Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004018C FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA GIOIOSA MAREA ME SIC 19-07-2010 25-07-2010 8 16 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA        
    Luogo:      GIOIOSA MAREA         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' QPF
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO         ALGERI G.


Orifici Leone     
Franchina Antonino      1 Tornello Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Orifici Leone   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1458  57  1661 
Categorie  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Aramini Fabrizio   5.0  ITA  SIC  ME  1997    1560  21  1489 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Orifici Leone   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1458  57  1661 
Performance  Miglior performance   14     NC  Franchina Antonino   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1392  84  1670 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Orifici Leone   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1458  57  1661 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Orifici Leone   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1458  57  1661 
  Primo della fascia 13-14 anni      3N  Aramini Fabrizio   5.0  ITA  SIC  ME  1997    1560  21  1489 
  Primo della fascia 11-12 anni   15     NC  Tornello Marco   5.5  ITA  SIC  CT  1998    1371  45  1516 
  Primo della fascia 9-10 anni   12     NC  Ricciardello Giorgio Cono  4.0  ITA  SIC  ME  2001    1419  -6  1404 
  Primo degli under 8 anni   16     NC  Cro Alessandra   2.0  ITA  SIC  ME  2002    1359  -81  1077 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Orifici Leone   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1458  57  1661 
  Prima tra le donne      NC  La Cava Ida   4.0  ITA  SIC  ME  2001    1404  1427 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Orifici Leone   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1458  57  1661 
Regioni  Primo della regione SIC - Sicilia      NC  Orifici Leone   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1458  57  1661 
Province  Primo della provincia CT - Catania   15     NC  Tornello Marco   5.5  ITA  SIC  CT  1998    1371  45  1516 
  Primo della provincia ME - Messina      NC  Orifici Leone   6.5  ITA  SIC  ME  1993    1458  57  1661 
  Primo della provincia PA - Palermo   16     NC  Spinelli Dario   5.0  ITA  SIC  PA  1998    1302  81  1573 


Informativa Privacy