Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI SEMIFINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004004A
CI SEMIFINALE
TORINO
TO
PIE
20-06-2010
27-06-2010
9
45
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CI SEMIFINALE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
CAPECE A.
Rombaldoni Denis
Brunello Sabino
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bentivegna Francesco
Bianco Valerio
Bove Alessandro
Brunello Marina
Brunello Sabino
Caprio Guido
Cardani Roberto
Cocchi Andrea
Contin Daniel
Damia Angelo
De Florio Federico
De Nisi Roberta
Di Paolo Raffaele
Di Trapani Davide
Dvirnyy Danyyil
Fabbri Mario
Fassio Luca
Ferro Mario
Finocchiaro Gianluca
Genocchio Daniele
Grinza Andrea
Iudicello Massimo
La Manna Andrea
Manfredi Vincenzo
Martorelli Antonio
Mogranzini Roberto
Molina Fabrizio
Nikolajevic Tihomir
Passerotti Pierluigi
Pepino Enrico
Piscopo Pierluigi
Racioppo Paolo
Ricci Marco
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rota Simone
Saccona Silvano
Santeramo Domenico
Sbarra Marco
Sibilio Mario
Spinelli Doriano
Stella Andrea
Valsecchi Alessio
Velluti Alberto
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2484
23
M
Saccona Silvano
ITA
2230
1
-
0
2
24
M
La Manna Andrea
ITA
2229
2
IM
Brunello Sabino
ITA
2467
0
-
1
3
3
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2459
25
M
Caprio Guido
ITA
2224
1
-
0
4
26
WIM
Brunello Marina
ITA
2218
4
IM
Genocchio Daniele
ITA
2438
0
-
1
5
5
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2436
27
FM
Molina Fabrizio
ITA
2211
1
-
0
6
28
M
Bianco Valerio
ITA
2210
6
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2426
0
-
1
7
7
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2405
29
M
Fabbri Mario
ITA
2190
½
-
½
8
30
CM
Pepino Enrico
ITA
2190
8
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2370
0
-
1
9
9
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2367
31
M
Racioppo Paolo
ITA
2172
1
-
0
10
32
CM
Manfredi Vincenzo
ITA
2172
10
FM
Sibilio Mario
ITA
2362
0
-
1
11
11
FM
Bove Alessandro
ITA
2346
33
CM
De Florio Federico
ITA
2171
1
-
0
12
34
CM
Iudicello Massimo
ITA
2160
12
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2343
0
-
1
13
13
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2343
35
M
Spinelli Doriano
ITA
2112
1
-
0
14
36
FM
Ricci Marco
ITA
2094
14
FM
Sbarra Marco
ITA
2309
0
-
1
15
15
FM
Stella Andrea
ITA
2308
37
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2087
½
-
½
16
45
1N
Santeramo Domenico
ITA
1884
16
IM
Contin Daniel
ITA
2307
0
-
1
17
17
FM
Damia Angelo
ITA
2281
39
CM
Rota Simone
ITA
2019
1
-
0
18
40
1N
Cardani Roberto
ITA
1998
18
IM
Martorelli Antonio
ITA
2259
0
-
1
19
19
M
Ferro Mario
ITA
2259
41
CM
Velluti Alberto
ITA
1932
1
-
0
20
42
1N
Di Trapani Davide
ITA
1926
20
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2258
0
-
1
21
21
FM
Grinza Andrea
ITA
2255
43
1N
De Nisi Roberta
ITA
1916
1
-
0
22
44
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1914
22
FM
Cocchi Andrea
ITA
2244
0
-
1
23
38
CM
Fassio Luca
ITA
2050
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2343
1
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2484
0
-
1
2
2
IM
Brunello Sabino
1
ITA
2467
13
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2343
1
-
0
3
14
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2309
3
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2459
½
-
½
4
4
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2438
16
IM
Contin Daniel
1
ITA
2307
1
-
0
5
18
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2259
5
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2436
0
-
1
6
6
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2426
17
FM
Damia Angelo
1
ITA
2281
1
-
0
7
8
FM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2370
19
M
Ferro Mario
1
ITA
2259
1
-
0
8
20
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2258
9
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2367
½
-
½
9
10
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2362
21
FM
Grinza Andrea
1
ITA
2255
1
-
0
10
22
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2244
11
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2346
½
-
½
11
37
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2087
7
IM
Mogranzini Roberto
0.5
ITA
2405
0
-
1
12
29
