Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 17 MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004028A
FE 17 MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
01-08-2010
08-08-2010
9
120
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 17 MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +15' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Jones Gawain C B
Collutiis Duilio
1
Meijers Viesturs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Almonti Alessandro
Ambrosanio Raffaele
Angelini Marco
Arnetta Maria Teresa
Bardi Giuliano
Bentivegna Francesco
Bernardini Luca
Bettazzi Alessandro
Bini Lorenzo
Brizzi Matteo
Burani Eugenio
Caizzone Vito
Caleffi Cesare
Camerini Lorenzo
Caputi Nicola
Carnicelli Valerio
Casarosa Michele
Cavatorta Fosco
Cecconi Giovanni Alberto
Clavel Carole
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Colosimo Alessandro
Contin Daniel
Corso Roberto
Dagnino Marcello
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Marchi Olivier
De Vita Cesare Igor
Del Giudice Stefano
Della Rocca Giorgio
Di Giorgio Daniele
Dritsakos Alessio
Efimov Igor
Farnault Eric
Ferretti Folco
Ferro Mario
Franco Alessandro P.
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Gamberini Davide
Ganci Fabrizio
Gandolfi Gianfranco
Gaponenko Inna
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Gazzarri Leonardo
Giaconi Giovanni
Giuntoli Andrea
Giuntoli Matteo
Goli Daniele
Guidi Marco
Iachella Giorgio
Jones Gawain C B
Landi Andrea
Levin Felix
Locci Damiano
Lorenzetti Giacomo
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Malescusi Luciano
Manca Federico
Maroroa Sue
Mauro Alan
Meijers Viesturs
Minerba Paolo
Montani Riccardo
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Nepi Ezio
Nicosia Vincenzo
Onesti Luca
Ouadi Wahbi
Paltrinieri Nicholas
Panattoni Angelo
Panella Fiammetta
Paolinelli Giacomo
Passerotti Pierluigi
Paulmichl Martin
Petrone Gianmario
Poggioli Fabio
Porzio Massimo
Ragonese Lucio Rosario
Ranucci Marcello
Reina Giuseppe
Restifo Katiuscia
Rey Fabrice
Rezzuti Vincenzo
Riccio Eros
Rinaldi Francesco Saverio
Rodmacq Clement
Rossi Fabrizio
Sautto Alessandra
Scali Fausto
Sedina Elena
Sigillo Carmelo
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Stella Luca
Stilli Gabriele
Testa Adriano
Tizzoni Lionello
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Urankar Hans-peter
Valastro Mario
Valori Vincenzo
Vena Alessio
Verga Domenico
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Virzi Ettore
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Zerba Fabio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
42
38
CM
Zucconi Leandro
5.0
ITA
96
B
1
6
N
0
74
B
1
78
N
