Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 12 TRIESTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005013A FE 12 TRIESTE TRIESTE TS FRI 04-09-2010 11-09-2010 9 42 SILVERI PAOLO
    Denominazione:      FE 12 TRIESTE        
    Luogo:      TRIESTE         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      SILVERI PAOLO         CASCONE F.


Kuzubov Yuriy     
Roiz Michael      1 Gleizerov Evgeny     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Roiz Michael       ISR   2637   22          Srebrnic Vojko       SLO   2178   1   -   0    
   2   23          Fehr Axel Dr.       GER   2147   2       GM   Kuzubov Yuriy       UKR   2628   0   -   1    
   3   3       GM   Epishin Vladimir       RUS   2594   24       CM   Bevilacqua Andrea       ITA   2132   ½   -   ½    
   4   25       M   Laco Giuseppe       ITA   2126   4       GM   Gleizerov Evgeny       RUS   2564   0   -   1    
   5   5       GM   Kovchan Alexander       UKR   2562   26       M   Castelfranchi Carlo       ITA   2121   1   -   0    
   6   27       CM   Varini Massimo       ITA   2105   6       GM   Ulibin Mikhail       RUS   2544   0   -   1    
   7   7       IM   Rombaldoni Axel       ITA   2453   28          Pregarac Valter       SLO   2089   1   -   0    
   8   29       CM   Sorbera Giovanni       ITA   2057   8       IM   Tzermiadianos Andreas       GRE   2426   0   -   1    
   9   9       IM   Piscopo Pierluigi       ITA   2424   30          De Dreu Dies       NED   2019   1   -   0    
   10   31          Vidic Miha       SLO   2016   10       GM   Bogdanovski Vlatko       MKD   2398   0   -   1    
   11   11       IM   Mazi Leon       SLO   2381   32          Suc Timothy       SLO   2014   1   -   0    
   12   33       CM   Tonel Giulia       ITA   1977   12       GM   Yrjola Jouni       FIN   2368   0   -   1    
   13   13       FM   Pomaro Alberto       ITA   2362   34       1N   Gregori Giuliano       ITA   1946   1   -   0    
   14   35       1N   Ottaviani Gianluca       ITA   1936   14       IM   Sarno Spartaco       ITA   2329   0   -   1    
   15   15       FM   Jovic Stanoje       SRB   2290   36       1N   Pasquotto Mirko       ITA   1934   1   -   0    
   16   37       1N   Biason Adriano       ITA   1928   16       FM   Cherin Diego       ITA   2285   0   -   1    
   17   17       M   De Val Daniele       ITA   2249   38          Sevenyuk Alexey       BLR   1920   ½   -   ½    
   18   39       1N   Petrachi Gianni       ITA   1899   18       FM   Mocchi Tullio       ITA   2248   0   -   1    
   19   19       FM   Hartl Daniel       AUT   2233   40          Ivanovic Andrej       SLO   1898   ½   -   ½    
   20   41       1N   Pompili Ugo       ITA   1877   20       FM   Kragelj Igor       SLO   2226   0   -   1    
   21   21       IM   Archangelsky Mikhail       RUS   2212   42       WFM   Walta Paivi       FIN   1846   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       GM   Yrjola Jouni    1   FIN   2368   1       GM   Roiz Michael    1   ISR   2637   ½   -   ½    
   2   2       GM   Kuzubov Yuriy    1   UKR   2628   11       IM   Mazi Leon    1   SLO   2381   1   -   0    
   3   4       GM   Gleizerov Evgeny    1   RUS   2564   13       FM   Pomaro Alberto    1   ITA   2362   1   -   0    
   4   14       IM   Sarno Spartaco    1   ITA   2329   5       GM   Kovchan Alexander    1   UKR   2562   0   -   1    
