Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6. LA BIRRERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004022A
OP 6. LA BIRRERIA
PEDAVENA
BL
VEN
26-07-2010
30-07-2010
7
57
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 6. LA BIRRERIA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD.
Meijers Viesturs
Naumkin Igor
1
Sorbera Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Binder Andrea
Bonollo Sergio
Boraso Alessio
Bortolussi Andrea
Bortolussi Francesco
Boscolo Federico
Buzzatti Francesco
Campini Marco
Cardarelli Angelo
Carlassara Renato
Cecchetto Vanni
Chiesa Roberto
Danese Aldo
De Bortoli Thomas
Dragojlovic Andjelko
Foroni Francesco
Franceschi Riccardo
Gigovski Gjoko
Glod Philippe
Guglielmi Dante
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lorusso Giuseppe
Luciani Valerio
Marigo Narciso
Meijers Viesturs
Messina Roberta
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Naumkin Igor
Occari Maurizio
Orsatti Marcello
Paltrinieri Nicholas
Panican Gheorghe
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedrazzi Giuseppe
Pegoraro Nicola
Pomponio Mattia
Ricci Alfredo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Roversi Stefano
Scardino Paolo
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Torri Graziano
Trazzi Enrico
Trento Giacomo
Valbusa Lorenzo
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2506
29
1N
Scardino Paolo
ITA
1945
1
-
0
2
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1939
2
GM
Meijers Viesturs
LAT
2474
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2466
31
1N
Foroni Francesco
ITA
1930
1
-
0
4
32
1N
Trazzi Enrico
ITA
1925
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2442
0
-
1
5
5
IM
Kizov Atanas
MKD
2397
33
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1917
0
-
1
6
34
1N
Messina Roberta
ITA
1916
6
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2390
0
-
1
7
7
FM
Molina Fabrizio
ITA
2238
35
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1915
1
-
0
8
36
1N
Bortolussi Andrea
ITA
1914
8
FM
Luciani Valerio
ITA
2210
0
-
1
9
9
CM
Boscolo Federico
ITA
2129
37
2N
Glod Philippe
1913
1
-
0
10
38
CM
Guglielmi Dante
ITA
1909
10
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2101
½
-
½
11
11
CM
Astengo Marcello
ITA
2071
39
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1904
0
-
1
12
40
1N
Binder Andrea
ITA
1899
12
CM
Campini Marco
ITA
2070
½
-
½
13
13
CM
Occari Maurizio
ITA
2065
41
1N
Carlassara Renato
ITA
1893
1
-
0
14
42
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1888
14
CM
Marigo Narciso
ITA
2048
1
-
0
15
15
CM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2045
43
CM
Rossi Gianni
ITA
1886
1
-
0
16
44
1N
Baroni Alessandro
ITA
1859
16
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2036
½
-
½
17
17
CM
Torri Graziano
ITA
2030
45
1N
Zamengo Bruno
ITA
1857
0
-
1
18
46
1N
Bonollo Sergio
ITA
1856
18
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2010
0
-
1
19
19
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2010
47
1N
Boraso Alessio
ITA
1854
1
-
0
20
48
1N
De Bortoli Thomas
ITA
1839
20
CM
Orsatti Marcello
ITA
2000
½
-
½
21
21
CM
Lorusso Giuseppe
ITA
1987
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1825
1
-
0
22
50
CM
Roversi Stefano
ITA
1812
22
CM
Ricci Alfredo
ITA
1984
1
-
0
23
23
1N
Mortola Alberto
ITA
1984
51
1N
Chiesa Roberto
ITA
1803
1
-
0
24
52
1N
Valbusa Lorenzo
ITA
1801
24
1N
Danese Aldo
ITA
1973
1
-
0
25
25
CM
Panican Gheorghe
ITA
1953
53
1N
Trento Giacomo
ITA
1794
1
-
0
26
54
2N
Sorbera Enrico
ITA
1785
26
1N
Zuttioni Federico
ITA
1950
½
-
½
27
27
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1948
55
2N
Bortolussi Francesco
ITA
1701
0
-
1
28
56
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1689
28
1N
Badano Giancarlo
ITA
1948
0
-
1
29
57
2N
Pomponio Mattia
ITA
1685
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
CM
Lorusso Giuseppe
1
ITA
1987
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2506
0
-
1
2
2
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2474
23
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1984
1
-
0
3
28
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1948
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2466
0
-
1
4
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2442
25
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
1953
1
-
0
5
6
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2390
42
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1888
1
-
0
6
33
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1917
7
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2238
½
-
½
7
8
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2210
50
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1812
½
-
½
8
39
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1904
9
CM
Boscolo Federico
1
ITA
2129
0
-
1
9
45
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1857
13
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2065
0
-
1
10
55
2N
Bortolussi Francesco
1
ITA
1701
15
CM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2045
0
-
1
11
18
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2010
52
1N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1801
0
-
1
12
57
2N
Pomponio Mattia
1
ITA
1685
19
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2010
0
-
1
13
10
CM
Franceschi Riccardo
0.5
ITA
2101
40
1N
Binder Andrea
0.5
ITA
1899
1
-
0
14
12
CM
Campini Marco
0.5
ITA
2070
38
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1909
½
-
½
15
16
CM
Pegoraro Nicola
0.5
ITA
2036
48
1N
De Bortoli Thomas
0.5
ITA
1839
1
-
0
16
20