M
Fabbri Mario
0.5
ITA
2190
15
FM
Stella Andrea
0.5
ITA
2308
0
-
1
13
23
M
Saccona Silvano
0
ITA
2230
34
CM
Iudicello Massimo
0
ITA
2160
½
-
½
14
35
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2112
24
M
La Manna Andrea
0
ITA
2229
0
-
1
15
25
M
Caprio Guido
0
ITA
2224
36
FM
Ricci Marco
0
ITA
2094
1
-
0
16
38
CM
Fassio Luca
0
ITA
2050
26
WIM
Brunello Marina
0
ITA
2218
0
-
1
17
27
FM
Molina Fabrizio
0
ITA
2211
40
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1998
1
-
0
18
39
CM
Rota Simone
0
ITA
2019
28
M
Bianco Valerio
0
ITA
2210
0
-
1
19
41
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1932
30
CM
Pepino Enrico
0
ITA
2190
0
-
1
20
31
M
Racioppo Paolo
0
ITA
2172
42
1N
Di Trapani Davide
0
ITA
1926
½
-
½
21
43
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1916
32
CM
Manfredi Vincenzo
0
ITA
2172
0
-
1
22
33
CM
De Florio Federico
0
ITA
2171
44
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1914
½
-
½
23
45
1N
Santeramo Domenico
0
ITA
1884
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2484
6
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2426
1
-
0
2
5
IM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2436
2
IM
Brunello Sabino
2
ITA
2467
0
-
1
3
8
FM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2370
4
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2438
½
-
½
4
3
IM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2459
10
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2362
1
-
0
5
7
IM
Mogranzini Roberto
1.5
ITA
2405
14
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2309
1
-
0
6
9
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2367
22
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2244
½
-
½
7
11
FM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2346
20
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2258
1
-
0
8
15
FM
Stella Andrea
1.5
ITA
2308
12
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2343
½
-
½
9
13
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2343
25
M
Caprio Guido
1
ITA
2224
1
-
0
10
16
IM
Contin Daniel
1
ITA
2307
26
WIM
Brunello Marina
1
ITA
2218
1
-
0
11
17
FM
Damia Angelo
1
ITA
2281
27
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2211
½
-
½
12
28
M
Bianco Valerio
1
ITA
2210
18
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2259
½
-
½
13
19
M
Ferro Mario
1
ITA
2259
30
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2190
0
-
1
14
21
FM
Grinza Andrea
1
ITA
2255
32
CM
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2172
½
-
½
15
24
M
La Manna Andrea
1
ITA
2229
45
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1884
1
-
0
16
37
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2087
23
M
Saccona Silvano
0.5
ITA
2230
½
-
½
17
34
CM
Iudicello Massimo
0.5
ITA
2160
29
M
Fabbri Mario
0.5
ITA
2190
½
-
½
18
44
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1914
31
M
Racioppo Paolo
0.5
ITA
2172
0
-
1
19
42
1N
Di Trapani Davide
0.5
ITA
1926
33
CM
De Florio Federico
0.5
ITA
2171
0
-
1
20
39
CM
Rota Simone
0
ITA
2019
35
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2112
½
-
½
21
36
FM
Ricci Marco
0
ITA
2094
41
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1932
0
-
1
22
40
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1998
38
CM
Fassio Luca
0
ITA
2050
0
-
1
23
43
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1916
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Brunello Sabino
3
ITA
2467
1
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2484
½
-
½
2
7
IM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2405
3
IM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2459
½
-
½
3
4
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2438
11
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2346
0
-
1
4
6
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2426
8
FM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2370
0
-
1
5
16
IM
Contin Daniel
2
ITA
2307
5
IM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2436
0
-
1
6
30
CM
Pepino Enrico
2
ITA
2190
9
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2367
0
-
1
7
10
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2362
15
FM
Stella Andrea
2
ITA
2308
½
-
½
8
22
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2244
13
