Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005003A
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
28-08-2010
28-08-2010
9
78
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
SANTANDREA M.
Burmakin Vladimir
Landa Konstantin
1
Dziuba Marcin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Alberton Roberto
Altini Daniele
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Baklan Vladimir
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bentivegna Francesco
Borgo Giulio
Boscolo Federico
Braga Fernando
Bresciani Nicola
Brun Dario
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Burmakin Vladimir
Cani Gazmir
Cardani Roberto
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Chatalbashev Boris
Cocuzzi Edoardo
Collutiis Duilio
Cordara Michele
Cugini Verter
De Florio Federico
Delorme Axel
Di Paolo Raffaele
Du Plessis Heinco
Dvirnyy Danyyil
Dziuba Marcin
Efimov Igor
Finocchiaro Gianluca
Gasperoni Stefano
Genocchio Daniele
Gioseffi Massimiliano
Godena Michele
Grandadam Nicolas
Grandadam Patrik
Grigore George-gabriel
Guido Flavio
Iordachescu Viorel
Kogan Artur
Kovalyov Anton
L'ami Alina
L'ami Erwin
Landa Konstantin
Lapiccirella Daniele
Lucaroni Massimiliano
Madiai Federico
Marguerettaz Davy
Marin Irina-luiza
Marin Mihail
Melone Antonio
Olszewski Michal
Oppici Gabriele
Parrella Alfredo
Pegoraro Nicola
Piscopo Pierluigi
Plachkinova Tatjana
Podini Francesco
Qendro Llambi
Radice Luca
Ramiro Ovejero Juan Luis
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rota Simone
Salmoiraghi Angelo
Stella Luca
Tolhuizen Ludo
Valenti Giuseppe
Van Den Bersselaar Jeroen
Vocaturo Daniele
Welling Gerard
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
UKR
2638
40
FM
Lucaroni Massimiliano
ITA
2255
1
-
0
2
41
FM
Grandadam Nicolas
SUI
2249
2
GM
Iordachescu Viorel
MDA
2623
0
-
1
3
3
GM
L'Ami Erwin
NED
2620
42
Tolhuizen Ludo
NED
2218
1
-
0
4
43
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2212
4
GM
Chatalbashev Boris
BUL
2613
0
-
1
5
5
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2605
44
M
Xia Jie
ITA
2201
1
-
0
6
45
Van Den Bersselaar Jeroen
NED
2197
6
GM
Kovalyov Anton
CAN
2599
0
-
1
7
7
GM
Landa Konstantin
RUS
2598
46
CM
De Florio Federico
ITA
2174
1
-
0
8
47
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2172
8
GM
Marin Mihail
ROU
2597
0
-
1
9
9
GM
Dziuba Marcin
POL
2582
48
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2169
1
-
0
10
49
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2150
10
GM
Godena Michele
ITA
2548
0
-
1
11
11
GM
Olszewski Michal
POL
2543
50
Grandadam Patrik
SUI
2144
½
-
½
12
51
WIM
Marin Irina-luiza
ROU
2132
12
GM
Kogan Artur
ISR
2541
½
-
½
13
13
GM
Grigore George-gabriel
ROU
2532
52
CM
Boscolo Federico
ITA
2129
1
-
0
14
53
M
Cugini Verter
ITA
2122
14
GM
Vocaturo Daniele
ITA
2526
0
-
1
15
15
GM
Cebalo Miso
CRO
2500
54
CM
Altini Nicola
ITA
2120
1
-
0
16
55
CM
Madiai Federico
ITA
2113
16
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2493
½
-
½
17
17
IM
Brunello Sabino
ITA
2488
56
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2104
1
-
0
18
57
CM
Aghayev Miragha
ITA
2101
18
IM
Bruno Fabio
ITA
2477
0
-
1
19
19
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2457
58
CM
Alberton Roberto
ITA
2094
1
-
0
20
59
CM
Marguerettaz Davy
ITA
2092
20
IM
Delorme Axel
FRA
2455
0
-
1
21
21
IM
Genocchio Daniele
ITA
2450
60
WIM
Plachkinova Tatjana
BUL
2091
½
-
½
22
61
FM
Cordara Michele
ITA
2091
22
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2448
0
-
1
23
23
GM
Efimov Igor
MNC
2444
62
CM
Ceccarini Marco
ITA
2063
0
-
1
24
63
CM
Radice Luca
ITA
2063
24
IM
Collutiis Duilio
ITA
2438
0
-
1
25
25
IM
Braga Fernando
ITA
2435
64
CM
Bemporad Filippo
ITA
2061
1
-
0
26
65
CM
Cani Gazmir
ITA
2060
26
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2430
0
-
1
27
27
IM
Borgo Giulio
ITA
2419
66
CM
Stella Luca
ITA
2058
1
-
0
28
67
CM
Podini Francesco
ITA
2046
28
IM
Guido Flavio
ITA
2397
1
-
0
29
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
ESP
2383
68
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2036
1
-
0
30
69
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2036
30
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2376
0
-
1
31
31
IM
Qendro Llambi
ALB
2356
70
CM
Rota Simone
ITA
2034
1
-
0
32
71
M
Parrella Alfredo
ITA
2027
32
IM
Welling Gerard
NED
2352
½
-
½
33
33
