Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003033B FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI CAPO OLIVERI LI TOS 10-05-2010 16-05-2010 8 36 PAGANO SERGIO
    Denominazione:      FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI        
    Luogo:      CAPO OLIVERI         [Livorno - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      PAGANO SERGIO         MASTROSTEFANO D.


Pintaudi Alfio     
Priori Luigi      1 Poggioli Fabio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Scotta Piergiorgio       ITA   1873   19       2N   Marzano Giovanni       ITA   1645      -       
   2   20       2N   Di Terlizzi Domenico       ITA   1640   2       1N   Zannoni Gianni       ITA   1845      -       
   3   3       CM   Del Nevo Claudio       ITA   1843   21       2N   Trifoni Giorgio       ITA   1637      -       
   4   22       2N   Scotti Luigi       ITA   1596   4       1N   Fisauli Francesco       ITA   1820   0   -   1    
   5   5       1N   Santinelli Sergio       ITA   1801   23       3N   Benassai Isacco       ITA   1587   0   -   1    
   6   24       2N   Menato Nazario       ITA   1567   6       1N   Rampini Carlo       ITA   1796   0   -   1    
   7   7       1N   De Polzer Manfredi       ITA   1795   25       3N   Leone Cataldo       ITA   1536   1   -   0    
   8   26       3N   Breidenbach Heinz       ITA   1530   8       2N   Di Prossimo Giuseppe       ITA   1772   0   -   1    
   9   9       1N   Priori Luigi       ITA   1767   27       3N   Daffra Marco       ITA   1518   1   -   0    
   10   28       3N   Cafaro Angelo       ITA   1515   10       1N   Vanzan Alessandro       ITA   1762   0   -   1    
   11   11       2N   Poggioli Fabio       ITA   1758   29       2N   Castiglioni Nando       ITA   1514      -       
   12   30       3N   Rossi Fabrizio       ITA   1500   12       1N   De Zaiacomo Tonino       ITA   1748   1   -   0    
   13   13       2N   Mordini Stefano       ITA   1748   31       NC   Masini Michele       ITA   1476   0   -   1    
   14   32       NC   Donzellotti Giuseppe       ITA   1458   14       2N   Migliozzi Giuseppe       ITA   1745   1   -   0    
   15   15       2N   Pintaudi Alfio       ITA   1727   33       NC   Casartelli Luciano       ITA   1404   1   -   0    
   16   34       3N   Maspero Alfio       ITA   1379   16       2N   De Simone Sorrentino F.       ITA   1713   0   -   1    
   17   17       2N   Orsucci Marzio       ITA   1707   35       NC   Giordani Pierino       ITA   1341   1   -   0    
   18   36       NC   Paolino Giovanni       ITA   1320   18       2N   Gulinelli Euro       ITA   1655   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Fisauli Francesco    1   ITA   1820   17       2N   Orsucci Marzio    1   ITA   1707   0   -   1    
   2   6       1N   Rampini Carlo    1   ITA   1796   30       3N   Rossi Fabrizio    1   ITA   1500      -       
   3   16       2N   De Simone Sorrentino F.    1   ITA   1713   7       1N   De Polzer Manfredi    1   ITA   1795   0   -   1    
   4   8       2N   Di Prossimo Giuseppe    1   ITA   1772   32       NC   Donzellotti Giuseppe    1   ITA   1458   1   -   0    
   5   18       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1655   9       1N   Priori Luigi    1   ITA   1767   0   -   1    
   6   10       1N   Vanzan Alessandro    1   ITA   1762   15       2N   Pintaudi Alfio    1   ITA   1727   0   -   1    
   7   23       3N   Benassai Isacco    1   ITA   1587   31       NC   Masini Michele    1   ITA   1476   0   -   1    
   8   21       2N   Trifoni Giorgio    0.5   ITA   1637   1       1N   Scotta Piergiorgio    0.5   ITA   1873   0   -   1    
