Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 PANZA - ISOLA D'ISCHIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004019A
FE 2 PANZA - ISOLA D'ISCHIA
FORIO D'ISCHIA
NA
CAM
17-07-2010
25-07-2010
9
24
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 2 PANZA - ISOLA D'ISCHIA
Luogo:
FORIO D'ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
STRAZZULLO L. - BUONOCORE G.
Epishin Vladimir
Meijers Viesturs
1
Gaponenko Inna
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Basso Pier Luigi
Brookes Christopher
Caprio Guido
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Epishin Vladimir
Gaponenko Inna
Graziani Sergio
Hamperl Fred
Heikkila Antti
Lamagna Mario
Lazarev Vladimir
Looijmans Karel
Magaldi Giuseppe
Manca Federico
Meijers Viesturs
Naumkin Igor
Ochtman Henk
Ortega Lexy
Pegoraro Nicola
Rotstein Arkadij
Safranska Anda
Scharrer Patrick
Taglialatela Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
Looijmans Karel
NED
2104
1
GM
Epishin Vladimir
RUS
2598
0
-
1
2
3
GM
Ortega Lexy
ITA
2488
14
FM
Hamperl Fred
GCI
2084
1
-
0
3
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2073
4
GM
Meijers Viesturs
LAT
2474
0
-
1
4
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2466
16
CM
Taglialatela Massimiliano
ITA
2047
1
-
0
5
17
Heikkila Antti
FIN
2045
6
IM
Gaponenko Inna
UKR
2465
0
-
1
6
7
GM
Lazarev Vladimir
FRA
2447
18
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2036
1
-
0
7
19
Brookes Christopher
NED
2023
8
IM
Manca Federico
ITA
2356
0
-
1
8
9
WGM
Safranska Anda
FRA
2288
20
CM
Andreoli Mark
ITA
2013
1
-
0
9
21
CM
Lamagna Mario
ITA
2009
10
FM
Scharrer Patrick
ITA
2253
0
-
1
10
11
M
Caprio Guido
ITA
2250
22
1N
Graziani Sergio
ITA
1919
1
-
0
11
23
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1689
12
Ochtman Henk
NED
2183
0
-
1
12
2
GM
Rotstein Arkadij
GER
2527
½
-
F
13
24
NC
Magaldi Giuseppe
ITA
1458
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2598
7
GM
Lazarev Vladimir
1
FRA
2447
1
-
0
2
8
IM
Manca Federico
1
ITA
2356
3
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2488
1
-
0
3
4
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2474
9
WGM
Safranska Anda
1
FRA
2288
1
-
0
4
10
FM
Scharrer Patrick
1
ITA
2253
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2466
1
-
0
5
6
IM
Gaponenko Inna
1
UKR
2465
11
M
Caprio Guido
1
ITA
2250
1
-
0
6
12
Ochtman Henk
1
NED
2183
2
GM
Rotstein Arkadij
0.5
GER
2527
0
-
1
7
24
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1458
13
Looijmans Karel
0
NED
2104
0
-
1
8
14
FM
Hamperl Fred
0
GCI
2084
19
Brookes Christopher
0
NED
2023
1
-
0
9
20
CM
Andreoli Mark
0
ITA
2013
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2073
½
-
½
10
16
CM
Taglialatela Massimiliano
0
ITA
2047
21
CM
Lamagna Mario
0
ITA
2009
0
-
1
11
22
1N
Graziani Sergio
0
ITA
1919
17
Heikkila Antti
0
FIN
2045
1
-
0
12
18
CM
Pegoraro Nicola
0
ITA
2036
23
2N
Basso Pier Luigi
0
ITA
1689
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Gaponenko Inna
2
UKR
2465
1
GM
Epishin Vladimir
2
RUS
2598
½
-
½
2
8
IM
Manca Federico
2
ITA
2356
4
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2474
1
-
0
3
2
GM
Rotstein Arkadij
1.5
GER
2527
10
FM
Scharrer Patrick
2
ITA
2253
1
-
0
4
3
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2488
12
Ochtman Henk
1
NED
2183
½
-
½
5
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2466
14
FM
Hamperl Fred
1
GCI
2084
1
-
0
6
7
GM
Lazarev Vladimir
1
FRA
2447
22
1N
Graziani Sergio
1
ITA
1919
1
-
0
7
9
WGM
Safranska Anda
1
FRA
2288
13
