Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MARCHE ESTATE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004017D
FE MARCHE ESTATE U16
FALCONARA
AN
MAR
16-07-2010
18-07-2010
5
12
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE MARCHE ESTATE U16
Luogo:
FALCONARA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
VENEZIANI U.
De Paolis Diego
Renzetti Leonardo
1
Mannini Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Animobono Andrea
Antonelli Laura
De Paolis Diego
Fiordomo Daniele
Giovagnetti Chiara
Lattanzi Matteo
Mannini Leonardo
Mannini Luca
Mantovani Sofia
Raschia Filippo
Renzetti Leonardo
Scarpa Claudia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mannini Leonardo
ITA
1494
7
NC
Scarpa Claudia
ITA
1434
1
-
0
2
8
NC
Fiordomo Daniele
ITA
1407
2
NC
Mannini Luca
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Giovagnetti Chiara
ITA
1467
9
NC
De Paolis Diego
ITA
1401
0
-
1
4
10
NC
Renzetti Leonardo
ITA
1395
4
NC
Raschia Filippo
ITA
1449
1
-
0
5
5
3N
Lattanzi Matteo
ITA
11
NC
Mantovani Sofia
ITA
1311
0
-
1
6
12
NC
Antonelli Laura
ITA
1290
6
NC
Animobono Andrea
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
De Paolis Diego
1
ITA
1401
1
NC
Mannini Leonardo
1
ITA
1494
1
-
0
2
2
NC
Mannini Luca
1
ITA
1476
10
NC
Renzetti Leonardo
1
ITA
1395
0
-
1
3
6
NC
Animobono Andrea
1
ITA
1437
11
NC
Mantovani Sofia
1
ITA
1311
1
-
0
4
3
NC
Giovagnetti Chiara
0
ITA
1467
5
3N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1
-
0
5
4
NC
Raschia Filippo
0
ITA
1449
12
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1290
1
-
0
6
7
NC
Scarpa Claudia
0
ITA
1434
8
NC
Fiordomo Daniele
0
ITA
1407
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Renzetti Leonardo
2
ITA
1395
6
NC
Animobono Andrea
2
ITA
1437
1
-
0
2
11
NC
Mantovani Sofia
1
ITA
1311
9
NC
De Paolis Diego
2
ITA
1401
0
-
1
3
1
NC
Mannini Leonardo
1
ITA
1494
3
NC
Giovagnetti Chiara
1
ITA
1467
1
-
0
4
4
NC
Raschia Filippo
1
ITA
1449
2
NC
Mannini Luca
1
ITA
1476
0
-
1
5
5
3N
Lattanzi Matteo
0
ITA
7
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1434
0
-
1
6
12
NC
Antonelli Laura
0
ITA
1290
8
NC
Fiordomo Daniele
0
ITA
1407
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
De Paolis Diego
3
ITA
1401
10
NC
Renzetti Leonardo
3
ITA
1395
1
-
0
2
6
NC
Animobono Andrea
2
ITA
1437
1
NC
Mannini Leonardo
2
ITA
1494
0
-
1
3
2
NC
Mannini Luca
2
ITA
1476
7
NC
Scarpa Claudia
2
ITA
1434
1
-
0
4
3
NC
Giovagnetti Chiara
1
ITA
1467
4
NC
Raschia Filippo
1
ITA
1449
0
-
1
5
11
NC
Mantovani Sofia
1
ITA
1311
12
NC
Antonelli Laura
1
ITA
1290
0
-
1
6
8
NC
Fiordomo Daniele
0
ITA
1407
5
3N
Lattanzi Matteo
0
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Raschia Filippo
2
ITA
1449
9
NC
De Paolis Diego
4
ITA
1401
1
-
0
2
7
NC
Scarpa Claudia
2
ITA
1434
10
NC
Renzetti Leonardo
3
ITA
1395
1
-
0
3
12
NC
Antonelli Laura
2
ITA
1290
3
NC
Giovagnetti Chiara
1
ITA
1467
1
-
0
4
5
3N
Lattanzi Matteo
1
ITA
6
NC
Animobono Andrea
2
ITA
1437
0
-
1
5
8
NC
Fiordomo Daniele
0
ITA
1407
11
NC
Mantovani Sofia
1
ITA
1311
0
-
1
6
1
NC
Mannini Leonardo
3
ITA
1494
0
-
F
7
2
NC
Mannini Luca
3
ITA
1476
0
-
F
Informativa Privacy