Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XVIII LA ROSA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004035A
OP XVIII LA ROSA
MAZARA DEL VALLO
TP
SIC
18-08-2010
22-08-2010
9
32
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP XVIII LA ROSA
Luogo:
MAZARA DEL VALLO
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Isonzo David
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
La Bella Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Architetto Sandro
Bifulco Michel
Bucca Angelo
Campo Renato
Cangemi Felice
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
D'amico Filippo
Ferrante Filippo
Gino Fabrizio
Gino Francesco
Guarino Giuseppe
Imburgia Giuseppe
Isonzo David
La Bella Massimiliano
La Bella Roberto
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Mancuso Fabrizio
Messina Damiano
Nocera Alice
Pandolfo Sergio
Piazza Dario
Piazza Francesco
Puleo Diego
Roberti Ignazio
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Scali Fausto
Speciale Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Isonzo David
2
ITA
2357
6
1N
La Bella Massimiliano
2
ITA
1996
1
-
0
2
9
1N
Puleo Diego
2
ITA
1938
4
CM
Campo Renato
2
ITA
2002
½
-
½
3
3
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2098
7
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1971
1
-
0
4
5
CM
Messina Damiano
1.5
ITA
2001
8
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1952
½
-
½
5
11
1N
Speciale Francesco
1
ITA
1893
21
2N
Savalla Pietro
1.5
ITA
1583
½
-
½
6
20
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1586
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2271
0
-
1
7
22
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1515
10
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1933
0
-
1
8
24
NC
D'Amico Filippo
1
ITA
1482
12
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1879
½
-
½
9
13
2N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1792
17
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1631
1
-
0
10
15
2N
Piazza Dario
1
ITA
1662
19
2N
Imburgia Giuseppe
1
ITA
1611
1
-
0
11
32
NC
Mancuso Fabrizio
0.5
ITA
1335
25
3N
Cangemi Felice
1
ITA
1463
1
-
0
12
30
3N
Bucca Angelo
0.5
ITA
1368
16
2N
Pandolfo Sergio
0.5
ITA
1649
0
-
1
13
18
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1619
29
NC
Nocera Alice
0
ITA
1389
1
-
0
14
26
NC
Gino Fabrizio
0
ITA
1362
31
NC
Savalla Gianluca
0
ITA
1362
0
-
1
15
28
NC
Piazza Francesco
0
ITA
1392
27
NC
Gino Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
16
14
2N
Architetto Sandro
1
ITA
1695
½
-
F
17
23
NC
Sardo Riccardo
1
ITA
1497
½
-
F
Informativa Privacy