Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XIV CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005028B
OP XIV CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
25-09-2010
03-10-2010
6
50
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP XIV CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Rodeghiero Andrea
Migliorino Michele
1
Carlassara Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Avanzini Angelo
Baldi Giancarlo
Barbetta Cosimo
Basso Pier Luigi
Bellini Luca
Benaddi Redouane
Bozzao Francesco
Bunicci Stefano
Caldonazzo Matteo
Caliari Riccardo
Carlassara Renato
Castaldini Marzia
D'onofrio Clementina
Dal Pra Caputo Stefano
De Grandi Samuele
De Togni Paolo
Della Sala Bruno
Di Natale Gianluca
Fracasso Pezzolato Michel
Franco Alessandro P.
Gennari Jacopo
Gioga Michele
Manfrin Andrea
Manfrin Gianantonio
Manfrin Giuseppe
Mazzella Riccardo
Migliorino Michele
Mihalcea Vasile
Mulone Gaspare
Panican Gheorghe
Pasqualetto Lorenzo
Pastrello Michele
Pozzobon Davide
Rigoni Vinicio
Rizzo Giuseppe
Rodeghiero Andrea
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Scandiuzzi Roberto
Spagnolo Elia
Tencheni Maurizio
Varzi Florian
Zamprogno Giacomo
Zanchetta Nicola
Zangrando Gianpietro
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zordan Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
50
41
3N
Manfrin Gianantonio
0.5
ITA
17
0
25
½
13
0
36
0
26
0
44
0
0
49
26
2N
Mihalcea Vasile
1.0
ITA
2
0
43
0
38
0
48
0
41
1
29
0
0
48
4
1N
Franco Alessandro P.
1.0
ITA
28
0
36
1
32
0
40
0
46
0
43
0
0
47
34
2N
Mazzella Riccardo
1.0
ITA
10
0
1
0
46
0
29
0
44
1
48
0
0
46
44
NC
De Togni Paolo
1.5
ITA
0
0
30
½
25
0
37
0
34
0
41
1
-1
45
25
2N
Mulone Gaspare
1.5
ITA
50
0
41
½
44
1
8
0
38
0
45
0
0
44
50
NC
Manfrin Giuseppe
1.5
ITA
25
1
15
0
28
0
24
0
45
½
30
0
0
43
48
NC
D'Onofrio Clementina
2.0
ITA
23
0
0
0
35
0
26
1
42
0
34
1
-1
42
46
NC
Bunicci Stefano
2.0
ITA
21
0
32
0
34
1
35
0
4
1
18
0
0
41
43
NC
Castaldini Marzia
2.0
ITA
19
0
26
1
9
0
7
0
49
0
4
1
-2
40
29
2N
Zanini Andrea
2.0
ITA
5
0
40
0
42
0
34
1
37
0
26
1
0
39
36
3N
Pastrello Michele
2.0
ITA
12
0
4
0
24
½
41
1
27
0
42
½
0
38
49
3N
Scandiuzzi Roberto
2.0
ITA
0
1
16
0
22
0
38
0
43
1
33
0
-1
37
35
2N
De Grandi Samuele
2.0
ITA
11
0
9
0
48
1
46
1
23
0
22
0
0
36
42
NC
Di Natale Gianluca
2.5
ITA
18
0
31
0
29
1
33
0
48
1
36
½
0
35
45
NC
Avanzini Angelo
2.5
ITA
20
0
0
1
23
0
31
0
50
½
25
1
1
34
30
2N
Gioga Michele
2.5
ITA
6
0
44
½
37
1
13
0
24
0
50
1
0
33
13
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.5
ITA
37
½
27
0
41
1
30
1
39
0
28
0
0
32
27
2N
Gennari Jacopo
2.5
ITA
3
½
13
1
1
0
21
0
36
1
15
0
0
31
47
3N
Caliari Riccardo
2.5
ITA
22
1
14
0
31
1
6
0
28
½
24
0
0
30
38
2N
Manfrin Andrea
3.0
ITA
14
0
22
0
26
1
49
1
25
1
17
0
0
29
37
3N
Varzi Florian
3.0
ITA
13
½
3
0
30
0
44
1
29
1
21
½
0
28
22
2N
Spagnolo Elia
3.0
ITA
47
0
38
1
49
1
3
0
32
0
35
1
0
27
21
2N
Anselmi Beatrice
3.0
ITA
46
1
8
½
2
0
27
1
7
0
37
½
0
26
33
2N
Tencheni Maurizio
3.0
ITA
9
1
11
0
5
0
42
1
19
0
49
1
0
25
8
CM
Rostolis Riccardo
3.0
ITA
32
1
21
½
17
0
25
1
40
½
23
0
0
24
40
3N
Zamprogno Giacomo
3.0
ITA
16
0
29
1
6
½
4
1
8
½
10
0
0
23
18
Benaddi Redouane
3.0
42
1
5
1
12
0
39
0
31
0
46
1
0
22
19
1N
Baldi Giancarlo
3.0
ITA
43
1
6
1
14
0
1
0
33
1
3
0
2
21
28
2N
Bellini Luca
3.5
ITA
4
1
12
0
50
1
9
0
47
½
13
1
2
20
31
2N
Rizzo Giuseppe
3.5
ITA
7
0
42
1
47
0
45
1
18
1
9
½
0
19
32
2N
Barbetta Cosimo
3.5
ITA
8
0
46
1
4
1
16
0
22
1
7
½
2
18
24
2N
Pasqualetto Lorenzo
3.5
ITA
0
0
39
0
36
½
50
1
30
1
47
1
1
17
9
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
33
0
35
1
43
1
28
1
16
0
31
½
0
16
5
1N
Caldonazzo Matteo
3.5
ITA
29
1
18
0
33
1
23
1
20
½
6
0
0
15
7
1N
Bozzao Francesco
3.5
ITA
31
1
20
0
39
0
43
1
21
1
32
½
0
14
15
1N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
39
1
50
1
10
½
20
0
6
0
27
1
2
13
23
2N
Dal Pra Caputo Stefano
4.0
ITA
48
1
10
0
45
1
5
0
35
1
8
1
0
12
3
CM
Panican Gheorghe
4.0
ITA
27
½
37
1
20
½
22
1
14
0
19
1
0
11
10
CM
Rossi Gianni
4.0
ITA
34
1
23
1
15
½
17
½
11
0
40
1
0
10
14
1N
Zangrando Gianpietro
4.0
ITA
38
1
47
1
19
1
2
0
3
1
39
0
0
9
17
1N
Zordan Antonio
4.0
ITA
41
1
2
½
8
1
10
½
1
0
38
1
0
8
6
CM
Zanirato Stefano
4.5
ITA
30
1
19
0
40
½
47
1
15
1
5
1
0
7
16
2N
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
40
1
49
1
11
0
32
1
9
1
2
½
0
6
20
2N
Della Sala Bruno
4.5
ITA
45
1
7
1
3
½
15
1
5
½
11
½
0
5
2
1N
Rigoni Vinicio
4.5
ITA
26
1
17
½
21
1
14
1
12
½
16
½
-2
4
11
1N
Zanchetta Nicola
4.5
ITA
35
1
33
1
16
1
12
0
10
1
20
½
0
3
12
1N
Carlassara Renato
4.5
ITA
36
1
28
1
18
1
11
1
2
½
1
0
0
2
39
3N
Migliorino Michele
5.0
ITA
15
0
24
1
7
1
18
1
13
1
14
1
-2
1
1
1N
Rodeghiero Andrea
5.0
ITA
0
0
34
1
27
1
19
1
17
1
12
1
-1
Informativa Privacy