Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE MEMORIAL CIRO COPPA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005031B FE MEMORIAL CIRO COPPA RAVENNA RA EMI 01-10-2010 03-10-2010 5 62 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      FE MEMORIAL CIRO COPPA        
    Luogo:      RAVENNA         [Ravenna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         MORDENTI F.


Acciaioli Fabio     
Setti Roberto      1 Giovannini Roberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   18     1N  Acciaioli Fabio   4.5  ITA  MAR  PU  1966  1847      1914 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000   18     1N  Acciaioli Fabio   4.5  ITA  MAR  PU  1966  1847      1914 
  Primo della fascia 1500 - 1800   33     2N  Carletti Angelo   3.5  ITA  EMI  RA  1994  1749      2022 
  Primo della fascia Under 1500   61  58       Mihajlova Diana   1.0  ENG      1958  1463      903 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Giovannini Roberto   4.0  ITA  EMI  RN  1964  1973      2032 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   18     1N  Acciaioli Fabio   4.5  ITA  MAR  PU  1966  1847      1914 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   33     2N  Carletti Angelo   3.5  ITA  EMI  RA  1994  1749      2022 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   15  49     3N  Verrucci Gianluca   3.5  ITA  EMI  RE  1976    1569  69  1674 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12  56     NC  Ghinassi Damiano   3.5  ITA  EMI  RA  1972    1488  84  1758 
Performance  Miglior performance      CM  Giovannini Roberto   4.0  ITA  EMI  RN  1964  1973      2032 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   18     1N  Acciaioli Fabio   4.5  ITA  MAR  PU  1966  1847      1914 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11  47     2N  Imburgia Giuseppe   3.5  ITA  SIC  TP  1989    1593  51  1673 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      1N  Trasciatti Mirko   3.5  ITA  UMB  PG  1990  1923      1830 
  Primo della fascia 17-18 anni   14     1N  Piccinini Samuele   3.5  ITA  EMI  BO  1993  1889      1944 
  Primo della fascia 15-16 anni   33     2N  Carletti Angelo   3.5  ITA  EMI  RA  1994  1749      2022 
  Primo della fascia 13-14 anni   16  43     2N  Gasperini Christian   3.5  ITA  EMI  BO  1997  1632      1613 
  Primo della fascia 11-12 anni   13  12     1N  Dobboletta Alex   3.5  ITA  EMI  BO  1998  1901      1866 
Sesso  Primo tra gli uomini   18     1N  Acciaioli Fabio   4.5  ITA  MAR  PU  1966  1847      1914 
  Prima tra le donne   30  20     1N  Proietti Tosca   2.5  ITA  EMI  BO  1979  1840      1300 
Nazioni  Primo degli italiani   18     1N  Acciaioli Fabio   4.5  ITA  MAR  PU  1966  1847      1914 
  Primo della nazione ENG   61  58       Mihajlova Diana   1.0  ENG      1958  1463      903 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   19  21     1N  Mumelter Igor   3.0  ITA  ALT  BZ  1970  1839      1876 
  Primo della regione BAS - Basilicata   21  23     1N  De Caro Nicola   3.0  ITA  BAS  MT  1973  1815      1791 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   22     1N  Setti Roberto   4.0  ITA  EMI  MO  1971  1834      2012 
  Primo della regione LOM - Lombardia   47  50     3N  Silini Bruno   2.0  ITA  LOM  BG  1974    1560  12  1474 
  Primo della regione MAR - Marche   18     1N  Acciaioli Fabio   4.5  ITA  MAR  PU  1966  1847      1914 
  Primo della regione PIE - Piemonte   29  19     1N  Ferri Fabio   2.5  ITA  PIE  TO  1993  1842      1544 
  Primo della regione SIC - Sicilia   11  47     2N  Imburgia Giuseppe   3.5  ITA  SIC  TP  1989    1593  51  1673 
  Primo della regione TRE - Trentino      CM  Benaglia Giovanni   4.0  ITA  TRE  TN  1971  1995      1928 
  Primo della regione UMB - Umbria      1N  Tortolini Francesco   3.5  ITA  UMB  PG  1961  1913      1935 
  Primo della regione VEN - Veneto   14     CM  Velluti Alberto   3.5  ITA  VEN  VE  1969  1944      1677 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   47  50     3N  Silini Bruno   2.0  ITA  LOM  BG  1974    1560  12  1474 
  Primo della provincia BO - Bologna   32     2N  Fuochi Tommaso   3.5  ITA  EMI  BO  1994  1753      1921 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   19  21     1N  Mumelter Igor   3.0  ITA  ALT  BZ  1970  1839      1876 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   23  35     2N  Casadei Marco   3.0  ITA  EMI  FC  1993  1727      2015 
  Primo della provincia FE - Ferrara   25  11     1N  Maesano Marco   3.0  ITA  EMI  FE  1962  1905      1698 
  Primo della provincia MC - Macerata   38     CM  Dimitrijevic Dragan   2.0  ITA  MAR  MC  1965  1978      1436 
  Primo della provincia MI - Milano   49  44     2N  Calvi Luca   1.5  ITA  LOM  MI  1964  1615      1701 
  Primo della provincia MO - Modena   22     1N  Setti Roberto   4.0  ITA  EMI  MO  1971  1834      2012 
  Primo della provincia MT - Matera   21  23     1N  De Caro Nicola   3.0  ITA  BAS  MT  1973  1815      1791 
  Primo della provincia PD - Padova   31     CM  Battagin Mose'   2.5  ITA  VEN  PD  1962  1924      1600 
  Primo della provincia PG - Perugia      1N  Tortolini Francesco   3.5  ITA  UMB  PG  1961  1913      1935 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   18     1N  Acciaioli Fabio   4.5  ITA  MAR  PU  1966  1847      1914 
  Primo della provincia RA - Ravenna   33     2N  Carletti Angelo   3.5  ITA  EMI  RA  1994  1749      2022 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   10  27     2N  Magnavacchi Andrea   3.5  ITA  EMI  RE  1993  1780      1969 
  Primo della provincia RG - Ragusa   56  61     NC  Ricci Petitoni Angelo   1.0  ITA  EMI  RA  1961    1362  1366 
  Primo della provincia RN - Rimini      CM  Giovannini Roberto   4.0  ITA  EMI  RN  1964  1973      2032 
  Primo della provincia TN - Trento      CM  Benaglia Giovanni   4.0  ITA  TRE  TN  1971  1995      1928 
  Primo della provincia TO - Torino   29  19     1N  Ferri Fabio   2.5  ITA  PIE  TO  1993  1842      1544 
  Primo della provincia TP - Trapani   11  47     2N  Imburgia Giuseppe   3.5  ITA  SIC  TP  1989    1593  51  1673 
  Primo della provincia VE - Venezia   14     CM  Velluti Alberto   3.5  ITA  VEN  VE  1969  1944      1677 


Informativa Privacy