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2117
½
-
½
4
2
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2112
19
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1676
½
-
½
5
6
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1921
20
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1659
1
-
0
6
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1880
14
2N
Poggioli Filippo
2.5
ITA
1714
1
-
0
7
10
1N
Mazzarelli Stefano
2
ITA
1762
15
2N
Giovannini Stefano
2
ITA
1708
1
-
0
8
12
2N
Paulovich Adriano
2
ITA
1740
30
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1442
1
-
0
9
22
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1575
13
2N
Ragusa Luigi
2
ITA
1739
1
-
0
10
25
3N
Varano Francesco
2
ITA
1545
17
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1701
½
-
½
11
18
2N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1692
21
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1610
1
-
0
12
11
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1751
32
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1404
1
-
0
13
24
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1565
26
NC
Russo Luca
1
ITA
1496
1
-
0
14
23
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1574
29
3N
Giovannini Roberto
0.5
ITA
1478
0
-
1
15
9
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1766
½
-
F
16
28
3N
Renzi Fabrizio
1.5
ITA
1479
½
-
F
17
16
2N
Vece Luigi
1
ITA
1706
½
-
F
18
27
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1489
½
-
F
Informativa Privacy