Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIII SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004033A
FE XIII SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
16-08-2010
20-08-2010
7
24
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE XIII SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Naumkin Igor
Laketic Gojko
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Calcagnile Lucio Maria
Conti Pietro
Coratella Giuseppe
De Giorgi Stefano
Delfino Luigi
Di Bello Nicolo'
Dragojlovic Andjelko
Fasiello Andrea
Filosi Gianluigi
Inguscio Giorgio
Laketic Gojko
Liuti Aldo
Minerba Paolo
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Pino Orlando
Rinaldi Francesco Saverio
Rizzo Giacomo
Rocchi Federico
Sirena Gianni
Spedicato Marco
Varvaglione Antonio
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2466
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1956
1
-
0
2
14
1N
Fasiello Andrea
ITA
1929
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2442
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2390
15
1N
Verardi Alessandro
ITA
1904
1
-
0
4
16
1N
Rocchi Federico
ITA
1901
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2372
0
-
1
5
5
M
Coratella Giuseppe
ITA
2245
17
1N
Pino Orlando
ITA
1895
1
-
0
6
18
1N
Varvaglione Antonio
ITA
1895
6
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2182
0
-
1
7
7
CM
Delfino Luigi
ITA
2157
19
1N
Filosi Gianluigi
ITA
1818
1
-
0
8
20
1N
Spedicato Marco
ITA
1805
8
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2138
0
-
1
9
9
CM
Bernabei Alberto
ITA
2061
21
2N
Rizzo Giacomo
ITA
1779
1
-
0
10
22
2N
Liuti Aldo
ITA
1735
10
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2037
0
-
1
11
11
CM
Di Bello Nicolo'
ITA
2013
23
1N
Conti Pietro
ITA
1718
1
-
0
12
24
2N
Minerba Paolo
ITA
1686
12
CM
Sirena Gianni
ITA
1965
½
-
½
Informativa Privacy