Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE III PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005019A
WE III PALERMO
PALERMO
PA
SIC
09-09-2010
12-09-2010
6
36
VERGA DOMENICO
Denominazione:
WE III PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
VERGA DOMENICO
Ferro Mario
La Bella Roberto
1
Morello Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Bertino Giacomo
Bongiovanni Riccardo
Camarda Giuseppe
Campo Renato
Cardinale Francesco
Cottone Salvatore
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
Di Masi Giorgio
Di Misa Serafino Luca Maria
Ferrante Filippo
Ferro Mario
Ganci Fabrizio
Gandolfo Andrea
Giannilivigni Marco
Gueci Laura
Gueci Tea
La Bella Roberto
Lo Piccolo Antonino
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Merendino Riccardo
Milletari' Ruggero
Monaco Alessandro
Morello Guido
Nocera Alice
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Prinzivalli Achille
Provino Salvatore
Rizzuto Francesco
Salafia Andrea
Schinelli Carlotta
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Campo Renato
2
ITA
2003
1
M
Ferro Mario
2
ITA
2225
0
-
1
2
17
2N
Gueci Laura
2
ITA
1749
3
CM
Ganci Fabrizio
2
ITA
2151
0
-
1
3
4
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2104
7
CM
Palazzotto Giuseppe
2
ITA
1977
½
-
½
4
13
1N
Merendino Riccardo
1.5
ITA
1872
10
CM
Morello Guido
2
ITA
1943
1
-
0
5
29
3N
Gandolfo Andrea
1.5
ITA
1524
5
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
2003
0
-
1
6
34
NC
Prinzivalli Achille
1.5
ITA
1407
14
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1848
½
-
½
7
8
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1952
18
2N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1695
1
-
0
8
11
1N
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1943
21
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
1
ITA
1641
1
-
0
9
15
2N
Gueci Tea
1
ITA
1789
25
3N
Rizzuto Francesco
1
ITA
1581
½
-
½
10
19
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1677
27
3N
Bongiovanni Riccardo
1
ITA
1542
1
-
0
11
2
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2201
36
NC
Nocera Alice
0.5
ITA
1332
1
-
0
12
32
NC
Varriale Luca
1
ITA
1440
12
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
1931
½
-
½
13
16
1N
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1755
33
NC
Schinelli Carlotta
0.5
ITA
1434
0
-
1
14
20
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
1660
35
NC
Provino Salvatore
0
ITA
1365
1
-
0
15
23
2N
D'Eredita' Elena
0.5
ITA
1605
24
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1599
1
-
0
16
22
2N
Giannilivigni Marco
0
ITA
1608
28
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1524
½
-
½
17
26
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1547
31
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1472
½
-
½
18
9
CM
Salafia Andrea
1
ITA
1944
½
-
F
19
30
NC
Di Masi Giorgio
1
ITA
1479
½
-
F
Informativa Privacy