Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003028A
CR ABRUZZO
PENNE
PE
ABR
07-05-2010
09-05-2010
5
24
RICCI DAMIANO
Denominazione:
CR ABRUZZO
Luogo:
PENNE
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
RICCI DAMIANO
BIANCHINI L.
Cerquitella Luca
Spada Angelo
1
Sabatini Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Cabral Martin
Cantelmi Davide
Cerchiara Simone
Cerquitella Luca
D'ambrosio Luca
De Vico Martina
Della Rovere Sara
Di Iorio Vanessa
Di Martino Antonio
Evangelista Davide
Evangelista Federico
Giancaterino Simone
Giuliani Umberto
Marrocco Dario
Mazzocchetti Luca
Napoletano Enrico
Procaccini Luciano
Ridolfi Anthony
Sabatini Claudio
Scurti Gino
Spada Angelo
Toma Giuseppe
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Scurti Gino
3
ITA
1577
1
M
Cerquitella Luca
4
ITA
2262
½
-
½
2
4
1N
Viviani Alessio
3
ITA
1916
2
CM
Spada Angelo
3
ITA
2058
0
-
1
3
6
2N
Sabatini Claudio
3
ITA
1734
8
2N
Evangelista Federico
3
ITA
1629
½
-
½
4
10
3N
Napoletano Enrico
3
ITA
1500
3
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1973
0
-
1
5
7
2N
Procaccini Luciano
2
ITA
1721
5
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1887
0
-
1
6
19
NC
De Vico Martina
2
ITA
1425
23
NC
Cantelmi Davide
2
ITA
1395
1
-
0
7
18
NC
Cerchiara Simone
2
ITA
1458
21
NC
Ridolfi Anthony
1.5
ITA
1404
½
-
½
8
16
NC
Giuliani Umberto
1.5
ITA
1440
13
NC
D'Ambrosio Luca
1.5
ITA
1455
0
-
1
9
14
NC
Di Iorio Vanessa
1.5
ITA
1443
20
NC
Toma Giuseppe
0.5
ITA
1407
0
-
1
10
15
NC
Evangelista Davide
0.5
ITA
1440
24
NC
Giancaterino Simone
1
ITA
1392
½
-
½
11
11
3N
Marrocco Dario
2
ITA
1500
½
-
F
12
17
NC
Della Rovere Sara
1.5
ITA
1434
½
-
F
13
12
NC
Mazzocchetti Luca
1
ITA
1440
½
-
F
14
22
NC
Cabral Martin
1
ITA
1395
½
-
F
Informativa Privacy