1
17
B
0
55
N
0
67
B
1
76
N
0
86
B
1
1
105
118
3N
Zerba Fabio
3.0
ITA
59
B
0
82
N
0
86
B
½
89
N
0
104
B
1
92
N
0
95
B
0
120
N
1
80
B
½
1
20
9
IM
Vuelban Virgilio
5.5
PHI
68
N
1
40
B
1
22
N
1
16
B
0
46
N
1
20
B
½
3
N
0
32
B
0
75
N
1
-1
79
114
2N
Vocaturo Riccardo
4.0
ITA
55
B
1
8
N
0
60
N
½
52
B
0
85
N
0
93
B
½
88
N
½
95
B
1
64
N
½
-1
57
56
CM
Virzi Ettore
4.5
ITA
115
B
1
21
N
0
102
B
1
29
N
0
76
B
½
82
N
1
35
B
0
109
N
0
113
B
1
1
89
113
2N
Villa Giorgio
3.5
ITA
54
N
1
28
B
0
58
N
0
75
B
½
77
N
1
62
B
½
50
N
0
64
B
½
56
N
0
-1
25
8
IM
Vezzosi Paolo
6.0
ITA
0
1
114
B
1
36
N
1
28
B
½
34
N
½
32
B
½
40
N
½
20
B
½
30
N
½
0
40
31
CM
Vezzani Stefano
5.0
ITA
89
N
1
1
B
0
66
N
1
58
B
1
12
N
0
60
B
1
14
N
½
46
B
½
0
0
0
49
33
CM
Verga Domenico
5.0
ITA
91
N
½
107
B
1
5
N
0
69
B
½
79
N
0
87
B
0
93
N
1
97
B
1
74
N
1
-1
91
84
1N
Vena Alessio
3.5
ITA
26
N
0
120
B
1
49
N
0
62
B
½
103
N
0
116
B
0
110
N
1
99
B
1
54
N
0
-1
101
48
CM
Valori Vincenzo
3.0
ITA
107
N
½
103
B
1
0
0
85
B
1
22
N
½
0
0
78
B
0
0
0
0
0
1
90
97
CM
Valastro Mario
3.5
ITA
39
B
0
70
N
1
45
B
0
74
N
0
65
B
1
57
N
1
51
B
0
33
N
0
100
B
½
1
30
19
Urankar Hans-peter
5.5
GER
77
N
1
52
B
1
0
0
0
0
64
N
0
83
B
1
60
N
1
43
N
½
51
B
1
-1
72
74
CM
Tocchioni Maurizio
4.0
ITA
16
N
0
101
B
1
38
N
0
97
B
1
42
N
0
112
B
1
58
N
1
30
B
0
33
B
0
1
15
15
FM
Tocchioni Doriano
6.0
ITA
73
N
1
46
B
0
64
N
1
49
B
0
68
N
1
58
B
1
42
N
1
18
B
1
5
N
0
-1
87
65
CM
Tizzoni Lionello
3.5
ITA
5
N
0
93
B
1
32
N
0
91
B
0
97
N
0
110
B
1
107
N
1
98
B
0
112
N
½
-1
17
23
CM
Testa Adriano
6.0
ITA
81
N
1
58
B
1
7
N
0
46
B
0
69
N
1
49
B
0
62
N
1
68
B
1
42
N
1
-1
118
106
1N
Stilli Gabriele
1.0
ITA
120
B
1
29
N
0
53
B
0
76
N
0
87
N
0
86
B
0
104
N
0
96
B
0
110
N
0
-1
50
47
CM
Stella Luca
5.0
ITA
105
N
0
116
B
0
96
N
1
83
B
1
112
N
1
30
B
½
25
N
½
28
B
0
81
N
1
-1
28
43
CM
Spornberger Maximilian
5.5
ITA
101
N
1
16
B
0
83
N
1
22
B
½
60
N
½
21
B
1
24
N
½
19
B
½
14
N
½
-1
64
98
1N
Spornberger Andre
4.5
ITA
40
N
0
68
B
0
67
B
0
111
N
½
86
B
½
90
N
1
57
B
1
65
N
1
55
B
½
1
93
102
1N
Sigillo Carmelo
3.5
ITA
44
N
0
71
B
1
56
N
0
73
B
½
75
N
0
77
B
1
69
N
0
92
B
0
96
N
1
-1
8
13
IM
Sedina Elena
6.5
ITA
71
N
1
44
B
1
28
N
½
20
B
½
49
N
1
5
B
½
7
N
0
34
B
1
24
N
1
-1
48
66
CM
Scali Fausto
5.0
ITA
6
B
0
96
N
1
31
B
0
94
N
½
99
B
½
100
N
½
92
B
1
22
N
½
78
B
1
1
58
73
CM
Sautto Alessandra
4.5
ITA
15
B
0
104
N
1
37
B
0
102
N
½
94
B
½
115
N
½
99
B
1
52
B
1
34
N
0
1
120
117
2N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
58
N
0
81
B
½
79
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
51
61
Rodmacq Clement
4.5
FRA
1
N
0
87
B
1
30
N
½
112
B
½
25
N
½
91
B
1
34
N
0
116
B
1
26
N
0
-1
46
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
