Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8 CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005011B
FE 8 CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
29-08-2010
05-09-2010
8
51
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 8 CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
LIISTRO G.C.
Gregori Giacomo
Serratore Vincenzo
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Andreani Carlo
Barca Lorenzo
Bevilacqua Michele
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Cicero Angelo
Dall'aglio Stefano
De Luca Alessio
De Marinis Marcello
De Rasis Giovanni
Denozza Mauro
Fariselli Umberto
Grasso Francesco
Greco Simone
Gregori Giacomo
Grudina Marco
Ielapi Vito
Lo Cascio Marco
Manfroi Andrea
Martino Giovanni
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Michienzi Marco
Mileo Miguelito
Nicoletta Adamo
Nicoletta Oscare
Palermiti Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Rametta Marcello
Salvaggio Salvatore
Sansosti Simona
Santo Pierluca
Scalise Sandro
Scerra Ezio
Scovazzi Tullio
Serratore Vincenzo
Stoja Rocco
Tricomi Massimo
Vacchiano Salvatore
Valotta Massimiliano
Vesce Emanuele
Vespe Roccomaria Antonio
Violi Vincenzo
Vizza Pietro
Zampaglione Davide
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Mileo Miguelito
ITA
1647
1
1N
Tricomi Massimo
ITA
1890
0
-
1
2
2
1N
Carbone Stefano
ITA
1885
27
2N
Carbone Edoardo
ITA
1614
½
-
½
3
28
2N
Greco Simone
ITA
1614
3
CM
Serratore Vincenzo
SUI
1881
0
-
1
4
4
1N
De Rasis Giovanni
ITA
1866
30
2N
Lo Cascio Marco
ITA
1593
1
-
0
5
31
2N
Vacchiano Salvatore
ITA
1569
5
1N
Grudina Marco
ITA
1866
0
-
1
6
6
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1863
32
3N
Martino Giovanni
ITA
1536
1
-
0
7
33
3N
Barca Lorenzo
ITA
1524
7
1N
Carlomagno Vincenzo
ITA
1851
1
-
0
8
8
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1845
34
3N
Mercuri Delia
ITA
1499
½
-
½
9
35
3N
Grasso Francesco
ITA
1488
9
CM
Ielapi Vito
ITA
1829
0
-
1
10
10
1N
Salvaggio Salvatore
ITA
1823
36
NC
Palermiti Francesco
ITA
1470
1
-
0
11
37
NC
Zampaglione Francesco
ITA
1467
11
1N
Bevilacqua Michele
ITA
1820
1
-
0
12
12
1N
Stoja Rocco
ITA
1820
38
3N
Fariselli Umberto
ITA
1458
1
-
0
13
39
NC
Andreani Carlo
ITA
1389
13
1N
Gregori Giacomo
ITA
1802
0
-
1
14
14
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1794
40
NC
Santo Pierluca
ITA
1383
1
-
0
15
41
2N
Vizza Pietro
ITA
15
1N
Rametta Marcello
ITA
1778
1
-
0
16
16
1N
De Marinis Marcello
ITA
1774
42
NC
Michienzi Marco
ITA
1434
1
-
0
17
18
1N
Scalise Sandro
ITA
1758
44
NC
Cicero Angelo
ITA
1422
½
-
½
18
45
NC
Scerra Ezio
ITA
1419
19
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1753
1
-
0
19
20
2N
Vesce Emanuele
ITA
1735
46
NC
De Luca Alessio
ITA
1416
1
-
0
20
47
NC
Sansosti Simona
ITA
1410
21
2N
Violi Vincenzo
ITA
1725
0
-
1
21
22
2N
Manfroi Andrea
ITA
1703
48
NC
Mazzuca Aldo
ITA
1404
0
-
1
22
49
NC
Dall'aglio Stefano
ITA
1380
23
2N
Alagia Pietro
ITA
1673
0
-
1
23
24
2N
Denozza Mauro
ITA
1666
50
NC
Vespe Roccomaria Antonio
ITA
1329
1
-
0
24
51
NC
Nicoletta Oscare
ITA
1305
25
2N
Zampaglione Davide
ITA
1662
0
-
1
25
17
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1771
1
-
F
26
29
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1598
1
-
F
27
43
NC
Nicoletta Adamo
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1890
