Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003041A
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
PALMANOVA
UD
FRI
28-05-2010
30-05-2010
5
14
SILVERI PAOLO
Denominazione:
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
Luogo:
PALMANOVA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' +30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
Capaliku Aleks
Varini Massimo
1
Muzzolini Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buzzurro Mario
Capaliku Aleks
Franco Alessandro P.
Giordano Massimiliano
Mischis Corrado
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Prelec Fausto
Roiatti Noris
Rossi Francesco
Rozmann Glauco
Varini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1803
1
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
2119
0
-
1
2
2
CM
Capaliku Aleks
ITA
2089
9
1N
Rozmann Glauco
ITA
1772
1
-
0
3
10
2N
Buzzurro Mario
ITA
1700
3
CM
Varini Massimo
ITA
2073
0
-
1
4
4
CM
Orsatti Marcello
ITA
1998
11
2N
Pecchiari Alberto
ITA
1607
½
-
½
5
12
3N
Roiatti Noris
ITA
1581
5
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1969
0
-
1
6
6
1N
Rossi Francesco
ITA
1957
13
3N
Mischis Corrado
ITA
1539
1
-
0
7
14
3N
Prelec Fausto
ITA
1539
7
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1843
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2119
6
1N
Rossi Francesco
1
ITA
1957
0
-
1
2
5
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1969
2
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2089
0
-
1
3
3
CM
Varini Massimo
1
ITA
2073
4
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1998
1
-
0
4
11
2N
Pecchiari Alberto
0.5
ITA
1607
14
3N
Prelec Fausto
0.5
ITA
1539
½
-
½
5
7
1N
Franco Alessandro P.
0.5
ITA
1843
8
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1803
0
-
1
6
9
1N
Rozmann Glauco
0
ITA
1772
12
3N
Roiatti Noris
0
ITA
1581
0
-
1
7
13
3N
Mischis Corrado
0
ITA
1539
10
2N
Buzzurro Mario
0
ITA
1700
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Rossi Francesco
2
ITA
1957
3
CM
Varini Massimo
2
ITA
2073
0
-
1
2
2
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2089
1
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2119
½
-
½
3
10
2N
Buzzurro Mario
1
ITA
1700
5
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1969
0
-
1
4
8
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1803
14
3N
Prelec Fausto
1
ITA
1539
1
-
0
5
12
3N
Roiatti Noris
1
ITA
1581
11
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1607
1
-
0
6
4
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1998
7
1N
Franco Alessandro P.
0.5
ITA
1843
½
-
½
7
9
1N
Rozmann Glauco
0
ITA
1772
13
3N
Mischis Corrado
0
ITA
1539
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Varini Massimo
3
ITA
2073
2
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2089
0
-
1
2
5
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1969
8
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1803
0
-
1
3
6
1N
Rossi Francesco
2
ITA
1957
12
3N
Roiatti Noris
2
ITA
1581
½
-
½
4
1
M
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
2119
4
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1998
0
-
1
5
7
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1843
10
2N
Buzzurro Mario
1
ITA
1700
1
-
0
6
14
3N
Prelec Fausto
1
ITA
1539
9
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1772
0
-
1
7
13
3N
Mischis Corrado
0
ITA
1539
11
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1607
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2089
8
1N
Muzzolini Claudio
3
ITA
1803
1
-
0
2
12
3N
Roiatti Noris
2.5
ITA
1581
3
CM
Varini Massimo
3
ITA
2073
0
-
1
3
4
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1998
6
1N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1957
½
-
½
4
11
2N
Pecchiari Alberto
2
ITA
1607
5
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1969
0
-
1
5
9
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1772
7
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1843
0
-
1
6
10
2N
Buzzurro Mario
1
ITA
1700
1
M
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
2119
1
-
0
7
14
3N
Prelec Fausto
1
ITA
1539
13
3N
Mischis Corrado
0
ITA
1539
1
-
0
Informativa Privacy