Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CORSICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003036A
FE CORSICO
CORSICO
MI
LOM
30-04-2010
02-05-2010
5
20
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE CORSICO
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
Martinez Rolly
Radice Luca
1
Angelini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Astengo Corrado
Bemporad Filippo
Berni Fabrizio
Bonazzi Edoardo
Cani Gazmir
Castrogiovanni Carlo
Cazzaniga Walter
Ficco Corrado
Gagliardi Cristian
Illyuviev Oleg
Lucchese Paolo
Martinez Rolly
Massironi Marco
Mazzariol Oscar Giovanni
Mazzini Antonio
Nicolo' Filippo
Radice Luca
Rota Simone
Stefanetti Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinez Rolly
PHI
2427
11
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
ITA
2069
1
-
0
2
12
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2065
2
CM
Gagliardi Cristian
ITA
2217
0
-
1
3
3
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2171
13
CM
Bemporad Filippo
ITA
2057
½
-
½
4
14
CM
Angelini Marco
ITA
2046
4
M
Ficco Corrado
ITA
2156
½
-
½
5
5
CM
Berni Fabrizio
ITA
2148
15
CM
Rota Simone
ITA
2041
½
-
½
6
16
Illyuviev Oleg
RUS
2031
6
CM
Massironi Marco
ITA
2148
0
-
1
7
7
M
Astengo Corrado
ITA
2136
17
CM
Cani Gazmir
ITA
2027
½
-
½
8
18
CM
Lucchese Paolo
ITA
2024
8
CM
Mazzini Antonio
ITA
2119
0
-
1
9
9
CM
Stefanetti Marco
ITA
2114
19
CM
Radice Luca
ITA
2019
0
-
1
10
20
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1999
10
M
Cazzaniga Walter
ITA
2110
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Massironi Marco
1
ITA
2148
1
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2427
0
-
1
2
2
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2217
8
CM
Mazzini Antonio
1
ITA
2119
1
-
0
3
19
CM
Radice Luca
1
ITA
2019
3
CM
Bonazzi Edoardo
0.5
ITA
2171
½
-
½
4
4
M
Ficco Corrado
0.5
ITA
2156
20
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1999
½
-
½
5
13
CM
Bemporad Filippo
0.5
ITA
2057
5
CM
Berni Fabrizio
0.5
ITA
2148
0
-
1
6
15
CM
Rota Simone
0.5
ITA
2041
7
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2136
½
-
½
7
10
M
Cazzaniga Walter
0.5
ITA
2110
14
CM
Angelini Marco
0.5
ITA
2046
0
-
1
8
17
CM
Cani Gazmir
0.5
ITA
2027
9
CM
Stefanetti Marco
0
ITA
2114
1
-
0
9
11
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
0
ITA
2069
18
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
2024
1
-
0
10
12
CM
Nicolo' Filippo
0
ITA
2065
16
Illyuviev Oleg
0
RUS
2031
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2427
2
CM
Gagliardi Cristian
2
ITA
2217
1
-
0
2
5
CM
Berni Fabrizio
1.5
ITA
2148
17
CM
Cani Gazmir
1.5
ITA
2027
½
-
½
3
14
CM
Angelini Marco
1.5
ITA
2046
19
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2019
½
-
½
4
3
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2171
11
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1
ITA
2069
½
-
½
5
8
CM
Mazzini Antonio
1
ITA
2119
4
M
Ficco Corrado
1
ITA
2156
½
-
½
6
7
M
Astengo Corrado
1
ITA
2136
6
CM
Massironi Marco
1
ITA
2148
0
-
1
7
20
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
1999
15
CM
Rota Simone
1
ITA
2041
1
-
0
8
16
Illyuviev Oleg
1
RUS
2031
10
M
Cazzaniga Walter
0.5
ITA
2110
½
-
½
9
9
CM
Stefanetti Marco
0
ITA
2114
13
CM
Bemporad Filippo
0.5
ITA
2057
½
-
½
10
18
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
2024
12
CM
Nicolo' Filippo
0
ITA
2065
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2027
1
IM
Martinez Rolly
3
PHI
2427
0
-
1
2
2
CM
Gagliardi Cristian
2
ITA
2217
14
CM
Angelini Marco
2
ITA
2046
0
-
1
3
19
CM
Radice Luca
2
ITA
2019
5
CM
Berni Fabrizio
2
ITA
2148
1
-
0
4
6
CM
Massironi Marco
2
ITA
2148
20
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1999
0
-
1
5
4
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2156
16
Illyuviev Oleg
1.5
RUS
2031
0
-
1
6
11
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
1.5
ITA
2069
8
CM
Mazzini Antonio
1.5
ITA
2119
1
-
0
7
10
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2110
3
CM
Bonazzi Edoardo
1.5
ITA
2171
0
-
1
8
13
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2057
7
M
Astengo Corrado
1
ITA
2136
0
-
1
9
15
CM
Rota Simone
1
ITA
2041
12
CM
Nicolo' Filippo
1
ITA
2065
½
-
½
10
9
CM
Stefanetti Marco
0.5
ITA
2114
18
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
2024
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinez Rolly
4
PHI
2427
14
CM
Angelini Marco
3
ITA
2046
½
-
½
2
20
CM
Castrogiovanni Carlo
3
ITA
1999
19
CM
Radice Luca
3
ITA
2019
½
-
½
3
3
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2171
16
Illyuviev Oleg
2.5
RUS
2031
1
-
0
4
11
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
2.5
ITA
2069
2
CM
Gagliardi Cristian
2
ITA
2217
0
-
1
5
5
CM
Berni Fabrizio
2
ITA
2148
7
M
Astengo Corrado
2
ITA
2136
½
-
½
6
17
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2027
6
CM
Massironi Marco
2
ITA
2148
0
-
1
7
12
CM
Nicolo' Filippo
1.5
ITA
2065
4
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2156
½
-
½
8
8
CM
Mazzini Antonio
1.5
ITA
2119
9
CM
Stefanetti Marco
1.5
ITA
2114
½
-
½
9
13
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2057
15
CM
Rota Simone
1.5
ITA
2041
1
-
0
10
10
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2110
18
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
2024
0
-
1
F
Informativa Privacy