5.0
ITA
83
N
1
60
B
1
11
B
0
45
N
0
61
B
½
63
N
1
47
B
½
51
N
½
53
B
½
1
39
22
CM
Riccio Eros
5.0
ITA
80
B
1
53
N
1
9
B
0
43
N
½
48
B
½
44
N
½
49
N
0
66
B
½
68
N
1
-1
85
62
CM
Rezzuti Vincenzo
3.5
ITA
2
B
0
92
N
½
90
B
½
84
N
½
89
B
1
113
N
½
23
B
0
94
N
0
111
B
½
1
29
36
Rey Fabrice
5.5
FRA
94
B
1
4
N
½
8
B
0
82
N
0
100
B
1
72
N
1
79
B
1
10
N
1
17
B
0
1
110
101
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
43
B
0
74
N
0
70
B
0
119
N
1
80
B
1
78
N
0
83
N
½
88
B
0
57
N
0
-1
103
100
1N
Reina Giuseppe
3.0
ITA
42
N
0
69
B
½
75
N
½
71
B
1
36
N
0
66
B
½
54
N
0
83
B
0
97
N
½
-1
69
82
1N
Ranucci Marcello
4.0
ITA
24
N
0
118
B
1
44
N
½
36
B
1
32
N
0
56
B
0
52
N
0
103
B
1
91
N
½
-1
99
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.0
ITA
14
N
0
99
B
½
103
N
1
30
B
½
41
N
½
36
B
0
109
N
0
112
B
½
107
N
0
-1
114
93
1N
Porzio Massimo
2.0
ITA
35
B
0
65
N
0
119
B
1
67
N
0
108
B
½
114
N
½
33
B
0
0
0
0
0
1
108
99
1N
Poggioli Fabio
2.5
ITA
41
B
0
72
N
½
0
0
54
B
1
66
N
½
69
B
½
73
N
0
84
N
0
0
0
-1
107
110
2N
Petrone Gianmario
3.0
ITA
51
B
0
78
N
0
80
B
0
104
N
1
95
B
½
65
N
0
84
B
0
108
N
½
106
B
1
1
41
45
CM
Paulmichl Martin
5.0
ITA
103
N
½
91
B
½
97
N
1
25
B
1
18
N
0
28
B
0
87
N
1
21
B
1
16
N
0
-1
10
20
FM
Passerotti Pierluigi
6.5
ITA
78
B
1
51
N
1
6
B
½
13
N
½
59
B
1
9
N
½
17
B
½
8
N
½
37
B
1
1
27
32
CM
Paolinelli Giacomo
5.5
ITA
90
B
1
2
N
0
65
B
1
51
N
½
82
B
1
8
N
½
10
B
½
9
N
1
6
B
0
1
55
51
CM
Panella Fiammetta
4.5
ITA
110
N
1
20
B
0
105
N
1
32
B
½
26
N
0
85
B
½
97
N
1
25
B
½
19
N
0
-1
60
109
2N
Panattoni Angelo
4.5
ITA
50
B
0
76
N
0
0
0
120
N
1
90
B
1
70
N
½
72
B
1
56
B
1
21
N
0
0
13
49
CM
Paltrinieri Nicholas
6.0
ITA
108
B
1
17
N
0
84
B
1
15
N
1
13
B
0
23
N
1
22
B
1
16
B
1
7
N
0
1
70
78
Ouadi Wahbi
4.0
FRA
20
N
0
110
B
1
42
N
1
38
B
0
58
N
0
101
B
1
48
N
1
26
B
0
66
N
0
-1
66
68
1N
Onesti Luca
4.0
ITA
9
B
0
98
N
1
34
B
0
95
N
1
15
B
0
94
N
1
29
B
1
23
N
0
22
B
0
1
115
120
NC
Nicosia Vincenzo
2.0
ITA
106
N
0
84
N
0
94
B
0
109
B
0
119
N
½
96
N
1
80
B
0
118
B
0
89
N
½
-1
78
86
1N
Nepi Ezio
4.0
ITA
28
N
0
30
B
0
118
N
½
103
B
0
98
N
½
106
N
1
108
B
1
60
B
1
38
N
0
-1
5
4
GM
Naumkin Igor
7.0
RUS
64
N
1
36
B
½
116
N
½
41
B
1
28
N
1
16
B
1
18
N
1
1
B
½
3
N
½
-1
32
10
FM
Napoli Nicolo'
6.0
ITA
0
1
57
N
1
59
B
0
63
N
1
44
B
½
34
B
1
32
N
½
36
B
0
46
N
1
0
63
94
1N
Movileanu Daniela
4.5
ITA
36
N
0
64
B
0
120
N
1
66
B
½
73
N
½
68
B
0
71
N
1
62
B
1
50
N
½
-1
62
92
1N
Montani Riccardo
4.5
ITA
34
N
0
62
B
½
54
N
1
60
B
0
0
0
118
B
1
66
N
0
102
N
1
67
B
1
0
97
111
2N
Minerba Paolo
3.5
ITA
52
N
0
77
B
0
87
N
0
98
B
½
107
N
½
119
B
½
89
N
½
71
B
1
62
N
½
-1
3
2
GM
Meijers Viesturs
7.0
LAT
62
N
1
32
B
1
18
N
0
40
B
1
21
N
1
