Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004018C FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA GIOIOSA MAREA ME SIC 19-07-2010 25-07-2010 8 16 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA        
    Luogo:      GIOIOSA MAREA         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' QPF
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         ALGERI G.


Orifici Leone     
Franchina Antonino      1 Tornello Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Gaglio Sofia       ITA   1326   1       NC   Paparone Daniele       ITA   1482   0   -   1    
   2   2       NC   Orifici Leone       ITA   1458   9       NC   La Cava Ida       ITA   1404   1   -   0    
   3   10       NC   Molica Nardo Fabrizio       ITA   1434   3       3N   Aramini Fabrizio       ITA   1560   0   -   1    
   4   4       NC   Buzzanca Giovanni       ITA   1371   11       NC   Raffaele Lorenzo       ITA   1425   1   -   0    
   5   12       NC   Ricciardello Giorgio Cono      ITA   1419   5       NC   Coletta Salvatore       ITA   1392   0   -   1    
   6   6       NC   Cro Alessandra       ITA   1359   13       NC   Scarpaci Mariano       ITA   1392   0   -   1    
   7   14       NC   Franchina Antonino       ITA   1392   7       NC   Fagone Francesco       ITA   1362   1   -   0    
   8   15       NC   Tornello Marco       ITA   1371                         1   -      F 
   9   16       NC   Spinelli Dario       ITA   1302                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Paparone Daniele    1   ITA   1482   14       NC   Franchina Antonino    1   ITA   1392   ½   -   ½    
   2   5       NC   Coletta Salvatore    1   ITA   1392   2       NC   Orifici Leone    1   ITA   1458   0   -   1    
   3   3       3N   Aramini Fabrizio    1   ITA   1560   15       NC   Tornello Marco    1   ITA   1371   1   -   0    
   4   13       NC   Scarpaci Mariano    1   ITA   1392   4       NC   Buzzanca Giovanni    1   ITA   1371   ½   -   ½    
   5   16       NC   Spinelli Dario    0.5   ITA   1302   6       NC   Cro Alessandra    0   ITA   1359   1   -   0    
   6   7       NC   Fagone Francesco    0   ITA   1362   10       NC   Molica Nardo Fabrizio    0   ITA   1434   0   -   1    
   7   11       NC   Raffaele Lorenzo    0   ITA   1425   8       NC   Gaglio Sofia    0   ITA   1326   1   -   0    
   8   9       NC   La Cava Ida    0   ITA   1404   12       NC   Ricciardello Giorgio Cono   0   ITA   1419   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Orifici Leone    2   ITA   1458   3       3N   Aramini Fabrizio    2   ITA   1560   1   -   0    
   2   4       NC   Buzzanca Giovanni    1.5   ITA   1371   1       NC   Paparone Daniele    1.5   ITA   1482   0   -   1    
   3   14       NC   Franchina Antonino    1.5   ITA   1392   13       NC   Scarpaci Mariano    1.5   ITA   1392   1   -   0    
   4   10       NC   Molica Nardo Fabrizio    1   ITA   1434   16       NC   Spinelli Dario    1.5   ITA   1302   0   -   1    
   5   15       NC   Tornello Marco    1   ITA   1371   5       NC   Coletta Salvatore    1   ITA   1392   1   -   0    
   6   12       NC   Ricciardello Giorgio Cono   1   ITA   1419   11       NC   Raffaele Lorenzo    1   ITA   1425   1   -   0    
   7   6       NC   Cro Alessandra    0   ITA   1359   9       NC   La Cava Ida    0   ITA   1404   0   -   1    
   8   8       NC   Gaglio Sofia    0   ITA   1326   7       NC   Fagone Francesco    0   ITA   1362   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Spinelli Dario    2.5   ITA   1302   2       NC   Orifici Leone    3   ITA   1458   0   -   1    
   2   3       3N   Aramini Fabrizio    2   ITA   1560   14       NC   Franchina Antonino    2.5   ITA   1392   0   -   1    
   3   15       NC   Tornello Marco    2   ITA   1371   12       NC   Ricciardello Giorgio Cono   2   ITA   1419   1   -   0    
   4   5       NC   Coletta Salvatore    1   ITA   1392   4       NC   Buzzanca Giovanni    1.5   ITA   1371   0   -   1    
   5   13       NC   Scarpaci Mariano    1.5   ITA   1392   8       NC   Gaglio Sofia    1   ITA   1326   0   -   1    
   6   9       NC   La Cava Ida    1   ITA   1404   10       NC   Molica Nardo Fabrizio    1   ITA   1434   0   -   1    
   7   11       NC   Raffaele Lorenzo    1   ITA   1425   6       NC   Cro Alessandra    0   ITA   1359   1   -   0    