   9   2       1N   Zannoni Gianni    0.5   ITA   1845   11       2N   Poggioli Fabio    0.5   ITA   1758   0   -   1    
   10   29       2N   Castiglioni Nando    0.5   ITA   1514   3       CM   Del Nevo Claudio    0.5   ITA   1843   1   -   0    
   11   19       2N   Marzano Giovanni    0.5   ITA   1645   20       2N   Di Terlizzi Domenico    0.5   ITA   1640   1   -   0    
   12   5       1N   Santinelli Sergio    0   ITA   1801   26       3N   Breidenbach Heinz    0   ITA   1530   1   -   0    
   13   12       1N   De Zaiacomo Tonino    0   ITA   1748   28       3N   Cafaro Angelo    0   ITA   1515   0   -   1    
   14   27       3N   Daffra Marco    0   ITA   1518   13       2N   Mordini Stefano    0   ITA   1748   1   -   0    
   15   14       2N   Migliozzi Giuseppe    0   ITA   1745   34       3N   Maspero Alfio    0   ITA   1379   1   -   0    
   16   33       NC   Casartelli Luciano    0   ITA   1404   22       2N   Scotti Luigi    0   ITA   1596      -       
   17   35       NC   Giordani Pierino    0   ITA   1341   24       2N   Menato Nazario    0   ITA   1567   1   -   0    
   18   25       3N   Leone Cataldo    0   ITA   1536   36       NC   Paolino Giovanni    0   ITA   1320   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   De Polzer Manfredi    2   ITA   1795   8       2N   Di Prossimo Giuseppe    2   ITA   1772      -       
   2   9       1N   Priori Luigi    2   ITA   1767   17       2N   Orsucci Marzio    2   ITA   1707   1   -   0    
   3   31       NC   Masini Michele    2   ITA   1476   15       2N   Pintaudi Alfio    2   ITA   1727   0   -   1    
   4   1       1N   Scotta Piergiorgio    1.5   ITA   1873   29       2N   Castiglioni Nando    1.5   ITA   1514   1   -   0    
   5   11       2N   Poggioli Fabio    1.5   ITA   1758   6       1N   Rampini Carlo    1.5   ITA   1796   1   -   0    
   6   30       3N   Rossi Fabrizio    1.5   ITA   1500   19       2N   Marzano Giovanni    1.5   ITA   1645   1   -   0    
   7   28       3N   Cafaro Angelo    1   ITA   1515   4       1N   Fisauli Francesco    1   ITA   1820   1   -   0    
   8   32       NC   Donzellotti Giuseppe    1   ITA   1458   5       1N   Santinelli Sergio    1   ITA   1801      -       
   9   23       3N   Benassai Isacco    1   ITA   1587   10       1N   Vanzan Alessandro    1   ITA   1762   0   -   1    
   10   25       3N   Leone Cataldo    1   ITA   1536   14       2N   Migliozzi Giuseppe    1   ITA   1745      -       
   11   27       3N   Daffra Marco    1   ITA   1518   16       2N   De Simone Sorrentino F.    1   ITA   1713   1   -   0    
   12   35       NC   Giordani Pierino    1   ITA   1341   18       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1655   0   -   1    
   13   3       CM   Del Nevo Claudio    0.5   ITA   1843   2       1N   Zannoni Gianni    0.5   ITA   1845   1   -   0    
   14   20       2N   Di Terlizzi Domenico    0.5   ITA   1640   33       NC   Casartelli Luciano    0.5   ITA   1404   1   -   0    
   15   22       2N   Scotti Luigi    0.5   ITA   1596   21       2N   Trifoni Giorgio    0.5   ITA   1637   0   -   1    
   16   36       NC   Paolino Giovanni    0   ITA   1320   12       1N   De Zaiacomo Tonino    0   ITA   1748      -       
   17   26       3N   Breidenbach Heinz    0   ITA   1530   13       2N   Mordini Stefano    0   ITA   1748   0   -   1    
   18   34       3N   Maspero Alfio    0   ITA   1379   24       2N   Menato Nazario    0   ITA   1567   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Pintaudi Alfio    3   ITA   1727   9       1N   Priori Luigi    3   ITA   1767      -       
   2   8       2N   Di Prossimo Giuseppe    2.5   ITA   1772   1       1N   Scotta Piergiorgio    2.5   ITA   1873   0   -   1    
