Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003065A
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
04-06-2010
12-06-2010
9
38
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SIMONINI M.
Romanishin Oleg M
Pap Misa
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ansell Simon T
Barlocco Carlo
Bellincampi Stefano
Bove Alessandro
Braschi Giancarlo
Cocchi Andrea
Di Donatantonio Franco
Dinter Brian
Epishin Vladimir
Franceschi Riccardo
Lauria Amilcare
Luigini Ottavio
Maksimovic Miodrag
Marholev Dimitar
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Ori Marco
Palermo Stefano
Pap Misa
Pienabarca Nicola
Porat Maya
Prelati Maurizio
Procacci Sergio
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rotstein Arkadij
Salvador Roland
Samolins Vitalijs
Sautto Alessandra
Sbraccia Giovanni
Seyfried Claus
Spada Angelo
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Vita Fabrizio
Vuelban Virgilio
Yurenok Maria S
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
RUS
2611
20
CM
Prelati Maurizio
ITA
2120
1
-
0
2
21
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2118
2
GM
Rotstein Arkadij
GER
2538
0
-
1
3
3
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2519
22
CM
Lauria Amilcare
ITA
2116
1
-
0
4
23
Dinter Brian
CRO
2116
4
IM
Pap Misa
SRB
2504
0
-
1
5
5
GM
Sveshnikov Evgeny
LAT
2493
24
CM
Ori Marco
ITA
2106
1
-
0
6
25
CM
Palermo Stefano
ITA
2097
6
IM
Salvador Roland
PHI
2485
0
-
1
7
7
GM
Naumkin Igor
RUS
2480
26
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2097
1
-
0
8
27
CM
Maksimovic Miodrag
ITA
2096
8
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2436
0
-
1
9
9
IM
Marholev Dimitar
BUL
2433
28
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
2091
1
-
0
10
29
Seyfried Claus
GER
2087
10
IM
Samolins Vitalijs
LAT
2426
0
-
1
11
11
IM
Ansell Simon T
ENG
2384
30
CM
Vita Fabrizio
ITA
2082
1
-
0
12
31
CM
Luigini Ottavio
ITA
2067
12
FM
Sveshnikov Vladimir
LAT
2382
0
-
1
13
13
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2369
32
CM
Braschi Giancarlo
ITA
2062
1
-
0
14
33
CM
Procacci Sergio
ITA
2060
14
FM
Bove Alessandro
ITA
2346
0
-
1
15
15
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2334
34
CM
Spada Angelo
ITA
2058
1
-
0
16
35
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2046
16
FM
Cocchi Andrea
ITA
2244
½
-
½
17
17
WIM
Porat Maya
ISR
2182
36
CM
Neubauer Kai
ITA
2028
1
-
0
18
37
WFM
Yurenok Maria S
ENG
1984
18
FM
Barlocco Carlo
ITA
2156
1
-
0
19
19
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2136
38
CM
Sautto Alessandra
ITA
1934
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Samolins Vitalijs
1
LAT
2426
1
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2611
½
-
½
2
2
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2538
11
IM
Ansell Simon T
1
ENG
2384
0
-
1
3
12
FM
Sveshnikov Vladimir
1
LAT
2382
3
GM
Romanishin Oleg M
1
UKR
2519
0
-
1
4
4
IM
Pap Misa
1
SRB
2504
13
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2369
1
-
0
5
14
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2346
5
GM
Sveshnikov Evgeny
1
LAT
2493
1
-
0
6
6
IM
Salvador Roland
1
PHI
2485
15
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2334
1
-
0
7
8
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2436
7
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2480
1
-
0
8
19
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2136
9
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2433
0
-
1
9
37
WFM
Yurenok Maria S
1
ENG