   5   6       GM   Ulibin Mikhail    1   RUS   2544   15       FM   Jovic Stanoje    1   SRB   2290   1   -   0    
   6   16       FM   Cherin Diego    1   ITA   2285   7       IM   Rombaldoni Axel    1   ITA   2453   0   -   1    
   7   8       IM   Tzermiadianos Andreas    1   GRE   2426   21       IM   Archangelsky Mikhail    1   RUS   2212   1   -   0    
   8   18       FM   Mocchi Tullio    1   ITA   2248   9       IM   Piscopo Pierluigi    1   ITA   2424   0   -   1    
   9   10       GM   Bogdanovski Vlatko    1   MKD   2398   20       FM   Kragelj Igor    1   SLO   2226   1   -   0    
   10   38          Sevenyuk Alexey    0.5   BLR   1920   3       GM   Epishin Vladimir    0.5   RUS   2594   0   -   1    
   11   40          Ivanovic Andrej    0.5   SLO   1898   17       M   De Val Daniele    0.5   ITA   2249   1   -   0    
   12   24       CM   Bevilacqua Andrea    0.5   ITA   2132   19       FM   Hartl Daniel    0.5   AUT   2233   0   -   1    
   13   22          Srebrnic Vojko    0   SLO   2178   35       1N   Ottaviani Gianluca    0   ITA   1936   1   -   0    
   14   23          Fehr Axel Dr.    0   GER   2147   25       M   Laco Giuseppe    0   ITA   2126   1   -   0    
   15   26       M   Castelfranchi Carlo    0   ITA   2121   37       1N   Biason Adriano    0   ITA   1928   1   -   0    
   16   34       1N   Gregori Giuliano    0   ITA   1946   27       CM   Varini Massimo    0   ITA   2105   ½   -   ½    
   17   28          Pregarac Valter    0   SLO   2089   39       1N   Petrachi Gianni    0   ITA   1899   1   -   0    
   18   36       1N   Pasquotto Mirko    0   ITA   1934   29       CM   Sorbera Giovanni    0   ITA   2057   0   -   1    
   19   30          De Dreu Dies    0   NED   2019   41       1N   Pompili Ugo    0   ITA   1877   1   -   0    
   20   42       WFM   Walta Paivi    0   FIN   1846   31          Vidic Miha    0   SLO   2016   ½   -   ½    
   21   32          Suc Timothy    0   SLO   2014   33       CM   Tonel Giulia    0   ITA   1977   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       IM   Rombaldoni Axel    2   ITA   2453   2       GM   Kuzubov Yuriy    2   UKR   2628   0   -   1    
   2   9       IM   Piscopo Pierluigi    2   ITA   2424   4       GM   Gleizerov Evgeny    2   RUS   2564   ½   -   ½    
   3   5       GM   Kovchan Alexander    2   UKR   2562   8       IM   Tzermiadianos Andreas    2   GRE   2426   ½   -   ½    
   4   10       GM   Bogdanovski Vlatko    2   MKD   2398   6       GM   Ulibin Mikhail    2   RUS   2544   0   -   1    
   5   1       GM   Roiz Michael    1.5   ISR   2637   40          Ivanovic Andrej    1.5   SLO   1898   1   -   0    
   6   3       GM   Epishin Vladimir    1.5   RUS   2594   12       GM   Yrjola Jouni    1.5   FIN   2368   ½   -   ½    
   7   19       FM   Hartl Daniel    1.5   AUT   2233   14       IM   Sarno Spartaco    1   ITA   2329   0   -   1    
   8   11       IM   Mazi Leon    1   SLO   2381   22          Srebrnic Vojko    1   SLO   2178   1   -   0    
   9   13       FM   Pomaro Alberto    1   ITA   2362   23          Fehr Axel Dr.    1   GER   2147   1   -   0    
   10   15       FM   Jovic Stanoje    1   SRB   2290   26       M   Castelfranchi Carlo    1   ITA   2121   1   -   0    
   11   29       CM   Sorbera Giovanni    1   ITA   2057   16       FM   Cherin Diego    1   ITA   2285   ½   -   ½    