   3   11       2N   Poggioli Fabio    2.5   ITA   1758   7       1N   De Polzer Manfredi    2.5   ITA   1795   1   -   0    
   4   10       1N   Vanzan Alessandro    2   ITA   1762   30       3N   Rossi Fabrizio    2.5   ITA   1500   0   -   1    
   5   17       2N   Orsucci Marzio    2   ITA   1707   27       3N   Daffra Marco    2   ITA   1518   1   -   0    
   6   18       2N   Gulinelli Euro    2   ITA   1655   28       3N   Cafaro Angelo    2   ITA   1515   0   -   1    
   7   31       NC   Masini Michele    2   ITA   1476   3       CM   Del Nevo Claudio    1.5   ITA   1843   0   -   1    
   8   21       2N   Trifoni Giorgio    1.5   ITA   1637   5       1N   Santinelli Sergio    1.5   ITA   1801   1   -   0    
   9   6       1N   Rampini Carlo    1.5   ITA   1796   20       2N   Di Terlizzi Domenico    1.5   ITA   1640   1   -   0    
   10   14       2N   Migliozzi Giuseppe    1.5   ITA   1745   29       2N   Castiglioni Nando    1.5   ITA   1514   1   -   0    
   11   19       2N   Marzano Giovanni    1.5   ITA   1645   25       3N   Leone Cataldo    1.5   ITA   1536   0   -   1    
   12   4       1N   Fisauli Francesco    1   ITA   1820   32       NC   Donzellotti Giuseppe    1.5   ITA   1458      -       
   13   13       2N   Mordini Stefano    1   ITA   1748   16       2N   De Simone Sorrentino F.    1   ITA   1713      -       
   14   24       2N   Menato Nazario    1   ITA   1567   23       3N   Benassai Isacco    1   ITA   1587   1   -   0    
   15   2       1N   Zannoni Gianni    0.5   ITA   1845   35       NC   Giordani Pierino    1   ITA   1341   1   -   0    
   16   12       1N   De Zaiacomo Tonino    0.5   ITA   1748   22       2N   Scotti Luigi    0.5   ITA   1596      -       
   17   33       NC   Casartelli Luciano    0.5   ITA   1404   36       NC   Paolino Giovanni    0.5   ITA   1320      -       
   18   26       3N   Breidenbach Heinz    0   ITA   1530   34       3N   Maspero Alfio    0   ITA   1379      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Scotta Piergiorgio    3.5   ITA   1873   15       2N   Pintaudi Alfio    3.5   ITA   1727      -       
   2   30       3N   Rossi Fabrizio    3.5   ITA   1500   11       2N   Poggioli Fabio    3.5   ITA   1758      -       
   3   9       1N   Priori Luigi    3.5   ITA   1767   28       3N   Cafaro Angelo    3   ITA   1515   1   -   0    
   4   3       CM   Del Nevo Claudio    2.5   ITA   1843   17       2N   Orsucci Marzio    3   ITA   1707   1   -   0    
   5   25       3N   Leone Cataldo    2.5   ITA   1536   6       1N   Rampini Carlo    2.5   ITA   1796      -       
   6   7       1N   De Polzer Manfredi    2.5   ITA   1795   14       2N   Migliozzi Giuseppe    2.5   ITA   1745      -       
   7   21       2N   Trifoni Giorgio    2.5   ITA   1637   8       2N   Di Prossimo Giuseppe    2.5   ITA   1772   1   -   0    
   8   27       3N   Daffra Marco    2   ITA   1518   10       1N   Vanzan Alessandro    2   ITA   1762   0   -   1    
   9   32       NC   Donzellotti Giuseppe    2   ITA   1458   18       2N   Gulinelli Euro    2   ITA   1655      -       
   10   24       2N   Menato Nazario    2   ITA   1567   31       NC   Masini Michele    2   ITA   1476   1   -   0    
   11   16       2N   De Simone Sorrentino F.    1.5   ITA   1713   2       1N   Zannoni Gianni    1.5   ITA   1845      -       
   12   20       2N   Di Terlizzi Domenico    1.5   ITA   1640   4       1N   Fisauli Francesco    1.5   ITA   1820      -       
   13   5       1N   Santinelli Sergio    1.5   ITA   1801   19       2N   Marzano Giovanni    1.5   ITA   1645   0   -   1    
