Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005026A
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
BARLETTA
BA
PUG
18-09-2010
26-09-2010
6
34
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Santeramo Domenico
1
Pescatore Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Capuano Francesca
Caputi Nicola
Casolino Rosamaria
Damato Michele Arcangelo
De Toma Francesco
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Distaso Antonio Pio
Diviccaro Domenico
Doronzo Michele
Falcone Giuseppe
Grimaldi Antonio
Inguscio Giorgio
Lanotte Francesco
Laruccia Tommaso
Lattanzio Savino
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Mastrolonardo Francesco
Paolillo Gaia
Parise Mariano
Pastore Giuseppe
Pescatore Lorenzo
Quarto Silvano
Ragno Roberto
Rinaldi Giuseppe
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Sirena Gianni
Vitobello Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
CM
Altini Nicola
5.5
ITA
18
1
10
1
15
1
9
½
7
1
2
1
0
2
9
1N
Santeramo Domenico
4.5
ITA
26
1
4
1
16
1
1
½
6
½
15
½
0
3
7
1N
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
24
1
2
½
5
1
3
1
1
0
8
1
0
4
15
1N
Casolino Rosamaria
4.5
ITA
32
1
11
1
1
0
29
1
17
1
9
½
2
5
6
CM
Sirena Gianni
4.5
ITA
23
1
5
½
25
1
2
½
9
½
26
1
0
6
2
CM
Lattanzio Savino
4.0
ITA
19
1
7
½
17
1
6
½
11
1
1
0
0
7
25
2N
Ragno Roberto
4.0
ITA
8
1
12
½
6
0
34
1
32
½
10
1
0
8
32
3N
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
15
0
23
½
18
1
5
1
25
½
3
½
0
9
5
CM
Vitobello Pasquale
3.5
ITA
22
1
6
½
7
0
32
0
14
1
29
1
0
10
8
1N
Distaso Antonio Pio
3.5
ITA
25
0
31
1
21
1
24
1
26
½
7
0
-2
11
26
2N
Scagliarini Tomas
3.5
ITA
9
0
19
1
20
1
13
1
8
½
6
0
0
12
11
1N
Diviccaro Domenico
3.5
ITA
28
1
15
0
22
1
16
1
2
0
24
½
0
13
24
2N
Doronzo Michele
3.5
ITA
7
0
18
1
12
1
8
0
21
1
11
½
0
14
30
2N
Lombardi Vincenzo
3.5
ITA
13
½
17
0
31
0
33
1
34
1
27
1
0
15
10
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
27
1
1
0
13
0
20
1
16
1
25
0
0
16
17
1N
Rinaldi Giuseppe
3.0
ITA
34
½
30
1
2
0
31
1
15
0
13
½
0
17
13
1N
Abbatantuono Oscar
3.0
ITA
30
½
34
½
10
1
26
0
3
½
17
½
2
18
12
CM
Capuano Francesca
3.0
ITA
29
½
25
½
24
0
4
½
27
½
21
1
0
19
3
CM
Inguscio Giorgio
3.0
ITA
20
1
16
0
14
1
7
0
13
½
32
½
0
20
23
2N
Santeramo Alessia
3.0
ITA
6
0
32
½
34
½
14
1
29
½
4
½
0
21
4
CM
Caputi Nicola
3.0
ITA
21
1
9
0
29
0
12
½
31
1
23
½
0
22
29
2N
Damato Michele Arcangelo
2.5
ITA
12
½
14
½
4
1
15
0
23
½
5
0
0
23
16
1N
Altini Ruggiero
2.5
ITA
33
1
3
1
9
0
11
0
10
0
22
½
-2
25
22
2N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
5
0
33
1
11
0
21
0
20
1
16
½
0
26
27
2N
Laruccia Tommaso
2.5
ITA
10
0
20
0
19
1
28
1
12
½
30
0
2
27
21
2N
Parise Mariano
2.0
ITA
4
0
28
1
8
0
22
1
24
0
12
0
0
28
31
3N
Lanotte Francesco
2.0
ITA
14
½
8
0
30
1
17
0
4
0
19
½
0
29
14
1N
Lombardi Benedetto
2.0
ITA
31
½
29
½
3
0
23
0
5
0
33
1
0
24
18
1N
Grimaldi Antonio
1.5
ITA
1
0
24
0
32
0
19
½
0
½
34
1
-1
30
34
3N
Falcone Giuseppe
1.5
ITA
17
½
13
½
23
½
25
0
30
0
18
0
-2
31
19
1N
Quarto Silvano
1.5
ITA
2
0
26
0
27
0
18
½
33
½
31
½
0
32
20
1N
De Toma Francesco
1.0
ITA
3
0
27
1
26
0
10
0
22
0
0
½
1
33
33
3N
Difronzo Andrea
1.0
ITA
16
0
22
0
28
½
30
0
19
½
14
0
0
34
28
2N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
11
0
21
0
33
½
27
0
0
½
0
½
0
Informativa Privacy