Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LIVIGNO OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005017A
FE LIVIGNO OPEN
LIVIGNO
SO
LOM
10-09-2010
18-09-2010
9
42
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE LIVIGNO OPEN
Luogo:
LIVIGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
DAPIRAN F.
Naumkin Igor
Arnaudov G. Petar
1
Rotstein Arkadij
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aguettaz Maxime
Arnaudov G. Petar
Arnetta Maria Teresa
Battistella Stefano
Bentivegna Francesco
Berend Fred
Bertagnolli Alexander
Bossi Alessandro
Bove Alessandro
Cazzaniga Walter
Chytilek Roman
Cimmino Pietro
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Cordova Emilio
Damia Angelo
Fuchs Ludek
Hrzica Rok
Innocenti Luca
Jedlicka Ales
Judkovsky Yair
Kantorik Marian
Karl Hans
Lazic Miroljub
Michalik Peter
Milenkovic Mladen
Mlynek Petr
Naumkin Igor
Petkov Vladimir
Raineri Valerio
Rotstein Arkadij
Shachar Ehud
Skliba Martin
Stella Andrea
Trens Yohan
Umanec Filip
Urosevic Goran
Valsecchi Alessio
Veznik Michael
Vyskocil Neklan
Waldner Mirko
Weisbuch Udi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rotstein Arkadij
GER
2542
22
FM
Hrzica Rok
SLO
2308
½
-
½
2
23
Weisbuch Udi
ISR
2306
3
GM
Cordova Emilio
PER
2539
0
-
1
3
4
GM
Petkov Vladimir
BUL
2513
24
FM
Damia Angelo
ITA
2287
½
-
½
4
25
FM
Skliba Martin
CZE
2287
5
GM
Lazic Miroljub
SRB
2502
½
-
½
5
6
GM
Naumkin Igor
RUS
2483
26
FM
Jedlicka Ales
CZE
2279
1
-
0
6
27
FM
Cocchi Andrea
ITA
2266
7
IM
Michalik Peter
SVK
2455
0
-
1
7
8
IM
Arnaudov G. Petar
BUL
2442
28
Urosevic Goran
SRB
2218
1
-
0
8
29
FM
Karl Hans
SUI
2211
9
IM
Aguettaz Maxime
FRA
2412
½
-
½
9
10
FM
Milenkovic Mladen
SRB
2406
30
Umanec Filip
CZE
2206
1
-
0
10
31
Mlynek Petr
CZE
2183
11
FM
Bove Alessandro
ITA
2397
0
-
1
11
12
FM
Bertagnolli Alexander
ITA
2395
32
CM
Codenotti Marco
ITA
2175
½
-
½
12
33
M
Cazzaniga Walter
ITA
2114
13
IM
Berend Fred
LUX
2382
0
-
1
13
14
IM
Kantorik Marian
SVK
2379
34
CM
Raineri Valerio
ITA
2114
½
-
½
14
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2111
15
IM
Vyskocil Neklan
CZE
2376
0
-
1
15
16
IM
Chytilek Roman
CZE
2368
36
CM
Cimmino Pietro
ITA
2098
1
-
0
16
37
CM
Battistella Stefano
ITA
2091
17
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2360
0
-
1
17
18
FM
Shachar Ehud
ISR
2353
38
Trens Yohan
FRA
2086
1
-
0
18
39
CM
Waldner Mirko
ITA
2064
19
FM
Stella Andrea
ITA
2334
0
-
1
19
20
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2331
40
Fuchs Ludek
CZE
2046
1
-
0
20
41
CM
Innocenti Luca
ITA
2020
21
Judkovsky Yair
ISR
2315
0
-
1
21
42
CM
Bossi Alessandro
ITA
2012
43
Veznik Michael
1876
1
-
0
22
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Cordova Emilio
1
PER
2539
16
IM
Chytilek Roman
1
CZE
2368
1
-
0
2
15
IM
Vyskocil Neklan
1
CZE
2376
6
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2483
0
-
1
3
7
IM
Michalik Peter
1
SVK
2455
18
FM
Shachar Ehud
1
ISR
2353
0
-
1
4
17
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2360
8
IM
Arnaudov G. Petar
1
BUL
2442
½
-
½
5
19
FM
Stella Andrea
1
ITA
2334
10
FM
Milenkovic Mladen
1
SRB
2406
½
-
½
6
11
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2397
20
FM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2331
0
-
1
7
13
IM
Berend Fred
1
LUX
2382
42
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2012
1
-
0
8
21
Judkovsky Yair
1
ISR
2315
2
GM
Rotstein Arkadij
0.5
GER
2542
0
-
1
9
22
FM
Hrzica Rok
0.5
SLO
2308
4
GM
Petkov Vladimir
0.5
BUL
2513
1
-
0
10
5
GM
Lazic Miroljub
0.5
SRB
2502
29
FM
Karl Hans
0.5
SUI
2211
1
-
0
11
9
IM
Aguettaz Maxime
