Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6. LA BIRRERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004022A
OP 6. LA BIRRERIA
PEDAVENA
BL
VEN
26-07-2010
30-07-2010
7
57
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 6. LA BIRRERIA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD.
Meijers Viesturs
Naumkin Igor
1
Sorbera Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Baroni Alessandro
Basso Pier Luigi
Binder Andrea
Bonollo Sergio
Boraso Alessio
Bortolussi Andrea
Bortolussi Francesco
Boscolo Federico
Buzzatti Francesco
Campini Marco
Cardarelli Angelo
Carlassara Renato
Cecchetto Vanni
Chiesa Roberto
Danese Aldo
De Bortoli Thomas
Dragojlovic Andjelko
Foroni Francesco
Franceschi Riccardo
Gigovski Gjoko
Glod Philippe
Guglielmi Dante
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lorusso Giuseppe
Luciani Valerio
Marigo Narciso
Meijers Viesturs
Messina Roberta
Molina Fabrizio
Mortola Alberto
Naumkin Igor
Occari Maurizio
Orsatti Marcello
Paltrinieri Nicholas
Panican Gheorghe
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedrazzi Giuseppe
Pegoraro Nicola
Pomponio Mattia
Ricci Alfredo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Roversi Stefano
Scardino Paolo
Sorbera Enrico
Sorbera Giovanni
Torri Graziano
Trazzi Enrico
Trento Giacomo
Valbusa Lorenzo
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2474
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2506
1
-
0
2
8
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2210
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2466
0
-
1
3
9
CM
Boscolo Federico
4
ITA
2129
4
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2442
0
-
1
4
6
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2390
19
CM
Sorbera Giovanni
4
ITA
2010
0
-
1
5
26
1N
Zuttioni Federico
3.5
ITA
1950
5
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2397
0
-
1
6
36
1N
Bortolussi Andrea
3.5
ITA
1914
25
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1953
½
-
½
7
15
CM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2045
50
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1812
1
-
0
8
37
2N
Glod Philippe
3
1913
7
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2238
0
-
1
9
10
CM
Franceschi Riccardo
3
ITA
2101
32
1N
Trazzi Enrico
3
ITA
1925
0
-
1
10
20
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
2000
39
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1904
½
-
½
11
22
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1984
52
1N
Valbusa Lorenzo
3
ITA
1801
1
-
0
12
33
1N
Gigovski Gjoko
3
ITA
1917
23
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1984
½
-
½
13
24
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1973
38
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1909
1
-
0
14
28
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1948
11
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2071
1
-
0
15
14
CM
Marigo Narciso
2.5
ITA
2048
53
1N
Trento Giacomo
2.5
ITA
1794
0
-
1
16
47
1N
Boraso Alessio
2.5
ITA
1854
17
CM
Torri Graziano
2.5
ITA
2030
1
-
0
17
12
CM
Campini Marco
2
ITA
2070
27
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1948
1
-
0
18
49
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1825
13
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2065
0
-
1
19
16
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2036
40
1N
Binder Andrea
2
ITA
1899
1
-
0
20
18
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2010
44
1N
Baroni Alessandro
2
ITA
1859
1
-
0
21
51
1N
Chiesa Roberto
2
ITA
1803
21
CM
Lorusso Giuseppe
2
ITA
1987
1
-
0
22
45
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1857
42
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1888
1
-
0
23
54
2N
Sorbera Enrico
1.5
ITA
1785
30
CM
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1939
½
-
½
24
35
1N
Buzzatti Francesco
1.5
ITA
1915
48
1N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1839
0
-
1
25
31
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1930
55
2N
Bortolussi Francesco
1.5
ITA
1701
½
-
½
26
41
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1893
34
1N
Messina Roberta
1
ITA
1916
0
-
1
27
43
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1886
46
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1856
0
-
1
28
57
2N
Pomponio Mattia
2
ITA
1685
0
-
F
29
29
1N
Scardino Paolo
1
ITA
1945
0
-
F
30
56
2N
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
1689
1
-
F
Informativa Privacy