Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI UNDER 14 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004012G CI UNDER 14 FEMMINILE TERRASINI PA SIC 03-07-2010 10-07-2010 9 35 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CI UNDER 14 FEMMINILE        
    Luogo:      TERRASINI         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         MIRCOLI G.


Balzano Filli     
Gueci Laura      1 Movileanu Daniela     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Movileanu Daniela   7.0  ITA  LAZ  RM  1996  1867      1663 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Movileanu Daniela   7.0  ITA  LAZ  RM  1996  1867      1663 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   12     3N  Colantuono Virginia   6.0  ITA  LAZ  RM  1997    1500  60  1606 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   23     NC  Lantschner Carmen   5.5  ITA  ALT  BZ  1997    1428  63  1561 
Performance  Miglior performance      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   12     3N  Colantuono Virginia   6.0  ITA  LAZ  RM  1997    1500  60  1606 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
Sesso  Prima tra le donne      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   29  31     NC  Ramundi Claudia   3.5  ITA  ABR  PE  1997    1374  -24  1297 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   23     NC  Lantschner Carmen   5.5  ITA  ALT  BZ  1997    1428  63  1561 
  Primo della regione CAM - Campania   10     1N  De Somma Annarita   5.0  ITA  CAM  NA  1996  1808      1479 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   15  20     NC  Anceschi Greta   5.0  ITA  EMI  MO  1997    1440  1432 
  Primo della regione LAZ - Lazio      1N  Movileanu Daniela   7.0  ITA  LAZ  RM  1996  1867      1663 
  Primo della regione LOM - Lombardia      2N  Miracola Giorgia   6.5  ITA  LOM  MI  1997  1714      1565 
  Primo della regione MAR - Marche      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
  Primo della regione PIE - Piemonte   25  33     NC  Artuffo Laura   4.0  ITA  PIE  CN  1996    1338  1171 
  Primo della regione PUG - Puglia   13     3N  Santeramo Cristina   5.5  ITA  PUG  BT  1997    1482  27  1337 
  Primo della regione SAR - Sardegna   24  16     NC  Zidda Chiara   4.0  ITA  SAR  SS  1997    1455  -3  1418 
  Primo della regione SIC - Sicilia      2N  Gueci Laura   7.5  ITA  SIC  PA  1997  1749      1651 
  Primo della regione TOS - Toscana   12  29     NC  Lazzarini Sabrina   5.0  ITA  TOS  LU  1997    1389  63  1520 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      3N  Scognamiglio Giulia   5.5  ITA  MAR  AN  1997    1575  1551 
  Primo della provincia BG - Bergamo      2N  Guerini Silvia Jr   6.0  ITA  LOM  BG  1997  1621      1429 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   13     3N  Santeramo Cristina   5.5  ITA  PUG  BT  1997    1482  27  1337 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   23     NC  Lantschner Carmen   5.5  ITA  ALT  BZ  1997    1428  63  1561 
  Primo della provincia CA - Cagliari   31  15     NC  Picciau Marta   3.5  ITA  SAR  CA  1997    1455  -66  1254 
  Primo della provincia CN - Cuneo   25  33     NC  Artuffo Laura   4.0  ITA  PIE  CN  1996    1338  1171 
  Primo della provincia CT - Catania   23  27     NC  Licciardello Erika   4.0  ITA  SIC  CT  1996    1398  30  1462 
  Primo della provincia FI - Firenze   30  34     NC  Sgrilli Annalisa   3.5  ITA  TOS  FI  1996    1323  -27  1223 
  Primo della provincia FM - Fermo      2N  Balzano Filli   7.5  ITA  MAR  FM  1996  1714      1780 
  Primo della provincia LU - Lucca   12  29     NC  Lazzarini Sabrina   5.0  ITA  TOS  LU  1997    1389  63  1520 
  Primo della provincia MI - Milano      2N  Miracola Giorgia   6.5  ITA  LOM  MI  1997  1714      1565 
  Primo della provincia MO - Modena   15  20     NC  Anceschi Greta   5.0  ITA  EMI  MO  1997    1440  1432 
  Primo della provincia NA - Napoli   10     1N  De Somma Annarita   5.0  ITA  CAM  NA  1996  1808      1479 
  Primo della provincia PA - Palermo      2N  Gueci Laura   7.5  ITA  SIC  PA  1997  1749      1651 
  Primo della provincia PE - Pescara   29  31     NC  Ramundi Claudia   3.5  ITA  ABR  PE  1997    1374  -24  1297 
  Primo della provincia RM - Roma      1N  Movileanu Daniela   7.0  ITA  LAZ  RM  1996  1867      1663 
  Primo della provincia SS - Sassari   24  16     NC  Zidda Chiara   4.0  ITA  SAR  SS  1997    1455  -3  1418 
  Primo della provincia TA - Taranto   33  30     NC  Speranza Angela   3.0  ITA  PUG  TA  1997    1386  -18  1186 


Informativa Privacy