0.5
FRA
2412
25
FM
Skliba Martin
0.5
CZE
2287
0
-
1
12
24
FM
Damia Angelo
0.5
ITA
2287
12
FM
Bertagnolli Alexander
0.5
ITA
2395
½
-
½
13
32
CM
Codenotti Marco
0.5
ITA
2175
14
IM
Kantorik Marian
0.5
SVK
2379
½
-
½
14
34
CM
Raineri Valerio
0.5
ITA
2114
23
Weisbuch Udi
0
ISR
2306
0
-
1
15
26
FM
Jedlicka Ales
0
CZE
2279
37
CM
Battistella Stefano
0
ITA
2091
1
-
0
16
36
CM
Cimmino Pietro
0
ITA
2098
27
FM
Cocchi Andrea
0
ITA
2266
0
-
1
17
28
Urosevic Goran
0
SRB
2218
39
CM
Waldner Mirko
0
ITA
2064
1
-
0
18
30
Umanec Filip
0
CZE
2206
41
CM
Innocenti Luca
0
ITA
2020
½
-
½
19
38
Trens Yohan
0
FRA
2086
31
Mlynek Petr
0
CZE
2183
½
-
½
20
40
Fuchs Ludek
0
CZE
2046
33
M
Cazzaniga Walter
0
ITA
2114
0
-
1
21
43
Veznik Michael
0
1876
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2111
0
-
1
22
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
FM
Shachar Ehud
2
ISR
2353
3
GM
Cordova Emilio
2
PER
2539
½
-
½
2
6
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2483
13
IM
Berend Fred
2
LUX
2382
1
-
0
3
20
FM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2331
5
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2502
0
-
1
4
2
GM
Rotstein Arkadij
1.5
GER
2542
17
FM
Bentivegna Francesco
1.5
ITA
2360
0
-
1
5
8
IM
Arnaudov G. Petar
1.5
BUL
2442
19
FM
Stella Andrea
1.5
ITA
2334
1
-
0
6
10
FM
Milenkovic Mladen
1.5
SRB
2406
22
FM
Hrzica Rok
1.5
SLO
2308
0
-
1
7
25
FM
Skliba Martin
1.5
CZE
2287
7
IM
Michalik Peter
1
SVK
2455
0
-
1
8
27
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2266
11
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2397
½
-
½
9
12
FM
Bertagnolli Alexander
1
ITA
2395
26
FM
Jedlicka Ales
1
CZE
2279
1
-
0
10
14
IM
Kantorik Marian
1
SVK
2379
24
FM
Damia Angelo
1
ITA
2287
½
-
½
11
33
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2114
15
IM
Vyskocil Neklan
1
CZE
2376
1
-
0
12
16
IM
Chytilek Roman
1
CZE
2368
28
Urosevic Goran
1
SRB
2218
1
-
0
13
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2111
21
Judkovsky Yair
1
ISR
2315
0
-
1
14
23
Weisbuch Udi
1
ISR
2306
32
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2175
1
-
0
15
42
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2012
9
IM
Aguettaz Maxime
0.5
FRA
2412
0
-
1
16
4
GM
Petkov Vladimir
0.5
BUL
2513
34
CM
Raineri Valerio
0.5
ITA
2114
1
-
0
17
29
FM
Karl Hans
0.5
SUI
2211
38
Trens Yohan
0.5
FRA
2086
½
-
½
18
31
Mlynek Petr
0.5
CZE
2183
30
Umanec Filip
0.5
CZE
2206
0
-
1
19
41
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
36
CM
Cimmino Pietro
0
ITA
2098
0
-
1
20
37
CM
Battistella Stefano
0
ITA
2091
40
Fuchs Ludek
0
CZE
2046
0
-
1
21
39
CM
Waldner Mirko
0
ITA
2064
43
Veznik Michael
0
1876
1
-
0
22
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Cordova Emilio
2.5
PER
2539
6
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2483
0
-
1
2
5
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2502
8
IM
Arnaudov G. Petar
2.5
BUL
2442
0
-
1
3
17
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2360
18
FM
Shachar Ehud
2.5
ISR
2353
0
-
1
4
22
FM
Hrzica Rok
2.5
SLO
2308
12
FM
Bertagnolli Alexander
2
ITA
2395
0
-
1
5
7
IM
Michalik Peter
2
SVK
2455
20
FM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2331
1
-
0
6
13
IM
Berend Fred
2
LUX
2382
23
Weisbuch Udi
2
ISR
2306
1
-
0
7
21
Judkovsky Yair
2
ISR
2315
16
IM
Chytilek Roman
2
CZE
2368
½
-
½
8
9
IM
Aguettaz Maxime
1.5
FRA
2412
33
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2114
1
-
0
9
19
FM
Stella Andrea
1.5
ITA
2334
2
GM
Rotstein Arkadij
1.5
GER
2542
0
-
1
10
30
Umanec Filip
1.5
CZE
2206
4