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2350
72
CM
Cardani Roberto
ITA
2022
1
-
0
34
73
CM
Melone Antonio
ITA
2014
34
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2340
0
-
1
35
35
WGM
L'Ami Alina
ROU
2323
74
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2013
1
-
0
36
75
CM
Gasperoni Stefano
ITA
2011
36
FM
Bresciani Nicola
ITA
2289
0
-
1
37
37
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2277
76
CM
Oppici Gabriele
ITA
2010
1
-
0
38
77
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
2009
38
M
Brun Dario
ITA
2264
0
-
1
39
39
M
Altini Daniele
ITA
2260
78
CM
Du Plessis Heinco
2039
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2448
1
GM
Baklan Vladimir
1
UKR
2638
½
-
½
2
2
GM
Iordachescu Viorel
1
MDA
2623
25
IM
Braga Fernando
1
ITA
2435
1
-
0
3
24
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2438
3
GM
L'Ami Erwin
1
NED
2620
½
-
½
4
4
GM
Chatalbashev Boris
1
BUL
2613
27
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2419
1
-
0
5
26
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2430
5
GM
Burmakin Vladimir
1
RUS
2605
0
-
1
6
6
GM
Kovalyov Anton
1
CAN
2599
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
1
ESP
2383
1
-
0
7
30
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2376
7
GM
Landa Konstantin
1
RUS
2598
0
-
1
8
8
GM
Marin Mihail
1
ROU
2597
31
IM
Qendro Llambi
1
ALB
2356
1
-
0
9
34
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2340
9
GM
Dziuba Marcin
1
POL
2582
0
-
1
10
10
GM
Godena Michele
1
ITA
2548
33
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2350
½
-
½
11
36
FM
Bresciani Nicola
1
ITA
2289
13
GM
Grigore George-gabriel
1
ROU
2532
0
-
1
12
14
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2526
35
WGM
L'Ami Alina
1
ROU
2323
0
-
1
13
38
M
Brun Dario
1
ITA
2264
15
GM
Cebalo Miso
1
CRO
2500
½
-
½
14
62
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2063
17
IM
Brunello Sabino
1
ITA
2488
0
-
1
15
18
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2477
37
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2277
1
-
0
16
20
IM
Delorme Axel
1
FRA
2455
19
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2457
½
-
½
17
67
CM
Podini Francesco
1
ITA
2046
39
M
Altini Daniele
1
ITA
2260
0
-
1
18
60
WIM
Plachkinova Tatjana
0.5
BUL
2091
11
GM
Olszewski Michal
0.5
POL
2543
0
-
1
19
12
GM
Kogan Artur
0.5
ISR
2541
55
CM
Madiai Federico
0.5
ITA
2113
1
-
0
20
16
IM
Rombaldoni Denis
0.5
ITA
2493
51
WIM
Marin Irina-luiza
0.5
ROU
2132
½
-
½
21
32
IM
Welling Gerard
0.5
NED
2352
21
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2450
½
-
½
22
50
Grandadam Patrik
0.5
SUI
2144
71
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2027
½
-
½
23
64
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2061
23
GM
Efimov Igor
0
MNC
2444
0
-
1
24
58
CM
Alberton Roberto
0
ITA
2094
28
IM
Guido Flavio
0
ITA
2397
0
-
1
25
40
FM
Lucaroni Massimiliano
0
ITA
2255
59
CM
Marguerettaz Davy
0
ITA
2092
1
-
0
26
66
CM
Stella Luca
0
ITA
2058
41
FM
Grandadam Nicolas
0
SUI
2249
0
-
1
27
42
Tolhuizen Ludo
0
NED
2218
61
FM
Cordara Michele
0
ITA
2091
½
-
½
28
68
CM
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2036
43
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2212
0
-
1
29
44
M
Xia Jie
0
ITA
2201
63
CM
Radice Luca
0
ITA
2063
1
-
0
30
70
CM
Rota Simone
0
ITA
2034
45
Van Den Bersselaar Jeroen
0
NED
2197
0
-
1
31
46
CM
De Florio Federico
0
ITA
2174
65
CM
Cani Gazmir
0
ITA
2060
1
-
0
32
72
CM
Cardani Roberto
0
ITA
2022
47
CM
Salmoiraghi Angelo
0
ITA
2172
0
-
1
33
48
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2169
69
CM
Pegoraro Nicola
0
ITA
2036
½
-
½
34
74
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2013
49
CM
Gioseffi Massimiliano
0
ITA
2150
0
-
1
35
52
CM
Boscolo Federico
0
ITA
2129
73
CM
Melone Antonio
0
ITA
2014
1
-
0
36
76
CM
Oppici Gabriele
0
ITA
2010
53
M
Cugini Verter
0
ITA
2122
1
-
0
37
54
CM
Altini Nicola
0
ITA
2120
75
CM
Gasperoni Stefano
0
ITA
2011
1
-
0
38
56
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2104
77
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
2009
1
-
0
39
78
CM
Du Plessis Heinco
0
2039
57
CM
Aghayev Miragha
0
ITA
2101
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Dziuba Marcin
2
POL
2582
2
GM
Iordachescu Viorel
2
MDA
2623
1
-
0
2
13
GM
Grigore George-gabriel
2
ROU
2532
4
GM
Chatalbashev Boris
2
BUL
2613
½
-
½
3
5
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2605