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
2000
54
2N
Sorbera Enrico
0.5
ITA
1785
1
-
0
17
26
1N
Zuttioni Federico
0.5
ITA
1950
44
1N
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1859
1
-
0
18
35
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1915
5
IM
Kizov Atanas
0
MKD
2397
0
-
1
19
37
2N
Glod Philippe
0
1913
11
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2071
1
-
0
20
14
CM
Marigo Narciso
0
ITA
2048
34
1N
Messina Roberta
0
ITA
1916
1
-
0
21
41
1N
Carlassara Renato
0
ITA
1893
17
CM
Torri Graziano
0
ITA
2030
0
-
1
22
22
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1984
36
1N
Bortolussi Andrea
0
ITA
1914
0
-
1
23
24
1N
Danese Aldo
0
ITA
1973
43
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1886
½
-
½
24
47
1N
Boraso Alessio
0
ITA
1854
27
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1948
0
-
1
25
29
1N
Scardino Paolo
0
ITA
1945
46
1N
Bonollo Sergio
0
ITA
1856
0
-
1
26
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1825
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
0
ITA
1939
1
-
0
27
31
1N
Foroni Francesco
0
ITA
1930
56
2N
Basso Pier Luigi
0
ITA
1689
½
-
½
28
51
1N
Chiesa Roberto
0
ITA
1803
32
1N
Trazzi Enrico
0
ITA
1925
0
-
1
29
53
1N
Trento Giacomo
0
ITA
1794
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2506
9
CM
Boscolo Federico
2
ITA
2129
1
-
0
2
13
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2065
2
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2474
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2466
15
CM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2045
1
-
0
4
19
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2010
4
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2442
0
-
1
5
52
1N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1801
6
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2390
0
-
1
6
7
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2238
20
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
2000
1
-
0
7
26
1N
Zuttioni Federico
1.5
ITA
1950
8
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2210
0
-
1
8
50
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1812
16
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2036
1
-
0
9
17
CM
Torri Graziano
1
ITA
2030
33
1N
Gigovski Gjoko
1.5
ITA
1917
½
-
½
10
5
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2397
37
2N
Glod Philippe
1
1913
1
-
0
11
36
1N
Bortolussi Andrea
1
ITA
1914
12
CM
Campini Marco
1
ITA
2070
1
-
0
12
38
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1909
14
CM
Marigo Narciso
1
ITA
2048
½
-
½
13
42
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1888
18
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2010
0
-
1
14
46
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1856
21
CM
Lorusso Giuseppe
1
ITA
1987
0
-
1
15
23
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1984
39
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1904
0
-
1
16
25
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
1953
45
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1857
½
-
½
17
27
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1948
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1825
1
-
0
18
53
1N
Trento Giacomo
1
ITA
1794
28
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1948
½
-
½
19
32
1N
Trazzi Enrico
1
ITA
1925
57
2N
Pomponio Mattia
1
ITA
1685
1
-
0
20
40
1N
Binder Andrea
0.5
ITA
1899
55
2N
Bortolussi Francesco
1
ITA
1701
½
-
½
21
44
1N
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1859
24
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1973
0
-
1
22
48
1N
De Bortoli Thomas
0.5
ITA
1839
31
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1930
1
-
0
23
43
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1886
54
2N
Sorbera Enrico
0.5
ITA
1785
0
-
1
24
56
2N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1689
22
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1984
0
-
1
25
11
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2071
35
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1915
1
-
0
26
41
1N
Carlassara Renato
0
ITA
1893
29
1N
Scardino Paolo
0
ITA
1945
0
-
1
27
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
0
ITA
1939
47
1N
Boraso Alessio
0
ITA
1854
0
-
1
28
34
1N
Messina Roberta
0
ITA
1916
51
1N
Chiesa Roberto
0
ITA
1803
½
-
½
29
10
CM
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2101
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2442
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2506
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2474
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2466
½
-
½
3
6
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2390
50
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1812
1
-
0
4
8
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2210
7
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2238
½
-
½
5
21
CM
Lorusso Giuseppe
2
ITA
1987
5
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2397
0
-
1
6
9
CM
Boscolo Federico
2
ITA
2129
27
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1948
1
-
0
7
33
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1917
13
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2065
1
-
0
8
15
CM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2045
32
1N
Trazzi Enrico
2
ITA
1925
0
-
1
9
18
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2010
36
1N
Bortolussi Andrea
2
ITA
1914
0
-
1
10
39
1N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1904
19
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2010
0
-
1
11
14
CM
Marigo Narciso
1.5
ITA
2048
52