17
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1771
½
-
½
2
3
CM
Serratore Vincenzo
1
SUI
1881
20
2N
Vesce Emanuele
1
ITA
1735
½
-
½
3
21
2N
Violi Vincenzo
1
ITA
1725
4
1N
De Rasis Giovanni
1
ITA
1866
½
-
½
4
5
1N
Grudina Marco
1
ITA
1866
24
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1666
½
-
½
5
23
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1673
6
1N
Valotta Massimiliano
1
ITA
1863
0
-
1
6
9
CM
Ielapi Vito
1
ITA
1829
33
3N
Barca Lorenzo
1
ITA
1524
1
-
0
7
25
2N
Zampaglione Davide
1
ITA
1662
10
1N
Salvaggio Salvatore
1
ITA
1823
0
-
1
8
48
NC
Mazzuca Aldo
1
ITA
1404
12
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1820
0
-
1
9
13
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1802
37
NC
Zampaglione Francesco
1
ITA
1467
1
-
0
10
41
2N
Vizza Pietro
1
ITA
14
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1794
0
-
1
11
45
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1419
16
1N
De Marinis Marcello
1
ITA
1774
0
-
1
12
7
1N
Carlomagno Vincenzo
0
ITA
1851
29
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1598
1
-
0
13
34
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1499
2
1N
Carbone Stefano
0.5
ITA
1885
0
-
1
14
44
NC
Cicero Angelo
0.5
ITA
1422
8
1N
Pelyushenko Anton
0.5
ITA
1845
0
-
1
15
27
2N
Carbone Edoardo
0.5
ITA
1614
18
1N
Scalise Sandro
0.5
ITA
1758
½
-
½
16
36
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1470
11
1N
Bevilacqua Michele
0
ITA
1820
1
-
0
17
38
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1458
15
1N
Rametta Marcello
0
ITA
1778
0
-
1
18
19
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1753
39
NC
Andreani Carlo
0
ITA
1389
1
-
0
19
40
NC
Santo Pierluca
0
ITA
1383
22
2N
Manfroi Andrea
0
ITA
1703
0
-
1
20
42
NC
Michienzi Marco
0
ITA
1434
26
2N
Mileo Miguelito
0
ITA
1647
0
-
1
21
30
2N
Lo Cascio Marco
0
ITA
1593
47
NC
Sansosti Simona
0
ITA
1410
1
-
0
22
32
3N
Martino Giovanni
0
ITA
1536
49
NC
Dall'aglio Stefano
0
ITA
1380
1
-
0
23
50
NC
Vespe Roccomaria Antonio
0
ITA
1329
35
3N
Grasso Francesco
0
ITA
1488
0
-
1
24
28
2N
Greco Simone
0
ITA
1614
1
-
F
25
31
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1569
0
-
F
26
43
NC
Nicoletta Adamo
0
ITA
1431
0
-
F
27
46
NC
De Luca Alessio
0
ITA
1416
1
-
F
28
51
NC
Nicoletta Oscare
0
ITA
1305
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1863
13
1N
Gregori Giacomo
2
ITA
1802
0
-
1
2
12
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1820
9
CM
Ielapi Vito
2
ITA
1829
0
-
1
3
10
1N
Salvaggio Salvatore
2
ITA
1823
14
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1794
0
-
1
4
16
1N
De Marinis Marcello
2
ITA
1774
1
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1890
0
-
1
5
2
1N
Carbone Stefano
1.5
ITA
1885
21
2N
Violi Vincenzo
1.5
ITA
1725
½
-
½
6
8
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1845
3
CM
Serratore Vincenzo
1.5
SUI
1881
½
-
½
7
4
1N
De Rasis Giovanni
1.5
ITA
1866
5
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1866
0
-
1
8
17
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1771
20
2N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1735
½
-
½
9
24
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1666
7
1N
Carlomagno Vincenzo
1
ITA
1851
0
-
1
10
15
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1778