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2343
½
-
½
9
14
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2309
24
M
La Manna Andrea
2
ITA
2229
1
-
0
10
12
FM
Bentivegna Francesco
1.5
ITA
2343
27
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2211
1
-
0
11
31
M
Racioppo Paolo
1.5
ITA
2172
17
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2281
½
-
½
12
32
CM
Manfredi Vincenzo
1.5
ITA
2172
18
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2259
1
-
0
13
20
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2258
28
M
Bianco Valerio
1.5
ITA
2210
½
-
½
14
33
CM
De Florio Federico
1.5
ITA
2171
21
FM
Grinza Andrea
1.5
ITA
2255
1
-
0
15
38
CM
Fassio Luca
1
ITA
2050
19
M
Ferro Mario
1
ITA
2259
½
-
½
16
23
M
Saccona Silvano
1
ITA
2230
43
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1916
1
-
0
17
25
M
Caprio Guido
1
ITA
2224
34
CM
Iudicello Massimo
1
ITA
2160
0
-
1
18
26
WIM
Brunello Marina
1
ITA
2218
37
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2087
0
-
1
19
29
M
Fabbri Mario
1
ITA
2190
45
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1884
1
-
0
20
41
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1932
39
CM
Rota Simone
0.5
ITA
2019
0
-
1
21
35
M
Spinelli Doriano
0.5
ITA
2112
42
1N
Di Trapani Davide
0.5
ITA
1926
½
-
½
22
36
FM
Ricci Marco
0
ITA
2094
44
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1914
1
-
0
23
40
1N
Cardani Roberto
0
ITA
1998
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2484
8
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2370
1
-
0
2
11
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2346
2
IM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2467
1
-
0
3
3
IM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2459
9
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2367
1
-
0
4
5
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2436
7
IM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2405
½
-
½
5
15
FM
Stella Andrea
2.5
ITA
2308
4
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2438
0
-
1
6
14
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2309
10
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2362
0
-
1
7
22
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2244
12
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2343
1
-
0
8
13
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2343
32
CM
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2172
1
-
0
9
33
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2171
16
IM
Contin Daniel
2
ITA
2307
0
-
1
10
34
CM
Iudicello Massimo
2
ITA
2160
6
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2426
0
-
1
11
17
FM
Damia Angelo
2
ITA
2281
29
M
Fabbri Mario
2
ITA
2190
1
-
0
12
37
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2087
20
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2258
½
-
½
13
28
M
Bianco Valerio
2
ITA
2210
23
M
Saccona Silvano
2
ITA
2230
½
-
½
14
24
M
La Manna Andrea
2
ITA
2229
30
CM
Pepino Enrico
2
ITA
2190
½
-
½
15
18
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2259
31
M
Racioppo Paolo
2
ITA
2172
0
-
1
16
27
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2211
19
M
Ferro Mario
1.5
ITA
2259
½
-
½
17
21
FM
Grinza Andrea
1.5
ITA
2255
38
CM
Fassio Luca
1.5
ITA
2050
0
-
1
18
39
CM
Rota Simone
1.5
ITA
2019
25
M
Caprio Guido
1
ITA
2224
½
-
½
19
26
WIM
Brunello Marina
1
ITA
2218
41
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1932
1
-
0
20
43
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1916
35
M
Spinelli Doriano
1
ITA
2112
½
-
½
21
42
1N
Di Trapani Davide
1
ITA
1926
36
FM
Ricci Marco
1
ITA
2094
0
-
1
22
45
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1884
40
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1998
1
-
0
23
44
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1914
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2346
1
IM
Rombaldoni Denis
4.5
ITA
2484
½
-
½
2
2
IM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2467
3
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2459
½
-
½
3
4
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2438
13
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2343
1
-
0
4
8
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2370
5
IM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2436
0
-
1
5
10