Looijmans Karel
1
NED
2104
1
-
0
8
11
M
Caprio Guido
1
ITA
2250
21
CM
Lamagna Mario
1
ITA
2009
1
-
0
9
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2073
18
CM
Pegoraro Nicola
0.5
ITA
2036
0
-
1
10
23
2N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1689
20
CM
Andreoli Mark
0.5
ITA
2013
0
-
1
11
19
Brookes Christopher
0
NED
2023
16
CM
Taglialatela Massimiliano
0
ITA
2047
½
-
½
12
17
Heikkila Antti
0
FIN
2045
24
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
2.5
RUS
2598
8
IM
Manca Federico
3
ITA
2356
1
-
0
2
2
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2527
6
IM
Gaponenko Inna
2.5
UKR
2465
1
-
0
3
4
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2474
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
1
-
0
4
9
WGM
Safranska Anda
2
FRA
2288
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2466
0
-
1
5
10
FM
Scharrer Patrick
2
ITA
2253
7
GM
Lazarev Vladimir
2
FRA
2447
0
-
1
6
18
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2036
3
GM
Ortega Lexy
1.5
ITA
2488
0
-
1
7
12
Ochtman Henk
1.5
NED
2183
20
CM
Andreoli Mark
1.5
ITA
2013
1
-
0
8
13
Looijmans Karel
1
NED
2104
14
FM
Hamperl Fred
1
GCI
2084
1
-
0
9
21
CM
Lamagna Mario
1
ITA
2009
17
Heikkila Antti
1
FIN
2045
0
-
1
10
22
1N
Graziani Sergio
1
ITA
1919
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2073
½
-
½
11
16
CM
Taglialatela Massimiliano
0.5
ITA
2047
23
2N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1689
1
-
0
12
24
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1458
19
Brookes Christopher
0.5
NED
2023
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2598
2
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2527
½
-
½
2
7
GM
Lazarev Vladimir
3
FRA
2447
4
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2474
½
-
½
3
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2466
8
IM
Manca Federico
3
ITA
2356
½
-
½
4
6
IM
Gaponenko Inna
2.5
UKR
2465
12
Ochtman Henk
2.5
NED
2183
1
-
0
5
3
GM
Ortega Lexy
2.5
ITA
2488
9
WGM
Safranska Anda
2
FRA
2288
1
-
0
6
17
Heikkila Antti
2
FIN
2045
10
FM
Scharrer Patrick
2
ITA
2253
0
-
1
7
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
13
Looijmans Karel
2
NED
2104
1
-
0
8
16
CM
Taglialatela Massimiliano
1.5
ITA
2047
18
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2036
0
-
1
9
19
Brookes Christopher
1.5
NED
2023
22
1N
Graziani Sergio
1.5
ITA
1919
1
-
0
10
14
FM
Hamperl Fred
1
GCI
2084
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2073
½
-
½
11
23
2N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1689
21
CM
Lamagna Mario
1
ITA
2009
½
-
½
12
20
CM
Andreoli Mark
1.5
ITA
2013
0
-
F
13
24
NC
Magaldi Giuseppe
0
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Meijers Viesturs
3.5
LAT
2474
1
GM
Epishin Vladimir
4
RUS
2598
1
-
0
2
2
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2527
3
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2488
1
-
0
3
7
GM
Lazarev Vladimir
3.5
FRA
2447
5
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2466
½
-
½
4
8
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2356
6
IM
Gaponenko Inna
3.5
UKR
2465
0
-
1
5
10
FM
Scharrer Patrick
3
ITA
2253
11
M
Caprio Guido
3
ITA
2250
1
-
0
6
12
Ochtman Henk
2.5
NED
2183
19
Brookes Christopher
2.5
NED
2023
1
-
0
7
18
CM
Pegoraro Nicola
2.5
ITA
2036
9
WGM
Safranska Anda
2
FRA
2288
0
-
1
8
13
Looijmans Karel
2
NED
2104
17
Heikkila Antti
2
FIN
2045
1
-
0
9
21
CM
Lamagna Mario
1.5
ITA
2009
14
FM
Hamperl Fred
1.5
GCI
2084
½
-
½
10
20
CM
Andreoli Mark
1.5
ITA
2013
16
CM