   12   21       IM   Archangelsky Mikhail    1   RUS   2212   18       FM   Mocchi Tullio    1   ITA   2248   0   -   1    
   13   20       FM   Kragelj Igor    1   SLO   2226   30          De Dreu Dies    1   NED   2019   ½   -   ½    
   14   32          Suc Timothy    1   SLO   2014   28          Pregarac Valter    1   SLO   2089   ½   -   ½    
   15   17       M   De Val Daniele    0.5   ITA   2249   34       1N   Gregori Giuliano    0.5   ITA   1946   1   -   0    
   16   31          Vidic Miha    0.5   SLO   2016   24       CM   Bevilacqua Andrea    0.5   ITA   2132   ½   -   ½    
   17   27       CM   Varini Massimo    0.5   ITA   2105   38          Sevenyuk Alexey    0.5   BLR   1920   1   -   0    
   18   25       M   Laco Giuseppe    0   ITA   2126   42       WFM   Walta Paivi    0.5   FIN   1846   1   -   0    
   19   37       1N   Biason Adriano    0   ITA   1928   33       CM   Tonel Giulia    0   ITA   1977   0   -   1    
   20   39       1N   Petrachi Gianni    0   ITA   1899   35       1N   Ottaviani Gianluca    0   ITA   1936   ½   -   ½    
   21   41       1N   Pompili Ugo    0   ITA   1877   36       1N   Pasquotto Mirko    0   ITA   1934   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Kuzubov Yuriy    3   UKR   2628   6       GM   Ulibin Mikhail    3   RUS   2544   1   -   0    
   2   8       IM   Tzermiadianos Andreas    2.5   GRE   2426   1       GM   Roiz Michael    2.5   ISR   2637   ½   -   ½    
   3   4       GM   Gleizerov Evgeny    2.5   RUS   2564   5       GM   Kovchan Alexander    2.5   UKR   2562   ½   -   ½    
   4   12       GM   Yrjola Jouni    2   FIN   2368   9       IM   Piscopo Pierluigi    2.5   ITA   2424   ½   -   ½    
   5   14       IM   Sarno Spartaco    2   ITA   2329   3       GM   Epishin Vladimir    2   RUS   2594   0   -   1    
   6   18       FM   Mocchi Tullio    2   ITA   2248   7       IM   Rombaldoni Axel    2   ITA   2453   0   -   1    
   7   13       FM   Pomaro Alberto    2   ITA   2362   10       GM   Bogdanovski Vlatko    2   MKD   2398   1   -   0    
   8   15       FM   Jovic Stanoje    2   SRB   2290   11       IM   Mazi Leon    2   SLO   2381   1   -   0    
   9   16       FM   Cherin Diego    1.5   ITA   2285   32          Suc Timothy    1.5   SLO   2014   0   -   1    
   10   28          Pregarac Valter    1.5   SLO   2089   17       M   De Val Daniele    1.5   ITA   2249   ½   -   ½    
   11   30          De Dreu Dies    1.5   NED   2019   19       FM   Hartl Daniel    1.5   AUT   2233   0   -   1    
   12   20       FM   Kragelj Igor    1.5   SLO   2226   29       CM   Sorbera Giovanni    1.5   ITA   2057   1   -   0    
   13   40          Ivanovic Andrej    1.5   SLO   1898   27       CM   Varini Massimo    1.5   ITA   2105   1   -   0    
   14   33       CM   Tonel Giulia    1   ITA   1977   21       IM   Archangelsky Mikhail    1   RUS   2212   ½   -   ½    
   15   24       CM   Bevilacqua Andrea    1   ITA   2132   22          Srebrnic Vojko    1   SLO   2178   0   -   1    
   16   36       1N   Pasquotto Mirko    1   ITA   1934   23          Fehr Axel Dr.    1   GER   2147   0   -   1    
   17   26       M   Castelfranchi Carlo    1   ITA   2121   25       M   Laco Giuseppe    1   ITA   2126   0   -   1    
   18   34       1N   Gregori Giuliano    0.5   ITA   1946   31          Vidic Miha    1   SLO   2016   ½   -   ½    