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2362
7
IM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2405
½
-
½
6
31
M
Racioppo Paolo
3
ITA
2172
22
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2244
½
-
½
7
6
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2426
16
IM
Contin Daniel
3
ITA
2307
1
-
0
8
9
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2367
17
FM
Damia Angelo
3
ITA
2281
½
-
½
9
12
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2343
37
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2087
1
-
0
10
30
CM
Pepino Enrico
2.5
ITA
2190
14
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2309
½
-
½
11
32
CM
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2172
15
FM
Stella Andrea
2.5
ITA
2308
1
-
0
12
20
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2258
24
M
La Manna Andrea
2.5
ITA
2229
1
-
0
13
23
M
Saccona Silvano
2.5
ITA
2230
33
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2171
0
-
1
14
38
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
2050
28
M
Bianco Valerio
2.5
ITA
2210
½
-
½
15
19
M
Ferro Mario
2
ITA
2259
34
CM
Iudicello Massimo
2
ITA
2160
0
-
1
16
45
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1884
26
WIM
Brunello Marina
2
ITA
2218
½
-
½
17
27
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2211
36
FM
Ricci Marco
2
ITA
2094
1
-
0
18
29
M
Fabbri Mario
2
ITA
2190
39
CM
Rota Simone
2
ITA
2019
½
-
½
19
18
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2259
43
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1916
0
-
1
20
35
M
Spinelli Doriano
1.5
ITA
2112
21
FM
Grinza Andrea
1.5
ITA
2255
½
-
½
21
25
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2224
44
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1914
1
-
0
22
40
1N
Cardani Roberto
1
ITA
1998
42
1N
Di Trapani Davide
1
ITA
1926
½
-
½
23
41
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1932
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2484
4
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2438
1
-
0
2
3
IM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2459
11
FM
Bove Alessandro
5
ITA
2346
½
-
½
3
5
IM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2436
6
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2426
½
-
½
4
7
IM
Mogranzini Roberto
4
ITA
2405
2
IM
Brunello Sabino
4
ITA
2467
½
-
½
5
22
FM
Cocchi Andrea
4
ITA
2244
10
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2362
½
-
½
6
17
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2281
8
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2370
0
-
1
7
9
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2367
32
CM
Manfredi Vincenzo
3.5
ITA
2172
0
-
1
8
33
CM
De Florio Federico
3.5
ITA
2171
12
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2343
½
-
½
9
13
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2343
31
M
Racioppo Paolo
3.5
ITA
2172
1
-
0
10
14
FM
Sbarra Marco
3
ITA
2309
20
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2258
1
-
0
11
16
IM
Contin Daniel
3
ITA
2307
38
CM
Fassio Luca
3
ITA
2050
1
-
0
12
34
CM
Iudicello Massimo
3
ITA
2160
27
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2211
1
-
0
13
28
M
Bianco Valerio
3
ITA
2210
30
CM
Pepino Enrico
3
ITA
2190
0
-
1
14
15
FM
Stella Andrea
2.5
ITA
2308
45
1N
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1884
1
-
0
15
39
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2019
23
M
Saccona Silvano
2.5
ITA
2230
1
-
0
16
24
M
La Manna Andrea
2.5
ITA
2229
29
M
Fabbri Mario
2.5
ITA
2190
0
-
1
17
37
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2087
25
M
Caprio Guido
2.5
ITA
2224
0
-
1
18
43
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1916
26
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2218
0
-
1
19
21
FM
Grinza Andrea
2
ITA
2255
19
M
Ferro Mario
2
ITA
2259
1
-
0
20
41
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1932
35
M
Spinelli Doriano
2
ITA
2112
0
-
1
21
36
FM
Ricci Marco
2
ITA
2094
40
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1998
1
-
0
22
44
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1914
42
1N
Di Trapani Davide
1.5
ITA
1926
0
-
1
23
18
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2259
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2459
1
IM
Rombaldoni Denis
6
ITA
2484
1
-
0
2
11
FM