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2513
½
-
½
11
24
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2287
10
FM
Milenkovic Mladen
1.5
SRB
2406
1
-
0
12
11
FM
Bove Alessandro
1.5
ITA
2397
25
FM
Skliba Martin
1.5
CZE
2287
½
-
½
13
27
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2266
14
IM
Kantorik Marian
1.5
SVK
2379
1
-
0
14
28
Urosevic Goran
1
SRB
2218
15
IM
Vyskocil Neklan
1
CZE
2376
½
-
½
15
26
FM
Jedlicka Ales
1
CZE
2279
39
CM
Waldner Mirko
1
ITA
2064
0
-
1
16
36
CM
Cimmino Pietro
1
ITA
2098
29
FM
Karl Hans
1
SUI
2211
0
-
1
17
32
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2175
42
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
2012
0
-
1
18
38
Trens Yohan
1
FRA
2086
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2111
0
-
1
19
40
Fuchs Ludek
1
CZE
2046
31
Mlynek Petr
0.5
CZE
2183
0
-
1
20
34
CM
Raineri Valerio
0.5
ITA
2114
41
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
1
-
0
21
43
Veznik Michael
0
1876
37
CM
Battistella Stefano
0
ITA
2091
0
-
1
22
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2483
8
IM
Arnaudov G. Petar
3.5
BUL
2442
½
-
½
2
18
FM
Shachar Ehud
3.5
ISR
2353
13
IM
Berend Fred
3
LUX
2382
1
-
0
3
12
FM
Bertagnolli Alexander
3
ITA
2395
7
IM
Michalik Peter
3
SVK
2455
0
-
1
4
2
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2542
24
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2287
1
-
0
5
17
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2360
3
GM
Cordova Emilio
2.5
PER
2539
0
-
1
6
16
IM
Chytilek Roman
2.5
CZE
2368
5
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2502
0
-
1
7
22
FM
Hrzica Rok
2.5
SLO
2308
9
IM
Aguettaz Maxime
2.5
FRA
2412
0
-
1
8
21
Judkovsky Yair
2.5
ISR
2315
27
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2266
1
-
0
9
4
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2513
33
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2114
1
-
0
10
20
FM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2331
30
Umanec Filip
2
CZE
2206
1
-
0
11
23
Weisbuch Udi
2
ISR
2306
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2111
½
-
½
12
25
FM
Skliba Martin
2
CZE
2287
39
CM
Waldner Mirko
2
ITA
2064
½
-
½
13
29
FM
Karl Hans
2
SUI
2211
42
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2012
1
-
0
14
10
FM
Milenkovic Mladen
1.5
SRB
2406
11
FM
Bove Alessandro
2
ITA
2397
½
-
½
15
14
IM
Kantorik Marian
1.5
SVK
2379
28
Urosevic Goran
1.5
SRB
2218
½
-
½
16
15
IM
Vyskocil Neklan
1.5
CZE
2376
34
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2114
1
-
0
17
31
Mlynek Petr
1.5
CZE
2183
19
FM
Stella Andrea
1.5
ITA
2334
0
-
1
18
26
FM
Jedlicka Ales
1
CZE
2279
32
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2175
½
-
½
19
36
CM
Cimmino Pietro
1
ITA
2098
40
Fuchs Ludek
1
CZE
2046
1
-
0
20
37
CM
Battistella Stefano
1
ITA
2091
38
Trens Yohan
1
FRA
2086
0
-
1
21
41
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
43
Veznik Michael
0
1876
0
-
1
22
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
FM
Shachar Ehud
4.5
ISR
2353
6
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2483
0
-
1
2
8
IM
Arnaudov G. Petar
4
BUL
2442
7
IM
Michalik Peter
4
SVK
2455
½
-
½
3
5
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2502
2
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2542
½
-
½
4
3
GM
Cordova Emilio
3.5
PER
2539
21
Judkovsky Yair
3.5
ISR
2315
0
-
1
5
9
IM
Aguettaz Maxime
3.5
FRA
2412
4
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2513
½
-
½
6
13
IM
Berend Fred
3
LUX
2382
12
FM
Bertagnolli Alexander
3
ITA
2395
0
-
1
7
29
FM
Karl Hans
3
SUI
2211
20