18
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2477
1
-
0
4
17
IM
Brunello Sabino
2
ITA
2488
6
GM
Kovalyov Anton
2
CAN
2599
1
-
0
5
7
GM
Landa Konstantin
2
RUS
2598
8
GM
Marin Mihail
2
ROU
2597
1
-
0
6
35
WGM
L'Ami Alina
2
ROU
2323
39
M
Altini Daniele
2
ITA
2260
0
-
1
7
1
GM
Baklan Vladimir
1.5
UKR
2638
20
IM
Delorme Axel
1.5
FRA
2455
½
-
½
8
3
GM
L'Ami Erwin
1.5
NED
2620
22
IM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2448
1
-
0
9
19
IM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2457
10
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2548
1
-
0
10
11
GM
Olszewski Michal
1.5
POL
2543
24
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2438
½
-
½
11
15
GM
Cebalo Miso
1.5
CRO
2500
12
GM
Kogan Artur
1.5
ISR
2541
½
-
½
12
33
FM
Di Paolo Raffaele
1.5
ITA
2350
38
M
Brun Dario
1.5
ITA
2264
½
-
½
13
41
FM
Grandadam Nicolas
1
SUI
2249
14
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2526
0
-
1
14
43
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2212
16
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2493
0
-
1
15
21
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2450
44
M
Xia Jie
1
ITA
2201
1
-
0
16
23
GM
Efimov Igor
1
MNC
2444
46
CM
De Florio Federico
1
ITA
2174
1
-
0
17
25
IM
Braga Fernando
1
ITA
2435
50
Grandadam Patrik
1
SUI
2144
1
-
0
18
45
Van Den Bersselaar Jeroen
1
NED
2197
26
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2430
1
-
0
19
27
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2419
52
CM
Boscolo Federico
1
ITA
2129
1
-
0
20
28
IM
Guido Flavio
1
ITA
2397
54
CM
Altini Nicola
1
ITA
2120
½
-
½
21
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
1
ESP
2383
56
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2104
1
-
0
22
47
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2172
30
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2376
0
-
1
23
31
IM
Qendro Llambi
1
ALB
2356
62
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2063
½
-
½
24
49
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2150
32
IM
Welling Gerard
1
NED
2352
0
-
1
25
51
WIM
Marin Irina-luiza
1
ROU
2132
34
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2340
0
-
1
26
57
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2101
36
FM
Bresciani Nicola
1
ITA
2289
0
-
1
27
37
M
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2277
67
CM
Podini Francesco
1
ITA
2046
1
-
0
28
76
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2010
40
FM
Lucaroni Massimiliano
1
ITA
2255
0
-
1
29
71
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2027
42
Tolhuizen Ludo
0.5
NED
2218
0
-
1
30
61
FM
Cordara Michele
0.5
ITA
2091
48
FM
Valenti Giuseppe
0.5
ITA
2169
0
-
1
31
55
CM
Madiai Federico
0.5
ITA
2113
60
WIM
Plachkinova Tatjana
0.5
BUL
2091
0
-
1
32
69
CM
Pegoraro Nicola
0.5
ITA
2036
58
CM
Alberton Roberto
0
ITA
2094
½
-
½
33
53
M
Cugini Verter
0
ITA
2122
70
CM
Rota Simone
0
ITA
2034
0
-
1
34
59
CM
Marguerettaz Davy
0
ITA
2092
72
CM
Cardani Roberto
0
ITA
2022
1
-
0
35
63
CM
Radice Luca
0
ITA
2063
74
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2013
½
-
½
36
73
CM
Melone Antonio
0
ITA
2014
64
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2061
1
-
0
37
65
CM
Cani Gazmir
0
ITA
2060
78
CM
Du Plessis Heinco
0
2039
0
-
1
38
75
CM
Gasperoni Stefano
0
ITA
2011
66
CM
Stella Luca
0
ITA
2058
0
-
1
39
77
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
2009
68
CM
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2036
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
M
Altini Daniele
3
ITA
2260
5
GM
Burmakin Vladimir
3
RUS
2605
0
-
1
2
9
GM
Dziuba Marcin
3
POL
2582
7
GM
Landa Konstantin
3
RUS
2598
½
-
½
3
4
GM
Chatalbashev Boris
2.5
BUL
2613
17
IM
Brunello Sabino
3
ITA
2488
½
-
½
4
13
GM
Grigore George-gabriel
2.5
ROU
2532
3
GM
L'Ami Erwin
2.5
NED
2620
0
-
1
5
2
GM
Iordachescu Viorel
2
MDA
2623
19
IM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2457
1
-
0
6
30
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2376
1
GM
Baklan Vladimir
2
UKR
2638
½
-
½
7
6
GM
Kovalyov Anton
2
CAN
2599
25
IM
Braga Fernando
2
ITA
2435
1
-
0
8
8
GM
Marin Mihail
2
ROU
2597
27
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2419
1
-
0
9
32
IM
Welling Gerard
2
NED
2352
11
GM
Olszewski Michal
2
POL
2543
½
-
½
10
12
GM
Kogan Artur
2
ISR
2541
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
