Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP LA LUPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003067A
OP LA LUPA
ROMA
RM
LAZ
06-05-2010
17-06-2010
7
29
REIBALDI MICHELE
Denominazione:
OP LA LUPA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
REIBALDI MICHELE
Quimi Marco
Castellano Lorenzo
1
Maurizio Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Paolo
Battistelli Alessandro
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Brescia Francesco
Cannavo' Giuseppe
Carconi Massimo
Casella Carlo
Castellano Lorenzo
Catalini Giampiero
Crucioli Marco
De Carolis Maurizio
Di Dario Dario
Dorascenzi Angelo
Fargnoli Maurizio
Lami Damiano
Macri' Giuseppe
Marelli Emanuele
Marta Daniele
Maurizio Antonio
Musmarra Giovanni
Napoli Alessandro
Pardo Paolo
Pedrinzani Ivano
Prudenzano Ruggero
Quimi Marco
Romano Marco Motraz
Vannelli Vittorio
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
3
PER
2163
2
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2055
½
-
½
2
9
1N
Castellano Lorenzo
2.5
ITA
1869
22
NC
Lami Damiano
2.5
ITA
1494
1
-
0
3
11
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1810
8
1N
Battistelli Alessandro
2.5
ITA
1886
½
-
½
4
20
2N
Romano Marco Motraz
2
ITA
1615
4
1N
Prudenzano Ruggero
2
ITA
1930
1
-
0
5
12
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1773
6
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1898
½
-
½
6
21
3N
Zarfati Daniele
2
ITA
1568
10
1N
Maurizio Antonio
2
ITA
1866
0
-
1
7
7
1N
Pedrinzani Ivano
1.5
ITA
1896
16
2N
Pardo Paolo
1.5
ITA
1706
1
-
0
8
18
2N
Crucioli Marco
1
ITA
1646
3
CM
Catalini Giampiero
1.5
ITA
1958
0
-
1
9
13
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1773
17
2N
Casella Carlo
1
ITA
1679
0
-
1
10
25
1N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
14
2N
Andreozzi Paolo
1
ITA
1752
0
-
1
11
23
NC
Marelli Emanuele
1
ITA
1485
15
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1725
0
-
1
12
19
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1638
26
NC
Napoli Alessandro
1
ITA
1431
1
-
0
13
27
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1428
28
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1386
0
-
1
14
24
NC
Brescia Francesco
2
ITA
1458
½
-
F
15
5
1N
De Carolis Maurizio
1.5
ITA
1902
½
-
F
16
29
NC
Macri' Giuseppe
0
ITA
1260
½
-
F
Informativa Privacy