Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL A. PERINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004027A
FE MEMORIAL A. PERINI
SENIGALLIA
AN
MAR
02-08-2010
08-08-2010
7
75
RENIER RENZO
Denominazione:
FE MEMORIAL A. PERINI
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 + 30' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD
Stromboli Ettore
Stromboli Carlo
1
Belezky Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Balzano Filli
Barlocco Carlo
Belezky Alexander
Bonavoglia Marco
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Borgiani Flavio
Buratti Ettore
Calavalle Giulio
Calza Gabriele
Capito' Mario
Capuano Francesca
Cavezzana Davide
Ciucchi Gabriele
Damia Angelo
Danese Aldo
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Faini Marco
Filippini Emanuele
Fratini Mauro
Frontini Fabio
Gambardella Piero
Giampaoletti Andrea
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuliani Sante
Guccione Daniele
Guidi Giacomo
Leveque Sergio
Loccisano Giuseppe
Lucchi Lorenzo
Mandolini Riccardo
Marconi Luca
Marozzi Giovanni
Marvin Elio
Mazzarini Daniele
Miandro Steven
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Navarro Emanuele
Neri Angelo
Occari Maurizio
Padovani Alessio
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Pasquotto Mirko
Pegoraro Nicola
Polin Giulia
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Raselli Claudio
Rebeggiani Luca
Riano' Mirko Alessio
Ricci Alessio
Rizzardi Franco
Rotoni Matteo
Sabia Corrado
Salvioli Alessandro
Scipioni Gaetano
Scivales Daniel
Sernagiotto Virgilio Mirko
Simeone Giulio
Skrijelj Edin
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Turazza Andrea
Ubezio Marco
Valbusa Lorenzo
Valsecchi Alessio
Vesce Emanuele
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2103
1
IM
Belezky Alexander
1
UKR
2440
½
-
½
2
2
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2378
23
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2065
½
-
½
3
25
CM
Rebeggiani Luca
1
ITA
2036
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2372
0
-
1
4
4
FM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2360
27
CM
Leveque Sergio
1
ITA
2035
1
-
0
5
29
CM
Giuliani Sante
1
ITA
2018
5
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2348
0
-
1
6
6
M
Stromboli Carlo
1
ITA
2285
33
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1977
1
-
0
7
30
CM
Rizzardi Franco
1
ITA
2002
7
FM
Damia Angelo
1
ITA
2281
0
-
1
8
36
1N
Salvioli Alessandro
1
ITA
1969
9
M
Sabia Corrado
1
ITA
2212
½
-
½
9
10
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2208
35
1N
Danese Aldo
1
ITA
1973
1
-
0
10
38
1N
Frontini Fabio
1
ITA
1965
11
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2201
0
-
1
11
68
2N
Bonino Matteo
1
ITA
1742
13
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2194
0
-
1
12
16
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2148
51
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1876
1
-
0
13
18
CM
Altini Nicola
1
ITA
2120
63
1N
Capito' Mario
1
ITA
1823
1
-
0
14
76
3N
Skrijelj Edin
1
ITA
1494
19
M
Rago Riccardo
1
ITA
2103
0
-
1
15
8
FM
Stromboli Ettore
0.5
ITA
2259
59
1N
Marconi Luca
0.5
ITA
1840
1
-
0
16
54
1N
Polin Giulia
0.5
ITA
1865
15
M
Navarro Emanuele
0.5
ITA
2172
0
-
1
17
52
1N
Ricci Alessio
0.5
ITA
1876
17
M
Ubezio Marco
0.5
ITA
2135
0
-
1
18
74
3N
Ciucchi Gabriele
0.5
ITA
1545
21
CM
Mandolini Riccardo
0.5
ITA
2101
0
-
1
19
22
CM
Lucchi Lorenzo
0.5
ITA
2075
46
1N
Pasquotto Mirko
0.5
ITA
1921
1
-
0
20
24
CM
Pegoraro Nicola
0.5
ITA
2036
69
2N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1735
1
-
0
21
32
CM
Calza Gabriele
0.5
ITA
1992
71
2N
Balzano Filli
0.5
ITA
1714
½
-
½
22
34
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1976
61
1N
Proietti Tosca
0.5
ITA
1838
1
-
0
23
58
1N
Miandro Steven
0.5
ITA
1841
37
1N
Giampaoletti Andrea
0.5
ITA
1966
1
-
0
24
50
1N
Filippini Emanuele
0
ITA
1896
12
M
Xia Jie
0
ITA
2201
1
-
0
25
14
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2183
53
CM
Bonavoglia Marco
0
ITA
1872
1
-
0
26
56
CM
Fratini Mauro
0
ITA
1854
31
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1998
1
-
0
27
39
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1953
57
1N
Boraso Alessio
0
ITA
1854
1
-
0
28
60
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1839
40
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1948
1
-
0
29
41
1N
Faini Marco
0
ITA
1936
62
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1828
1
-
0
30
64
1N
Valbusa Lorenzo
0
ITA
1801
42
1N
Guidi Giacomo
0
ITA
1936
½
-
½
31
43
CM
Marozzi Giovanni
0
ITA
1928
66
2N
Mazzarini Daniele
0
ITA
1761
1
-
0
32
70
2N
Palmitessa Irene
0
ITA
1734
44
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1924
½
-
½
33
45
CM
Neri Angelo
0
ITA
1923
67
1N
Cavezzana Davide
0
ITA
1746
½
-
½
34
47
CM
Simeone Giulio
0
ITA
1911
73
2N
Agostinelli Massimo
0
ITA
1637
0
-
1
35
72
1N
Marvin Elio
0
ITA
1712
48
CM
Capuano Francesca
0
ITA
1906
½
-
½
36
49
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1900
75
3N
Riano' Mirko Alessio
0
ITA
1521
1
-
0
37
28
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2024
0
-
F
38
26
CM
Scivales Daniel
0
ITA
2036
0
-
F
39
55
1N
Turazza Andrea
0
ITA
1857
1
-
F
40
-
Informativa Privacy