Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVII CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004021A FE XVII CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 23-07-2010 25-07-2010 6 50 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XVII CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE        


Georgiev Vladimir     
Sengupta Deep      1 Rusev Krasimir     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  13     CM  Adriani Vieri   ITA  TOS  FI  2173    2108.17  2302  1963  843652  127303 
  44     1N  Aliberti Emilio   ITA  LOM  MI    1847  1974.17  1782  1980    101248 
  16     CM  Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2120    2192.00  2249  1995  833924  121955 
  50     NC  Arbore Daniele   ITA  LAZ  RM    1374  1943.00  1670  2000    132979 
  29     1N  Bocci Alessandro   ITA  EMI  PR  1961    1955.50  1876  1965  817201  117077 
  28     1N  Bottega Antonio   ITA  ABR  CH  1963    2078.67  1954  1970  824461  112901 
  34     1N  Bove Raffaele   ITA  CAM  BN  1917    1977.17  1824  1948  842664  100440 
  36     1N  Campanella Giovanni   ITA  TOS  FI  1905    1943.33  1743  1984  826073  114737 
  41     1N  Cardone Andrea   ITA  CAM  BN  1890    1945.67  1743  1962  879363  141731 
  42     1N  Cetera Nicola   ITA  PUG  TA  1889    2027.17  1952  1971  870196  105802 
  39     1N  Cocchia Umberto   ITA  CAM  NA  1903    1982.00  1833  1981  861251  124040 
     IM  Collutiis Duilio   ITA  CAM  SA  2438    2147.33  2341  1976  805475  107993 
  27     CM  Colucci Stefano   ITA  CAM  BN  1968    2001.00  1625  1962  824011  100448 
  25     CM  Consalvo Gerardo   ITA  CAM  SA  2002    1975.67  1947  1993  839000  125179 
  21     CM  Cordi' Domenico   ITA  CAL  RC  2047    1921.33  1922  1951  818186  109735 
  43     1N  Crafa Carmine   ITA  CAM  BN  1856    1912.50  1709  1960  871400  137454 
  49     2N  D'Aquino Ugo   ITA  CAM  NA    1653  2006.50  1777  1996    129422 
  35     CM  Di Lascio Savino   ITA  PUG  BA  1910    1981.50  1903  1959  810550  111299 
  26     1N  Distaso Antonio   ITA  PUG  BT  1974    2095.17  1963  1996  805548  121608 
  19     CM  Fezza Davide   ITA  CAM  SA  2070    2170.00  2188  1984  818747  110908 
  15     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2136    1987.67  1988  1949  802883  104613 
  23     CM  Galasso Luigi   ITA  CAM  BN  2024    1975.67  1847  1947  862304  100435 
  47     1N  Gatti Francesco   ITA  MOL  CB  1823    1882.50  1611  1952  849090  109897 
     GM  Georgiev Vladimir   MKD      2586    2244.33  2518  1975  2903024   
  12     CM  Gerardi Saverio   ITA  ALT  BZ  2193    2203.83  2204  1980  811262  100607 
  45     1N  Giacchetti Lorenzo   ITA  ABR  AQ  1843    1954.67  1762  1992  804843  107476 
  31     CM  Grasso Nino   ITA  CAM  AV  1942    2022.00  1819  1972  810630  109814 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  LAZ  RM  2365    2194.67  2252  1965  811394  121317 
  20     CM  Lattanzio Savino   ITA  PUG  BT  2061    2014.00  2014  1994  805629  124048 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2271    2173.00  2173  1941  902896   
  46     1N  Mazza Daniele   ITA  PUG  BA  1836    2007.33  1883  1968  836435  118859 
  24     CM  Mazzarella Antonio   ITA  CAM  CE  2018    2056.67  2107  1954  852740  100405 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2372    2236.67  2430  1954  14500337   
  32     1N  Paduano Gennaro   ITA  CAM  NA  1934    1950.50  1678  1965  861294  127954 
  18     CM  Parrini Daniele   ITA  UMB  TR  2109    2084.83  2085  1976  820717  118437 
  48     2N  Pastore Giuseppe   ITA  PUG  BA    1671  1907.50  1108  1979    121939 
  17     CM  Petruccioli Antonio   ITA  MOL  CB  2113    1946.67  2072  1962  808083  104665 
  22     CM  Procacci Sergio   ITA  LAZ  FR  2043    2102.67  2103  1984  819883  100617 
  33     CM  Radice Mario   ITA  CAM  NA  1917    1843.80  1440  1979  837270  120307 
     GM  Rusev Krasimir   BUL      2543    2287.67  2561  1983  2905434   
  11     Sabia Corrado   ITA  CAM  SA  2212    2019.83  2145  1978  808903  102686 
  37     1N  Santeramo Domenico   ITA  PUG  BT  1905    1972.17  1961  1995  852589  133664 
  38     CM  Scagliarini Bruno   ITA  LAZ  RM  1904    1987.00  1930  1955  811181  108649 
  14     CM  Sellitti Federico   ITA  CAM  SA  2141    2159.33  2160  1990  821829  108580 
  30     1N  Sellitti Luca   ITA  CAM  SA  1956    1921.83  1893  1984  839108  113608 
      GM  Sengupta Deep   IND      2527    2300.50  2574  1988  5008352   
     Stromboli Carlo   ITA  CAM  NA  2285    2146.67  2197  1986  815853  110211 
  10     FM  Stromboli Ettore   ITA  CAM  NA  2259    2174.17  2300  1986  813761  110212 
  40     1N  Vena Alessio   ITA  CAM  AV  1900    2000.67  2001  1994  867764  139474 
     GM  Zherebukh Yaroslav   UKR      2572    2225.33  2499  1993  14116804   


Informativa Privacy