2
ESP
2383
1
-
0
11
14
GM
Vocaturo Daniele
2
ITA
2526
33
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2350
1
-
0
12
34
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2340
15
GM
Cebalo Miso
2
CRO
2500
½
-
½
13
16
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2493
35
WGM
L'Ami Alina
2
ROU
2323
1
-
0
14
18
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2477
45
Van Den Bersselaar Jeroen
2
NED
2197
1
-
0
15
20
IM
Delorme Axel
2
FRA
2455
37
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2277
1
-
0
16
36
FM
Bresciani Nicola
2
ITA
2289
21
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2450
1
-
0
17
38
M
Brun Dario
2
ITA
2264
23
GM
Efimov Igor
2
MNC
2444
½
-
½
18
24
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2438
40
FM
Lucaroni Massimiliano
2
ITA
2255
1
-
0
19
10
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2548
31
IM
Qendro Llambi
1.5
ALB
2356
½
-
½
20
22
IM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2448
48
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2169
1
-
0
21
60
WIM
Plachkinova Tatjana
1.5
BUL
2091
28
IM
Guido Flavio
1.5
ITA
2397
½
-
½
22
42
Tolhuizen Ludo
1.5
NED
2218
54
CM
Altini Nicola
1.5
ITA
2120
½
-
½
23
62
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2063
41
FM
Grandadam Nicolas
1
SUI
2249
½
-
½
24
26
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2430
59
CM
Marguerettaz Davy
1
ITA
2092
0
-
1
25
43
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2212
57
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2101
½
-
½
26
44
M
Xia Jie
1
ITA
2201
67
CM
Podini Francesco
1
ITA
2046
1
-
0
27
46
CM
De Florio Federico
1
ITA
2174
69
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2036
1
-
0
28
66
CM
Stella Luca
1
ITA
2058
47
CM
Salmoiraghi Angelo
1
ITA
2172
½
-
½
29
68
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2036
49
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2150
1
-
0
30
50
Grandadam Patrik
1
SUI
2144
73
CM
Melone Antonio
1
ITA
2014
1
-
0
31
70
CM
Rota Simone
1
ITA
2034
51
WIM
Marin Irina-luiza
1
ROU
2132
0
-
1
32
52
CM
Boscolo Federico
1
ITA
2129
71
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2027
1
-
0
33
56
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2104
76
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2010
1
-
0
34
78
CM
Du Plessis Heinco
1
2039
55
CM
Madiai Federico
0.5
ITA
2113
½
-
½
35
58
CM
Alberton Roberto
0.5
ITA
2094
63
CM
Radice Luca
0.5
ITA
2063
1
-
0
36
74
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
2013
61
FM
Cordara Michele
0.5
ITA
2091
½
-
½
37
53
M
Cugini Verter
0
ITA
2122
65
CM
Cani Gazmir
0
ITA
2060
0
-
1
38
64
CM
Bemporad Filippo
0
ITA
2061
77
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
2009
1
-
0
39
72
CM
Cardani Roberto
0
ITA
2022
75
CM
Gasperoni Stefano
0
ITA
2011
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Burmakin Vladimir
4
RUS
2605
9
GM
Dziuba Marcin
3.5
POL
2582
0
-
1
2
3
GM
L'Ami Erwin
3.5
NED
2620
17
IM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2488
½
-
½
3
7
GM
Landa Konstantin
3.5
RUS
2598
2
GM
Iordachescu Viorel
3
MDA
2623
½
-
½
4
16
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2493
4
GM
Chatalbashev Boris
3
BUL
2613
0
-
1
5
18
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2477
6
GM
Kovalyov Anton
3
CAN
2599
0
-
1
6
20
IM
Delorme Axel
3
FRA
2455
8
GM
Marin Mihail
3
ROU
2597
½
-
½
7
24
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2438
12
GM
Kogan Artur
3
ISR
2541
0
-
1
8
36
FM
Bresciani Nicola
3
ITA
2289
14
GM
Vocaturo Daniele
3
ITA
2526
0
-
1
9
1
GM
Baklan Vladimir
2.5
UKR
2638
39
M
Altini Daniele
3
ITA
2260
1
-
0
10
11
GM
Olszewski Michal
2.5
POL
2543
30
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2376
1
-
0
11
23
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2444
13
GM
Grigore George-gabriel
2.5
ROU
2532
½
-
½
12
15
GM
Cebalo Miso
2.5
CRO
2500
32
IM
Welling Gerard
2.5
NED
2352
½
-
½
13
19
IM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2457
34
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2340
1
-
0
14
38
M
Brun Dario
2.5
ITA
2264
22
IM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2448
0
-
1
15
45
Van Den Bersselaar Jeroen
2
NED
2197
10
GM
Godena Michele
2
ITA
2548
½
-
½
16
21
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2450
46
CM
De Florio Federico
2
ITA
2174
½
-
½
17
25
IM
Braga Fernando