1N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1801
1
-
0
12
28
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1948
10
CM
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2101
0
-
1
13
16
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2036
38
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1909
0
-
1
14
54
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1785
17
CM
Torri Graziano
1.5
ITA
2030
0
-
1
15
20
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
2000
53
1N
Trento Giacomo
1.5
ITA
1794
1
-
0
16
24
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1973
48
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1839
1
-
0
17
55
2N
Bortolussi Francesco
1.5
ITA
1701
25
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1953
0
-
1
18
45
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1857
26
1N
Zuttioni Federico
1.5
ITA
1950
0
-
1
19
47
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1854
11
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2071
½
-
½
20
12
CM
Campini Marco
1
ITA
2070
42
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1888
1
-
0
21
22
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1984
40
1N
Binder Andrea
1
ITA
1899
1
-
0
22
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1825
23
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1984
0
-
1
23
29
1N
Scardino Paolo
1
ITA
1945
57
2N
Pomponio Mattia
1
ITA
1685
0
-
1
24
37
2N
Glod Philippe
1
1913
46
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1856
1
-
0
25
31
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1930
44
1N
Baroni Alessandro
0.5
ITA
1859
½
-
½
26
43
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1886
34
1N
Messina Roberta
0.5
ITA
1916
½
-
½
27
35
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1915
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
0
ITA
1939
½
-
½
28
51
1N
Chiesa Roberto
0.5
ITA
1803
1
-
F
29
56
2N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1689
0
-
F
30
41
1N
Carlassara Renato
0
ITA
1893
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2506
6
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2390
1
-
0
2
3
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2466
4
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2442
½
-
½
3
5
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2397
2
GM
Meijers Viesturs
3.5
LAT
2474
½
-
½
4
7
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2238
9
CM
Boscolo Federico
3
ITA
2129
0
-
1
5
32
1N
Trazzi Enrico
3
ITA
1925
8
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2210
0
-
1
6
19
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2010
33
1N
Gigovski Gjoko
3
ITA
1917
1
-
0
7
10
CM
Franceschi Riccardo
2.5
ITA
2101
36
1N
Bortolussi Andrea
3
ITA
1914
½
-
½
8
25
CM
Panican Gheorghe
2.5
ITA
1953
14
CM
Marigo Narciso
2.5
ITA
2048
1
-
0
9
17
CM
Torri Graziano
2.5
ITA
2030
26
1N
Zuttioni Federico
2.5
ITA
1950
0
-
1
10
38
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1909
20
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
2000
½
-
½
11
50
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1812
24
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1973
1
-
0
12
23
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1984
12
CM
Campini Marco
2
ITA
2070
1
-
0
13
13
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2065
37
2N
Glod Philippe
2
1913
0
-
1
14
27
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1948
15
CM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2045
0
-
1
15
39
1N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1904
18
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2010
1
-
0
16
52
1N
Valbusa Lorenzo
2
ITA
1801
21
CM
Lorusso Giuseppe
2
ITA
1987
1
-
0
17
57
2N
Pomponio Mattia
2
ITA
1685
22
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1984
0
-
1
18
11
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2071
54
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1785
1
-
0
19
51
1N
Chiesa Roberto
1.5
ITA
1803
16
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2036
½
-
½
20
48
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1839
28
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1948
0
-
1
21
53
1N
Trento Giacomo
1.5
ITA
1794
45
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1857
1
-
0
22
55
2N
Bortolussi Francesco
1.5
ITA
1701
47
1N
Boraso Alessio
1.5
ITA
1854
0
-
1
23
42
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1888
31
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1930
1
-
0
24
34
1N
Messina Roberta
1
ITA
1916
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1825
0
-
1
25
40
1N
Binder Andrea
1
ITA
1899
43
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1886
1
-
0
26
44
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1859
41
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1893
1
-
0
27
46
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1856
35
1N
Buzzatti Francesco
0.5
ITA
1915
0
-
1
28
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
0.5
ITA
1939
56
2N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1689
1
-
0
29
29
1N
Scardino Paolo
1
ITA
1945
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2474
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2506
1
-
0
2
8
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2210
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2466
0
-
1
3
9
CM
Boscolo Federico
4
ITA
2129
4
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2442
0
-
1
4
6
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2390
19
CM
Sorbera Giovanni
4
ITA
2010
0
-
1
5
26
1N
Zuttioni Federico
3.5
ITA
1950
5