   19   35       1N   Ottaviani Gianluca    0.5   ITA   1936   38          Sevenyuk Alexey    0.5   BLR   1920   1   -   0    
   20   42       WFM   Walta Paivi    0.5   FIN   1846   39       1N   Petrachi Gianni    0.5   ITA   1899   1   -   0    
   21   37       1N   Biason Adriano    0   ITA   1928   41       1N   Pompili Ugo    0   ITA   1877   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Roiz Michael    3   ISR   2637   2       GM   Kuzubov Yuriy    4   UKR   2628   1   -   0    
   2   3       GM   Epishin Vladimir    3   RUS   2594   8       IM   Tzermiadianos Andreas    3   GRE   2426   ½   -   ½    
   3   6       GM   Ulibin Mikhail    3   RUS   2544   4       GM   Gleizerov Evgeny    3   RUS   2564   ½   -   ½    
   4   5       GM   Kovchan Alexander    3   UKR   2562   13       FM   Pomaro Alberto    3   ITA   2362   1   -   0    
   5   9       IM   Piscopo Pierluigi    3   ITA   2424   15       FM   Jovic Stanoje    3   SRB   2290   ½   -   ½    
   6   7       IM   Rombaldoni Axel    3   ITA   2453   12       GM   Yrjola Jouni    2.5   FIN   2368   1   -   0    
   7   19       FM   Hartl Daniel    2.5   AUT   2233   20       FM   Kragelj Igor    2.5   SLO   2226   1   -   0    
   8   32          Suc Timothy    2.5   SLO   2014   40          Ivanovic Andrej    2.5   SLO   1898   1   -   0    
   9   10       GM   Bogdanovski Vlatko    2   MKD   2398   18       FM   Mocchi Tullio    2   ITA   2248   ½   -   ½    
   10   11       IM   Mazi Leon    2   SLO   2381   28          Pregarac Valter    2   SLO   2089   1   -   0    
   11   22          Srebrnic Vojko    2   SLO   2178   14       IM   Sarno Spartaco    2   ITA   2329   1   -   0    
   12   23          Fehr Axel Dr.    2   GER   2147   17       M   De Val Daniele    2   ITA   2249   ½   -   ½    
   13   25       M   Laco Giuseppe    2   ITA   2126   16       FM   Cherin Diego    1.5   ITA   2285   0   -   1    
   14   21       IM   Archangelsky Mikhail    1.5   RUS   2212   30          De Dreu Dies    1.5   NED   2019   1   -   0    
   15   27       CM   Varini Massimo    1.5   ITA   2105   35       1N   Ottaviani Gianluca    1.5   ITA   1936   0   -   1    
   16   29       CM   Sorbera Giovanni    1.5   ITA   2057   42       WFM   Walta Paivi    1.5   FIN   1846   1   -   0    
   17   31          Vidic Miha    1.5   SLO   2016   33       CM   Tonel Giulia    1.5   ITA   1977   1   -   0    
   18   26       M   Castelfranchi Carlo    1   ITA   2121   36       1N   Pasquotto Mirko    1   ITA   1934   1   -   0    
   19   34       1N   Gregori Giuliano    1   ITA   1946   37       1N   Biason Adriano    1   ITA   1928   1   -   0    
   20   38          Sevenyuk Alexey    0.5   BLR   1920   39       1N   Petrachi Gianni    0.5   ITA   1899   1   -   0    
   21   24       CM   Bevilacqua Andrea    1   ITA   2132                         0   -      F 
   22   41       1N   Pompili Ugo    0   ITA   1877                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       IM   Rombaldoni Axel    4   ITA   2453   1       GM   Roiz Michael    4   ISR   2637   ½   -   ½    
   2   2       GM   Kuzubov Yuriy    4   UKR   2628   5       GM   Kovchan Alexander    4   UKR   2562   1   -   0    
   3   6       GM   Ulibin Mikhail    3.5   RUS   2544   3       GM   Epishin Vladimir    3.5   RUS   2594   ½   -   ½    
   4   4       GM   Gleizerov Evgeny    3.5   RUS   2564   15       FM   Jovic Stanoje    3.5   SRB   2290   1   -   0    