2
ITA
2435
44
M
Xia Jie
2
ITA
2201
1
-
0
18
27
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2419
50
Grandadam Patrik
2
SUI
2144
1
-
0
19
28
IM
Guido Flavio
2
ITA
2397
52
CM
Boscolo Federico
2
ITA
2129
1
-
0
20
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
2
ESP
2383
60
WIM
Plachkinova Tatjana
2
BUL
2091
½
-
½
21
31
IM
Qendro Llambi
2
ALB
2356
56
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2104
1
-
0
22
33
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2350
62
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2063
1
-
0
23
35
WGM
L'Ami Alina
2
ROU
2323
68
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2036
1
-
0
24
37
M
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2277
42
Tolhuizen Ludo
2
NED
2218
½
-
½
25
40
FM
Lucaroni Massimiliano
2
ITA
2255
51
WIM
Marin Irina-luiza
2
ROU
2132
1
-
0
26
54
CM
Altini Nicola
2
ITA
2120
59
CM
Marguerettaz Davy
2
ITA
2092
1
-
0
27
41
FM
Grandadam Nicolas
1.5
SUI
2249
58
CM
Alberton Roberto
1.5
ITA
2094
1
-
0
28
47
CM
Salmoiraghi Angelo
1.5
ITA
2172
43
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2212
0
-
1
29
48
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2169
78
CM
Du Plessis Heinco
1.5
2039
½
-
½
30
57
CM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2101
66
CM
Stella Luca
1.5
ITA
2058
½
-
½
31
73
CM
Melone Antonio
1
ITA
2014
26
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2430
0
-
1
32
61
FM
Cordara Michele
1
ITA
2091
49
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2150
1
-
0
33
69
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2036
55
CM
Madiai Federico
1
ITA
2113
½
-
½
34
76
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2010
64
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2061
½
-
½
35
65
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2060
72
CM
Cardani Roberto
1
ITA
2022
1
-
0
36
67
CM
Podini Francesco
1
ITA
2046
74
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2013
½
-
½
37
71
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2027
70
CM
Rota Simone
1
ITA
2034
1
-
0
38
75
CM
Gasperoni Stefano
0
ITA
2011
63
CM
Radice Luca
0.5
ITA
2063
1
-
0
39
77
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
2009
53
M
Cugini Verter
0
ITA
2122
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Chatalbashev Boris
4
BUL
2613
9
GM
Dziuba Marcin
4.5
POL
2582
½
-
½
2
12
GM
Kogan Artur
4
ISR
2541
3
GM
L'Ami Erwin
4
NED
2620
½
-
½
3
14
GM
Vocaturo Daniele
4
ITA
2526
5
GM
Burmakin Vladimir
4
RUS
2605
0
-
1
4
6
GM
Kovalyov Anton
4
CAN
2599
7
GM
Landa Konstantin
4
RUS
2598
½
-
½
5
17
IM
Brunello Sabino
4
ITA
2488
1
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2638
½
-
½
6
2
GM
Iordachescu Viorel
3.5
MDA
2623
20
IM
Delorme Axel
3.5
FRA
2455
1
-
0
7
8
GM
Marin Mihail
3.5
ROU
2597
19
IM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2457
½
-
½
8
22
IM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2448
11
GM
Olszewski Michal
3.5
POL
2543
1
-
0
9
28
IM
Guido Flavio
3
ITA
2397
13
GM
Grigore George-gabriel
3
ROU
2532
0
-
1
10
39
M
Altini Daniele
3
ITA
2260
15
GM
Cebalo Miso
3
CRO
2500
0
-
1
11
32
IM
Welling Gerard
3
NED
2352
16
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2493
0
-
1
12
40
FM
Lucaroni Massimiliano
3
ITA
2255
18
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2477
½
-
½
13
54
CM
Altini Nicola
3
ITA
2120
23
GM
Efimov Igor
3
MNC
2444
0
-
1
14
31
IM
Qendro Llambi
3
ALB
2356
24
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2438
1
-
0
15
33
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2350
25
IM
Braga Fernando
3
ITA
2435
0
-
1
16
35
WGM
L'Ami Alina
3
ROU
2323
27
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2419
0
-
1
17
10
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2548
36
FM
Bresciani Nicola
3
ITA
2289
1
-
0
18
42
Tolhuizen Ludo
2.5
NED
2218
21
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2450
0
-
1
19
30
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2376
41
FM
Grandadam Nicolas
2.5
SUI
2249
0
-
1
20
34
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2340
43
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2212
1
-
0
21
60
WIM
Plachkinova Tatjana
2.5
BUL
2091
37
M
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2277
½
-
½
22
45
Van Den Bersselaar Jeroen
2.5
NED
2197
38
M
Brun Dario
2.5
ITA
2264
0
-
1
23
51
WIM
Marin Irina-luiza
2