12
B
1
5
N
½
11
B
1
1
N
½
-1
22
24
FM
Mauro Alan
5.5
ITA
82
B
1
59
N
½
35
B
1
6
N
0
50
B
1
27
N
½
43
B
½
53
N
1
13
B
0
1
16
76
WIM
Maroroa Sue
6.0
ENG
18
N
0
109
B
1
40
N
0
106
B
1
56
N
½
52
B
1
30
N
½
38
B
1
28
N
1
-1
7
11
IM
Manca Federico
6.5
ITA
69
N
1
42
B
1
25
N
1
18
B
1
7
N
½
3
B
½
1
B
½
2
N
0
27
B
1
1
86
88
1N
Malescusi Luciano
3.5
ITA
30
N
1
26
B
0
52
N
½
44
B
0
57
B
½
67
N
0
114
B
½
101
N
1
59
B
0
1
38
35
CM
Maggi Fabrizio
5.0
ITA
93
N
1
5
B
½
24
N
0
79
B
½
81
N
½
75
B
1
56
N
1
14
B
½
12
N
0
-1
77
103
1N
Maddaloni Giovanni
4.0
ITA
45
B
½
48
N
0
72
B
0
86
N
1
84
B
1
53
N
0
70
B
½
82
N
0
63
B
1
1
98
104
1N
Lorenzetti Giacomo
3.5
ITA
46
N
0
73
B
0
71
N
0
110
B
0
118
N
0
0
1
106
B
1
80
N
½
119
B
1
0
21
34
CM
Locci Damiano
5.5
ITA
92
B
1
3
B
0
68
N
1
53
N
1
8
B
½
10
N
0
61
B
1
13
N
0
73
B
1
1
4
3
GM
Levin Felix
7.0
GER
63
B
1
34
N
1
21
B
½
27
N
1
6
B
½
11
N
½
9
B
1
37
N
1
4
B
½
1
74
91
1N
Landi Andrea
4.0
ITA
33
B
½
45
N
½
50
B
0
65
N
1
53
B
½
61
N
0
63
B
½
67
N
½
82
B
½
1
1
1
GM
Jones Gawain C B
7.5
ENG
61
B
1
31
N
1
0
1
12
B
1
16
N
1
7
B
1
11
N
½
4
N
½
2
B
½
0
71
116
2N
Iachella Giorgio
4.0
ITA
57
B
½
47
N
1
4
B
½
37
N
0
55
B
0
84
N
1
59
B
½
61
N
0
58
B
½
1
100
85
1N
Guidi Marco
3.0
ITA
27
B
0
55
N
½
57
B
1
48
N
0
114
B
1
51
N
½
41
B
0
29
N
0
115
B
0
1
65
54
CM
Goli Daniele
4.5
ITA
113
B
0
90
N
½
92
B
0
99
N
0
96
B
1
95
N
1
100
B
1
79
N
0
84
B
1
1
61
75
1N
Giuntoli Matteo
4.5
ITA
17
B
0
108
N
½
100
B
½
113
N
½
102
B
1
35
N
0
115
B
1
59
N
1
9
B
0
1
59
55
CM
Giuntoli Andrea
4.5
ITA
114
N
0
85
B
½
112
N
½
87
B
1
116
N
1
38
B
1
16
N
0
42
B
0
98
N
½
-1
119
105
1N
Giaconi Giovanni
1.0
ITA
47
B
1
27
N
0
51
B
0
70
N
0
83
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
56
52
CM
Gazzarri Leonardo
4.5
ITA
111
B
1
19
N
0
88
B
½
114
N
1
27
B
0
76
N
0
82
B
1
73
N
0
83
B
1
1
37
46
CM
Gazzarri Alberto
5.0
ITA
104
B
1
15
N
1
17
B
0
23
N
1
9
B
0
29
N
1
27
B
½
31
N
½
10
B
0
1
95
57
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
116
N
½
10
B
0
85
N
0
107
B
1
88
N
½
97
B
0
98
N
0
115
N
½
101
B
1
-1
6
5
IM
Gaponenko Inna
7.0
UKR
65
B
1
35
N
½
33
B
1
21
N
½
29
B
1
13
N
½
2
B
½
17
N
1
15
B
1
1
111
96
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
38
N
0
66
B
0
47
B
0
108
N
½
54
N
0
120
B
0
0
1
106
N
1
102
B
0
0
34
30
CM
Ganci Fabrizio
5.5
ITA
88
B
0
86
N
1
61
B
½
72
N
½
67
B
1
47
N
½
76
B
½
74
N
1
8
B
½
1
73
69
CM
Gamberini Davide
4.0
ITA
11
B
0
100
N
½
108
B
1
33
N
½
23
B
0
99
N
½
102
B
1
50
B
½
0
0
2
96
95
CM
Fusari Paolo
3.5
ITA
37
B
0
67
N
1
0
0
68
B
0
110
N
½
54
B
0
118
N
1
114
N
0
108
B
1
0
36
28
CM
Frugoli Francesco
5.0
ITA
86
B
1
113
N
1
13
B
½
8
N
½
4
B
0
45
N
1
6
B
0
47
N
1
76
B
0
1
81
107
1N
Franco Alessandro P.