   5   8       IM   Tzermiadianos Andreas    3.5   GRE   2426   19       FM   Hartl Daniel    3.5   AUT   2233   1   -   0    
   6   9       IM   Piscopo Pierluigi    3.5   ITA   2424   32          Suc Timothy    3.5   SLO   2014   1   -   0    
   7   22          Srebrnic Vojko    3   SLO   2178   13       FM   Pomaro Alberto    3   ITA   2362   0   -   1    
   8   12       GM   Yrjola Jouni    2.5   FIN   2368   11       IM   Mazi Leon    3   SLO   2381   0   -   1    
   9   35       1N   Ottaviani Gianluca    2.5   ITA   1936   10       GM   Bogdanovski Vlatko    2.5   MKD   2398   0   -   1    
   10   16       FM   Cherin Diego    2.5   ITA   2285   21       IM   Archangelsky Mikhail    2.5   RUS   2212   1   -   0    
   11   17       M   De Val Daniele    2.5   ITA   2249   29       CM   Sorbera Giovanni    2.5   ITA   2057   0   -   1    
   12   18       FM   Mocchi Tullio    2.5   ITA   2248   23          Fehr Axel Dr.    2.5   GER   2147   1   -   0    
   13   20       FM   Kragelj Igor    2.5   SLO   2226   31          Vidic Miha    2.5   SLO   2016   ½   -   ½    
   14   40          Ivanovic Andrej    2.5   SLO   1898   25       M   Laco Giuseppe    2   ITA   2126   0   -   1    
   15   14       IM   Sarno Spartaco    2   ITA   2329   34       1N   Gregori Giuliano    2   ITA   1946   1   -   0    
   16   28          Pregarac Valter    2   SLO   2089   26       M   Castelfranchi Carlo    2   ITA   2121   1   -   0    
   17   30          De Dreu Dies    1.5   NED   2019   38          Sevenyuk Alexey    1.5   BLR   1920   ½   -   ½    
   18   33       CM   Tonel Giulia    1.5   ITA   1977   42       WFM   Walta Paivi    1.5   FIN   1846   1   -   0    
   19   41       1N   Pompili Ugo    1   ITA   1877   27       CM   Varini Massimo    1.5   ITA   2105   1   -   0    
   20   36       1N   Pasquotto Mirko    1   ITA   1934   37       1N   Biason Adriano    1   ITA   1928   1   -   0    
   21   24       CM   Bevilacqua Andrea    1   ITA   2132                         0   -      F 
   22   39       1N   Petrachi Gianni    0.5   ITA   1899                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Gleizerov Evgeny    4.5   RUS   2564   2       GM   Kuzubov Yuriy    5   UKR   2628   1   -   0    
   2   1       GM   Roiz Michael    4.5   ISR   2637   9       IM   Piscopo Pierluigi    4.5   ITA   2424   1   -   0    
   3   8       IM   Tzermiadianos Andreas    4.5   GRE   2426   7       IM   Rombaldoni Axel    4.5   ITA   2453   ½   -   ½    
   4   3       GM   Epishin Vladimir    4   RUS   2594   11       IM   Mazi Leon    4   SLO   2381   1   -   0    
   5   5       GM   Kovchan Alexander    4   UKR   2562   6       GM   Ulibin Mikhail    4   RUS   2544   ½   -   ½    
   6   13       FM   Pomaro Alberto    4   ITA   2362   16       FM   Cherin Diego    3.5   ITA   2285   1   -   0    
   7   19       FM   Hartl Daniel    3.5   AUT   2233   10       GM   Bogdanovski Vlatko    3.5   MKD   2398   0   -   1    
   8   15       FM   Jovic Stanoje    3.5   SRB   2290   18       FM   Mocchi Tullio    3.5   ITA   2248   1   -   0    
   9   29       CM   Sorbera Giovanni    3.5   ITA   2057   32          Suc Timothy    3.5   SLO   2014   ½   -   ½    
   10   25       M   Laco Giuseppe    3   ITA   2126   14       IM   Sarno Spartaco    3   ITA   2329   0   -   1    
   11   28          Pregarac Valter    3   SLO   2089   20       FM   Kragelj Igor    3   SLO   2226   0   -   1    
