Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 12 TRIESTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005013A FE 12 TRIESTE TRIESTE TS FRI 04-09-2010 11-09-2010 9 42 SILVERI PAOLO
    Denominazione:      FE 12 TRIESTE        
    Luogo:      TRIESTE         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  
    Arbitri:      SILVERI PAOLO         CASCONE F.


Kuzubov Yuriy     
Roiz Michael      1 Gleizerov Evgeny     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       GM   Yrjola Jouni    1   FIN   2368   1       GM   Roiz Michael    1   ISR   2637   ½   -   ½    
   2   2       GM   Kuzubov Yuriy    1   UKR   2628   11       IM   Mazi Leon    1   SLO   2381   1   -   0    
   3   4       GM   Gleizerov Evgeny    1   RUS   2564   13       FM   Pomaro Alberto    1   ITA   2362   1   -   0    
   4   14       IM   Sarno Spartaco    1   ITA   2329   5       GM   Kovchan Alexander    1   UKR   2562   0   -   1    
   5   6       GM   Ulibin Mikhail    1   RUS   2544   15       FM   Jovic Stanoje    1   SRB   2290   1   -   0    
   6   16       FM   Cherin Diego    1   ITA   2285   7       IM   Rombaldoni Axel    1   ITA   2453   0   -   1    
   7   8       IM   Tzermiadianos Andreas    1   GRE   2426   21       IM   Archangelsky Mikhail    1   RUS   2212   1   -   0    
   8   18       FM   Mocchi Tullio    1   ITA   2248   9       IM   Piscopo Pierluigi    1   ITA   2424   0   -   1    
   9   10       GM   Bogdanovski Vlatko    1   MKD   2398   20       FM   Kragelj Igor    1   SLO   2226   1   -   0    
   10   38          Sevenyuk Alexey    0.5   BLR   1920   3       GM   Epishin Vladimir    0.5   RUS   2594   0   -   1    
   11   40          Ivanovic Andrej    0.5   SLO   1898   17       M   De Val Daniele    0.5   ITA   2249   1   -   0    
   12   24       CM   Bevilacqua Andrea    0.5   ITA   2132   19       FM   Hartl Daniel    0.5   AUT   2233   0   -   1    
   13   22          Srebrnic Vojko    0   SLO   2178   35       1N   Ottaviani Gianluca    0   ITA   1936   1   -   0    
   14   23          Fehr Axel Dr.    0   GER   2147   25       M   Laco Giuseppe    0   ITA   2126   1   -   0    
   15   26       M   Castelfranchi Carlo    0   ITA   2121   37       1N   Biason Adriano    0   ITA   1928   1   -   0    
   16   34       1N   Gregori Giuliano    0   ITA   1946   27       CM   Varini Massimo    0   ITA   2105   ½   -   ½    
   17   28          Pregarac Valter    0   SLO   2089   39       1N   Petrachi Gianni    0   ITA   1899   1   -   0    
   18   36       1N   Pasquotto Mirko    0   ITA   1934   29       CM   Sorbera Giovanni    0   ITA   2057   0   -   1    
   19   30          De Dreu Dies    0   NED   2019   41       1N   Pompili Ugo    0   ITA   1877   1   -   0    
   20   42       WFM   Walta Paivi    0   FIN   1846   31          Vidic Miha    0   SLO   2016   ½   -   ½    
   21   32          Suc Timothy    0   SLO   2014   33       CM   Tonel Giulia    0   ITA   1977   1   -   0    


Informativa Privacy