Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 8. SPILIMBERGO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004030A FE 8. SPILIMBERGO SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2010 15-08-2010 7 70 RENIER RENZO
    Denominazione:      FE 8. SPILIMBERGO        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      RENIER RENZO        


Naumkin Igor     
Inkiov Ventzislav      1 Mrdja Milan     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  45       Abramciuc Marius   MDA      1850    2164.71  2165  1998  13900609   
  24     CM  Altieri Danilo Mario  ITA  LIG  GE  1990    1814.14  1852  1980  818089  108765 
  61     2N  Basso Pier Luigi   ITA  VEN  TV  1689    1964.71  1851  1997  866970  137880 
  58     2N  Bisaro Andrea   ITA  FRI  PN  1721    1977.43  1928  1971  845060  120456 
  10     Borgiani Flavio   ITA  MAR  MC  2194    1893.86  1766  1960  809233  109741 
  59     2N  Bortolotto Denzio   ITA  VEN  TV  1718    1998.00  1840  1964  808377  128668 
  20     CM  Bozza Gabriele   ITA  VEN  VE    2000  1913.86  1799  1958    105875 
  46     1N  Bozza Stefano   ITA  VEN  VE  1830    2011.00  2061  1995  861855  125539 
  68     3N  Cavicchia Angelo   ITA  FRI  PN    1530  1892.57  1631  1996    125974 
     FM  Ceschia Ivano   ITA  FRI  UD  2256    1868.14  1929  1958  800260  103724 
     Chiaretti Roberto   ITA  LAZ  RM  2209    1933.86  1984  1971  805149  110378 
  32     1N  Chiarion Elisa   ITA  EMI  MO  1938    1789.57  1671  1995  828653  119498 
  47     1N  Cicioni Luigi   ITA  UMB  PG  1827    1787.57  1580  1959  849073  105837 
  19     CM  Cocuzzi Edoardo   ITA  TOS  FI  2009    1767.00  1567  1987  824992  120505 
  22     CM  Cornaggia Ranieri   ITA  LOM  SO  1994    2095.00  2325  1994  846880  126480 
  63     2N  De Monte David   ITA  FRI  UD    1650  1999.43  1807  1994    118779 
  37     1N  De Nisi Roberta   ITA  TRE  TN  1900    2006.43  2057  1978  821411  101857 
  64     2N  De Val Tarcisio   ITA  FRI  PN    1615  1929.86  1580  1958    103837 
  66     2N  Del Tin Alberto   ITA  FRI  PN    1604  1955.43  1823  1956    102023 
  11     CM  Della Pietra Andrea   ITA  FRI  UD  2170    2063.29  2166  1979  810223  103735 
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2390    2173.43  2404  1959  918474   
  30     CM  Fantini Marco   ITA  FRI  UD  1954    1887.86  1749  1960  817376  103733 
  62     2N  Filippi Simone   ITA  VEN  TV  1686    1935.86  1834  1995  841382  130726 
  52     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1798    1826.14  1621  1941  817805  101586 
  40     1N  Franco Alessandro P.   ITA  VEN  PD  1871    1985.86  1860  1984  865923  116326 
  43     1N  Gant Francesco   ITA  FRI  PN  1853    1834.14  1739  1993  849502  120457 
  28     1N  Giordano Massimiliano   ITA  FRI  PN  1963    1713.29  1595  1972  846228  101993 
  23     CM  Giuriato Sergio   ITA  VEN  VI  1992    1832.00  1746  1955  806617  101441 
  13       Gripshi Bedri          2112  1926.29  1902       
  35     CM  Guglielmi Dante   ITA  MAR  MC  1909    1678.71  1589  1949  808342  104581 
     GM  Inkiov Ventzislav   BUL      2474    2137.71  2447  1956  2900033   
  48     1N  La Malfa Stelio   ITA  FRI  PN  1826    1850.57  1516  1961  826871  106533 
     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z   SRB      2271    2065.86  2075  1941  902896   