32
3N
Martino Giovanni
1
ITA
1536
1
-
0
11
18
1N
Scalise Sandro
1
ITA
1758
36
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1470
0
-
1
12
33
3N
Barca Lorenzo
1
ITA
1524
19
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1753
1
-
0
13
22
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1703
41
2N
Vizza Pietro
1
ITA
0
-
1
14
35
3N
Grasso Francesco
1
ITA
1488
23
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1673
½
-
½
15
26
2N
Mileo Miguelito
1
ITA
1647
45
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1419
½
-
½
16
46
NC
De Luca Alessio
1
ITA
1416
27
2N
Carbone Edoardo
1
ITA
1614
0
-
1
17
48
NC
Mazzuca Aldo
1
ITA
1404
28
2N
Greco Simone
1
ITA
1614
0
-
1
18
30
2N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1593
51
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1305
1
-
0
19
29
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1598
38
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1458
1
-
0
20
34
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1499
44
NC
Cicero Angelo
0.5
ITA
1422
1
-
0
21
39
NC
Andreani Carlo
0
ITA
1389
50
NC
Vespe Roccomaria Antonio
0
ITA
1329
0
-
1
22
47
NC
Sansosti Simona
0
ITA
1410
40
NC
Santo Pierluca
0
ITA
1383
1
-
0
23
49
NC
Dall'aglio Stefano
0
ITA
1380
42
NC
Michienzi Marco
0
ITA
1434
1
-
0
24
25
2N
Zampaglione Davide
1
ITA
1662
1
-
F
25
37
NC
Zampaglione Francesco
1
ITA
1467
0
-
F
26
11
1N
Bevilacqua Michele
0
ITA
1820
1
-
F
27
31
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1569
0
-
F
28
43
NC
Nicoletta Adamo
0
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Ielapi Vito
3
ITA
1829
13
1N
Gregori Giacomo
3
ITA
1802
0
-
1
2
14
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1794
1
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1890
0
-
1
3
5
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1866
2
1N
Carbone Stefano
2
ITA
1885
0
-
1
4
3
CM
Serratore Vincenzo
2
SUI
1881
25
2N
Zampaglione Davide
2
ITA
1662
1
-
0
5
20
2N
Vesce Emanuele
2
ITA
1735
6
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1863
1
-
0
6
7
1N
Carlomagno Vincenzo
2
ITA
1851
30
2N
Lo Cascio Marco
2
ITA
1593
1
-
0
7
21
2N
Violi Vincenzo
2
ITA
1725
8
1N
Pelyushenko Anton
2
ITA
1845
1
-
0
8
27
2N
Carbone Edoardo
2
ITA
1614
10
1N
Salvaggio Salvatore
2
ITA
1823
0
-
1
9
28
2N
Greco Simone
2
ITA
1614
12
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1820
0
-
1
10
15
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1778
33
3N
Barca Lorenzo
2
ITA
1524
0
-
1
11
36
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1470
16
1N
De Marinis Marcello
2
ITA
1774
0
-
1
12
17
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1771
41
2N
Vizza Pietro
2
ITA
1
-
0
13
29
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1598
45
NC
Scerra Ezio
1.5
ITA
1419
1
-
0
14
23
2N
Alagia Pietro
1.5
ITA
1673
4
1N
De Rasis Giovanni
1.5
ITA
1866
0
-
1
15
24
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1666
34
3N
Mercuri Delia
1.5
ITA
1499
0
-
1
16
35
3N
Grasso Francesco
1.5
ITA
1488
26
2N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1647
0
-
1
17
11
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1820
46
NC
De Luca Alessio
1
ITA
1416
1
-
0
18
50
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1329
18
1N
Scalise Sandro
1
ITA
1758
½
-
½
19
19