ROU
2132
26
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2430
0
-
1
24
52
CM
Boscolo Federico
2
ITA
2129
44
M
Xia Jie
2
ITA
2201
½
-
½
25
59
CM
Marguerettaz Davy
2
ITA
2092
48
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
2169
1
-
0
26
62
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2063
50
Grandadam Patrik
2
SUI
2144
½
-
½
27
56
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2104
71
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2027
½
-
½
28
68
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2036
57
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2101
0
-
1
29
78
CM
Du Plessis Heinco
2
2039
61
FM
Cordara Michele
2
ITA
2091
1
-
0
30
66
CM
Stella Luca
2
ITA
2058
65
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2060
0
-
1
31
74
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2013
47
CM
Salmoiraghi Angelo
1.5
ITA
2172
½
-
½
32
55
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2113
67
CM
Podini Francesco
1.5
ITA
2046
1
-
0
33
58
CM
Alberton Roberto
1.5
ITA
2094
76
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
2010
1
-
0
34
64
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2061
69
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2036
½
-
½
35
49
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2150
73
CM
Melone Antonio
1
ITA
2014
½
-
½
36
70
CM
Rota Simone
1
ITA
2034
75
CM
Gasperoni Stefano
1
ITA
2011
½
-
½
37
72
CM
Cardani Roberto
1
ITA
2022
53
M
Cugini Verter
0.5
ITA
2122
½
-
½
38
63
CM
Radice Luca
0.5
ITA
2063
77
CM
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
2009
0
-
1
39
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
2.5
ESP
2383
1
-
F
40
46
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2174
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Burmakin Vladimir
5
RUS
2605
2
GM
Iordachescu Viorel
4.5
MDA
2623
½
-
½
2
9
GM
Dziuba Marcin
5
POL
2582
6
GM
Kovalyov Anton
4.5
CAN
2599
½
-
½
3
3
GM
L'Ami Erwin
4.5
NED
2620
4
GM
Chatalbashev Boris
4.5
BUL
2613
½
-
½
4
7
GM
Landa Konstantin
4.5
RUS
2598
17
IM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2488
1
-
0
5
22
IM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2448
12
GM
Kogan Artur
4.5
ISR
2541
0
-
1
6
1
GM
Baklan Vladimir
4
UKR
2638
31
IM
Qendro Llambi
4
ALB
2356
1
-
0
7
16
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2493
8
GM
Marin Mihail
4
ROU
2597
0
-
1
8
13
GM
Grigore George-gabriel
4
ROU
2532
14
GM
Vocaturo Daniele
4
ITA
2526
1
-
0
9
15
GM
Cebalo Miso
4
CRO
2500
23
GM
Efimov Igor
4
MNC
2444
1
-
0
10
19
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2457
25
IM
Braga Fernando
4
ITA
2435
½
-
½
11
27
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2419
10
GM
Godena Michele
3.5
ITA
2548
½
-
½
12
11
GM
Olszewski Michal
3.5
POL
2543
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
3.5
ESP
2383
1
-
0
13
18
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2477
34
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2340
1
-
0
14
20
IM
Delorme Axel
3.5
FRA
2455
40
FM
Lucaroni Massimiliano
3.5
ITA
2255
½
-
½
15
21
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2450
38
M
Brun Dario
3.5
ITA
2264
1
-
0
16
41
FM
Grandadam Nicolas
3.5
SUI
2249
28
IM
Guido Flavio
3
ITA
2397
½
-
½
17
24
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2438
39
M
Altini Daniele
3
ITA
2260
1
-
0
18
26
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2430
54
CM
Altini Nicola
3
ITA
2120
½
-
½
19
57
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2101
32
IM
Welling Gerard
3
NED
2352
0
-
1
20
65
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2060
33
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2350
0
-
1
21
37
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2277
35
WGM
L'Ami Alina
3
ROU
2323
0
-
1
22
36
FM
Bresciani Nicola
3
ITA
2289
60
WIM
Plachkinova Tatjana
3
BUL
2091
0
-
1
23
59
CM
Marguerettaz Davy
3
ITA
2092
78
CM
Du Plessis Heinco
3
2039
0
-
1
24
30
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2376
52
CM
Boscolo Federico
2.5
ITA
2129
1
-
0
25
55
CM
Madiai Federico
2.5
ITA
2113
42
Tolhuizen Ludo
2.5
NED
2218
½
-
½
26
43
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2212
56
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2104
½
-
½
27
44
M
Xia Jie
2.5
ITA
2201
62
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2063
½
-
½
28
71
