Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005013A
FE 12 TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
04-09-2010
11-09-2010
9
42
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 12 TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE F.
Kuzubov Yuriy
Roiz Michael
1
Gleizerov Evgeny
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Archangelsky Mikhail
Bevilacqua Andrea
Biason Adriano
Bogdanovski Vlatko
Castelfranchi Carlo
Cherin Diego
De Dreu Dies
De Val Daniele
Epishin Vladimir
Fehr Axel Dr.
Gleizerov Evgeny
Gregori Giuliano
Hartl Daniel
Ivanovic Andrej
Jovic Stanoje
Kovchan Alexander
Kragelj Igor
Kuzubov Yuriy
Laco Giuseppe
Mazi Leon
Mocchi Tullio
Ottaviani Gianluca
Pasquotto Mirko
Petrachi Gianni
Piscopo Pierluigi
Pomaro Alberto
Pompili Ugo
Pregarac Valter
Roiz Michael
Rombaldoni Axel
Sarno Spartaco
Sevenyuk Alexey
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Suc Timothy
Tonel Giulia
Tzermiadianos Andreas
Ulibin Mikhail
Varini Massimo
Vidic Miha
Walta Paivi
Yrjola Jouni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Epishin Vladimir
5.5
RUS
2594
1
GM
Roiz Michael
6.5
ISR
2637
½
-
½
2
8
IM
Tzermiadianos Andreas
5.5
GRE
2426
2
GM
Kuzubov Yuriy
6
UKR
2628
0
-
1
3
4
GM
Gleizerov Evgeny
5.5
RUS
2564
7
IM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
2453
1
-
0
4
5
GM
Kovchan Alexander
5.5
UKR
2562
10
GM
Bogdanovski Vlatko
5.5
MKD
2398
½
-
½
5
13
FM
Pomaro Alberto
5
ITA
2362
6
GM
Ulibin Mikhail
5
RUS
2544
0
-
1
6
11
IM
Mazi Leon
5
SLO
2381
14
IM
Sarno Spartaco
5
ITA
2329
1
-
0
7
9
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
2424
22
Srebrnic Vojko
4.5
SLO
2178
1
-
0
8
19
FM
Hartl Daniel
4.5
AUT
2233
15
FM
Jovic Stanoje
4.5
SRB
2290
1
-
0
9
23
Fehr Axel Dr.
4.5
GER
2147
12
GM
Yrjola Jouni
4
FIN
2368
½
-
½
10
29
CM
Sorbera Giovanni
4
ITA
2057
18
FM
Mocchi Tullio
4
ITA
2248
0
-
1
11
20
FM
Kragelj Igor
4
SLO
2226
32
Suc Timothy
4
SLO
2014
1
-
0
12
21
IM
Archangelsky Mikhail
4
RUS
2212
25
M
Laco Giuseppe
4
ITA
2126
0
-
1
13
31
Vidic Miha
4
SLO
2016
40
Ivanovic Andrej
4
SLO
1898
½
-
½
14
35
1N
Ottaviani Gianluca
3.5
ITA
1936
16
FM
Cherin Diego
3.5
ITA
2285
0
-
1
15
26
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2121
33
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1977
1
-
0
16
28
Pregarac Valter
3
SLO
2089
38
Sevenyuk Alexey
3
BLR
1920
½
-
½
17
39
1N
Petrachi Gianni
3
ITA
1899
34
1N
Gregori Giuliano
3
ITA
1946
1
-
0
18
17
M
De Val Daniele
3
ITA
2249
0
-
F
19
42
WFM
Walta Paivi
2.5
FIN
1846
1
-
F
20
27
CM
Varini Massimo
2
ITA
2105
0
-
F
21
30
De Dreu Dies
2
NED
2019
1
-
F
22
36
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1934
0
-
F
23
41
1N
Pompili Ugo
2
ITA
1877
0
-
F
24
37
1N
Biason Adriano
1.5
ITA
1928
0
-
F
25
24
CM
Bevilacqua Andrea
1
ITA
2132
0
-
F
Informativa Privacy