Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI BIELLA U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005021B WE CITTA' DI BIELLA U16 BIELLA BI PIE 24-09-2010 26-09-2010 5 30 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      WE CITTA' DI BIELLA U16        
    Luogo:      BIELLA         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         MANCIN R.


Brignone Andrea     
Petrella Simone      1 Marzo Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Degli Esposti Eugenio       ITA   1431   1       NC   Laico Emanuele       ITA   1494   1   -   0    
   2   2       NC   Palma Maria       ITA   1491   17       NC   Della Peruta Lorenzo       ITA   1428   1   -   0    
   3   18       NC   Iacopini Federico       ITA   1425   3       NC   Trenti Filippo       ITA   1482   ½   -   ½    
   4   4       NC   Pasquadibisceglie Davide       ITA   1458   19       NC   Borrini Martina       ITA   1419   0   -   1    
   5   20       NC   Benso Alberto       ITA   1419   5       NC   Matteazzi Giorgia       ITA   1455   0   -   1    
   6   6       NC   Trovero Leo       ITA   1455   21       NC   Brignone Andrea       ITA   1416   0   -   1    
   7   22       NC   Seresin Francesco       ITA   1413   7       NC   Ferrario Emily Rebecca       ITA   1446   1   -   0    
   8   8       2N   Bargeri Agnese       ITA      23       NC   Bozio Stefano       ITA   1404   0   -   1    
   9   24       NC   De Luca Nicolo'       ITA   1383   9       2N   Borghi Dario       ITA      1   -   0    
   10   10       NC   Abbruzzo Diego       ITA   1383   25       NC   Sgaggero Marco       ITA   1383   0   -   1    
   11   26       NC   Abbruzzo Thomas       ITA   1374   11       NC   Micheletti Samuele       ITA   1386   1   -   0    
   12   12       2N   Pedoni Lorenzo       ITA      27       NC   Coppola Beatrice       ITA   1353   1   -   0    
   13   28       NC   Petrella Simone       ITA   1353   13       NC   Pitti Gianluca       ITA   1440   1   -   0    
   14   14       NC   Marzo Matteo       ITA   1437   29       NC   Bosticardo Andrea       ITA   1326   1   -   0    
   15   30       NC   Bosticardo Lia       ITA   1302   15       NC   Trenti Matteo       ITA   1437   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Brignone Andrea    1   ITA   1416   2       NC   Palma Maria    1   ITA   1491   1   -   0    
   2   5       NC   Matteazzi Giorgia    1   ITA   1455   22       NC   Seresin Francesco    1   ITA   1413   ½   -   ½    
   3   23       NC   Bozio Stefano    1   ITA   1404   12       2N   Pedoni Lorenzo    1   ITA      1   -   0    
   4   24       NC   De Luca Nicolo'    1   ITA   1383   14       NC   Marzo Matteo    1   ITA   1437   0   -   1    
   5   15       NC   Trenti Matteo    1   ITA   1437   26       NC   Abbruzzo Thomas    1   ITA   1374   1   -   0    
   6   25       NC   Sgaggero Marco    1   ITA   1383   16       NC   Degli Esposti Eugenio    1   ITA   1431   0   -   1    
   7   19       NC   Borrini Martina    1   ITA   1419   28       NC   Petrella Simone    1   ITA   1353   ½   -   ½    
   8   3       NC   Trenti Filippo    0.5   ITA   1482   1       NC   Laico Emanuele    0   ITA   1494   1   -   0    
   9   7       NC   Ferrario Emily Rebecca    0   ITA   1446   18       NC   Iacopini Federico    0.5   ITA   1425   0   -   1    
   10   13       NC   Pitti Gianluca    0   ITA   1440   4       NC   Pasquadibisceglie Davide    0   ITA   1458   0   -   1    
   11   17       NC   Della Peruta Lorenzo    0   ITA   1428   6       NC   Trovero Leo    0   ITA   1455   ½   -   ½    
   12   29       NC   Bosticardo Andrea    0   ITA   1326   8       2N   Bargeri Agnese    0   ITA      0   -   1    
   13   9       2N   Borghi Dario    0   ITA      20       NC   Benso Alberto    0   ITA   1419   0   -   1    
   14   27       NC   Coppola Beatrice    0   ITA   1353   10       NC   Abbruzzo Diego    0   ITA   1383   1   -   0    
   15   11       NC   Micheletti Samuele    0   ITA   1386   30       NC   Bosticardo Lia    0   ITA   1302   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Marzo Matteo    2   ITA   1437   21       NC   Brignone Andrea    2   ITA   1416   ½   -   ½    
   2   16       NC   Degli Esposti Eugenio    2   ITA   1431   15       NC   Trenti Matteo    2   ITA   1437   ½   -   ½    
   3   18       NC   Iacopini Federico    1.5   ITA   1425   23       NC   Bozio Stefano    2   ITA   1404   1   -   0    
   4   22       NC   Seresin Francesco    1.5   ITA   1413   3       NC   Trenti Filippo    1.5   ITA   1482   1   -   0    
   5   28       NC   Petrella Simone    1.5   ITA   1353   5       NC   Matteazzi Giorgia    1.5   ITA   1455   1   -   0    
   6   2       NC   Palma Maria    1   ITA   1491   19       NC   Borrini Martina    1.5   ITA   1419   0   -   1    
   7   4       NC   Pasquadibisceglie Davide    1   ITA   1458   24       NC   De Luca Nicolo'    1   ITA   1383   1   -   0    