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1753
47
NC
Sansosti Simona
1
ITA
1410
1
-
0
20
51
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1305
22
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1703
0
-
1
21
32
3N
Martino Giovanni
1
ITA
1536
48
NC
Mazzuca Aldo
1
ITA
1404
0
-
1
22
37
NC
Zampaglione Francesco
1
ITA
1467
49
NC
Dall'aglio Stefano
1
ITA
1380
1
-
0
23
40
NC
Santo Pierluca
0
ITA
1383
44
NC
Cicero Angelo
0.5
ITA
1422
0
-
1
24
31
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1569
0
-
F
25
38
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1458
1
-
F
26
39
NC
Andreani Carlo
0
ITA
1389
0
-
F
27
42
NC
Michienzi Marco
0
ITA
1434
1
-
F
28
43
NC
Nicoletta Adamo
0
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Gregori Giacomo
4
ITA
1802
3
CM
Serratore Vincenzo
3
SUI
1881
1
-
0
2
1
1N
Tricomi Massimo
3.5
ITA
1890
7
1N
Carlomagno Vincenzo
3
ITA
1851
½
-
½
3
2
1N
Carbone Stefano
3
ITA
1885
17
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1771
1
-
0
4
16
1N
De Marinis Marcello
3
ITA
1774
9
CM
Ielapi Vito
3
ITA
1829
1
-
0
5
10
1N
Salvaggio Salvatore
3
ITA
1823
20
2N
Vesce Emanuele
3
ITA
1735
1
-
0
6
12
1N
Stoja Rocco
3
ITA
1820
21
2N
Violi Vincenzo
3
ITA
1725
½
-
½
7
33
3N
Barca Lorenzo
3
ITA
1524
14
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1794
0
-
1
8
4
1N
De Rasis Giovanni
2.5
ITA
1866
29
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1598
½
-
½
9
26
2N
Mileo Miguelito
2.5
ITA
1647
5
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1866
0
-
1
10
34
3N
Mercuri Delia
2.5
ITA
1499
15
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1778
0
-
1
11
6
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1863
27
2N
Carbone Edoardo
2
ITA
1614
1
-
0
12
8
1N
Pelyushenko Anton
2
ITA
1845
28
2N
Greco Simone
2
ITA
1614
1
-
0
13
11
1N
Bevilacqua Michele
2
ITA
1820
19
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1753
1
-
0
14
22
2N
Manfroi Andrea
2
ITA
1703
36
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1470
1
-
0
15
25
2N
Zampaglione Davide
2
ITA
1662
37
NC
Zampaglione Francesco
2
ITA
1467
0
-
1
16
41
2N
Vizza Pietro
2
ITA
30
2N
Lo Cascio Marco
2
ITA
1593
½
-
½
17
48
NC
Mazzuca Aldo
2
ITA
1404
23
2N
Alagia Pietro
1.5
ITA
1673
0
-
1
18
18
1N
Scalise Sandro
1.5
ITA
1758
35
3N
Grasso Francesco
1.5
ITA
1488
½
-
½
19
45
NC
Scerra Ezio
1.5
ITA
1419
24
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1666
½
-
½
20
44
NC
Cicero Angelo
1.5
ITA
1422
50
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1.5
ITA
1329
1
-
0
21
47
NC
Sansosti Simona
1
ITA
1410
32
3N
Martino Giovanni
1
ITA
1536
0
-
1
22
46
NC
De Luca Alessio
1
ITA
1416
38
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1458
1
-
0
23
42
NC
Michienzi Marco
1
ITA
1434
51
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1305
1
-
0
24
49
NC
Dall'aglio Stefano
1
ITA
1380
39
NC
Andreani Carlo
0
ITA
1389
1
-
0
25
31
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1569
0
-
F
26
40
NC
Santo Pierluca
0
ITA
1383
1
-
F
27
43
NC
Nicoletta Adamo
0
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Gregori Giacomo
5
ITA
1802
2
1N
Carbone Stefano
4
ITA
1885
½
-
½
2
1
1N
Tricomi Massimo
4
ITA
1890
10
1N
Salvaggio Salvatore
4
ITA
1823
1
-
0
3
14
Caporale Giuseppe Guido
4
BRA
1794
16
1N
De Marinis Marcello