1984
17
WIM
Porat Maya
1
ISR
2182
1
-
0
10
18
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2156
16
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2244
½
-
½
11
22
CM
Lauria Amilcare
0
ITA
2116
35
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2046
1
-
0
12
28
CM
Sbraccia Giovanni
0
ITA
2091
20
CM
Prelati Maurizio
0
ITA
2120
1
-
0
13
32
CM
Braschi Giancarlo
0
ITA
2062
21
CM
Franceschi Riccardo
0
ITA
2118
1
-
0
14
34
CM
Spada Angelo
0
ITA
2058
23
Dinter Brian
0
CRO
2116
0
-
1
15
24
CM
Ori Marco
0
ITA
2106
31
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2067
1
-
0
16
36
CM
Neubauer Kai
0
ITA
2028
25
CM
Palermo Stefano
0
ITA
2097
1
-
0
17
26
CM
Pienabarca Nicola
0
ITA
2097
33
CM
Procacci Sergio
0
ITA
2060
½
-
½
18
38
CM
Sautto Alessandra
0
ITA
1934
27
CM
Maksimovic Miodrag
0
ITA
2096
1
-
0
19
30
CM
Vita Fabrizio
0
ITA
2082
29
Seyfried Claus
0
GER
2087
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Romanishin Oleg M
2
UKR
2519
14
FM
Bove Alessandro
2
ITA
2346
1
-
0
2
9
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2433
4
IM
Pap Misa
2
SRB
2504
½
-
½
3
11
IM
Ansell Simon T
2
ENG
2384
6
IM
Salvador Roland
2
PHI
2485
½
-
½
4
8
IM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2436
37
WFM
Yurenok Maria S
2
ENG
1984
1
-
0
5
1
GM
Epishin Vladimir
1.5
RUS
2611
2
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2538
½
-
½
6
5
GM
Sveshnikov Evgeny
1
LAT
2493
10
IM
Samolins Vitalijs
1.5
LAT
2426
½
-
½
7
7
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2480
22
CM
Lauria Amilcare
1
ITA
2116
1
-
0
8
23
Dinter Brian
1
CRO
2116
12
FM
Sveshnikov Vladimir
1
LAT
2382
0
-
1
9
13
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2369
24
CM
Ori Marco
1
ITA
2106
1
-
0
10
15
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2334
28
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
2091
½
-
½
11
16
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2244
32
CM
Braschi Giancarlo
1
ITA
2062
1
-
0
12
17
WIM
Porat Maya
1
ISR
2182
38
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1934
1
-
0
13
36
CM
Neubauer Kai
1
ITA
2028
19
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2136
1
-
0
14
29
Seyfried Claus
0.5
GER
2087
18
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2156
0
-
1
15
35
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2046
26
CM
Pienabarca Nicola
0.5
ITA
2097
½
-
½
16
33
CM
Procacci Sergio
0.5
ITA
2060
30
CM
Vita Fabrizio
0.5
ITA
2082
½
-
½
17
20
CM
Prelati Maurizio
0
ITA
2120
27
CM
Maksimovic Miodrag
0
ITA
2096
1
-
0
18
31
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2067
21
CM
Franceschi Riccardo
0
ITA
2118
1
-
0
19
25
CM
Palermo Stefano
0
ITA
2097
34
CM
Spada Angelo
0
ITA
2058
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Romanishin Oleg M
3
UKR
2519
8
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2436
1
-
0
2
4
IM
Pap Misa
2.5
SRB
2504
11
IM
Ansell Simon T
2.5
ENG
2384
1
-
0
3
6
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2485
9
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2433
0
-
1
4
14
FM
Bove Alessandro
2
ITA
2346
1
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2611
½
-
½
5
16
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2244
7
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2480
0
-
1
6
10
IM
Samolins Vitalijs
2
LAT
2426
17
WIM
Porat Maya
2
ISR
2182
1
-
0
7
12
FM
Sveshnikov Vladimir
2
LAT
2382
36
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2028
1
-
0
8
37
