Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XVIII LA ROSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004035A
OP XVIII LA ROSA
MAZARA DEL VALLO
TP
SIC
18-08-2010
22-08-2010
9
32
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP XVIII LA ROSA
Luogo:
MAZARA DEL VALLO
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Isonzo David
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
La Bella Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Architetto Sandro
Bifulco Michel
Bucca Angelo
Campo Renato
Cangemi Felice
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
D'amico Filippo
Ferrante Filippo
Gino Fabrizio
Gino Francesco
Guarino Giuseppe
Imburgia Giuseppe
Isonzo David
La Bella Massimiliano
La Bella Roberto
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Mancuso Fabrizio
Messina Damiano
Nocera Alice
Pandolfo Sergio
Piazza Dario
Piazza Francesco
Puleo Diego
Roberti Ignazio
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Scali Fausto
Speciale Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Isonzo David
ITA
2357
17
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1631
1
-
0
2
18
2N
Ferrante Filippo
ITA
1619
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2271
0
-
1
3
3
CM
La Bella Roberto
ITA
2098
19
2N
Imburgia Giuseppe
ITA
1611
1
-
0
4
20
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1586
4
CM
Campo Renato
ITA
2002
0
-
1
5
5
CM
Messina Damiano
ITA
2001
21
2N
Savalla Pietro
ITA
1583
½
-
½
6
22
3N
Guarino Giuseppe
ITA
1515
6
1N
La Bella Massimiliano
ITA
1996
0
-
1
7
24
NC
D'Amico Filippo
ITA
1482
8
CM
Bifulco Michel
ITA
1952
0
-
1
8
9
1N
Puleo Diego
ITA
1938
25
3N
Cangemi Felice
ITA
1463
1
-
0
9
26
NC
Gino Fabrizio
ITA
1362
10
CM
Roberti Ignazio
ITA
1933
0
-
1
10
11
1N
Speciale Francesco
ITA
1893
27
NC
Gino Francesco
ITA
1440
1
-
0
11
28
NC
Piazza Francesco
ITA
1392
12
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1879
0
-
1
12
13
2N
Castelli Giovanni J.
ITA
1792
29
NC
Nocera Alice
ITA
1389
1
-
0
13
15
2N
Piazza Dario
ITA
1662
31
NC
Savalla Gianluca
ITA
1362
1
-
0
14
32
NC
Mancuso Fabrizio
ITA
1335
16
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1649
½
-
½
15
7
CM
Scali Fausto
ITA
1971
½
-
F
16
14
2N
Architetto Sandro
ITA
1695
½
-
F
17
23
NC
Sardo Riccardo
ITA
1497
½
-
F
18
30
3N
Bucca Angelo
ITA
1368
½
-
F
Informativa Privacy