4.0
ITA
48
B
½
33
N
0
63
B
0
57
N
0
111
B
½
80
N
1
65
B
0
77
N
1
72
B
1
1
11
17
M
Ferro Mario
6.0
ITA
75
N
1
49
B
1
46
N
1
7
B
0
38
N
1
14
B
½
20
N
½
5
B
0
36
N
1
-1
24
14
FM
Ferretti Folco
5.5
ITA
72
B
1
41
N
1
27
B
½
59
N
½
37
B
½
17
N
½
31
B
½
35
N
½
43
B
½
1
43
44
Farnault Eric
5.0
FRA
102
B
1
13
N
0
82
B
½
88
N
1
10
N
½
22
B
½
81
N
½
12
B
0
87
N
1
-1
9
6
GM
Efimov Igor
6.5
MNC
66
N
1
38
B
1
20
N
½
24
B
1
3
N
½
18
B
0
28
N
1
7
B
½
32
N
1
-1
53
79
1N
Dritsakos Alessio
4.5
ITA
21
B
0
115
N
½
117
B
1
35
N
½
33
B
1
41
N
½
36
N
0
54
B
1
40
N
0
-1
109
108
2N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
49
N
0
75
B
½
69
N
0
96
B
½
93
N
½
71
B
½
86
N
0
110
B
½
95
N
0
-1
88
83
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
25
B
0
119
N
1
43
B
0
47
N
0
105
B
1
19
N
0
101
B
½
100
N
1
52
N
0
-1
113
71
CM
Del Giudice Stefano
2.0
ITA
13
B
0
102
N
0
104
B
1
100
N
0
115
B
½
108
N
½
94
B
0
111
N
0
77
B
0
1
117
39
M
De Vita Cesare Igor
1.0
ITA
97
N
1
0
0
0
0
81
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
21
FM
De Marchi Olivier
5.0
FRA
79
N
1
56
B
1
3
N
½
5
B
½
2
B
0
43
N
0
64
B
1
45
N
0
109
B
1
1
18
18
M
De Filomeno Simone
5.5
ITA
76
B
1
50
N
1
2
B
1
11
N
0
45
B
1
6
N
1
4
B
0
15
N
0
41
B
½
1
94
112
2N
De Filomeno Claudio
3.5
ITA
53
B
0
80
N
1
55
B
½
61
N
½
47
B
0
74
N
0
77
B
½
72
N
½
65
B
½
1
116
119
3N
Dagnino Marcello
2.0
ITA
60
N
0
83
B
0
93
N
0
101
B
0
120
B
½
111
N
½
90
B
0
0
1
104
N
0
0
44
42
CM
Corso Roberto
5.0
ITA
100
B
1
11
N
0
78
B
0
80
N
1
74
B
1
64
N
1
15
B
0
55
N
1
23
B
0
1
14
16
IM
Contin Daniel
6.0
ITA
74
B
1
43
N
1
29
B
1
9
N
1
1
B
0
4
N
0
55
B
1
49
N
0
45
B
1
1
106
80
1N
Colosimo Alessandro
3.0
ITA
22
N
0
112
B
0
110
N
1
42
B
0
101
N
0
107
B
0
120
N
1
104
B
½
118
N
½
-1
2
7
IM
Collutiis Duilio
7.0
ITA
67
B
1
37
N
1
23
B
1
17
N
1
11
B
½
1
N
0
13
B
1
6
N
½
49
B
1
1
26
27
CM
Codenotti Marco
5.5
ITA
85
N
1
105
B
1
14
N
½
3
B
0
52
N
1
24
B
½
46
N
½
40
B
1
11
N
0
-1
76
87
Clavel Carole
4.0
29
B
0
61
N
0
111
B
1
55
N
0
106
B
1
33
N
1
45
B
0
63
N
1
44
B
0
1
47
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
