Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL A. PERINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004027A
FE MEMORIAL A. PERINI
SENIGALLIA
AN
MAR
02-08-2010
08-08-2010
7
75
RENIER RENZO
Denominazione:
FE MEMORIAL A. PERINI
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 + 30' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD
Stromboli Ettore
Stromboli Carlo
1
Belezky Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Balzano Filli
Barlocco Carlo
Belezky Alexander
Bonavoglia Marco
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Borgiani Flavio
Buratti Ettore
Calavalle Giulio
Calza Gabriele
Capito' Mario
Capuano Francesca
Cavezzana Davide
Ciucchi Gabriele
Damia Angelo
Danese Aldo
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Faini Marco
Filippini Emanuele
Fratini Mauro
Frontini Fabio
Gambardella Piero
Giampaoletti Andrea
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuliani Sante
Guccione Daniele
Guidi Giacomo
Leveque Sergio
Loccisano Giuseppe
Lucchi Lorenzo
Mandolini Riccardo
Marconi Luca
Marozzi Giovanni
Marvin Elio
Mazzarini Daniele
Miandro Steven
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Navarro Emanuele
Neri Angelo
Occari Maurizio
Padovani Alessio
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Pasquotto Mirko
Pegoraro Nicola
Polin Giulia
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Raselli Claudio
Rebeggiani Luca
Riano' Mirko Alessio
Ricci Alessio
Rizzardi Franco
Rotoni Matteo
Sabia Corrado
Salvioli Alessandro
Scipioni Gaetano
Scivales Daniel
Sernagiotto Virgilio Mirko
Simeone Giulio
Skrijelj Edin
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Turazza Andrea
Ubezio Marco
Valbusa Lorenzo
Valsecchi Alessio
Vesce Emanuele
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
11
12
M
Xia Jie
5.0
ITA
0
0
50
0
53
1
56
1
51
1
48
1
63
1
0
45
20
CM
Vincenzi Marco
3.0
ITA
57
1
1
½
58
1
9
½
5
0
63
0
42
0
-1
57
69
2N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
32
½
24
0
54
½
38
1
43
½
0
0
0
0
1
13
4
FM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
42
1
27
1
11
½
15
0
33
1
17
1
7
0
-1
66
64
1N
Valbusa Lorenzo
2.0
ITA
27
0
42
½
44
½
31
0
47
1
49
0
52
0
1
16
17
M
Ubezio Marco
4.5
ITA
54
½
52
1
36
1
8
0
35
1
4
0
39
1
1
55
55
1N
Turazza Andrea
2.5
ITA
18
0
0
1
28
1
25
0
27
0
29
½
38
0
0
1
8
FM
Stromboli Ettore
5.5
ITA
46
½
59
1
23
1
17
1
3
1
5
½
1
½
-1
2
6
M
Stromboli Carlo
5.5
ITA
44
1
33
1
19
½
11
½
15
1
25
½
3
1
-1
67
76
3N
Skrijelj Edin
2.0
ITA
0
1
19
0
35
0
49
1
48
0
42
0
58
0
0
74
47
CM
Simeone Giulio
1.0
ITA
9
0
73
0
66
0
57
0
64
0
0
1
0
0
-1
35
33
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
3.5
ITA
70
1
6
0
68
½
50
1
4
0
43
0
66
1
1
76
26
CM
Scivales Daniel
0.0
ITA
63
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
38
28
CM
Scipioni Gaetano
3.5
ITA
0
1
0
0
55
0
54
½
52
1
50
1
0
0
0
10
36
1N
Salvioli Alessandro
5.0
ITA
73
1
9
½
17
0
67
1
19
½
23
1
13
1
-1
31
9
M
Sabia Corrado
3.5
ITA
47
1
36
½
24
1
20
½
18
0
32
½
0
0
0
22
16
CM
Rotoni Matteo
4.0
ITA
53
1
51
1
0
0
39
½
30
0
0
1
37
½
-1
19
30
CM
Rizzardi Franco
4.0
ITA
67
1
7
0
56
1
63
1
16
1
1
0
11
0
-1
50
52
1N
Ricci Alessio
3.0
ITA
15
½
17
0
67
0
70
1
28
0
71
½
64
1
-1
69
75
3N
Riano' Mirko Alessio
2.0
ITA
38
0
49
0
0
1
48
0
56
½
54
0
70
½
0
9
25
CM
Rebeggiani Luca
5.0
ITA
62
1
3
0
49
1
55
1
10
1
6
½
2
½
1
30
39
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1
0
57
1
71
1
16
½
23
½
19
½
17
0
-1
29
19
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
56
1
76
1
6
½
2
0
36
½
39
½
14
0
1
40
61
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
24
½
34
0
45
½
29
½
40
½
53
1
50
½
1
47
54
1N
Polin Giulia
3.0
ITA
17
½
15
0
69
½
28
