Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4° SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005023A
OP 4° SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA
ROMA
RM
LAZ
24-09-2010
26-09-2010
5
28
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 4° SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Quimi Marco
Vuelban Virgilio
1
Maggi Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Paolo
Battistelli Alessandro
Bernardi Giancarlo
Boccardi Alessandro
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Chiaretti Roberto
Di Mauro Sebastiano
Elia Alessio
Fargnoli Maurizio
Gerlando Onofrio
Ingravallo Onofrio
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Malai Octavian
Mammoliti Francesco
Musmarra Giovanni
Napoli Nicolo'
Palermo Stefano
Pienabarca Nicola
Quimi Marco
Ruotolo Claudio
Scagliarini Bruno
Scipioni Gaetano
Tomassetti Giuseppe
Trebeschi Andrea
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2370
13
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1906
0
-
1
2
14
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1880
2
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2308
0
-
1
3
3
Quimi Marco
PER
2195
15
1N
Di Mauro Sebastiano
ITA
1879
1
-
0
4
5
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2130
17
1N
Ingravallo Onofrio
ITA
1802
½
-
½
5
18
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1801
6
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2121
0
-
1
6
7
CM
Palermo Stefano
ITA
2086
19
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1787
1
-
0
7
20
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1763
8
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2066
0
-
1
8
9
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2041
21
2N
Andreozzi Paolo
ITA
1723
1
-
0
9
24
2N
Fargnoli Maurizio
ITA
1678
10
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2025
½
-
½
10
11
1N
Elia Alessio
ITA
1920
25
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1652
1
-
0
11
27
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1630
12
CM
Luzi Alessandro
ITA
1909
0
-
1
12
4
M
Chiaretti Roberto
ITA
2188
1
-
F
13
16
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1862
0
-
F
14
22
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1721
1
-
F
15
23
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1719
0
-
F
16
26
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1644
1
-
F
17
28
NC
Malai Octavian
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1909
3
Quimi Marco
1
PER
2195
0
-
1
2
4
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2188
9
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2041
1
-
0
3
6
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2121
11
1N
Elia Alessio
1
ITA
1920
0
-
1
4
13
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1906
7
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2086
0
-
1
5
8
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2066
28
NC
Malai Octavian
1
ITA
1410
1
-
0
6
22
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1721
5
CM
Maggi Fabrizio
0.5
ITA
2130
0
-
1
7
26
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1644
1
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2370
0
-
1
8
17
1N
Ingravallo Onofrio
0.5
ITA
1802
24
2N
Fargnoli Maurizio
0.5
ITA
1678
½
-
½
9
10
CM
Scipioni Gaetano
0.5
ITA
2025
23
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1719
1
-
0
10
21
2N
Andreozzi Paolo
0
ITA
1723
14
1N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1880
0
-
1
11
15
1N
Di Mauro Sebastiano
0
ITA
1879
20
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1763
1
-
0
12
25
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1652
18
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1801
1
-
0
13
19
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1787
27
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1630
1
-
0
14
2
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2308
0
-
F
15
16
1N
Battistelli Alessandro
0
ITA
1862
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Quimi Marco
2
PER
2195
8
CM
Pienabarca Nicola
2
ITA
2066
0
-
1
2
7
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2086
4
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2188
½
-
½
3
11
1N
Elia Alessio
2
ITA
1920
10
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2025
0
-
1
4
5
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2130
6
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2121
½
-
½
5
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2370
15
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1879
1
-
0
6
2
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2308
17
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1802
1
-
0
7
9
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2041
19
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1787
1
-
0
8
24
2N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1678
12
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1909
0
-
1
9
28
NC
Malai Octavian
1
ITA
1410
13
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1906
0
-
1
10
14
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1880
25
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1652
1
-
0
11
18
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1801
26
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1644
0
-
1
12
23
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1719
22
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1721
1
-
0
13
20
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1763
21
2N
Andreozzi Paolo
0
ITA
1723
1
-
0
14
16
1N
Battistelli Alessandro
0
ITA
1862
0
-
F
15
27
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1630
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pienabarca Nicola
3
ITA
2066
7
CM
Palermo Stefano
2.5
ITA
2086
0
-
1
2
10
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2025
4
M
Chiaretti Roberto
2.5
ITA
2188
½
-
½
3
12
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1909
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2370
0
-
1
4
13
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1906
2
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2308
1
-
0
5
9
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2041
3
Quimi Marco
2
PER
2195
0
-
1
6
11
1N
Elia Alessio
2
ITA
1920
5
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2130
0
-
1
7
6
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2121
14
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1880
0
-
1
8
26
2N
Bernardi Giancarlo
2
ITA
1644
23
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1719
½
-
½
9
15
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1879
24
2N
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1678
0
-
1
10
19
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1787
17
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1802
0
-
1
11
25
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1652
20
2N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1763
½
-
½
12
21
2N
Andreozzi Paolo
0
ITA
1723
28
NC
Malai Octavian
1
ITA
1410
1
-
0
13
22
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1721
0
-
F
14
16
1N
Battistelli Alessandro
0
ITA
1862
0
-
F
15
18
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1801
0
-
F
16
27
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1630
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
2086
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2370
0
-
1
2
3
Quimi Marco
3
PER
2195
13
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1906
1
-
0
3
4
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2188
8
CM
Pienabarca Nicola
3
ITA
2066
½
-
½
4
5
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2130
14
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1880
1
-
0
5
12
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1909
26
2N
Bernardi Giancarlo
2.5
ITA
1644
½
-
½
6
17
1N
Ingravallo Onofrio
2
ITA
1802
9
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2041
0
-
1
7
23
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1719
11
1N
Elia Alessio
2
ITA
1920
0
-
1
8
24
2N
Fargnoli Maurizio
2
ITA
1678
25
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1652
0
-
1
9
20
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1763
6
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2121
½
-
½
10
27
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1630
15
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1879
0
-
1
11
10
CM
Scipioni Gaetano
3
ITA
2025
0
-
F
12
2
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2308
0
-
F
13
19
1N
Ruotolo Claudio
1
ITA
1787
0
-
F
14
21
2N
Andreozzi Paolo
1
ITA
1723
1
-
F
15
22
2N
Mammoliti Francesco
1
ITA
1721
0
-
F
16
28
NC
Malai Octavian
1
ITA
1410
1
-
F
17
16
1N
Battistelli Alessandro
0
ITA
1862
0
-
F
18
18
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1801
0
-
F
Informativa Privacy