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2027
45
Van Den Bersselaar Jeroen
2.5
NED
2197
0
-
1
29
50
Grandadam Patrik
2.5
SUI
2144
58
CM
Alberton Roberto
2.5
ITA
2094
1
-
0
30
47
CM
Salmoiraghi Angelo
2
ITA
2172
64
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2061
½
-
½
31
48
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
2169
74
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2013
½
-
½
32
69
CM
Pegoraro Nicola
2
ITA
2036
51
WIM
Marin Irina-luiza
2
ROU
2132
1
-
0
33
61
FM
Cordara Michele
2
ITA
2091
66
CM
Stella Luca
2
ITA
2058
0
-
1
34
67
CM
Podini Francesco
1.5
ITA
2046
68
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2036
0
-
1
35
77
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
2009
72
CM
Cardani Roberto
1.5
ITA
2022
0
-
1
36
75
CM
Gasperoni Stefano
1.5
ITA
2011
73
CM
Melone Antonio
1.5
ITA
2014
0
-
1
37
53
M
Cugini Verter
1
ITA
2122
49
CM
Gioseffi Massimiliano
1.5
ITA
2150
½
-
½
38
63
CM
Radice Luca
0.5
ITA
2063
70
CM
Rota Simone
1.5
ITA
2034
0
-
1
39
46
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2174
0
-
F
40
76
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
2010
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Landa Konstantin
5.5
RUS
2598
5
GM
Burmakin Vladimir
5.5
RUS
2605
½
-
½
2
12
GM
Kogan Artur
5.5
ISR
2541
9
GM
Dziuba Marcin
5.5
POL
2582
½
-
½
3
6
GM
Kovalyov Anton
5
CAN
2599
1
GM
Baklan Vladimir
5
UKR
2638
½
-
½
4
2
GM
Iordachescu Viorel
5
MDA
2623
13
GM
Grigore George-gabriel
5
ROU
2532
½
-
½
5
8
GM
Marin Mihail
5
ROU
2597
3
GM
L'Ami Erwin
5
NED
2620
½
-
½
6
4
GM
Chatalbashev Boris
5
BUL
2613
15
GM
Cebalo Miso
5
CRO
2500
½
-
½
7
25
IM
Braga Fernando
4.5
ITA
2435
11
GM
Olszewski Michal
4.5
POL
2543
1
-
0
8
17
IM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2488
21
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2450
1
-
0
9
18
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2477
22
IM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2448
0
-
1
10
27
IM
Borgo Giulio
4.5
ITA
2419
19
IM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2457
0
-
1
11
10
GM
Godena Michele
4
ITA
2548
35
WGM
L'Ami Alina
4
ROU
2323
1
-
0
12
14
GM
Vocaturo Daniele
4
ITA
2526
31
IM
Qendro Llambi
4
ALB
2356
1
-
0
13
40
FM
Lucaroni Massimiliano
4
ITA
2255
16
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2493
0
-
1
14
60
WIM
Plachkinova Tatjana
4
BUL
2091
20
IM
Delorme Axel
4
FRA
2455
0
-
1
15
23
GM
Efimov Igor
4
MNC
2444
33
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2350
½
-
½
16
78
CM
Du Plessis Heinco
4
2039
24
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2438
0
-
1
17
32
IM
Welling Gerard
4
NED
2352
41
FM
Grandadam Nicolas
4
SUI
2249
½
-
½
18
26
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
2430
30
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2376
½
-
½
19
28
IM
Guido Flavio
3.5
ITA
2397
45
Van Den Bersselaar Jeroen
3.5
NED
2197
½
-
½
20
38
M
Brun Dario
3.5
ITA
2264
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
3.5
ESP
2383
½
-
½
21
34
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2340
50
Grandadam Patrik
3.5
SUI
2144
0
-
1
22
54
CM
Altini Nicola
3.5
ITA
2120
36
FM
Bresciani Nicola
3
ITA
2289
½
-
½
23
56
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2104
37
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2277
1
-
0
24
39
M
Altini Daniele
3
ITA
2260
57
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2101
1
-
0
25
42
Tolhuizen Ludo
3
NED
2218
59
CM
Marguerettaz Davy
3
ITA
2092
½
-
½
26
66
CM
Stella Luca
3
ITA
2058
43
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2212
0
-
1
27
44
M
Xia Jie
3
ITA
2201
69
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2036
½
-
½
28
68
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2036
55
CM
Madiai Federico
3
ITA
2113
½
-
½
29
48
FM
Valenti Giuseppe
2.5
ITA
2169
65
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2060
1
-
0
30
73
CM
Melone Antonio
2.5
ITA
2014
47
CM
Salmoiraghi Angelo
2.5
ITA
2172
0
-
1
31
70
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2034
52
CM
Boscolo Federico
2.5
ITA
2129
0
-
1
32
72
CM
Cardani Roberto
2.5
ITA
2022
58
CM
Alberton Roberto
2.5
ITA
2094
0
-
1
33
74
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2013
64
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2061
0
-
1
34
49
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2150
71