   14   29       2N   Castiglioni Nando    1.5   ITA   1514   13       2N   Mordini Stefano    1.5   ITA   1748   1   -   0    
   15   35       NC   Giordani Pierino    1   ITA   1341   12       1N   De Zaiacomo Tonino    1   ITA   1748   0   -   1    
   16   22       2N   Scotti Luigi    1   ITA   1596   23       3N   Benassai Isacco    1   ITA   1587   0   -   1    
   17   36       NC   Paolino Giovanni    1   ITA   1320   26       3N   Breidenbach Heinz    0.5   ITA   1530   0   -   1    
   18   34       3N   Maspero Alfio    0.5   ITA   1379   33       NC   Casartelli Luciano    1   ITA   1404   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Scotta Piergiorgio    4   ITA   1873   9       1N   Priori Luigi    4.5   ITA   1767      -       
   2   15       2N   Pintaudi Alfio    4   ITA   1727   11       2N   Poggioli Fabio    4   ITA   1758      -       
   3   3       CM   Del Nevo Claudio    3.5   ITA   1843   30       3N   Rossi Fabrizio    4   ITA   1500   0   -   1    
   4   6       1N   Rampini Carlo    3   ITA   1796   21       2N   Trifoni Giorgio    3.5   ITA   1637   0   -   1    
   5   17       2N   Orsucci Marzio    3   ITA   1707   7       1N   De Polzer Manfredi    3   ITA   1795   0   -   1    
   6   10       1N   Vanzan Alessandro    3   ITA   1762   25       3N   Leone Cataldo    3   ITA   1536   0   -   1    
   7   14       2N   Migliozzi Giuseppe    3   ITA   1745   24       2N   Menato Nazario    3   ITA   1567   1   -   0    
   8   28       3N   Cafaro Angelo    3   ITA   1515   32       NC   Donzellotti Giuseppe    2.5   ITA   1458   1   -   0    
   9   8       2N   Di Prossimo Giuseppe    2.5   ITA   1772   19       2N   Marzano Giovanni    2.5   ITA   1645   0   -   1    
   10   18       2N   Gulinelli Euro    2.5   ITA   1655   29       2N   Castiglioni Nando    2.5   ITA   1514      -       
   11   23       3N   Benassai Isacco    2   ITA   1587   2       1N   Zannoni Gianni    2   ITA   1845   0   -   1    
   12   4       1N   Fisauli Francesco    2   ITA   1820   16       2N   De Simone Sorrentino F.    2   ITA   1713   0   -   1    
   13   12       1N   De Zaiacomo Tonino    2   ITA   1748   27       3N   Daffra Marco    2   ITA   1518   1   -   0    
   14   31       NC   Masini Michele    2   ITA   1476   20       2N   Di Terlizzi Domenico    2   ITA   1640      -       
   15   33       NC   Casartelli Luciano    2   ITA   1404   26       3N   Breidenbach Heinz    1.5   ITA   1530      -       
   16   13       2N   Mordini Stefano    1.5   ITA   1748   5       1N   Santinelli Sergio    1.5   ITA   1801      -       
   17   22       2N   Scotti Luigi    1   ITA   1596   35       NC   Giordani Pierino    1   ITA   1341   0   -   1    
   18   36       NC   Paolino Giovanni    1   ITA   1320   34       3N   Maspero Alfio    0.5   ITA   1379   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Priori Luigi    5   ITA   1767   30       3N   Rossi Fabrizio    5   ITA   1500   1   -   0    
   2   11       2N   Poggioli Fabio    4.5   ITA   1758   1       1N   Scotta Piergiorgio    4.5   ITA   1873      -       
   3   21       2N   Trifoni Giorgio    4.5   ITA   1637   15       2N   Pintaudi Alfio    4.5   ITA   1727   0   -   1    
   4   7       1N   De Polzer Manfredi    4   ITA   1795   28       3N   Cafaro Angelo    4   ITA   1515   1   -   0    
   5   25       3N   Leone Cataldo    4   ITA   1536   3       CM   Del Nevo Claudio    3.5   ITA   1843   0   -   1    
   6   19       2N   Marzano Giovanni    3.5   ITA   1645   14       2N   Migliozzi Giuseppe    4   ITA   1745      -       
   7   2       1N   Zannoni Gianni    3   ITA   1845   17       2N   Orsucci Marzio    3   ITA   1707   1   -   0    