   8   1       NC   Paparone Daniele    2.5   ITA   1482                         0   -      F 
   9   7       NC   Fagone Francesco    0   ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Orifici Leone    4   ITA   1458   14       NC   Franchina Antonino    3.5   ITA   1392   0   -   1    
   2   4       NC   Buzzanca Giovanni    2.5   ITA   1371   15       NC   Tornello Marco    3   ITA   1371   0   -   1    
   3   8       NC   Gaglio Sofia    2   ITA   1326   16       NC   Spinelli Dario    2.5   ITA   1302   0   -   1    
   4   12       NC   Ricciardello Giorgio Cono   2   ITA   1419   3       3N   Aramini Fabrizio    2   ITA   1560   0   -   1    
   5   10       NC   Molica Nardo Fabrizio    2   ITA   1434   11       NC   Raffaele Lorenzo    2   ITA   1425   0   -   1    
   6   7       NC   Fagone Francesco    1   ITA   1362   13       NC   Scarpaci Mariano    1.5   ITA   1392   1   -   0    
   7   5       NC   Coletta Salvatore    1   ITA   1392   9       NC   La Cava Ida    1   ITA   1404   0   -   1    
   8   1       NC   Paparone Daniele    2.5   ITA   1482                         0   -      F 
   9   6       NC   Cro Alessandra    0   ITA   1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Franchina Antonino    4.5   ITA   1392   15       NC   Tornello Marco    4   ITA   1371   ½   -   ½    
   2   11       NC   Raffaele Lorenzo    3   ITA   1425   2       NC   Orifici Leone    4   ITA   1458   0   -   1    
   3   3       3N   Aramini Fabrizio    3   ITA   1560   16       NC   Spinelli Dario    3.5   ITA   1302   0   -   1    
   4   8       NC   Gaglio Sofia    2   ITA   1326   4       NC   Buzzanca Giovanni    2.5   ITA   1371   ½   -   ½    
   5   9       NC   La Cava Ida    2   ITA   1404   7       NC   Fagone Francesco    2   ITA   1362   1   -   0    
   6   13       NC   Scarpaci Mariano    1.5   ITA   1392   10       NC   Molica Nardo Fabrizio    2   ITA   1434   0   -   1    
   7   6       NC   Cro Alessandra    1   ITA   1359   12       NC   Ricciardello Giorgio Cono   2   ITA   1419   0   -   1    
   8   1       NC   Paparone Daniele    2.5   ITA   1482                         0   -      F 
   9   5       NC   Coletta Salvatore    1   ITA   1392                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Tornello Marco    4.5   ITA   1371   2       NC   Orifici Leone    5   ITA   1458   ½   -   ½    
   2   16       NC   Spinelli Dario    4.5   ITA   1302   14       NC   Franchina Antonino    5   ITA   1392   ½   -   ½    
   3   4       NC   Buzzanca Giovanni    3   ITA   1371   3       3N   Aramini Fabrizio    3   ITA   1560   0   -   1    
   4   11       NC   Raffaele Lorenzo    3   ITA   1425   9       NC   La Cava Ida    3   ITA   1404   0   -   1    
   5   12       NC   Ricciardello Giorgio Cono   3   ITA   1419   8       NC   Gaglio Sofia    2.5   ITA   1326   1   -   0    
   6   10       NC   Molica Nardo Fabrizio    3   ITA   1434   5       NC   Coletta Salvatore    2   ITA   1392   1   -   0    
   7   7       NC   Fagone Francesco    2   ITA   1362   6       NC   Cro Alessandra    1   ITA   1359   0   -   1    
   8   1       NC   Paparone Daniele    2.5   ITA   1482                         0   -      F 
   9   13       NC   Scarpaci Mariano    1.5   ITA   1392                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Orifici Leone    5.5   ITA   1458   10       NC   Molica Nardo Fabrizio    4   ITA   1434   1   -   0    
   2   14       NC   Franchina Antonino    5.5   ITA   1392   12       NC   Ricciardello Giorgio Cono   4   ITA   1419   1   -   0    
   3   16       NC   Spinelli Dario    5   ITA   1302   15       NC   Tornello Marco    5   ITA   1371   ½   -   ½    
   4   3       3N   Aramini Fabrizio    4   ITA   1560   9       NC   La Cava Ida    4   ITA   1404   1   -   0    
   5   13       NC   Scarpaci Mariano    2.5   ITA   1392   11       NC   Raffaele Lorenzo    3   ITA   1425   ½   -   ½    
   6   7       NC   Fagone Francesco    2   ITA   1362   4       NC   Buzzanca Giovanni    3   ITA   1371   0   -   1    
   7   5       NC   Coletta Salvatore    2   ITA   1392   6       NC   Cro Alessandra    2   ITA   1359   1   -   0    
   8   1       NC   Paparone Daniele    2.5   ITA   1482                         0   -      F 
   9   8       NC   Gaglio Sofia    2.5   ITA   1326                         1   -      F 


Informativa Privacy