WFM
Yurenok Maria S
2
ENG
1984
13
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2369
0
-
1
9
2
GM
Rotstein Arkadij
1.5
GER
2538
5
GM
Sveshnikov Evgeny
1.5
LAT
2493
½
-
½
10
18
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2156
28
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2091
1
-
0
11
20
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
2120
15
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2334
0
-
1
12
34
CM
Spada Angelo
1
ITA
2058
19
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2136
0
-
1
13
26
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2097
22
CM
Lauria Amilcare
1
ITA
2116
0
-
1
14
38
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1934
23
Dinter Brian
1
CRO
2116
0
-
1
15
24
CM
Ori Marco
1
ITA
2106
33
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2060
1
-
0
16
30
CM
Vita Fabrizio
1
ITA
2082
35
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
2046
½
-
½
17
32
CM
Braschi Giancarlo
1
ITA
2062
31
CM
Luigini Ottavio
1
ITA
2067
½
-
½
18
21
CM
Franceschi Riccardo
0
ITA
2118
29
Seyfried Claus
0.5
GER
2087
0
-
1
19
27
CM
Maksimovic Miodrag
0
ITA
2096
25
CM
Palermo Stefano
0
ITA
2097
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2433
3
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2519
½
-
½
2
7
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2480
4
IM
Pap Misa
3.5
SRB
2504
½
-
½
3
8
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2436
12
FM
Sveshnikov Vladimir
3
LAT
2382
1
-
0
4
13
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2369
10
IM
Samolins Vitalijs
3
LAT
2426
1
-
0
5
1
GM
Epishin Vladimir
2.5
RUS
2611
18
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2156
1
-
0
6
14
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2346
6
IM
Salvador Roland
2.5
PHI
2485
½
-
½
7
11
IM
Ansell Simon T
2.5
ENG
2384
15
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2334
0
-
1
8
22
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2116
2
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2538
0
-
1
9
5
GM
Sveshnikov Evgeny
2
LAT
2493
37
WFM
Yurenok Maria S
2
ENG
1984
1
-
0
10
23
Dinter Brian
2
CRO
2116
16
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2244
0
-
1
11
19
CM
Di Donatantonio Franco
2
ITA
2136
17
WIM
Porat Maya
2
ISR
2182
0
-
1
12
36
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2028
24
CM
Ori Marco
2
ITA
2106
0
-
1
13
28
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2091
29
Seyfried Claus
1.5
GER
2087
0
-
1
14
31
CM
Luigini Ottavio
1.5
ITA
2067
30
CM
Vita Fabrizio
1.5
ITA
2082
1
-
0
15
35
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2046
32
CM
Braschi Giancarlo
1.5
ITA
2062
0
-
1
16
26
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2097
20
CM
Prelati Maurizio
1
ITA
2120
½
-
½
17
25
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2097
38
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1934
½
-
½
18
33
CM
Procacci Sergio
1
ITA
2060
34
CM
Spada Angelo
1
ITA
2058
1
-
0
19
21
CM
Franceschi Riccardo
0
ITA
2118
27
CM
Maksimovic Miodrag
0
ITA
2096
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Pap Misa
4
SRB
2504
3
GM
Romanishin Oleg M
4.5
UKR
2519
0
-
1
2
9
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2433
8
IM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2436
½
-
½
3
15
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2334
13
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2369
½
-
½
4
7
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2480