Taglialatela Massimiliano
1.5
ITA
2047
0
-
1
11
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2073
24
NC
Magaldi Giuseppe
1
ITA
1458
1
-
0
12
22
1N
Graziani Sergio
1.5
ITA
1919
23
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1689
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Meijers Viesturs
4.5
LAT
2474
2
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2527
½
-
½
2
6
IM
Gaponenko Inna
4.5
UKR
2465
7
GM
Lazarev Vladimir
4
FRA
2447
½
-
½
3
1
GM
Epishin Vladimir
4
RUS
2598
10
FM
Scharrer Patrick
4
ITA
2253
1
-
0
4
5
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2466
3
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2488
0
-
1
5
8
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2356
12
Ochtman Henk
3.5
NED
2183
1
-
0
6
9
WGM
Safranska Anda
3
FRA
2288
11
M
Caprio Guido
3
ITA
2250
0
-
1
7
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2073
13
Looijmans Karel
3
NED
2104
1
-
0
8
16
CM
Taglialatela Massimiliano
2.5
ITA
2047
22
1N
Graziani Sergio
2.5
ITA
1919
1
-
0
9
19
Brookes Christopher
2.5
NED
2023
18
CM
Pegoraro Nicola
2.5
ITA
2036
1
-
0
10
14
FM
Hamperl Fred
2
GCI
2084
17
Heikkila Antti
2
FIN
2045
1
-
0
11
20
CM
Andreoli Mark
1.5
ITA
2013
21
CM
Lamagna Mario
2
ITA
2009
0
-
1
12
24
NC
Magaldi Giuseppe
1
ITA
1458
23
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1689
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rotstein Arkadij
5.5
GER
2527
7
GM
Lazarev Vladimir
4.5
FRA
2447
½
-
½
2
6
IM
Gaponenko Inna
5
UKR
2465
4
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2474
½
-
½
3
3
GM
Ortega Lexy
4.5
ITA
2488
1
GM
Epishin Vladimir
5
RUS
2598
0
-
1
4
10
FM
Scharrer Patrick
4
ITA
2253
8
IM
Manca Federico
4.5
ITA
2356
0
-
1
5
11
M
Caprio Guido
4
ITA
2250
5
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2466
0
-
1
6
12
Ochtman Henk
3.5
NED
2183
16
CM
Taglialatela Massimiliano
3.5
ITA
2047
1
-
0
7
19
Brookes Christopher
3.5
NED
2023
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3.5
ITA
2073
0
-
1
8
21
CM
Lamagna Mario
3
ITA
2009
13
Looijmans Karel
3
NED
2104
0
-
1
9
22
1N
Graziani Sergio
2.5
ITA
1919
14
FM
Hamperl Fred
3
GCI
2084
0
-
1
10
23
2N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1689
9
WGM
Safranska Anda
3
FRA
2288
0
-
1
11
17
Heikkila Antti
2
FIN
2045
18
CM
Pegoraro Nicola
2.5
ITA
2036
0
-
1
12
24
NC
Magaldi Giuseppe
1
ITA
1458
20
CM
Andreoli Mark
1.5
ITA
2013
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Manca Federico
5.5
ITA
2356
2
GM
Rotstein Arkadij
6
GER
2527
½
-
½
2
5
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2466
1
GM
Epishin Vladimir
6
RUS
2598
½
-
½
3
4
GM
Meijers Viesturs
5.5
LAT
2474
3
GM
Ortega Lexy
4.5
ITA
2488
1
-
0
4
15
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4.5
ITA
2073
6
IM
Gaponenko Inna
5.5
UKR
2465
0
-
1
5
7
GM
Lazarev Vladimir
5
FRA
2447
12
Ochtman Henk
4.5
NED
2183
1
-
0
6
14
FM
Hamperl Fred
4
GCI
2084
9
WGM
Safranska Anda
4
FRA
2288
1
-
0
7
13
Looijmans Karel
4
NED
2104
10
FM
Scharrer Patrick
4
ITA
2253
0
-
1
8
16
CM
Taglialatela Massimiliano
3.5
ITA
2047
11
M
Caprio Guido
4
ITA
2250
0
-
1
9
18
CM
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
2036
21
CM
Lamagna Mario
3
ITA
2009
1
-
0
10
20
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2013
19
Brookes Christopher
3.5
NED
2023
½
-
½
11
22
1N
Graziani Sergio
2.5
ITA
1919
24
NC
Magaldi Giuseppe
1.5
ITA
1458
1
-
0
12
17
Heikkila Antti
2
FIN
2045
23
2N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1689
1
-
0
Informativa Privacy