Bove Alessandro
5.5
ITA
2346
5
IM
Rombaldoni Axel
5
ITA
2436
0
-
1
3
8
FM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2370
2
IM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2467
0
-
1
4
4
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2438
22
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
2244
1
-
0
5
6
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
2426
13
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
2343
1
-
0
6
32
CM
Manfredi Vincenzo
4.5
ITA
2172
7
IM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2405
½
-
½
7
10
FM
Sibilio Mario
4.5
ITA
2362
33
CM
De Florio Federico
4
ITA
2171
1
-
0
8
12
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2343
14
FM
Sbarra Marco
4
ITA
2309
½
-
½
9
16
IM
Contin Daniel
4
ITA
2307
34
CM
Iudicello Massimo
4
ITA
2160
1
-
0
10
25
M
Caprio Guido
3.5
ITA
2224
9
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2367
0
-
1
11
31
M
Racioppo Paolo
3.5
ITA
2172
15
FM
Stella Andrea
3.5
ITA
2308
0
-
1
12
26
WIM
Brunello Marina
3.5
ITA
2218
17
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2281
½
-
½
13
20
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2258
39
CM
Rota Simone
3.5
ITA
2019
1
-
0
14
29
M
Fabbri Mario
3.5
ITA
2190
21
FM
Grinza Andrea
3
ITA
2255
½
-
½
15
27
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2211
28
M
Bianco Valerio
3
ITA
2210
½
-
½
16
35
M
Spinelli Doriano
3
ITA
2112
36
FM
Ricci Marco
3
ITA
2094
½
-
½
17
38
CM
Fassio Luca
3
ITA
2050
24
M
La Manna Andrea
2.5
ITA
2229
0
-
1
18
45
1N
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1884
37
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2087
½
-
½
19
42
1N
Di Trapani Davide
2.5
ITA
1926
43
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1916
1
-
0
20
23
M
Saccona Silvano
2.5
ITA
2230
41
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1932
1
-
0
21
40
1N
Cardani Roberto
1.5
ITA
1998
44
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1914
1
-
0
22
30
CM
Pepino Enrico
4
ITA
2190
0
-
F
23
19
M
Ferro Mario
2
ITA
2259
1
-
F
24
18
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2259
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Rombaldoni Axel
6
ITA
2436
3
IM
Dvirnyy Danyyil
6
ITA
2459
½
-
½
2
1
IM
Rombaldoni Denis
6
ITA
2484
10
FM
Sibilio Mario
5.5
ITA
2362
1
-
0
3
2
IM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2467
4
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
2438
1
-
0
4
6
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
2426
11
FM
Bove Alessandro
5.5
ITA
2346
1
-
0
5
7
IM
Mogranzini Roberto
5
ITA
2405
16
IM
Contin Daniel
5
ITA
2307
½
-
½
6
14
FM
Sbarra Marco
4.5
ITA
2309
32
CM
Manfredi Vincenzo
5
ITA
2172
0
-
1
7
15
FM
Stella Andrea
4.5
ITA
2308
8
FM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2370
½
-
½
8
9
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2367
12
FM
Bentivegna Francesco
4.5
ITA
2343
1
-
0
9
13
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
2343
20
FM
Passerotti Pierluigi
4.5
ITA
2258
1
-
0
10
17
FM
Damia Angelo
4
ITA
2281
22
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
2244
½
-
½
11
34
CM
Iudicello Massimo
4
ITA
2160
26
WIM
Brunello Marina
4
ITA
2218
½
-
½
12
33
CM
De Florio Federico
4
ITA
2171
29
M
Fabbri Mario
4
ITA
2190
1
-
0
13
21
FM
Grinza Andrea
3.5
ITA
2255
31
M
Racioppo Paolo
3.5
ITA
2172
1
-
0
14
36
FM
Ricci Marco
3.5
ITA
2094
23
M
Saccona Silvano
3.5
ITA
2230
0
-
1
15
24
M
La Manna Andrea
3.5
ITA
2229
42
1N
Di Trapani Davide
3.5
ITA
1926
0
-
1
16
39
CM
Rota Simone
3.5
ITA
2019
27
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
2211
0
-
1
17
37
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2087
35
M
Spinelli Doriano
3.5
ITA
2112
½
-
½
18
43
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1916
40
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1998
1
-
0
19
44
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1914
41
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1932
0
-
1
20
30
CM
Pepino Enrico
4
ITA
2190
0
-
F
21
25
M
Caprio Guido
3.5
ITA
2224
0
-
F
22
28
M
Bianco Valerio
3.5
ITA
2210
1
-
F
23
19
M
Ferro Mario
3
ITA
2259
0
-
F
24
38
CM
Fassio Luca
3
ITA
2050
1
-
F
25
45
1N
Santeramo Domenico
3
ITA
1884
1
-
F
26
18
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2259
0
-
F
Informativa Privacy