1
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2611
½
-
½
5
2
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2538
14
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2346
0
-
1
6
12
FM
Sveshnikov Vladimir
3
LAT
2382
5
GM
Sveshnikov Evgeny
3
LAT
2493
½
-
½
7
17
WIM
Porat Maya
3
ISR
2182
6
IM
Salvador Roland
3
PHI
2485
0
-
1
8
10
IM
Samolins Vitalijs
3
LAT
2426
16
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2244
½
-
½
9
24
CM
Ori Marco
3
ITA
2106
11
IM
Ansell Simon T
2.5
ENG
2384
0
-
1
10
18
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2156
31
CM
Luigini Ottavio
2.5
ITA
2067
1
-
0
11
29
Seyfried Claus
2.5
GER
2087
32
CM
Braschi Giancarlo
2.5
ITA
2062
0
-
1
12
19
CM
Di Donatantonio Franco
2
ITA
2136
33
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2060
1
-
0
13
22
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2116
37
WFM
Yurenok Maria S
2
ENG
1984
½
-
½
14
23
Dinter Brian
2
CRO
2116
36
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2028
1
-
0
15
20
CM
Prelati Maurizio
1.5
ITA
2120
35
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2046
0
-
1
16
28
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2091
25
CM
Palermo Stefano
1.5
ITA
2097
0
-
1
17
30
CM
Vita Fabrizio
1.5
ITA
2082
26
CM
Pienabarca Nicola
1.5
ITA
2097
0
-
1
18
38
CM
Sautto Alessandra
1.5
ITA
1934
21
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2118
½
-
½
19
27
CM
Maksimovic Miodrag
0
ITA
2096
34
CM
Spada Angelo
1
ITA
2058
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Romanishin Oleg M
5.5
UKR
2519
13
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2369
½
-
½
2
1
GM
Epishin Vladimir
4
RUS
2611
9
IM
Marholev Dimitar
4.5
BUL
2433
1
-
0
3
8
IM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2436
4
IM
Pap Misa
4
SRB
2504
0
-
1
4
6
IM
Salvador Roland
4
PHI
2485
7
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2480
1
-
0
5
14
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2346
15
FM
Napoli Nicolo'
4
ITA
2334
1
-
0
6
5
GM
Sveshnikov Evgeny
3.5
LAT
2493
18
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2156
1
-
0
7
11
IM
Ansell Simon T
3.5
ENG
2384
10
IM
Samolins Vitalijs
3.5
LAT
2426
½
-
½
8
16
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2244
12
FM
Sveshnikov Vladimir
3.5
LAT
2382
0
-
1
9
32
CM
Braschi Giancarlo
3.5
ITA
2062
2
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2538
0
-
1
10
17
WIM
Porat Maya
3
ISR
2182
23
Dinter Brian
3
CRO
2116
0
-
1
11
24
CM
Ori Marco
3
ITA
2106
19
CM
Di Donatantonio Franco
3
ITA
2136
½
-
½
12
31
CM
Luigini Ottavio
2.5
ITA
2067
22
CM
Lauria Amilcare
2.5
ITA
2116
0
-
1
13
35
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2046
25
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
2097
½
-
½
14
37
WFM
Yurenok Maria S
2.5
ENG
1984
26
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2097
1
-
0
15
33
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2060
29
Seyfried Claus
2.5
GER
2087
0
-
1
16
36
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2028
38
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1934
0
-
1
17
21
CM
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2118
20
CM
Prelati Maurizio
1.5
ITA
2120
0
-
1
18
27
CM
Maksimovic Miodrag
1
ITA
2096
28
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2091
1
-
0
19
34
CM
Spada Angelo
1
ITA
2058
30
CM
Vita Fabrizio
1.5
ITA
2082
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Salvador Roland
5
