Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004004G
OP UNDER 16
TORINO
TO
PIE
20-06-2010
27-06-2010
7
12
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP UNDER 16
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
GODINA P.
Panero Simone
Yao Stefano
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benso Alberto
Bergero Simone
Bosticardo Andrea
Bosticardo Lia
De Palo Graziano
Kalikatzaros Lorenzo
Lo Curto Andrea
Nastro Alessandro
Nastro Federico
Panero Simone
Pavani Federico
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bergero Simone
ITA
1452
7
NC
Yao Stefano
ITA
1410
½
-
½
2
8
NC
Bosticardo Andrea
ITA
1401
2
NC
Benso Alberto
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Kalikatzaros Lorenzo
ITA
1446
9
NC
Bosticardo Lia
ITA
1386
1
-
0
4
10
NC
De Palo Graziano
ITA
1383
4
NC
Pavani Federico
ITA
1374
1
-
0
5
12
NC
Nastro Alessandro
ITA
1338
5
NC
Nastro Federico
ITA
1437
½
-
½
6
11
NC
Panero Simone
ITA
1356
6
NC
Lo Curto Andrea
ITA
1422
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
10
NC
De Palo Graziano
1
ITA
1383
0
-
1
2
6
NC
Lo Curto Andrea
1
ITA
1422
3
NC
Kalikatzaros Lorenzo
1
ITA
1446
1
-
0
3
5
NC
Nastro Federico
0.5
ITA
1437
1
NC
Bergero Simone
0.5
ITA
1452
0
-
1
4
7
NC
Yao Stefano
0.5
ITA
1410
12
NC
Nastro Alessandro
0.5
ITA
1338
1
-
0
5
4
NC
Pavani Federico
0
ITA
1374
11
NC
Panero Simone
0
ITA
1356
0
-
1
6
9
NC
Bosticardo Lia
0
ITA
1386
8
NC
Bosticardo Andrea
0
ITA
1401
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
De Palo Graziano
2
ITA
1383
6
NC
Lo Curto Andrea
2
ITA
1422
1
-
0
2
1
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
1452
2
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Kalikatzaros Lorenzo
1
ITA
1446
7
NC
Yao Stefano
1.5
ITA
1410
0
-
1
4
8
NC
Bosticardo Andrea
1
ITA
1401
11
NC
Panero Simone
1
ITA
1356
0
-
1
5
4
NC
Pavani Federico
0
ITA
1374
5
NC
Nastro Federico
0.5
ITA
1437
0
-
1
6
12
NC
Nastro Alessandro
0.5
ITA
1338
9
NC
Bosticardo Lia
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Yao Stefano
2.5
ITA
1410
10
NC
De Palo Graziano
3
ITA
1383
1
-
0
2
6
NC
Lo Curto Andrea
2
ITA
1422
1
NC
Bergero Simone
2.5
ITA
1452
0
-
1
3
11
NC
Panero Simone
2
ITA
1356
12
NC
Nastro Alessandro
1.5
ITA
1338
½
-
½
4
5
NC
Nastro Federico
1.5
ITA
1437
8
NC
Bosticardo Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
5
2
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
3
NC
Kalikatzaros Lorenzo
1
ITA
1446
0
-
1
6
9
NC
Bosticardo Lia
0
ITA
1386
4
NC
Pavani Federico
0
ITA
1374
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bergero Simone
3.5
ITA
1452
10
NC
De Palo Graziano
3
ITA
1383
½
-
½
2
5
NC
Nastro Federico
2.5
ITA
1437
7
NC
Yao Stefano
3.5
ITA
1410
½
-
½
3
3
NC
Kalikatzaros Lorenzo
2
ITA
1446
11
NC
Panero Simone
2.5
ITA
1356
0
-
1
4
12
NC
Nastro Alessandro
2
ITA
1338
6
NC
Lo Curto Andrea
2
ITA
1422
1
-
0
5
8
NC
Bosticardo Andrea
1
ITA
1401
4
NC
Pavani Federico
1
ITA
1374
0
-
1
6
9
NC
Bosticardo Lia
0
ITA
1386
2
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Panero Simone
3.5
ITA
1356
7
NC
Yao Stefano
4
ITA
1410
1
-
0
2
12
NC
Nastro Alessandro
3
ITA
1338
1
NC
Bergero Simone
4
ITA
1452
0
-
1
3
10
NC
De Palo Graziano
3.5
ITA
1383
5
NC
Nastro Federico
3
ITA
1437
0
-
1
4
4
NC
Pavani Federico
2
ITA
1374
2
NC
Benso Alberto
2
ITA
1440
0
-
1
5
8
NC
Bosticardo Andrea
1
ITA
1401
3
NC
Kalikatzaros Lorenzo
2
ITA
1446
0
-
1
6
6
NC
Lo Curto Andrea
2
ITA
1422
9
NC
Bosticardo Lia
0
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bergero Simone
5
ITA
1452
11
NC
Panero Simone
4.5
ITA
1356
0
-
1
2
2
NC
Benso Alberto
3
ITA
1440
5
NC
Nastro Federico
4
ITA
1437
0
-
1
3
7
NC
Yao Stefano
4
ITA
1410
6
NC
Lo Curto Andrea
3
ITA
1422
1
-
0
4
9
NC
Bosticardo Lia
0
ITA
1386
10
NC
De Palo Graziano
3.5
ITA
1383
½
-
½
5
3
NC
Kalikatzaros Lorenzo
3
ITA
1446
4
NC
Pavani Federico
2
ITA
1374
1
-
0
6
8
NC
Bosticardo Andrea
1
ITA
1401
12
NC
Nastro Alessandro
3
ITA
1338
0
-
1
Informativa Privacy