Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVII CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004021C FE XVII CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 23-07-2010 25-07-2010 6 35 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XVII CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h /15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE         ANGELICOLA G.


Giglio Paolo     
Difronzo Andrea      1 Iafano Agostino     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Giglio Paolo    2   ITA   1485   17       NC   Manfredi Selvaggi Riccard   2   ITA   1398   1   -   0    
   2   22       NC   Condorelli Pietro    2   ITA   1422   11       1N   Ambrosone Antonio    2   ITA      0   -   1    
   3   12       NC   Cafagna Giuseppe    2   ITA   1440   19       NC   Nardone Vadim    2   ITA   1440   ½   -   ½    
   4   10       NC   Spallone Raffaele    1.5   ITA   1422   1       3N   Vena Antonio    1.5   ITA   1497   0   -   1    
   5   8       NC   Difronzo Andrea    1.5   ITA   1449   31       NC   Sessa Francesco D.    1.5   ITA   1377   ½   -   ½    
   6   20       NC   Spina Antonio    1.5   ITA   1440   25       NC   D'Aquino Giuseppe    1.5   ITA   1407   0   -   1    
   7   2       2N   Somma Erminio    1   ITA   1493   29       NC   Somma Andrea    1   ITA   1386   0   -   1    
   8   24       NC   Attianese Enrico    1   ITA   1416   9       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1444   0   -   1    
   9   32       NC   Fumarulo Savino    1   ITA   1374   13       NC   Chierchia Marta    1   ITA   1428   1   -   0    
   10   30       NC   D'Imperio Luigino    1   ITA   1383   15       NC   Iafano Agostino    1   ITA   1440   0   -   1    
   11   23       NC   Rinaldi Alessandro    1   ITA   1422   35       NC   Ramacciato Emanuele    0.5   ITA   1233   1   -   0    
   12   26       NC   Sessa Pierfilippo    0.5   ITA   1404   5       NC   Mariani Francesca    0.5   ITA   1485   0   -   1    
   13   6       3N   Santeramo Cristina    0.5   ITA   1482   33       NC   Mazzarella Alessandro    0.5   ITA   1356   1   -   0    
   14   18       NC   Muredda Ludovico    0.5   ITA   1317   7       NC   Quarto Alberto    0.5   ITA   1458   0   -   1    
   15   16       NC   Manfredi Selvaggi Niccolo   0.5   ITA   1389   27       NC   Nocerino Renato    0.5   ITA   1401   1   -   0    
   16   3       3N   Fumarulo Giuseppe    0   ITA   1485   14       NC   Cofelice Antonello    0   ITA   1356   1   -   0    
   17   34       NC   Martella Laura    0   ITA   1329   21       NC   Colucci Andrea    0   ITA   1434   0   -   1    
   18   28       2N   Iovino Giovanni    0.5   ITA   1391                         ½   -      F 


Informativa Privacy