Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003031B
FE 14 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
14-05-2010
16-05-2010
5
100
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 14 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Ferraguti Francesco
Traverso Massimiliano
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbiati Gianluigi
Ambrosi Arcangelo
Ballista Massimiliano
Benassi Virginio
Bettini Rodolfo
Bianchi Paolo
Bisogno Vincenzo
Bongiorni Gabriele
Boraso Alessio
Bossoni Mario
Bozuffi Italo
Bruschi Morvan
Bumbaca Maria Adele
Bussa Paolo
Calvi Luca
Caputi Giuliano
Carbone Jacopo
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Carzolio Luigi
Casale Anania Vincenzo
Castelli Antonio
Cautiero Pietro
Christen Peter Walter
Cocina Giovanni
Comanzo Crescenzo
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cottarelli Franco
De Angelis Lorenzo
De Fazio Giovanni
Debernardi Marco
Del Gaiso Massimo
Dellapina Gianluca
Di Trapani Luigi
Dimitrijevic Dragan
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Ferri Emanuele
Ferri Fabio
Fuochi Tommaso
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Sergio
Garvani Vittorio
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gualtieri Primo
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Lanni Vincenzo
Lenti Cosimo
Lucchese Paolo
Maddaloni Giovanni
Magnavacchi Andrea
Manfroi Andrea
Mangili Davide
Maniglio Thomas
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Martinez Guido
Mattavelli Italo
Muzzi Claudio
Nasoni Paolo
Neri Marco
Nunnari Massimo
Oppici Gabriele
Panican Gheorghe
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Picasso Filippo
Pinna Ferdinando
Poggioli Filippo
Poncini Nino
Potenza Gaetano
Proietti Tosca
Rossero Tullio
Rossi Alfo
Roversi Stefano
Salati Paolo
Saviano Sabato
Sbernini Daniele
Setti Roberto
Sorbelli Massimo
Speciale Francesco
Stradiotti Maurizio
Taloni Silvio
Tazzioli Luca
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Travella Simone
Traversi Carlo
Traverso Massimiliano
Vaselli Luciano
Venturelli Giuseppe
Verrucci Gianluca
Vuckovic Dimitrije
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
1990
16
1N
Traverso Massimiliano
3.5
ITA
1895
0
-
1
2
3
CM
Dimitrijevic Dragan
3.5
ITA
1979
47
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
1772
1
-
0
3
17
1N
Tirelli Mauro
3.5
ITA
1894
4
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1979
1
-
0
4
14
1N
Nasoni Paolo
3.5
ITA
1903
51
2N
Taloni Silvio
3.5
ITA
1751
½
-
½
5
23
1N
Salati Paolo
3
ITA
1872
72
2N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1642
0
-
1
6
28
1N
Mangili Davide
3
ITA
1831
6
CM
Bossoni Mario
3
ITA
1953
1
-
0
7
49
1N
De Fazio Giovanni
3
ITA
1762
8
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1946
0
-
1
8
94
NC
Ferri Emanuele
3
ITA
1440
10
1N
Bettini Rodolfo
3
ITA
1923
0
-
1
9
18
CM
Cottarelli Franco
3
ITA
1887
34
1N
Rossero Tullio
2.5
ITA
1825
½
-
½
10
41
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1796
26
1N
Bozuffi Italo
2.5
ITA
1843
1
-
0
11
11
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1923
31
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1827
0
-
1
12
39
1N
Lanni Vincenzo
2.5
ITA
1809
12
1N
Sorbelli Massimo
2.5
ITA
1913
1
-
0
13
13
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1903
35
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1821
1
-
0
14
15
1N
Bussa Paolo
2.5
ITA
1897
37
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1812
1
-
0
15
19
1N
Speciale Francesco
2.5
ITA
1885
48
2N
Magnavacchi Andrea
2.5
ITA
1772
1
-
0
16
43
1N
Bongiorni Gabriele
2.5
ITA
1787
20
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1880
0
-
1
17
25
1N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1857
84
3N
Carletti Davide M.
2.5
ITA
1530
1
-
0
18
55
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1731
27
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1843
0
-
1
19
87
NC
Verrucci Gianluca
2.5
ITA
1497
29
1N
Nunnari Massimo
2.5
ITA
1831
½
-
½
20
60
2N
Poggioli Filippo
2.5
ITA
1714
30
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1829
½
-
½
21
7
CM
Garvani Vittorio
2
ITA
1947
61
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1710
½
-
½
22
54
1N
Ferrarini Maurizio
2
ITA
1740
24
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1859
0
-
1
23
56
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1724
32
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1826
½
-
½
24
36
1N
Ferri Fabio
2
ITA
1819
69
2N
Debernardi Marco
2
ITA
1667
1
-
0
25
38
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1812
63
2N
Stradiotti Maurizio
2
ITA
1704
1
-
0
26
42
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1791
71
2N
Gnetti Pietro
2
ITA
1646
½
-
½
27
64
2N
Venturelli Giuseppe
2
ITA
1692
44
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1787
0
-
1
28
45
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1786
53
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1744
½
-
½
29
46
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1773
80
2N
De Angelis Lorenzo
2
ITA
1560
½
-
½
30
66
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1683
90
3N
Dellapina Gianluca
2
ITA
1464
0
-
1
31
70
2N
Gualtieri Primo
1.5
ITA
1661
33
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1826
0
-
1
32
50
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1760
92
NC
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1443
½
-
½
33
58
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1718
76
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1606
0
-
1
34
77
2N
Di Trapani Luigi
1.5
ITA
1602
59
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1715
½
-
½
35
81
3N
Poncini Nino
1.5
ITA
1557
62
2N
Potenza Gaetano
1.5
ITA
1707
0
-
1
36
67
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1679
99
3N
Comanzo Crescenzo
1.5
ITA
1336
0
-
1
37
68
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1671
73
2N
Sbernini Daniele
1.5
ITA
1626
½
-
½
38
22
1N
Muzzi Claudio
1.5
ITA
1877
40
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1807
1
-
0
39
52
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1747
89
3N
Abbiati Gianluigi
1
ITA
1470
½
-
½
40
88
NC
Tirelli Stefano
1
ITA
1476
57
2N
Lenti Cosimo
1
ITA
1720
0
-
1
41
98
NC
Carbone Jacopo
1
ITA
1398
78
3N
Bisogno Vincenzo
1
ITA
1567
0
-
1
42
83
2N
Bruschi Morvan
1
ITA
1532
95
NC
Travella Simone
1
ITA
1440
0
-
1
43
97
NC
Bumbaca Maria Adele
0.5
ITA
1404
65
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1684
1
-
0
44
75
2N
Calvi Luca
1
ITA
1618
91
3N
Ferrari Cristiano
0.5
ITA
1448
½
-
½
45
96
NC
Neri Marco
0.5
ITA
1419
100
NC
Mantovani Celso
0.5
ITA
1086
1
-
0
46
86
3N
Maniglio Thomas
0
ITA
1497
79
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1565
1
-
0
47
2
Illyuviev Oleg
2.5
RUS
1988
½
-
F
48
5
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
1959
½
-
F
49
9
CM
Martinez Guido
2
ITA
1924
½
-
F
50
21
1N
Rossi Alfo
1
ITA
1800
½
-
F
51
74
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1625
½
-
F
52
85
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1504
½
-
F
53
82
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1545
½
-
F
54
93
1N
Del Gaiso Massimo
0.5
ITA
1826
½
-
F
Informativa Privacy