5.0
ITA
87
N
1
106
B
1
16
N
0
56
B
1
5
N
0
46
B
0
68
N
0
85
B
1
70
N
1
-1
83
67
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
7
N
0
95
B
0
98
N
1
93
B
1
30
N
0
88
B
1
38
N
0
91
B
½
92
N
0
-1
82
60
CM
Casarosa Michele
3.5
ITA
119
B
1
25
N
0
114
B
½
92
N
1
43
B
½
31
N
0
19
B
0
86
N
0
90
B
½
1
92
90
1N
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
32
N
0
54
B
½
62
N
½
64
B
0
109
N
0
98
B
0
119
N
1
89
B
1
60
N
½
-1
45
53
CM
Caputi Nicola
5.0
ITA
112
N
1
22
B
0
106
N
1
34
B
0
91
N
½
103
B
1
26
N
1
24
B
0
25
N
½
-1
23
40
CM
Camerini Lorenzo
5.5
ITA
98
B
1
9
N
0
76
B
1
2
N
0
70
B
1
59
N
1
8
B
½
27
N
0
79
B
1
1
84
58
CM
Caleffi Cesare
3.5
ITA
117
B
1
23
N
0
113
B
1
31
N
0
78
B
1
15
N
0
74
B
0
70
N
0
116
N
½
-1
31
26
CM
Caizzone Vito
5.5
ITA
84
B
1
88
N
1
12
B
0
50
N
½
51
B
1
37
N
0
53
B
0
78
N
1
61
B
1
1
104
77
CM
Burani Eugenio
3.0
ITA
19
B
0
111
N
1
41
B
0
115
N
½
113
B
0
102
N
0
112
N
½
107
B
0
71
N
1
-1
80
115
2N
Brizzi Matteo
4.0
ITA
56
N
0
79
B
½
81
N
½
77
B
½
71
N
½
73
B
½
75
N
0
57
B
½
85
N
1
-1
75
70
CM
Bini Lorenzo
4.0
ITA
12
N
0
97
B
0
101
N
1
105
B
1
40
N
0
109
B
½
103
N
½
58
B
1
29
B
0
1
102
63
1N
Bettazzi Alessandro
3.0
ITA
3
N
0
89
B
½
107
N
1
10
B
0
0
1
25
B
0
91
N
½
87
B
0
103
N
0
0
67
64
1N
Bernardini Luca
4.0
ITA
4
B
0
94
N
1
15
B
0
90
N
1
19
B
1
42
B
0
21
N
0
113
N
½
114
B
½
1
12
12
FM
Bentivegna Francesco
6.0
ITA
70
B
1
0
1
26
N
1
1
N
0
31
B
1
2
N
0
37
B
0
44
N
1
35
B
1
0
112
89
1N
Bardi Giuliano
2.5
ITA
31
B
0
63
N
½
0
0
118
B
1
62
N
0
0
0
111
B
½
90
N
0
120
B
½
1
33
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
5.5
ITA
99
N
1
14
B
0
77
N
1
4
N
0
72
B
½
79
B
½
85
N
1
81
B
1
18
N
½
-1
19
37
CM
Angelini Marco
5.5
ITA
95
N
1
7
B
0
73
N
1
116
B
1
14
N
½
26
B
1
12
N
1
3
B
0
20
N
0
-1
68
81
CM
Ambrosanio Raffaele
4.0
ITA
23
B
0
117
N
½
115
B
½
39
N
1
35
B
½
50
N
1
44
B
½
41
N
0
47
B
0
1
54
50
CM
Almonti Alessandro
4.5
ITA
109
N
1
18
B
0
91
N
1
26
B
½
24
N
0
81
B
0
113
B
1
69
N
½
94
B
½
1
52
59
CM
Alfarone Giovanni
4.5
ITA
118
N
1
24
B
½
10
N
1
14
B
½
20
N
0
40
B
0
116
N
½
75
B
0
88
N
1
-1
Informativa Privacy