Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CORSICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003036B
FE CORSICO
CORSICO
MI
LOM
30-04-2010
02-05-2010
5
31
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE CORSICO
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
PAVAN C.
Gonella Daniele
Miracola Massimiliano
1
Attuati Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Stefano
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Cattaneo Marco
Cautiero Pietro
Crepaldi Marco
D'avino Luca
Delle Fave Fabio
Formento Paolo
Gaggino Davide
Gonella Daniele
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Lanzani Giuliano
Libutti Michele
Maccarini Luca Nicola
Manini Paolo
Margstahler Francesco
Miracola Massimiliano
Nardone Massimo
Primerano Carlo
Ragoso Mario
Ronconi Fausto
Rottondi Paolo
Saccani Ettore
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Santandrea Marco Adolfo
Scali Fausto
Spreafico Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Gonella Daniele
3
ITA
1918
9
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1879
1
-
0
2
10
1N
Crepaldi Marco
2.5
ITA
1874
12
1N
Formento Paolo
2.5
ITA
1858
½
-
½
3
6
1N
Nardone Massimo
2
ITA
1925
26
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1758
1
-
0
4
31
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1702
3
CM
Lanzani Giuliano
2
ITA
1992
½
-
½
5
14
1N
Attuati Stefano
2
ITA
1848
5
1N
D'Avino Luca
2
ITA
1935
1
-
0
6
28
2N
Miracola Massimiliano
2
ITA
1755
11
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1872
1
-
0
7
21
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1806
1
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1999
½
-
½
8
2
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1995
13
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1857
1
-
0
9
17
1N
Santandrea Marco Adolfo
1.5
ITA
1828
7
CM
Gaggino Davide
1.5
ITA
1922
½
-
½
10
30
2N
Cattaneo Marco
1.5
ITA
1706
15
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1842
½
-
½
11
25
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1772
18
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1813
1
-
0
12
29
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1743
20
1N
Libutti Michele
1
ITA
1806
½
-
½
13
27
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1755
22
2N
Manini Paolo
1
ITA
1785
½
-
½
14
4
1N
Saffioti Cristian
0.5
ITA
1959
24
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1774
1
-
0
15
19
1N
Saccani Ettore
0
ITA
1812
16
1N
Spreafico Fabrizio
0.5
ITA
1838
½
-
½
16
23
1N
Delle Fave Fabio
0
ITA
1776
0
-
F
Informativa Privacy