FM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2331
0
-
1
8
11
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2397
23
Weisbuch Udi
2.5
ISR
2306
1
-
0
9
15
IM
Vyskocil Neklan
2.5
CZE
2376
25
FM
Skliba Martin
2.5
CZE
2287
½
-
½
10
24
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2287
16
IM
Chytilek Roman
2.5
CZE
2368
½
-
½
11
19
FM
Stella Andrea
2.5
ITA
2334
27
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2266
1
-
0
12
39
CM
Waldner Mirko
2.5
ITA
2064
22
FM
Hrzica Rok
2.5
SLO
2308
0
-
1
13
38
Trens Yohan
2
FRA
2086
10
FM
Milenkovic Mladen
2
SRB
2406
0
-
1
14
42
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2012
14
IM
Kantorik Marian
2
SVK
2379
0
-
1
15
33
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2114
28
Urosevic Goran
2
SRB
2218
0
-
1
16
30
Umanec Filip
2
CZE
2206
36
CM
Cimmino Pietro
2
ITA
2098
1
-
0
17
34
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2114
26
FM
Jedlicka Ales
1.5
CZE
2279
0
-
1
18
32
CM
Codenotti Marco
1.5
ITA
2175
31
Mlynek Petr
1.5
CZE
2183
1
-
0
19
43
Veznik Michael
1
1876
40
Fuchs Ludek
1
CZE
2046
0
-
1
20
37
CM
Battistella Stefano
1
ITA
2091
41
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
1
-
0
21
17
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2360
1
-
F
22
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2111
0
-
F
23
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Michalik Peter
4.5
SVK
2455
6
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2483
½
-
½
2
21
Judkovsky Yair
4.5
ISR
2315
8
IM
Arnaudov G. Petar
4.5
BUL
2442
0
-
1
3
2
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2542
18
FM
Shachar Ehud
4.5
ISR
2353
1
-
0
4
12
FM
Bertagnolli Alexander
4
ITA
2395
5
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2502
½
-
½
5
20
FM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2331
9
IM
Aguettaz Maxime
4
FRA
2412
½
-
½
6
22
FM
Hrzica Rok
3.5
SLO
2308
3
GM
Cordova Emilio
3.5
PER
2539
½
-
½
7
4
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2513
17
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2360
1
-
0
8
19
FM
Stella Andrea
3.5
ITA
2334
11
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2397
½
-
½
9
10
FM
Milenkovic Mladen
3
SRB
2406
29
FM
Karl Hans
3
SUI
2211
0
-
1
10
25
FM
Skliba Martin
3
CZE
2287
13
IM
Berend Fred
3
LUX
2382
1
-
0
11
14
IM
Kantorik Marian
3
SVK
2379
30
Umanec Filip
3
CZE
2206
1
-
0
12
16
IM
Chytilek Roman
3
CZE
2368
15
IM
Vyskocil Neklan
3
CZE
2376
1
-
0
13
28
Urosevic Goran
3
SRB
2218
24
FM
Damia Angelo
3
ITA
2287
½
-
½
14
23
Weisbuch Udi
2.5
ISR
2306
26
FM
Jedlicka Ales
2.5
CZE
2279
1
-
0
15
27
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2266
39
CM
Waldner Mirko
2.5
ITA
2064
1
-
0
16
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2111
32
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2175
0
-
1
17
33
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2114
37
CM
Battistella Stefano
2
ITA
2091
½
-
½
18
36
CM
Cimmino Pietro
2
ITA
2098
42
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2012
1
-
0
19
40
Fuchs Ludek
2
CZE
2046
38
Trens Yohan
2
FRA
2086
0
-
1
20
34
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2114
43
Veznik Michael
1
1876
1
-
0
21
41
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
31
Mlynek Petr
1.5
CZE
2183
0
-
1
22
-
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2483
2
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2542
½
-
½
2
8
IM
Arnaudov G. Petar
5.5
BUL
2442
4
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2513
1
-
0
3
7
IM
Michalik Peter
5
SVK
2455
21
Judkovsky Yair
4.5
ISR