   8   8       2N   Bargeri Agnese    1   ITA      27       NC   Coppola Beatrice    1   ITA   1353   1   -   0    
   9   20       NC   Benso Alberto    1   ITA   1419   11       NC   Micheletti Samuele    1   ITA   1386   1   -   0    
   10   12       2N   Pedoni Lorenzo    1   ITA      25       NC   Sgaggero Marco    1   ITA   1383   1   -   0    
   11   26       NC   Abbruzzo Thomas    1   ITA   1374   17       NC   Della Peruta Lorenzo    0.5   ITA   1428   1   -   0    
   12   6       NC   Trovero Leo    0.5   ITA   1455   9       2N   Borghi Dario    0   ITA      1   -   0    
   13   1       NC   Laico Emanuele    0   ITA   1494   13       NC   Pitti Gianluca    0   ITA   1440   ½   -   ½    
   14   30       NC   Bosticardo Lia    0   ITA   1302   7       NC   Ferrario Emily Rebecca    0   ITA   1446   0   -   1    
   15   10       NC   Abbruzzo Diego    0   ITA   1383   29       NC   Bosticardo Andrea    0   ITA   1326   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Borrini Martina    2.5   ITA   1419   14       NC   Marzo Matteo    2.5   ITA   1437   ½   -   ½    
   2   15       NC   Trenti Matteo    2.5   ITA   1437   22       NC   Seresin Francesco    2.5   ITA   1413   ½   -   ½    
   3   21       NC   Brignone Andrea    2.5   ITA   1416   16       NC   Degli Esposti Eugenio    2.5   ITA   1431   1   -   0    
   4   28       NC   Petrella Simone    2.5   ITA   1353   18       NC   Iacopini Federico    2.5   ITA   1425   1   -   0    
   5   23       NC   Bozio Stefano    2   ITA   1404   4       NC   Pasquadibisceglie Davide    2   ITA   1458   0   -   1    
   6   20       NC   Benso Alberto    2   ITA   1419   8       2N   Bargeri Agnese    2   ITA      1   -   0    
   7   26       NC   Abbruzzo Thomas    2   ITA   1374   12       2N   Pedoni Lorenzo    2   ITA      1   -   0    
   8   3       NC   Trenti Filippo    1.5   ITA   1482   6       NC   Trovero Leo    1.5   ITA   1455   ½   -   ½    
   9   5       NC   Matteazzi Giorgia    1.5   ITA   1455   11       NC   Micheletti Samuele    1   ITA   1386   1   -   0    
   10   25       NC   Sgaggero Marco    1   ITA   1383   2       NC   Palma Maria    1   ITA   1491   ½   -   ½    
   11   7       NC   Ferrario Emily Rebecca    1   ITA   1446   27       NC   Coppola Beatrice    1   ITA   1353   ½   -   ½    
   12   29       NC   Bosticardo Andrea    1   ITA   1326   24       NC   De Luca Nicolo'    1   ITA   1383   0   -   1    
   13   17       NC   Della Peruta Lorenzo    0.5   ITA   1428   1       NC   Laico Emanuele    0.5   ITA   1494   0   -   1    
   14   13       NC   Pitti Gianluca    0.5   ITA   1440   30       NC   Bosticardo Lia    0   ITA   1302   1   -   0    
   15   9       2N   Borghi Dario    0   ITA                            1   -      F 
   16   10       NC   Abbruzzo Diego    0   ITA   1383                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Brignone Andrea    3.5   ITA   1416   28       NC   Petrella Simone    3.5   ITA   1353   ½   -   ½    
   2   4       NC   Pasquadibisceglie Davide    3   ITA   1458   15       NC   Trenti Matteo    3   ITA   1437   1   -   0    
   3   14       NC   Marzo Matteo    3   ITA   1437   26       NC   Abbruzzo Thomas    3   ITA   1374   1   -   0    
   4   22       NC   Seresin Francesco    3   ITA   1413   19       NC   Borrini Martina    3   ITA   1419   ½   -   ½    
   5   16       NC   Degli Esposti Eugenio    2.5   ITA   1431   20       NC   Benso Alberto    3   ITA   1419   1   -   0    
   6   18       NC   Iacopini Federico    2.5   ITA   1425   5       NC   Matteazzi Giorgia    2.5   ITA   1455   0   -   1    
   7   12       2N   Pedoni Lorenzo    2   ITA      3       NC   Trenti Filippo    2   ITA   1482   0   -   1    
   8   6       NC   Trovero Leo    2   ITA   1455   23       NC   Bozio Stefano    2   ITA   1404   0   -   1    
   9   24       NC   De Luca Nicolo'    2   ITA   1383   8       2N   Bargeri Agnese    2   ITA      1   -   0    
   10   1       NC   Laico Emanuele    1.5   ITA   1494   25       NC   Sgaggero Marco    1.5   ITA   1383   1   -   0    
   11   2       NC   Palma Maria    1.5   ITA   1491   7       NC   Ferrario Emily Rebecca    1.5   ITA   1446   0   -   1    
   12   27       NC   Coppola Beatrice    1.5   ITA   1353   13       NC   Pitti Gianluca    1.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   9       2N   Borghi Dario    1   ITA      29       NC   Bosticardo Andrea    1   ITA   1326   1   -   0    
   14   11       NC   Micheletti Samuele    1   ITA   1386   17       NC   Della Peruta Lorenzo    0.5   ITA   1428   0   -   1    
   15   10       NC   Abbruzzo Diego    0   ITA   1383                         0   -      F 
   16   30       NC   Bosticardo Lia    0   ITA   1302                         1   -      F 


Informativa Privacy