Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 9° BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004016A
WE 9° BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
16-07-2010
18-07-2010
6
48
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 9° BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
Georgiev Vladimir
Sumets Andrey
1
Drazic Sinisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Astengo Marcello
Attuati Stefano
Bernardi Ruben
Berni Fabrizio
Bolico Exfelicos
Borgo Giulio
Campini Marco
Cani Gazmir
Cardani Roberto
Contin Daniel
Curtacci Sergio
De Palma Fabrizio
Drazic Sinisa
Finocchiaro Gianluca
Gagliardi Cristian
Georgiev Vladimir
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Godena Michele
Gonella Daniele
Guanciale Orazio
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lapiccirella Daniele
Leoni Livio
Licina Zoran
Lindh Fredrik
Mattsson Michael
Moreschi Mauro
Mrdja Milan
Orsi Matteo
Piantoni Roberto
Pucovski Miroslav
Quagliarella Sabino Remo
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Rota Simone
Rusev Krasimir
Salvador Roland
Seyfried Claus
Solodovnichenko Yuri
Srivachirawat Kannapon
Stips Felix
Sumets Andrey
Tesic Dragan
Tramalloni Luca
Vezzosi Paolo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
46
48
1N
Regorda Massimiliano
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
37
47
1N
Attuati Stefano
2.5
ITA
0
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
42
46
1N
Moreschi Mauro
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
44
45
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1.5
36
44
1N
Kimbin Richard Conrod
2.5
MAS
0
½
0
0
1
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
43
43
CM
Quagliarella Sabino Remo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
48
42
1N
Orsi Matteo
1.0
ITA
0
0
0
½
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1
35
41
1N
Gonella Daniele
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
32
40
CM
Curtacci Sergio
2.5
ITA
1
0
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
2.5
40
39
CM
Ranfagni Stefano
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0
0.5
1
1
1
2
2
38
38
CM
Leoni Livio
2.0
ITA
½
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
2
2
2
47
37
CM
Cardani Roberto
1.0
ITA
0
0
0
½
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1
45
36
CM
Rota Simone
1.0
ITA
0
0
0
½
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1
29
35
CM
Cani Gazmir
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
41
34
CM
De Palma Fabrizio
2.0
ITA
0
½
0
1
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
34
33
CM
Campini Marco
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
0
1
2
2
2.5
2.5
39
32
CM
Astengo Marcello
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
25
31
Mattsson Michael
3.0
SWE
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
10
30
Seyfried Claus
4.0
GER
0
1
½
½
1
1
0
1
1.5
2
3
4
27
29
CM
Angelini Marco
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
23
28
CM
Finocchiaro Gianluca
3.0
ITA
0
½
1
1
0
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
18
27
CM
Tramalloni Luca
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
33
26
M
Piantoni Roberto
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
17
25
CM
Berni Fabrizio
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
13
24
Lindh Fredrik
3.5
SWE
1
1
0
½
1
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
21
23
CM
Guanciale Orazio
3.0
ITA
1
½
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
30
22
Bolico Exfelicos
3.0
PHI
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
20
21
CM
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
19
20
M
Stips Felix
3.5
ITA
1
0
½
½
1
½
1
1
1.5
2
3
3.5
26
19
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
31
18
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
1
½
0
½
0
½
1
1.5
1.5
2
2
2.5
22
17
M
Bernardi Ruben
3.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
28
16
Srivachirawat Kannapon
3.0
THA
0
1
½
0
½
1
0
1
1.5
1.5
2
3
24
15
FM
Licina Zoran
3.0
CRO
½
½
1
0
0
1
0.5
1
2
2
2
3
11
14
IM
Pucovski Miroslav
4.0
CRO
½
½
½
1
1
½
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4
7
13
IM
Contin Daniel
4.0
ITA
1
0
1
½
1
½
1
1
2
2.5
3.5
4
6
12
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
1
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
8
11
IM
Vezzosi Paolo
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
14
10
IM
Tesic Dragan
3.5
SRB
1
1
0
1
½
0
1
2
2
3
3.5
3.5
15
9
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
1
1
½
0
½
½
1
2
2.5
2.5
3
3.5
16
8
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
1
½
½
1
0
½
1
1.5
2
3
3
3.5
12
7
IM
Salvador Roland
3.5
PHI
1
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3
6
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
1
1
1
½
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
9
5
GM
Rusev Krasimir
4.0
BUL
1
½
½
1
½
½
1
1.5
2
3
3.5
4
5
4
GM
Godena Michele
4.5
ITA
1
1
½
½
1
½
1
2
2.5
3
4
4.5
4
3
GM
Solodovnichenko Yuri
4.5
UKR
1
1
1
½
1
0
1
2
3
3.5
4.5
4.5
1
2
GM
Georgiev Vladimir
5.0
MKD
1
1
½
1
½
1
1
2
2.5
3.5
4
5
2
1
GM
Sumets Andrey
5.0
UKR
1
½
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
4
5
Informativa Privacy