   12   31          Vidic Miha    3   SLO   2016   22          Srebrnic Vojko    3   SLO   2178   ½   -   ½    
   13   17       M   De Val Daniele    2.5   ITA   2249   12       GM   Yrjola Jouni    2.5   FIN   2368   ½   -   ½    
   14   21       IM   Archangelsky Mikhail    2.5   RUS   2212   35       1N   Ottaviani Gianluca    2.5   ITA   1936   1   -   0    
   15   23          Fehr Axel Dr.    2.5   GER   2147   33       CM   Tonel Giulia    2.5   ITA   1977   1   -   0    
   16   26       M   Castelfranchi Carlo    2   ITA   2121   40          Ivanovic Andrej    2.5   SLO   1898   0   -   1    
   17   38          Sevenyuk Alexey    2   BLR   1920   34       1N   Gregori Giuliano    2   ITA   1946   0   -   1    
   18   39       1N   Petrachi Gianni    1.5   ITA   1899   30          De Dreu Dies    2   NED   2019   1   -   0    
   19   42       WFM   Walta Paivi    1.5   FIN   1846   41       1N   Pompili Ugo    2   ITA   1877   1   -   0    
   20   37       1N   Biason Adriano    1   ITA   1928   27       CM   Varini Massimo    1.5   ITA   2105   ½   -   ½    
   21   36       1N   Pasquotto Mirko    2   ITA   1934                         0   -      F 
   22   24       CM   Bevilacqua Andrea    1   ITA   2132                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Roiz Michael    5.5   ISR   2637   4       GM   Gleizerov Evgeny    5.5   RUS   2564   1   -   0    
   2   2       GM   Kuzubov Yuriy    5   UKR   2628   13       FM   Pomaro Alberto    5   ITA   2362   1   -   0    
   3   7       IM   Rombaldoni Axel    5   ITA   2453   3       GM   Epishin Vladimir    5   RUS   2594   ½   -   ½    
   4   6       GM   Ulibin Mikhail    4.5   RUS   2544   8       IM   Tzermiadianos Andreas    5   GRE   2426   ½   -   ½    
   5   15       FM   Jovic Stanoje    4.5   SRB   2290   5       GM   Kovchan Alexander    4.5   UKR   2562   0   -   1    
   6   10       GM   Bogdanovski Vlatko    4.5   MKD   2398   9       IM   Piscopo Pierluigi    4.5   ITA   2424   1   -   0    
   7   11       IM   Mazi Leon    4   SLO   2381   29       CM   Sorbera Giovanni    4   ITA   2057   1   -   0    
   8   14       IM   Sarno Spartaco    4   ITA   2329   20       FM   Kragelj Igor    4   SLO   2226   1   -   0    
   9   32          Suc Timothy    4   SLO   2014   19       FM   Hartl Daniel    3.5   AUT   2233   0   -   1    
   10   16       FM   Cherin Diego    3.5   ITA   2285   23          Fehr Axel Dr.    3.5   GER   2147   0   -   1    
   11   18       FM   Mocchi Tullio    3.5   ITA   2248   31          Vidic Miha    3.5   SLO   2016   ½   -   ½    
   12   40          Ivanovic Andrej    3.5   SLO   1898   21       IM   Archangelsky Mikhail    3.5   RUS   2212   ½   -   ½    
   13   22          Srebrnic Vojko    3.5   SLO   2178   17       M   De Val Daniele    3   ITA   2249   1   -   0    
   14   12       GM   Yrjola Jouni    3   FIN   2368   28          Pregarac Valter    3   SLO   2089   1   -   0    
   15   34       1N   Gregori Giuliano    3   ITA   1946   25       M   Laco Giuseppe    3   ITA   2126   0   -   1    
   16   33       CM   Tonel Giulia    2.5   ITA   1977   39       1N   Petrachi Gianni    2.5   ITA   1899   ½   -   ½    
   17   35       1N   Ottaviani Gianluca    2.5   ITA   1936   42       WFM   Walta Paivi    2.5   FIN   1846   1   -   0    