4
ITA
1774
1
-
0
4
5
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1866
12
1N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1820
1
-
0
5
7
1N
Carlomagno Vincenzo
3.5
ITA
1851
21
2N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
1725
1
-
0
6
29
2N
Paragliola Gennaro
3.5
ITA
1598
33
3N
Barca Lorenzo
3
ITA
1524
0
-
1
7
3
CM
Serratore Vincenzo
3
SUI
1881
22
2N
Manfroi Andrea
3
ITA
1703
1
-
0
8
15
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1778
4
1N
De Rasis Giovanni
3
ITA
1866
1
-
0
9
17
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1771
6
1N
Valotta Massimiliano
3
ITA
1863
0
-
1
10
20
2N
Vesce Emanuele
3
ITA
1735
8
1N
Pelyushenko Anton
3
ITA
1845
1
-
0
11
9
CM
Ielapi Vito
3
ITA
1829
11
1N
Bevilacqua Michele
3
ITA
1820
1
-
0
12
37
NC
Zampaglione Francesco
3
ITA
1467
26
2N
Mileo Miguelito
2.5
ITA
1647
0
-
1
13
23
2N
Alagia Pietro
2.5
ITA
1673
34
3N
Mercuri Delia
2.5
ITA
1499
0
-
1
14
44
NC
Cicero Angelo
2.5
ITA
1422
41
2N
Vizza Pietro
2.5
ITA
1
-
0
15
30
2N
Lo Cascio Marco
2.5
ITA
1593
18
1N
Scalise Sandro
2
ITA
1758
0
-
1
16
19
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1753
42
NC
Michienzi Marco
2
ITA
1434
1
-
0
17
24
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1666
35
3N
Grasso Francesco
2
ITA
1488
½
-
½
18
36
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1470
25
2N
Zampaglione Davide
2
ITA
1662
0
-
1
19
27
2N
Carbone Edoardo
2
ITA
1614
48
NC
Mazzuca Aldo
2
ITA
1404
1
-
0
20
28
2N
Greco Simone
2
ITA
1614
45
NC
Scerra Ezio
2
ITA
1419
½
-
½
21
32
3N
Martino Giovanni
2
ITA
1536
46
NC
De Luca Alessio
2
ITA
1416
1
-
0
22
50
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1.5
ITA
1329
49
NC
Dall'aglio Stefano
2
ITA
1380
1
-
0
23
38
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1458
47
NC
Sansosti Simona
1
ITA
1410
0
-
1
24
40
NC
Santo Pierluca
1
ITA
1383
1
-
F
25
51
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1305
0
-
F
26
31
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1569
0
-
F
27
39
NC
Andreani Carlo
0
ITA
1389
1
-
F
28
43
NC
Nicoletta Adamo
0
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
Caporale Giuseppe Guido
5
BRA
1794
13
1N
Gregori Giacomo
5.5
ITA
1802
0
-
1
2
2
1N
Carbone Stefano
4.5
ITA
1885
1
1N
Tricomi Massimo
5
ITA
1890
1
-
0
3
7
1N
Carlomagno Vincenzo
4.5
ITA
1851
5
1N
Grudina Marco
4.5
ITA
1866
½
-
½
4
16
1N
De Marinis Marcello
4
ITA
1774
3
CM
Serratore Vincenzo
4
SUI
1881
0
-
1
5
6
1N
Valotta Massimiliano
4
ITA
1863
15
1N
Rametta Marcello
4
ITA
1778
1
-
0
6
10
1N
Salvaggio Salvatore
4
ITA
1823
9
CM
Ielapi Vito
4
ITA
1829
½
-
½
7
33
3N
Barca Lorenzo
4
ITA
1524
20
2N
Vesce Emanuele
4
ITA
1735
0
-
1
8
12
1N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1820
44
NC
Cicero Angelo
3.5
ITA
1422
1
-
0
9
21
2N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
1725
26
2N
Mileo Miguelito
3.5
ITA
1647
1
-
0
10
8
1N
Pelyushenko Anton
3
ITA
1845
29
2N
Paragliola Gennaro
3.5
ITA
1598
0
-
1
11
34
3N
Mercuri Delia
3.5
ITA
1499
17
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1771
0
-
1
12
4
1N
De Rasis Giovanni
3
ITA
1866
27
2N
Carbone Edoardo
3
ITA
1614
½
-
½
13
11
1N
Bevilacqua Michele
3
ITA
1820
32
3N
Martino Giovanni
3
ITA
1536
½
-
½
14
18
1N
Scalise Sandro
3
ITA
1758
37
NC
Zampaglione Francesco
3
ITA
1467
½