  55     2N  Mancin Michele   ITA  VEN  TV  1785    1884.00  1350  1978  824780  118363 
  57     2N  Menon Michele   ITA  FRI  UD  1733    1859.86  1630  1952  836532  105911 
  56     2N  Mirata Danilo   ITA  LIG  GE  1740    1918.14  1714  1996  873381  127555 
  12     Moncelli Giorgio   ITA  PIE  TO  2120    1928.00  1878  1950  801852  102288 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2372    2212.29  2443  1954  14500337   
  26     CM  Muraro Alberto   ITA  EMI  BO  1975    1956.86  2059  1959  823660  123461 
  49     1N  Muzzolini Claudio   ITA  FRI  UD  1809    1780.71  1585  1941  839531  103734 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2466    2213.71  2393  1965  4101715   
  21     CM  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD  2000    1838.57  1741  1968  822787  118789 
  14     Pagnutti Lorenzo   ITA  FRI  UD  2095    1929.00  1973  1943  818399  103725 
  60     2N  Pasqualetto Lorenzo   ITA  VEN  VE  1698    1835.43  1734  1993  855170  135174 
  33     1N  Pasquotto Mirko   ITA  LOM  MI  1921    1904.00  1848  1980  825166  103192 
  65     2N  Pecchiari Alberto   ITA  FRI  TS  1613    1783.57  1439  1960  830135  130220 
  16     CM  Pegoraro Nicola   ITA  VEN  TV  2036    1722.00  1463  1958  806455  105675 
  70     NC  Piasentin Oscar   ITA  FRI  PN    1452  1859.00  1550  1972    117644 
  34     1N  Pillon Giovanni  ITA  FRI  PN  1921    1671.00  1464  1951  849545   
  54     1N  Pozzobon Davide   ITA  VEN  TV  1790    1933.14  1884  1996  848620  122625 
  44     1N  Pugnetti Sergio   ITA  FRI  PN    1852  2091.29  1949  1958    103801 
  31     1N  Rossi Francesco   ITA  FRI  TS  1945    1726.86  1508  1974  829323  124732 
  39     CM  Rostolis Riccardo   ITA  VEN  TV  1888    1913.14  1757  1989  819948  111626 
  27     CM  Scali Fausto   ITA  TOS  AR  1971    1901.57  1952  1987  805343  121776 
  25     CM  Sernagiotto Mirko Virgili  ITA  EMI  BO  1977    1879.71  1822  1962  819964  109601 
     Sgaravatti Francesco   ITA  FRI  PN  2208    2014.57  2024  1957  812820  103234 
  38     1N  Sialino Roberto   ITA  FRI  UD  1900    1973.00  1719  1980  849561  110310 
  18     CM  Sorbera Giovanni   ITA  VEN  TV  2010    1967.14  2071  1995  841455  125217 
     FM  Tamai Roberto   ITA  FRI  PN  2232    1995.00  2097  1957  801798  105892 
  67     3N  Testa Enrico Timothy   ITA  VEN  VI    1584  2010.14  1836  1972    142226 
  29     CM  Tomio Dante   ITA  VEN  TV  1963    1786.86  1527  1961  819441  103840 
  53     1N  Trento Giacomo   ITA  FRI  PN  1794    2023.86  1910  1991  837970  115296 
  41     1N  Turazza Andrea   ITA  VEN  VR  1857    1961.86  1865  1994  830631  124907 
  17     CM  Turrin Osvaldo   ITA  FRI  PN  2036    1944.86  1959  1962  838012  102033 
  51     1N  Valbusa Lorenzo   ITA  VEN  TV  1801    1855.14  1820  1995  838322  116155 
  15     CM  Varini Massimo   ITA  FRI  TS  2076    2001.43  1953  1967  806080  103806 
  42     1N  Zamengo Bruno   ITA  VEN  VE  1857    1864.83  1672  1991  843997  118947 
  36     1N  Zamengo Fulvio   ITA  VEN  VE  1904    1937.86  1883  1998  852678  118948 
  69     3N  Zavagno Matteo   ITA  FRI  PN    1524  1893.86  1664  1995    129600 
  50     1N  Zemanek Alberto   ITA  FRI  TS  1802    1890.29  1661  1995  873985  139485 


Informativa Privacy