½
44
0
75
1
71
½
-1
24
24
CM
Pegoraro Nicola
4.0
ITA
61
½
69
1
9
0
46
0
58
1
44
½
48
1
-1
32
46
1N
Pasquotto Mirko
3.5
ITA
8
½
22
0
72
1
24
1
32
0
35
½
34
½
1
63
70
2N
Palmitessa Irene
2.5
ITA
33
0
44
½
42
0
52
0
59
1
58
½
75
½
-1
28
51
1N
Palmitessa Chiara
3.5
ITA
14
1
16
0
29
1
10
0
12
0
45
1
40
½
1
36
34
CM
Padovani Alessio
3.5
ITA
71
½
61
1
15
0
60
½
63
0
67
1
46
½
-1
20
23
CM
Occari Maurizio
4.0
ITA
60
1
2
½
8
0
42
1
39
½
36
0
43
1
1
61
45
CM
Neri Angelo
2.5
ITA
7
0
67
½
61
½
73
½
71
½
51
0
68
½
1
7
15
M
Navarro Emanuele
5.0
ITA
52
½
54
1
34
1
4
1
6
0
2
½
32
1
1
12
3
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
41
1
25
1
10
1
1
½
8
0
18
1
6
0
1
44
40
CM
Monducci Mirko
3.5
ITA
2
0
60
0
62
1
71
½
61
½
73
1
51
½
-1
49
58
1N
Miandro Steven
3.0
ITA
21
½
37
1
20
0
32
0
24
0
70
½
76
1
1
62
66
2N
Mazzarini Daniele
2.5
ITA
29
0
43
0
47
1
44
½
38
0
56
1
33
0
-1
72
72
1N
Marvin Elio
1.5
ITA
35
0
48
½
46
0
59
½
53
0
57
0
62
½
-1
33
43
CM
Marozzi Giovanni
3.5
ITA
5
0
66
1
14
0
74
1
69
½
33
1
23
0
-1
64
59
1N
Marconi Luca
2.5
ITA
22
½
8
0
37
0
72
½
70
0
62
½
0
1
-2
6
21
CM
Mandolini Riccardo
5.0
ITA
58
½
74
1
2
½
0
1
7
½
13
1
5
½
0
70
22
CM
Lucchi Lorenzo
1.5
ITA
59
½
46
1
1
0
37
0
0
0
0
0
0
0
0
68
62
1N
Loccisano Giuseppe
2.0
ITA
25
0
41
0
40
0
53
0
0
1
59
½
72
½
-2
52
27
CM
Leveque Sergio
3.0
ITA
64
1
4
0
50
½
68
½
55
1
10
0
0
0
0
26
42
1N
Guidi Giacomo
4.0
ITA
4
0
64
½
70
1
23
0
73
½
76
1
20
1
1
37
44
1N
Guccione Daniele
3.5
ITA
6
0
70
½
64
½
66
½
54
1
24
½
31
½
1
41
29
CM
Giuliani Sante
3.5
ITA
66
1
5
0
51
0
61
½
67
½
55
½
60
1
1
17
10
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.5
ITA
48
1
35
1
3
0
51
1
25
0
27
1
18
½
-1
25
37
1N
Giampaoletti Andrea
4.0
ITA
74
½
58
0
59
1
22
1
14
0
68
1
16
½
1
43
31
CM
Gambardella Piero
3.5
ITA
68
0
56
0
57
1
64
1
60
1
11
0
44
½
1
42
38
1N
Frontini Fabio
3.5
ITA
75
1
11
0
63
0
69
0
66
1
60
½
55
1
1
71
56
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
19
0
31
1
30
0
12
0
75
½
66
0
0
0
0
46
50
1N
Filippini Emanuele
3.0
ITA
13
0
12
1
27
½
33
0
0
1
28
0
61
½
0
60
41
1N
Faini Marco
2.5
ITA
3
0
62
1
73
1
0
0
68
½
0
0
0
0
0
8
5
FM
De Santis Alessio
5.0
ITA
43
1
29
1
13
½
18
½
20
1
8
½
21
½
1
39
49
1N
De Nisi Roberta
3.5
ITA
11
0
75
1
25
0
76
0
57
1
64
1
35
½
1
34
35
1N
Danese Aldo
3.5
ITA
72
1
10
0
76
1
14
½
17
0
46
½
49
½
-1
4
7
FM
Damia Angelo
5.5
ITA
45
1
30
1
18
½
13
½
21
½
14
1
4
1
1
73
74
3N
Ciucchi Gabriele
1.0
ITA
37
½
21
0
48
½
43
0
0
0
0
0
0
0
0
58
67
1N
Cavezzana Davide
2.5
ITA
30
0
45
½
52
1
36
0
29
½
34
0
53
½
1
53
48
CM
Capuano Francesca
3.0
ITA
10
0
72
½
74
½
75
1
76
1
12
0
24
0
1
21
63
1N
Capito' Mario
4.0
ITA
26
1
18
0
38
1
30
0
34
1
20
1
12
0
1
23
32
CM
Calza Gabriele
4.0
ITA
69
½
71
½
60
½
58
1
46
1
9
½
15
0
-1
5
11
M
Calavalle Giulio
5.0
ITA
49
1
38
1
4
½
6
½
1
0
31
1
30
1
1
56
60
1N
Buratti Ettore
2.5
ITA
23
0
40
1
32
½
34
½
31
0
38
½
29
0
-1
27
13
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
50
1
68
1
5
½
7
½
2
½
21
0
36
0
1
54
57
1N
Boraso Alessio
3.0
ITA
20
0
39
0
31
0
47
1
49
0
72
1
73
1
-1
48
68
2N
Bonino Matteo
3.0
ITA
31
1
13
0
33
½
27
½
41
½
37
0
45
½
-1
59
53
CM
Bonavoglia Marco
2.5
ITA
16
0
14
0
12
0
62
1
72
1
61
0
67
½
-1
3
1
IM
Belezky Alexander
5.5
UKR
39
1
20
½
22
1
3
½
11
1
30
1
8
½
1
18
14
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
51
0
53
1
43
1
35
½
37
1
7
0
19
1
-1
51
71
2N
Balzano Filli
3.0
ITA
34
½
32
½
39
0
40
½
45
½
52
½
54
½
1
14
18
CM
Altini Nicola
4.5
ITA
55
1
63
1
7
½
5
½
9
1
3
0
10
½
1
15
2
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
40
1
23
½
21
½
19
1
13
½
15
½
25
½
-1
65
73
2N
Agostinelli Massimo
2.0
ITA
36
0
47
1
41
0
45
½
42
½
40
0
57
0
1
Informativa Privacy