Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003065A
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
04-06-2010
12-06-2010
9
38
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SIMONINI M.
Romanishin Oleg M
Pap Misa
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ansell Simon T
Barlocco Carlo
Bellincampi Stefano
Bove Alessandro
Braschi Giancarlo
Cocchi Andrea
Di Donatantonio Franco
Dinter Brian
Epishin Vladimir
Franceschi Riccardo
Lauria Amilcare
Luigini Ottavio
Maksimovic Miodrag
Marholev Dimitar
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Ori Marco
Palermo Stefano
Pap Misa
Pienabarca Nicola
Porat Maya
Prelati Maurizio
Procacci Sergio
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rotstein Arkadij
Salvador Roland
Samolins Vitalijs
Sautto Alessandra
Sbraccia Giovanni
Seyfried Claus
Spada Angelo
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Vita Fabrizio
Vuelban Virgilio
Yurenok Maria S
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Pap Misa
4
SRB
2504
3
GM
Romanishin Oleg M
4.5
UKR
2519
0
-
1
2
9
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2433
8
IM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2436
½
-
½
3
15
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2334
13
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2369
½
-
½
4
7
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2480
1
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2611
½
-
½
5
2
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2538
14
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2346
0
-
1
6
12
FM
Sveshnikov Vladimir
3
LAT
2382
5
GM
Sveshnikov Evgeny
3
LAT
2493
½
-
½
7
17
WIM
Porat Maya
3
ISR
2182
6
IM
Salvador Roland
3
PHI
2485
0
-
1
8
10
IM
Samolins Vitalijs
3
LAT
2426
16
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2244
½
-
½
9
24
CM
Ori Marco
3
ITA
2106
11
IM
Ansell Simon T
2.5
ENG
2384
0
-
1
10
18
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2156
31
CM
Luigini Ottavio
2.5
ITA
2067
1
-
0
11
29
Seyfried Claus
2.5
GER
2087
32
CM
Braschi Giancarlo
2.5
ITA
2062
0
-
1
12
19
CM
Di Donatantonio Franco
2
ITA
2136
33
CM
Procacci Sergio
2
ITA
2060
1
-
0
13
22
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2116
37
WFM
Yurenok Maria S
2
ENG
1984
½
-
½
14
23
Dinter Brian
2
CRO
2116
36
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2028
1
-
0
15
20
CM
Prelati Maurizio
1.5
ITA
2120
35
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2046
0
-
1
16
28
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2091
25
CM
Palermo Stefano
1.5
ITA
2097
0
-
1
17
30
CM
Vita Fabrizio
1.5
ITA
2082
26
CM
Pienabarca Nicola
1.5
ITA
2097
0
-
1
18
38
CM
Sautto Alessandra
1.5
ITA
1934
21
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2118
½
-
½
19
27
CM
Maksimovic Miodrag
0
ITA
2096
34
CM
Spada Angelo
1
ITA
2058
1
-
0
Informativa Privacy