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2397
0
-
1
6
36
1N
Bortolussi Andrea
3.5
ITA
1914
25
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1953
½
-
½
7
15
CM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2045
50
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1812
1
-
0
8
37
2N
Glod Philippe
3
1913
7
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2238
0
-
1
9
10
CM
Franceschi Riccardo
3
ITA
2101
32
1N
Trazzi Enrico
3
ITA
1925
0
-
1
10
20
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
2000
39
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1904
½
-
½
11
22
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1984
52
1N
Valbusa Lorenzo
3
ITA
1801
1
-
0
12
33
1N
Gigovski Gjoko
3
ITA
1917
23
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1984
½
-
½
13
24
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1973
38
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1909
1
-
0
14
28
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1948
11
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2071
1
-
0
15
14
CM
Marigo Narciso
2.5
ITA
2048
53
1N
Trento Giacomo
2.5
ITA
1794
0
-
1
16
47
1N
Boraso Alessio
2.5
ITA
1854
17
CM
Torri Graziano
2.5
ITA
2030
1
-
0
17
12
CM
Campini Marco
2
ITA
2070
27
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1948
1
-
0
18
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1825
13
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2065
0
-
1
19
16
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2036
40
1N
Binder Andrea
2
ITA
1899
1
-
0
20
18
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2010
44
1N
Baroni Alessandro
2
ITA
1859
1
-
0
21
51
1N
Chiesa Roberto
2
ITA
1803
21
CM
Lorusso Giuseppe
2
ITA
1987
1
-
0
22
45
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1857
42
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1888
1
-
0
23
54
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1785
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1939
½
-
½
24
35
1N
Buzzatti Francesco
1.5
ITA
1915
48
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1839
0
-
1
25
31
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1930
55
2N
Bortolussi Francesco
1.5
ITA
1701
½
-
½
26
41
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1893
34
1N
Messina Roberta
1
ITA
1916
0
-
1
27
43
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1886
46
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1856
0
-
1
28
57
2N
Pomponio Mattia
2
ITA
1685
0
-
F
29
29
1N
Scardino Paolo
1
ITA
1945
0
-
F
30
56
2N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1689
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2442
2
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2474
0
-
1
2
3
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2466
19
CM
Sorbera Giovanni
5
ITA
2010
½
-
½
3
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2506
5
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
2397
½
-
½
4
15
CM
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
2045
6
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2390
½
-
½
5
7
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2238
36
1N
Bortolussi Andrea
4
ITA
1914
½
-
½
6
25
CM
Panican Gheorghe
4
ITA
1953
8
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2210
0
-
1
7
32
1N
Trazzi Enrico
4
ITA
1925
9
CM
Boscolo Federico
4
ITA
2129
0
-
1
8
20
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
2000
22
CM
Ricci Alfredo
4
ITA
1984
1
-
0
9
23
1N
Mortola Alberto
3.5
ITA
1984
47
1N
Boraso Alessio
3.5
ITA
1854
1
-
0
10
39
1N
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
1904
24
1N
Danese Aldo
3.5
ITA
1973
1
-
0
11
53
1N
Trento Giacomo
3.5
ITA
1794
26
1N
Zuttioni Federico
3.5
ITA
1950
0
-
1
12
50
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1812
28
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1948
1
-
0
13
12
CM
Campini Marco
3
ITA
2070
33
1N
Gigovski Gjoko
3.5
ITA
1917
1
-
0
14
37
2N
Glod Philippe
3
1913
10
CM
Franceschi Riccardo
3
ITA
2101
½
-
½
15
13
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2065
51
1N
Chiesa Roberto
3
ITA
1803
1
-
0
16
52
1N
Valbusa Lorenzo
3
ITA
1801
16
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2036
½
-
½
17
38
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1909
18
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
2010
0
-
1
18
11
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2071
45
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1857
½
-
½
19
17
CM
Torri Graziano
2.5
ITA
2030
14
CM
Marigo Narciso
2.5
ITA
2048
1
-
0
20
21
CM
Lorusso Giuseppe
2
ITA
1987
48
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1839
1
-
0
21
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
2
ITA
1939
46
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1856
0
-
1
22
34
1N
Messina Roberta
2
ITA
1916
54
2N
Sorbera Enrico
2
ITA
1785
1
-
0
23
40
1N
Binder Andrea
2
ITA
1899
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1825
1
-
0
24
42
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1888
55
2N
Bortolussi Francesco
2
ITA
1701
0
-
1
25
56
2N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1689
35
1N
Buzzatti Francesco
1.5
ITA
1915
0
-
1
26
31
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1930
41
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1893
1
-
0
27
27
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1948
0
-
F
28
44
1N
Baroni Alessandro
2
ITA
1859
1
-
F
29
57
2N
Pomponio Mattia
2
ITA
1685
0
-
F
30
29
1N
Scardino Paolo
1
ITA
1945
0
-
F
31
43
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1886
1
-
F
Informativa Privacy