   18   30          De Dreu Dies    2   NED   2019   26       M   Castelfranchi Carlo    2   ITA   2121   0   -   1    
   19   38          Sevenyuk Alexey    2   BLR   1920   37       1N   Biason Adriano    1.5   ITA   1928   1   -   0    
   20   27       CM   Varini Massimo    2   ITA   2105                         0   -      F 
   21   36       1N   Pasquotto Mirko    2   ITA   1934                         0   -      F 
   22   41       1N   Pompili Ugo    2   ITA   1877                         0   -      F 
   23   24       CM   Bevilacqua Andrea    1   ITA   2132                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Epishin Vladimir    5.5   RUS   2594   1       GM   Roiz Michael    6.5   ISR   2637   ½   -   ½    
   2   8       IM   Tzermiadianos Andreas    5.5   GRE   2426   2       GM   Kuzubov Yuriy    6   UKR   2628   0   -   1    
   3   4       GM   Gleizerov Evgeny    5.5   RUS   2564   7       IM   Rombaldoni Axel    5.5   ITA   2453   1   -   0    
   4   5       GM   Kovchan Alexander    5.5   UKR   2562   10       GM   Bogdanovski Vlatko    5.5   MKD   2398   ½   -   ½    
   5   13       FM   Pomaro Alberto    5   ITA   2362   6       GM   Ulibin Mikhail    5   RUS   2544   0   -   1    
   6   11       IM   Mazi Leon    5   SLO   2381   14       IM   Sarno Spartaco    5   ITA   2329   1   -   0    
   7   9       IM   Piscopo Pierluigi    4.5   ITA   2424   22          Srebrnic Vojko    4.5   SLO   2178   1   -   0    
   8   19       FM   Hartl Daniel    4.5   AUT   2233   15       FM   Jovic Stanoje    4.5   SRB   2290   1   -   0    
   9   23          Fehr Axel Dr.    4.5   GER   2147   12       GM   Yrjola Jouni    4   FIN   2368   ½   -   ½    
   10   29       CM   Sorbera Giovanni    4   ITA   2057   18       FM   Mocchi Tullio    4   ITA   2248   0   -   1    
   11   20       FM   Kragelj Igor    4   SLO   2226   32          Suc Timothy    4   SLO   2014   1   -   0    
   12   21       IM   Archangelsky Mikhail    4   RUS   2212   25       M   Laco Giuseppe    4   ITA   2126   0   -   1    
   13   31          Vidic Miha    4   SLO   2016   40          Ivanovic Andrej    4   SLO   1898   ½   -   ½    
   14   35       1N   Ottaviani Gianluca    3.5   ITA   1936   16       FM   Cherin Diego    3.5   ITA   2285   0   -   1    
   15   26       M   Castelfranchi Carlo    3   ITA   2121   33       CM   Tonel Giulia    3   ITA   1977   1   -   0    
   16   28          Pregarac Valter    3   SLO   2089   38          Sevenyuk Alexey    3   BLR   1920   ½   -   ½    
   17   39       1N   Petrachi Gianni    3   ITA   1899   34       1N   Gregori Giuliano    3   ITA   1946   1   -   0    
   18   17       M   De Val Daniele    3   ITA   2249                         0   -      F 
   19   42       WFM   Walta Paivi    2.5   FIN   1846                         1   -      F 
   20   27       CM   Varini Massimo    2   ITA   2105                         0   -      F 
   21   30          De Dreu Dies    2   NED   2019                         1   -      F 
   22   36       1N   Pasquotto Mirko    2   ITA   1934                         0   -      F 
   23   41       1N   Pompili Ugo    2   ITA   1877                         0   -      F 
   24   37       1N   Biason Adriano    1.5   ITA   1928                         0   -      F 
   25   24       CM   Bevilacqua Andrea    1   ITA   2132                         0   -      F 


Informativa Privacy