Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004032B
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
FRASCATI
RM
LAZ
13-08-2010
19-08-2010
7
55
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Luogo:
FRASCATI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
SAYOUR R.
Milletari' Ruggero
Mecali Antonello
1
Fanciulli Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernardi Giancarlo
Brozzi Silvio
Cafaro Luca
Canelli Nicola
Carboni Enrico
Carlacci Umberto
Casavecchia Alberto
Cavalli Benedetta
Cipriani Emilio
Colantonio Marco
Della Bella Alessandro
Di Benedetto Edoardo
Di Giorgio Daniele
Di Paolantonio Leonardo
Dimart Denis
Fanciulli Gianluca
Fargnoli Maurizio
Frattarelli Italo
Gabriello Edmondo
Galasso Umberto
Gatta Flavio
Gerlando Onofrio
Ghezzani Claudio
Giovanzanti Francesco
Gueci Laura
Gueci Tea
Iancarelli Alessia
Lamberti Valerio
Lucarelli Christian
Madeccia Domenico
Marino Francesco
Martingano Giuseppe
Mastroddi Giuseppe
Mecali Antonello
Milletari' Ruggero
Musmarra Giovanni
Neri Luca
Orazi Carlo
Pardo Paolo
Parise Mariano
Pastore Cosmas
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Piattelli Marco
Pica Polivia
Rampini Carlo
Rizzuti Giuseppe
Sicilia Stefano
Taffi Andrea
Taloni Silvio
Tomassetti Giuseppe
Trani Francesco
Urzi' Silvio
Verducci Marco
Vergoti Stelian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
5
9
1N
Vergoti Stelian
5.0
35
1
24
½
29
1
14
½
15
0
20
1
33
1
-1
11
5
Dimart Denis
4.5
FRA
0
0
40
½
37
1
30
0
49
1
32
1
22
1
0
1
43
2N
Milletari' Ruggero
5.5
ITA
16
1
18
1
1
0
22
1
8
1
15
½
13
1
1
2
7
1N
Mecali Antonello
5.5
ITA
33
1
20
1
14
½
15
½
10
½
31
1
1
1
-1
3
1
1N
Fanciulli Gianluca
5.0
ITA
28
1
21
½
43
1
13
½
14
1
18
1
7
0
1
4
13
1N
Rampini Carlo
5.0
ITA
40
1
32
1
15
½
1
½
46
1
10
1
43
0
-1
6
3
1N
Giovanzanti Francesco
5.0
ITA
30
1
25
½
24
½
46
½
29
1
33
½
15
1
1
7
23
2N
Pardo Paolo
5.0
ITA
50
½
46
0
52
½
48
1
54
1
8
1
12
1
-1
8
17
2N
Gueci Tea
5.0
ITA
44
½
31
½
32
½
54
½
53
1
46
1
10
1
-1
9
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.5
ITA
42
1
54
1
13
½
7
½
9
1
43
½
3
0
1
10
21
2N
Di Giorgio Daniele
4.5
ITA
48
1
1
½
53
1
10
0
31
0
29
1
6
1
-1
12
27
2N
Tomassetti Giuseppe
4.5
ITA
54
0
48
1
33
0
52
1
6
½
53
1
45
1
-1
13
46
3N
Gabriello Edmondo
4.0
ITA
19
½
23
1
11
1
3
½
13
0
17
0
24
1
1
14
33
2N
Colantonio Marco
4.0
ITA
7
0
47
1
27
1
6
1
4
½
3
½
9
0
1
15
14
2N
Taloni Silvio
4.0
ITA
41
1
38
1
7
½
9
½
1
0
45
½
20
½
-1
16
10
2N
Cafaro Luca
4.0
ITA
36
½
34
1
44
1
21
1
7
½
13
0
17
0
1
17
31
2N
Cavalli Benedetta
4.0
ITA
4
½
17
½
51
½
2
1
21
1
7
0
18
½
1
18
18
1N
Gatta Flavio
4.0
ITA
45
1
43
0
36
1
25
½
38
1
1
0
31
½
1
19
22
2N
Casavecchia Alberto
4.0
ITA
49
0
45
1
42
1
43
0
51