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2027
0
-
1
35
51
WIM
Marin Irina-luiza
2
ROU
2132
53
M
Cugini Verter
1.5
ITA
2122
1
-
0
36
75
CM
Gasperoni Stefano
1.5
ITA
2011
77
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
2009
1
-
0
37
67
CM
Podini Francesco
1.5
ITA
2046
63
CM
Radice Luca
0.5
ITA
2063
0
-
1
38
62
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2063
0
-
F
39
46
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2174
0
-
F
40
61
FM
Cordara Michele
2
ITA
2091
0
-
F
41
76
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
2010
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Burmakin Vladimir
6
RUS
2605
12
GM
Kogan Artur
6
ISR
2541
1
-
0
2
1
GM
Baklan Vladimir
5.5
UKR
2638
7
GM
Landa Konstantin
6
RUS
2598
½
-
½
3
9
GM
Dziuba Marcin
6
POL
2582
8
GM
Marin Mihail
5.5
ROU
2597
½
-
½
4
15
GM
Cebalo Miso
5.5
CRO
2500
2
GM
Iordachescu Viorel
5.5
MDA
2623
1
-
0
5
3
GM
L'Ami Erwin
5.5
NED
2620
25
IM
Braga Fernando
5.5
ITA
2435
½
-
½
6
19
IM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
2457
4
GM
Chatalbashev Boris
5.5
BUL
2613
0
-
1
7
22
IM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
2448
6
GM
Kovalyov Anton
5.5
CAN
2599
0
-
1
8
13
GM
Grigore George-gabriel
5.5
ROU
2532
17
IM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2488
½
-
½
9
16
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2493
10
GM
Godena Michele
5
ITA
2548
1
-
0
10
20
IM
Delorme Axel
5
FRA
2455
14
GM
Vocaturo Daniele
5
ITA
2526
0
-
1
11
24
IM
Collutiis Duilio
5
ITA
2438
18
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2477
1
-
0
12
11
GM
Olszewski Michal
4.5
POL
2543
27
IM
Borgo Giulio
4.5
ITA
2419
1
-
0
13
21
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2450
23
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
2444
½
-
½
14
50
Grandadam Patrik
4.5
SUI
2144
32
IM
Welling Gerard
4.5
NED
2352
1
-
0
15
33
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
2350
41
FM
Grandadam Nicolas
4.5
SUI
2249
0
-
1
16
43
M
Lapiccirella Daniele
4
ITA
2212
26
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2430
½
-
½
17
35
WGM
L'Ami Alina
4
ROU
2323
28
IM
Guido Flavio
4
ITA
2397
0
-
1
18
29
FM
Ramiro Ovejero Juan Luis
4
ESP
2383
40
FM
Lucaroni Massimiliano
4
ITA
2255
1
-
0
19
30
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2376
54
CM
Altini Nicola
4
ITA
2120
1
-
0
20
31
IM
Qendro Llambi
4
ALB
2356
60
WIM
Plachkinova Tatjana
4
BUL
2091
1
-
0
21
38
M
Brun Dario
4
ITA
2264
56
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2104
½
-
½
22
45
Van Den Bersselaar Jeroen
4
NED
2197
39
M
Altini Daniele
4
ITA
2260
½
-
½
23
47
CM
Salmoiraghi Angelo
3.5
ITA
2172
78
CM
Du Plessis Heinco
4
2039
1
-
0
24
59
CM
Marguerettaz Davy
3.5
ITA
2092
34
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2340
½
-
½
25
36
FM
Bresciani Nicola
3.5
ITA
2289
55
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
2113
1
-
0
26
69
CM
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
2036
42
Tolhuizen Ludo
3.5
NED
2218
½
-
½
27
64
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2061
44
M
Xia Jie
3.5
ITA
2201
0
-
1
28
71
M
Parrella Alfredo
3.5
ITA
2027
48
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
2169
1
-
0
29
58
CM
Alberton Roberto
3.5
ITA
2094
52
CM
Boscolo Federico
3.5
ITA
2129
½
-
½
30
37
M
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2277
68
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2036
1
-
0
31
51
WIM
Marin Irina-luiza
3
ROU
2132
66
CM
Stella Luca
3
ITA
2058
1
-
0
32
65
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2060
57
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2101
1
-
0
33
73
CM
Melone Antonio
2.5
ITA
2014
70
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2034
½
-
½
34
72
CM
Cardani Roberto
2.5
ITA
2022
74
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2013
½
-
½
35
49
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2150
75
CM
Gasperoni Stefano
2.5
ITA
2011
½
-
½
36
53
M
Cugini Verter
1.5
ITA
2122
63
CM
Radice Luca
1.5
ITA
2063
0
-
1
37
77
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
2009
67
CM
Podini Francesco
1.5
ITA
2046
0
-
1
38
62
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2063
0
-
F
39
46
CM
De Florio Federico
2.5
ITA
2174
0
-
F
40
61
FM
Cordara Michele
2
ITA
2091
0
-
F
41
76
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
2010
0
-
F
Informativa Privacy