   8   16       2N   De Simone Sorrentino F.    3   ITA   1713   6       1N   Rampini Carlo    3   ITA   1796   1   -   0    
   9   24       2N   Menato Nazario    3   ITA   1567   10       1N   Vanzan Alessandro    3   ITA   1762   0   -   1    
   10   18       2N   Gulinelli Euro    3   ITA   1655   12       1N   De Zaiacomo Tonino    3   ITA   1748   0   -   1    
   11   29       2N   Castiglioni Nando    3   ITA   1514   8       2N   Di Prossimo Giuseppe    2.5   ITA   1772      -       
   12   32       NC   Donzellotti Giuseppe    2.5   ITA   1458   20       2N   Di Terlizzi Domenico    2.5   ITA   1640      -       
   13   33       NC   Casartelli Luciano    2.5   ITA   1404   31       NC   Masini Michele    2.5   ITA   1476      -       
   14   13       2N   Mordini Stefano    2   ITA   1748   4       1N   Fisauli Francesco    2   ITA   1820   1   -   0    
   15   5       1N   Santinelli Sergio    2   ITA   1801   36       NC   Paolino Giovanni    2   ITA   1320   1   -   0    
   16   35       NC   Giordani Pierino    2   ITA   1341   23       3N   Benassai Isacco    2   ITA   1587   0   -   1    
   17   26       3N   Breidenbach Heinz    2   ITA   1530   27       3N   Daffra Marco    2   ITA   1518   0   -   1    
   18   34       3N   Maspero Alfio    0.5   ITA   1379   22       2N   Scotti Luigi    1   ITA   1596   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Poggioli Fabio    5   ITA   1758   9       1N   Priori Luigi    6   ITA   1767      -       
   2   15       2N   Pintaudi Alfio    5.5   ITA   1727   7       1N   De Polzer Manfredi    5   ITA   1795   1   -   0    
   3   30       3N   Rossi Fabrizio    5   ITA   1500   1       1N   Scotta Piergiorgio    5   ITA   1873      -       
   4   14       2N   Migliozzi Giuseppe    4.5   ITA   1745   3       CM   Del Nevo Claudio    4.5   ITA   1843   0   -   1    
   5   2       1N   Zannoni Gianni    4   ITA   1845   21       2N   Trifoni Giorgio    4.5   ITA   1637      -       
   6   10       1N   Vanzan Alessandro    4   ITA   1762   19       2N   Marzano Giovanni    4   ITA   1645   1   -   0    
   7   12       1N   De Zaiacomo Tonino    4   ITA   1748   25       3N   Leone Cataldo    4   ITA   1536   1   -   0    
   8   28       3N   Cafaro Angelo    4   ITA   1515   16       2N   De Simone Sorrentino F.    4   ITA   1713      -       
   9   6       1N   Rampini Carlo    3   ITA   1796   29       2N   Castiglioni Nando    3.5   ITA   1514   1   -   0    
   10   27       3N   Daffra Marco    3   ITA   1518   5       1N   Santinelli Sergio    3   ITA   1801      -       
   11   23       3N   Benassai Isacco    3   ITA   1587   8       2N   Di Prossimo Giuseppe    3   ITA   1772   0   -   1    
   12   17       2N   Orsucci Marzio    3   ITA   1707   33       NC   Casartelli Luciano    3   ITA   1404      -       
   13   31       NC   Masini Michele    3   ITA   1476   18       2N   Gulinelli Euro    3   ITA   1655      -       
   14   20       2N   Di Terlizzi Domenico    3   ITA   1640   24       2N   Menato Nazario    3   ITA   1567      -       
   15   22       2N   Scotti Luigi    2   ITA   1596   36       NC   Paolino Giovanni    2   ITA   1320   1   -   0    
   16   26       3N   Breidenbach Heinz    2   ITA   1530   35       NC   Giordani Pierino    2   ITA   1341   1   -   0    
   17   4       1N   Fisauli Francesco    2   ITA   1820   34       3N   Maspero Alfio    0.5   ITA   1379      -       
   18   13       2N   Mordini Stefano    3   ITA   1748                            -      F 
   19   32       NC   Donzellotti Giuseppe    3   ITA   1458                            -      F 


Informativa Privacy