-
½
15
22
2N
Manfroi Andrea
3
ITA
1703
19
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1753
1
-
0
16
25
2N
Zampaglione Davide
3
ITA
1662
23
2N
Alagia Pietro
2.5
ITA
1673
1
-
0
17
41
2N
Vizza Pietro
2.5
ITA
24
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1666
½
-
½
18
35
3N
Grasso Francesco
2.5
ITA
1488
28
2N
Greco Simone
2.5
ITA
1614
0
-
1
19
45
NC
Scerra Ezio
2.5
ITA
1419
30
2N
Lo Cascio Marco
2.5
ITA
1593
½
-
½
20
42
NC
Michienzi Marco
2
ITA
1434
50
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2.5
ITA
1329
1
-
0
21
48
NC
Mazzuca Aldo
2
ITA
1404
36
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1470
1
-
0
22
46
NC
De Luca Alessio
2
ITA
1416
47
NC
Sansosti Simona
2
ITA
1410
0
-
1
23
40
NC
Santo Pierluca
2
ITA
1383
1
-
F
24
49
NC
Dall'aglio Stefano
2
ITA
1380
1
-
F
25
38
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1458
0
-
F
26
39
NC
Andreani Carlo
1
ITA
1389
1
-
F
27
51
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1305
0
-
F
28
31
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1569
0
-
F
29
43
NC
Nicoletta Adamo
0
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Gregori Giacomo
6.5
ITA
1802
7
1N
Carlomagno Vincenzo
5
ITA
1851
½
-
½
2
3
CM
Serratore Vincenzo
5
SUI
1881
2
1N
Carbone Stefano
5.5
ITA
1885
1
-
0
3
5
1N
Grudina Marco
5
ITA
1866
14
Caporale Giuseppe Guido
5
BRA
1794
1
-
0
4
20
2N
Vesce Emanuele
5
ITA
1735
12
1N
Stoja Rocco
4.5
ITA
1820
1
-
0
5
21
2N
Violi Vincenzo
4.5
ITA
1725
10
1N
Salvaggio Salvatore
4.5
ITA
1823
1
-
0
6
9
CM
Ielapi Vito
4.5
ITA
1829
22
2N
Manfroi Andrea
4
ITA
1703
1
-
0
7
29
2N
Paragliola Gennaro
4.5
ITA
1598
16
1N
De Marinis Marcello
4
ITA
1774
½
-
½
8
15
1N
Rametta Marcello
4
ITA
1778
25
2N
Zampaglione Davide
4
ITA
1662
0
-
1
9
17
1N
Pelyushenko Vladyslav
4
ITA
1771
33
3N
Barca Lorenzo
4
ITA
1524
½
-
½
10
28
2N
Greco Simone
3.5
ITA
1614
4
1N
De Rasis Giovanni
3.5
ITA
1866
1
-
0
11
44
NC
Cicero Angelo
3.5
ITA
1422
11
1N
Bevilacqua Michele
3.5
ITA
1820
0
-
1
12
32
3N
Martino Giovanni
3.5
ITA
1536
18
1N
Scalise Sandro
3.5
ITA
1758
1
-
0
13
26
2N
Mileo Miguelito
3.5
ITA
1647
34
3N
Mercuri Delia
3.5
ITA
1499
0
-
1
14
27
2N
Carbone Edoardo
3.5
ITA
1614
37
NC
Zampaglione Francesco
3.5
ITA
1467
1
-
0
15
42
NC
Michienzi Marco
3
ITA
1434
8
1N
Pelyushenko Anton
3
ITA
1845
0
-
1
16
19
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1753
41
2N
Vizza Pietro
3
ITA
1
-
0
17
30
2N
Lo Cascio Marco
3
ITA
1593
48
NC
Mazzuca Aldo
3
ITA
1404
1
-
0
18
40
NC
Santo Pierluca
3
ITA
1383
45
NC
Scerra Ezio
3
ITA
1419
0
-
1
19
49
NC
Dall'aglio Stefano
3
ITA
1380
35
3N
Grasso Francesco
2.5
ITA
1488
0
-
1
20
50
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2.5
ITA
1329
23
2N
Alagia Pietro
2.5
ITA
1673
0
-
1
21
36
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1470
39
NC
Andreani Carlo
2
ITA
1389
1
-
0
22
1
1N
Tricomi Massimo
5
ITA
1890
1
-
F
23
6
1N
Valotta Massimiliano
5
ITA
1863
0
-
F
24
24
2N
Denozza Mauro
3
ITA
1666
1
-
F
25
47
NC
Sansosti Simona
3
ITA
1410
0
-
F
26
46
NC
De Luca Alessio
2
ITA
1416
1
-
F
27
38
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1458
0
-
F
28
51
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1305
0
-
F
29
31
2N
Vacchiano Salvatore
0
ITA
1569
0
-
F
30
43
NC
Nicoletta Adamo
0
ITA
1431
0
-
F
Informativa Privacy