PHI
2485
3
GM
Romanishin Oleg M
6
UKR
2519
½
-
½
2
13
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2369
1
GM
Epishin Vladimir
5
RUS
2611
0
-
1
3
4
IM
Pap Misa
5
SRB
2504
14
FM
Bove Alessandro
5
ITA
2346
1
-
0
4
5
GM
Sveshnikov Evgeny
4.5
LAT
2493
8
IM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2436
½
-
½
5
12
FM
Sveshnikov Vladimir
4.5
LAT
2382
9
IM
Marholev Dimitar
4.5
BUL
2433
½
-
½
6
2
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2538
23
Dinter Brian
4
CRO
2116
1
-
0
7
7
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2480
11
IM
Ansell Simon T
4
ENG
2384
0
-
1
8
15
FM
Napoli Nicolo'
4
ITA
2334
10
IM
Samolins Vitalijs
4
LAT
2426
½
-
½
9
16
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2244
24
CM
Ori Marco
3.5
ITA
2106
½
-
½
10
18
FM
Barlocco Carlo
3.5
ITA
2156
19
CM
Di Donatantonio Franco
3.5
ITA
2136
1
-
0
11
22
CM
Lauria Amilcare
3.5
ITA
2116
32
CM
Braschi Giancarlo
3.5
ITA
2062
0
-
1
12
29
Seyfried Claus
3.5
GER
2087
37
WFM
Yurenok Maria S
3.5
ENG
1984
0
-
1
13
25
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2097
17
WIM
Porat Maya
3
ISR
2182
0
-
1
14
38
CM
Sautto Alessandra
3
ITA
1934
35
CM
Bellincampi Stefano
3
ITA
2046
½
-
½
15
30
CM
Vita Fabrizio
2.5
ITA
2082
20
CM
Prelati Maurizio
2.5
ITA
2120
1
-
0
16
26
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2097
31
CM
Luigini Ottavio
2.5
ITA
2067
1
-
0
17
28
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2091
36
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2028
0
-
1
18
34
CM
Spada Angelo
1
ITA
2058
21
CM
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2118
0
-
1
19
27
CM
Maksimovic Miodrag
2
ITA
2096
½
-
F
20
33
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2060
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Romanishin Oleg M
6.5
UKR
2519
1
GM
Epishin Vladimir
6
RUS
2611
½
-
½
2
4
IM
Pap Misa
6
SRB
2504
6
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
2485
½
-
½
3
9
IM
Marholev Dimitar
5
BUL
2433
2
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2538
0
-
1
4
11
IM
Ansell Simon T
5
ENG
2384
5
GM
Sveshnikov Evgeny
5
LAT
2493
½
-
½
5
8
IM
Rombaldoni Axel
5
ITA
2436
13
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2369
1
-
0
6
14
FM
Bove Alessandro
5
ITA
2346
12
FM
Sveshnikov Vladimir
5
LAT
2382
½
-
½
7
10
IM
Samolins Vitalijs
4.5
LAT
2426
18
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
2156
1
-
0
8
32
CM
Braschi Giancarlo
4.5
ITA
2062
15
FM
Napoli Nicolo'
4.5
ITA
2334
½
-
½
9
37
WFM
Yurenok Maria S
4.5
ENG
1984
7
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2480
½
-
½
10
17
WIM
Porat Maya
4
ISR
2182
16
FM
Cocchi Andrea
4
ITA
2244
½
-
½
11
23
Dinter Brian
4
CRO
2116
24
CM
Ori Marco
4
ITA
2106
0
-
1
12
30
CM
Vita Fabrizio
3.5
ITA
2082
22
CM
Lauria Amilcare
3.5
ITA
2116
½
-
½
13
26
CM
Pienabarca Nicola
3.5
ITA
2097
38
CM
Sautto Alessandra
3.5
ITA
1934
½
-
½
14
35
CM
Bellincampi Stefano
3.5
ITA
2046
29
Seyfried Claus
3.5
GER
2087
½
-
½
15
19
CM
Di Donatantonio Franco
3.5
ITA
2136
25
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2097
1
-
0
16
36
CM
Neubauer Kai
3
ITA
2028
27
CM
Maksimovic Miodrag
2.5
ITA
2096
0
-
1
17
20
CM
Prelati Maurizio
2.5
ITA
2120
31
CM
Luigini Ottavio
2.5
ITA
2067
1
-
0
18
21
CM
Franceschi Riccardo
2.5
ITA
2118
28
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2091
1
-
0
19
33
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
2060
½
-
F
20
34
CM
Spada Angelo
1
ITA
2058
½
-
F
Informativa Privacy