Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 ORO CAFFE'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004013A
OP 3 ORO CAFFE'
UDINE
UD
FRI
05-07-2010
11-07-2010
7
47
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP 3 ORO CAFFE'
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
CAPIZZI F.
Mogranzini Roberto
Capizzi Biagio
1
Della Pietra Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisaro Andrea
Bozza Gabriele
Bozza Stefano
Capaliku Aleks
Capizzi Biagio
Castellano Alfonso
Cecchetto Vanni
Cicioni Luigi
De Monte David
De Poi Paolo
De Val Tarcisio
Degano Emanuele
Del Cont Bernard Emanuela
Del Forno Sinicco Michele
Della Pietra Andrea
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Gentile Bruno
La Malfa Stelio
Maestri Roberto
Menon Michele
Mogranzini Roberto
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Okhotnik Vladimir
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Panican Gheorghe
Parise Mariano
Pecchiari Alberto
Pillon Giovanni
Podgornik Massimo
Procacci Sergio
Radzhabov Rodion
Redo Stefano
Rozmann Glauco
Santacroce Fidel
Sialino Roberto
Sortino Antonio
Tassinari Luca
Tonon Alessandro
Trento Giacomo
Varini Massimo
Visintin Roberto
Zavagno Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
2
IM
Mogranzini Roberto
6.5
ITA
24
1
13
1
9
1
1
½
3
1
5
1
7
1
-1
2
26
1N
Capizzi Biagio
5.5
ITA
4
0
37
1
16
1
15
1
6
1
7
½
9
1
1
3
5
CM
Della Pietra Andrea
5.0
ITA
27
1
18
1
15
1
3
½
1
1
2
0
4
½
1
4
1
IM
Okhotnik Vladimir
5.0
FRA
23
1
12
1
6
1
2
½
5
0
10
1
8
½
1
5
4
M
De Poi Paolo
5.0
ITA
26
1
15
0
28
1
11
½
19
1
9
1
5
½
-1
6
15
CM
Cecchetto Vanni
5.0
ITA
39
1
4
1
5
0
26
0
28
1
16
1
12
1
1
7
8
CM
Varini Massimo
5.0
ITA
30
1
21
½
11
0
13
1
35
1
3
1
1
½
-1
8
22
1N
Tassinari Luca
5.0
ITA
47
1
7
½
21
½
9
0
33
1
18
1
11
1
1
9
3
M
Tonon Alessandro
4.5
ITA
25
1
16
1
10
1
5
½
2
0
8
0
17
1
1
10
7
CM
Capaliku Aleks
4.5
ITA
29
½
22
½
31
1
20
1
11
1
26
½
2
0
1
11
18
1N
Redo Stefano
4.5
ITA
43
1
5
0
32
1
35
½
21
1
22
0
6
1
1
12
10
CM
Visintin Roberto
4.5
ITA
32
1
38
1
3
0
21
½
43
1
1
0
19
1
-1
13
9
CM
Procacci Sergio
4.0
ITA
31
1
20
1
2
0
22
1
17
1
4
0
26
0
1
14
11
CM
Bozza Gabriele
4.0
ITA
35
½
29
1
8
1
4
½
7
0
32
1
22
0
-1
15
12
CM
Orsatti Marcello
4.0
ITA
36
1
1
0
0
½
14
1
25
1
34
1
15
0
0
16
13
CM
Fantini Marco
4.0
ITA
37
1
2
0
33
½
8
0
27
1
17
½
44
1
1
17
16
CM
Castellano Alfonso
3.0
ITA
40
1
3
0
26
0
36
1
30
1
15
0
0
½
-2
18
24
1N
Cicioni Luigi
4.0
ITA
2
0
44
1
23
0
34
0
46
1
37
1
25
1
-1
19
21
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
46
1
8
½
22
½
10
½
18
0
44
½
34
½
1
20
6
M
Pagnutti Lorenzo
3.5
ITA
28
1
17
1
1
0
19
½
26
0
35
1
18
0
-1
21
17
1N
Pillon Giovanni
3.5
ITA
41
1
6
0
34
1
23
1
9
0
13
½
3
0
-1
22
34
2N
De Monte David
2.5
ITA
0
½
0
½
17
0
24
1
23
1
12
0
21
½
-1
23
43
NC
Podgornik Massimo
3.5
ITA
18
0
27
1
29
1
33
½
10
0
19
0
30
1
1
24
19
1N
Fermo Ruggero
3.5
ITA
44
½
35
½
40
1
6
½
4
0
43
1
10
0
1
25
32
2N
Menon Michele
3.5
ITA
10
0
46
1
18
0
31
1
20
1
11
0
23
½
1
26
27
1N
Muzzolini Claudio
3.5
ITA
5
0
43
0
45
1
38
½
13
0
40
1
35
1
-1
27
28
1N
Del Forno Sinicco Michele
3.0
ITA
6
0
41
1
4
0
42
1
15
0
20
0
38
1
-1
28
23
1N
Bozza Stefano
3.0
ITA
1
0
36
1
24
1
17
0
34
0
30
½
32
½
-1
29
25
1N
La Malfa Stelio
3.0
ITA
3
0
0
½
37
1
40
1
12
0
33
1
24
0
0
30
44
3N
Radzhabov Rodion
3.0
19
½
24
0
14
0
29
1
38
1
21
½
13
0
-1
31
20
1N
Sialino Roberto
3.0
ITA
45
1
9
0
38
1
7
0
32
0
28
1
0
½
0
32
42
3N
Zavagno Matteo
3.0
ITA
0
½
30
1
35
0
28
0
36
½
38
½
47
1
0
33
41
2N
Muradore Aldo
3.0
ITA
17
0
28
0
30
0
37
0
45
1
14
1
36
1
-1
34
35
2N
Gabassi Cristina
2.5
ITA
11
½
19
½
42
1
18
½
8
0
6
0
27
0
1
35
30
1N
Maestri Roberto
2.5
ITA
8
0
42
0
41
1
47
1
16
0
23
½
43
0
1
36
36
2N
De Val Tarcisio
2.5
ITA
12
0
23
0
46
1
16
0
42
½
29
1
41
0
1
37
29
1N
Trento Giacomo
2.5
ITA
7
½
11
0
43
0
44
0
47
1
36
0
31
1
-1
38
40
2N
Santacroce Fidel
0.5
ITA
16
0
0
½
19
0
25
0
0
½
27
0
46
½
1
39
37
2N
Degano Emanuele
2.0
ITA
13
0
26
0
25
0
41
1
31
1
24
0
0
½
0
40
38
2N
Pecchiari Alberto
2.0
ITA
14
1
10
0
20
0
27
½
44
0
42
½
28
0
1
41
33
2N
Bisaro Andrea
2.0
ITA
0
½
47
1
13
½
43
½
22
0
25
0
0
½
1
42
14
CM
Panican Gheorghe
2.0
ITA
38
0
0
½
44
1
12
0
0
½
41
0
45
1
-1
43
47
NC
Del Cont Bernard Emanuela
1.0
ITA
22
0
33
0
0
½
30
0
29
0
45
1
42
0
2
44
46
NC
Gentile Bruno
2.0
ITA
21
0
32
0
36
0
45
1
24
0
31
½
40
½
-1
45
31
1N
Rozmann Glauco
1.5
ITA
9
0
45
1
7
0
32
0
37
0
46
½
29
0
-1
46
39
2N
Parise Mariano
0.0
ITA
15
0
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
-1
47
45
NC
Sortino Antonio
0.0
ITA
20
0
31
0
27
0
46
0
41
0
47
0
14
0
-1
Informativa Privacy