|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
6 |
7 |
|
IM |
Michalik Peter |
5.5 |
SVK |
|
|
1990 |
M |
2455 |
|
|
2459 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
4 |
3 |
|
GM |
Cordova Emilio |
6.0 |
PER |
|
|
1991 |
M |
2539 |
|
|
2490 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
6 |
7 |
|
IM |
Michalik Peter |
5.5 |
SVK |
|
|
1990 |
M |
2455 |
|
|
2459 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
38 |
33 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2114 |
|
|
2068 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
6 |
7 |
|
IM |
Michalik Peter |
5.5 |
SVK |
|
|
1990 |
M |
2455 |
|
|
2459 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
9 |
9 |
|
IM |
Aguettaz Maxime |
5.5 |
FRA |
|
|
1984 |
M |
2412 |
|
|
2361 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
8 |
19 |
|
FM |
Stella Andrea |
5.5 |
ITA |
LOM |
CR |
1993 |
M |
2334 |
|
|
2402 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
32 |
36 |
|
CM |
Cimmino Pietro |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1952 |
M |
|
2098 |
-3 |
1926 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
33 |
34 |
|
CM |
Raineri Valerio |
3.5 |
ITA |
LOM |
SO |
1961 |
M |
2114 |
|
|
2079 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
38 |
33 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2114 |
|
|
2068 |
Performance |
Miglior performance |
|
6 |
7 |
|
IM |
Michalik Peter |
5.5 |
SVK |
|
|
1990 |
M |
2455 |
|
|
2459 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
6 |
7 |
|
IM |
Michalik Peter |
5.5 |
SVK |
|
|
1990 |
M |
2455 |
|
|
2459 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
40 |
37 |
|
CM |
Battistella Stefano |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1960 |
M |
2091 |
|
|
1895 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
10 |
4 |
|
GM |
Petkov Vladimir |
5.5 |
BUL |
|
|
1971 |
M |
2513 |
|
|
2362 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
19 |
20 |
|
FM |
Valsecchi Alessio |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
2331 |
|
|
2327 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
38 |
33 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2114 |
|
|
2068 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
6 |
7 |
|
IM |
Michalik Peter |
5.5 |
SVK |
|
|
1990 |
M |
2455 |
|
|
2459 |
|
Prima tra le donne |
|
32 |
36 |
|
CM |
Cimmino Pietro |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1952 |
M |
|
2098 |
-3 |
1926 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
19 |
20 |
|
FM |
Valsecchi Alessio |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
2331 |
|
|
2327 |
|
Primo della nazione BUL |
|
9 |
9 |
|
IM |
Aguettaz Maxime |
5.5 |
FRA |
|
|
1984 |
M |
2412 |
|
|
2361 |
|
Primo della nazione CZE |
|
28 |
17 |
|
FM |
Bentivegna Francesco |
4.0 |
ITA |
SIC |
AG |
1982 |
M |
2360 |
|
|
2288 |
|
Primo della nazione FRA |
|
29 |
10 |
|
FM |
Milenkovic Mladen |
4.0 |
SRB |
|
|
1973 |
M |
2406 |
|
|
2114 |
|
Primo della nazione GER |
|
4 |
3 |
|
GM |
Cordova Emilio |
6.0 |
PER |
|
|
1991 |
M |
2539 |
|
|
2490 |
|
Primo della nazione ISR |
|
15 |
22 |
|
FM |
Hrzica Rok |
5.0 |
SLO |
|
|
1989 |
M |
2308 |
|
|
2449 |
|
Primo della nazione LUX |
|
18 |
14 |
|
IM |
Kantorik Marian |
5.0 |
SVK |
|
|
1966 |
M |
2379 |
|
|
2257 |
|
Primo della nazione PER |
|
10 |
4 |
|
GM |
Petkov Vladimir |
5.5 |
BUL |
|
|
1971 |
M |
2513 |
|
|
2362 |
|
Primo della nazione RUS |
|
6 |
7 |
|
IM |
Michalik Peter |
5.5 |
SVK |
|
|
1990 |
M |
2455 |
|
|
2459 |
|
Primo della nazione SLO |
|
25 |
23 |
|
|
Weisbuch Udi |
4.5 |
ISR |
|
|
1973 |
M |
2306 |
|
|
2287 |
|
Primo della nazione SRB |
|
1 |
6 |
|
GM |
Naumkin Igor |
7.5 |
RUS |
|
|
1965 |
M |
2483 |
|
|
2692 |
|
Primo della nazione SUI |
|
26 |
30 |
|
|
Umanec Filip |
4.5 |
CZE |
|
|
1986 |
M |
2206 |
|
|
2166 |
|
Primo della nazione SVK |
|
2 |
8 |
|
IM |
Arnaudov G. Petar |
7.0 |
BUL |
|
|
1986 |
M |
2442 |
|
|
2634 |
Regioni |
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
35 |
13 |
|
IM |
Berend Fred |
3.0 |
LUX |
|
|
1965 |
M |
2382 |
|
|
2190 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
22 |
28 |
|
|
Urosevic Goran |
4.5 |
SRB |
|
|
1978 |
M |
2218 |
|
|
2297 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
14 |
12 |
|
FM |
Bertagnolli Alexander |
5.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1983 |
M |
2395 |
|
|
2408 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
19 |
20 |
|
FM |
Valsecchi Alessio |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
2331 |
|
|
2327 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
7 |
18 |
|
FM |
Shachar Ehud |
5.5 |
ISR |
|
|
1969 |
M |
2353 |
|
|
2498 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
38 |
33 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2114 |
|
|
2068 |
Province |
Primo della provincia AG - Agrigento |
|
7 |
18 |
|
FM |
Shachar Ehud |
5.5 |
ISR |
|
|
1969 |
M |
2353 |
|
|
2498 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
5 |
21 |
|
|
Judkovsky Yair |
6.0 |
ISR |
|
|
1983 |
M |
2315 |
|
|
2486 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
22 |
28 |
|
|
Urosevic Goran |
4.5 |
SRB |
|
|
1978 |
M |
2218 |
|
|
2297 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
35 |
13 |
|
IM |
Berend Fred |
3.0 |
LUX |
|
|
1965 |
M |
2382 |
|
|
2190 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
19 |
20 |
|
FM |
Valsecchi Alessio |
4.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1992 |
M |
2331 |
|
|
2327 |
|
Primo della provincia CZ - Catanzaro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Primo della provincia FI - Firenze |
|
34 |
42 |
|
CM |
Bossi Alessandro |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1956 |
M |
2012 |
|
|
1857 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
21 |
25 |
|
FM |
Skliba Martin |
4.5 |
CZE |
|
|
1981 |
M |
2287 |
|
|
2386 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
32 |
36 |
|
CM |
Cimmino Pietro |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1952 |
M |
|
2098 |
-3 |
1926 |
|
Primo della provincia PI - Pisa |
|
38 |
33 |
|
M |
Cazzaniga Walter |
3.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1959 |
M |
2114 |
|
|
2068 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
14 |
12 |
|
FM |
Bertagnolli Alexander |
5.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
1983 |
M |
2395 |
|
|
2408 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
37 |
35 |
|
WFM |
Arnetta Maria Teresa |
3.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1979 |
F |
2111 |
|
|
1984 |