1
4
1
5
0
-1
20
20
2N
Gueci Laura
4.0
ITA
47
1
7
0
38
½
44
1
30
1
9
0
14
½
1
21
12
2N
Lucarelli Christian
4.0
ITA
39
½
0
0
40
1
32
1
25
½
24
1
23
0
0
22
34
2N
Canelli Nicola
4.0
ITA
8
½
10
0
4
0
47
½
42
1
54
1
25
1
-1
23
35
2N
Di Paolantonio Leonardo
4.0
ITA
9
0
51
0
47
½
37
1
2
1
11
½
4
1
1
24
26
2N
Carboni Enrico
4.0
ITA
53
½
36
½
49
½
38
0
44
1
30
½
51
1
1
25
8
1N
Brozzi Silvio
3.5
ITA
34
½
49
1
25
½
24
1
43
0
23
0
30
½
1
26
30
2N
Sicilia Stefano
3.5
ITA
3
0
55
1
54
½
5
1
20
0
26
½
8
½
-1
27
29
1N
Taffi Andrea
3.5
ITA
2
1
11
½
9
0
49
1
3
0
21
0
38
1
1
28
45
2N
Martingano Giuseppe
3.5
ITA
18
0
22
0
16
1
28
1
19
1
14
½
27
0
1
29
11
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
37
1
29
½
46
0
53
0
39
1
35
½
48
½
-1
30
6
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
32
0
41
1
50
1
33
0
27
½
38
1
21
0
1
31
48
3N
Frattarelli Italo
3.5
ITA
21
0
27
0
41
1
23
0
16
1
55
1
11
½
1
32
19
1N
Lamberti Valerio
3.5
ITA
46
½
50
0
39
½
42
1
45
0
52
½
41
1
-1
33
54
NC
Fargnoli Maurizio
3.0
ITA
27
1
15
0
30
½
17
½
23
0
34
0
16
1
1
34
32
2N
Piattelli Marco
3.0
ITA
6
1
13
0
17
½
12
0
50
1
5
0
53
½
-1
35
24
2N
Carlacci Umberto
3.0
ITA
51
1
9
½
3
½
8
0
55
1
12
0
46
0
-1
36
25
1N
Mastroddi Giuseppe
3.0
ITA
52
1
3
½
8
½
18
½
12
½
0
0
34
0
0
37
53
NC
Della Bella Alessandro
3.0
ITA
26
½
0
1
21
0
11
1
17
0
27
0
32
½
0
38
49
3N
Cipriani Emilio
3.0
ITA
22
1
8
0
26
½
29
0
5
0
39
1
37
½
-1
39
4
1N
Orazi Carlo
3.0
ITA
31
½
44
0
34
1
50
1
33
½
22
0
35
0
-1
40
51
2N
Galasso Umberto
3.0
ITA
24
0
35
1
31
½
39
½
22
0
40
1
26
0
-1
41
40
2N
Musmarra Giovanni
3.0
ITA
13
0
5
½
12
0
41
½
47
1
51
0
55
1
1
42
52
3N
Ghezzani Claudio
3.0
ITA
25
0
28
½
23
½
27
0
36
1
19
½
47
½
1
43
42
2N
Parise Mariano
3.0
ITA
15
0
16
1
22
0
19
0
34
0
36
1
2
1
1
44
37
2N
Madeccia Domenico
3.0
ITA
11
0
2
½
5
0
35
0
28
1
44
1
49
½
1
45
38
2N
Verducci Marco
2.5
ITA
55
1
14
0
20
½
26
1
18
0
6
0
29
0
-1
46
47
3N
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
20
0
33
0
35
½
34
½
40
0
28
1
52
½
-1
47
39
2N
Bernardi Giancarlo
2.5
ITA
12
½
0
0
19
½
51
½
11
0
49
0
36
1
0
48
50
3N
Iancarelli Alessia
2.5
ITA
23
½
19
1
6
0
4
0
32
0
16
0
44
1
1
49
41
2N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
14
0
6
0
48
0
40
½
0
1
2
1
19
0
0
50
16
1N
Trani Francesco
2.0
ITA
43
0
42
0
45
0
0
1
48
0
50
1
54
0
0
51
55
NC
Rizzuti Giuseppe
2.0
ITA
38
0
30
0
0
1
36
1
24
0
48
0
40
0
0
52
44
2N
Marino Francesco
1.5
ITA
17
½
4
1
10
0
20
0
26
0
37
0
50
0
-1
53
2
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
29
0
37
½
28
1
31
0
35
0
41
0
42
0
-1
54
28
2N
Pica Polivia
1.5
ITA
1
0
52
½
2
0
45
0
37
0
47
0
0
1
0
55
36
2N
Neri Luca
1.0
ITA
10
½
26
½
18
0
55
0
52
0
42
0
39
0
-1
Informativa Privacy