2315
½
-
½
4
5
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2502
18
FM
Shachar Ehud
4.5
ISR
2353
½
-
½
5
9
IM
Aguettaz Maxime
4.5
FRA
2412
12
FM
Bertagnolli Alexander
4.5
ITA
2395
½
-
½
6
3
GM
Cordova Emilio
4
PER
2539
20
FM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2331
1
-
0
7
11
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2397
22
FM
Hrzica Rok
4
SLO
2308
½
-
½
8
14
IM
Kantorik Marian
4
SVK
2379
19
FM
Stella Andrea
4
ITA
2334
½
-
½
9
25
FM
Skliba Martin
4
CZE
2287
16
IM
Chytilek Roman
4
CZE
2368
½
-
½
10
17
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2360
29
FM
Karl Hans
4
SUI
2211
½
-
½
11
28
Urosevic Goran
3.5
SRB
2218
23
Weisbuch Udi
3.5
ISR
2306
1
-
0
12
24
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2287
32
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2175
0
-
1
13
13
IM
Berend Fred
3
LUX
2382
27
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2266
0
-
1
14
15
IM
Vyskocil Neklan
3
CZE
2376
10
FM
Milenkovic Mladen
3
SRB
2406
1
-
0
15
38
Trens Yohan
3
FRA
2086
30
Umanec Filip
3
CZE
2206
0
-
1
16
26
FM
Jedlicka Ales
2.5
CZE
2279
36
CM
Cimmino Pietro
3
ITA
2098
½
-
½
17
31
Mlynek Petr
2.5
CZE
2183
37
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2091
1
-
0
18
39
CM
Waldner Mirko
2.5
ITA
2064
34
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2114
0
-
1
19
40
Fuchs Ludek
2
CZE
2046
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2111
1
-
0
20
43
Veznik Michael
1
1876
33
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2114
½
-
½
21
42
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
2012
41
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
½
-
½
22
-
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rotstein Arkadij
5.5
GER
2542
8
IM
Arnaudov G. Petar
6.5
BUL
2442
½
-
½
2
12
FM
Bertagnolli Alexander
5
ITA
2395
6
GM
Naumkin Igor
6.5
RUS
2483
0
-
1
3
3
GM
Cordova Emilio
5
PER
2539
7
IM
Michalik Peter
5.5
SVK
2455
1
-
0
4
21
Judkovsky Yair
5
ISR
2315
5
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2502
1
-
0
5
18
FM
Shachar Ehud
5
ISR
2353
9
IM
Aguettaz Maxime
5
FRA
2412
½
-
½
6
4
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2513
25
FM
Skliba Martin
4.5
CZE
2287
1
-
0
7
22
FM
Hrzica Rok
4.5
SLO
2308
14
IM
Kantorik Marian
4.5
SVK
2379
½
-
½
8
27
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
2266
16
IM
Chytilek Roman
4.5
CZE
2368
½
-
½
9
19
FM
Stella Andrea
4.5
ITA
2334
28
Urosevic Goran
4.5
SRB
2218
1
-
0
10
32
CM
Codenotti Marco
4.5
ITA
2175
20
FM
Valsecchi Alessio
4.5
ITA
2331
1
-
0
11
30
Umanec Filip
4
CZE
2206
15
IM
Vyskocil Neklan
4
CZE
2376
½
-
½
12
23
Weisbuch Udi
3.5
ISR
2306
17
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2360
1
-
0
13
34
CM
Raineri Valerio
3.5
ITA
2114
24
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2287
0
-
1
14
36
CM
Cimmino Pietro
3.5
ITA
2098
31
Mlynek Petr
3.5
CZE
2183
0
-
1
15
26
FM
Jedlicka Ales
3
CZE
2279
40
Fuchs Ludek
3
CZE
2046
1
-
0
16
10
FM
Milenkovic Mladen
3
SRB
2406
43
Veznik Michael
1.5
1876
1
-
0
17
35
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2111
39
CM
Waldner Mirko
2.5
ITA
2064
½
-
½
18
11
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2397
0
-
F
19
29
FM
Karl Hans
4.5
SUI
2211
1
-
F
20
13
IM
Berend Fred
3
LUX
2382
0
-
F
21
33
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2114
0
-
F
22
38
Trens Yohan
3
FRA
2086
1
-
F
23
37
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2091
0
-
F
24
42
CM
Bossi Alessandro
2.5
ITA
2012
1
-
F
25
41
CM
Innocenti Luca
1
ITA
2020
1
-
F
26
-
Informativa Privacy