Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXII CITTA' DI LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005035A
FE XXII CITTA' DI LUCCA
LUCCA
LU
TOS
02-10-2010
10-10-2010
6
43
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FE XXII CITTA' DI LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'+ 30"
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
Vuelban Virgilio
Paolinelli Giacomo
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Batoni Fabrizio
Betti Daniele
Biancalana Narciso
Bonafede Alessandro
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Cappagli Adriano
Casarosa Michele
Cocuzzi Edoardo
Codenotti Marco
Colosimo Alessandro
De Nadai Daniele
Donati Roberto
Frugoli Francesco
Gazzarri Alberto
Gazzarri Leonardo
Giuntoli Andrea
Giuntoli Matteo
Innocenti Giovanni
Innocenti Luca
Inserra Elisa
Laketic Gojko
Landi Andrea
Lasio Millo
Lorenzetti Giacomo
Lugli Luca
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Militello Michele
Nervi Mauro
Novelli Cristiano
Onesti Luca
Panattoni Angelo
Paolinelli Giacomo
Picone Franco
Ricci Massimo
Rinaldi Francesco Saverio
Soventi Maurizio
Tocchioni Doriano
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2448
22
CM
Casarosa Michele
ITA
1963
1
-
0
2
23
CM
Biancalana Narciso
ITA
1951
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2370
0
-
1
3
3
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2298
24
1N
Giuntoli Matteo
ITA
1951
1
-
0
4
25
1N
Batoni Fabrizio
ITA
1910
4
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2280
0
-
1
5
5
CM
Codenotti Marco
ITA
2175
26
1N
Malescusi Luciano
ITA
1896
1
-
0
6
27
1N
Colosimo Alessandro
ITA
1891
6
CM
Frugoli Francesco
ITA
2173
0
-
1
7
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2154
28
1N
Soventi Maurizio
ITA
1890
1
-
0
8
29
1N
Landi Andrea
ITA
1888
8
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2165
0
-
1
9
9
CM
Donati Roberto
ITA
2138
30
1N
De Nadai Daniele
ITA
1883
1
-
0
10
31
CM
Burgassi Daniele
ITA
1882
10
CM
Madiai Federico
ITA
2113
0
-
1
11
11
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2106
32
1N
Picone Franco
ITA
1882
½
-
½
12
33
1N
Betti Daniele
ITA
1842
12
CM
Lasio Millo
ITA
2038
0
-
1
13
13
CM
Novelli Cristiano
ITA
2033
34
1N
Inserra Elisa
ITA
1842
1
-
0
14
35
1N
Lugli Luca
ITA
1838
14
CM
Innocenti Luca
ITA
2020
½
-
½
15
15
CM
Gazzarri Leonardo
ITA
2009
36
1N
Cappagli Adriano
ITA
1819
½
-
½
16
37
CM
Militello Michele
ITA
1814
16
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1995
0
-
1
17
17
CM
Giuntoli Andrea
ITA
1990
38
1N
Panattoni Angelo
ITA
1808
1
-
0
18
39
1N
Brizzi Matteo
ITA
1802
18
1N
Onesti Luca
ITA
1978
½
-
½
19
19
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1974
40
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1801
1
-
0
20
41
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1800
20
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1969
0
-
1
21
21
1N
Nervi Mauro
ITA
1968
42
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1771
1
-
0
22
43
1N
Ricci Massimo
ITA
1746
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Madiai Federico
1
ITA
2113
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2448
1
-
0
2
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2370
13
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2033
1
-
0
3
12
CM
Lasio Millo
1
ITA
2038
3
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2298
0
-
1
4
4
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2280
17
CM
Giuntoli Andrea
1
ITA
1990
1
-
0
5
16
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1995
5
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2175
0
-
1
6
6
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2173
19
1N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1974
1
-
0
7
20
1N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1969
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2154
0
-
1
8
8
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2165
21
1N
Nervi Mauro
1
ITA
1968
½
-
½
9
43
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1746
9
CM
Donati Roberto
1
ITA
2138
0
-
1
10
36
1N
Cappagli Adriano
0.5
ITA
1819
11
CM
Gazzarri Alberto
0.5
ITA
2106
0
-
1
11
14
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
39
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1802
1
-
0
12
32
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1882
15
CM
Gazzarri Leonardo
0.5
ITA
2009
0
-
1
13
18
1N
Onesti Luca
0.5
ITA
1978
35
1N
Lugli Luca
0.5
ITA
1838
1
-
0
14
22
CM
Casarosa Michele
0
ITA
1963
31
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1882
½
-
½
15
30
1N
De Nadai Daniele
0
ITA
1883
23
CM
Biancalana Narciso
0
ITA
1951
1
-
0
16
24
1N
Giuntoli Matteo
0
ITA
1951
33
1N
Betti Daniele
0
ITA
1842
1
-
0
17
34
1N
Inserra Elisa
0
ITA
1842
25
1N
Batoni Fabrizio
0
ITA
1910
1
-
0
18
26
1N
Malescusi Luciano
0
ITA
1896
37
CM
Militello Michele
0
ITA
1814
½
-
½
19
38
1N
Panattoni Angelo
0
ITA
1808
27
1N
Colosimo Alessandro
0
ITA
1891
1
-
0
20
28
1N
Soventi Maurizio
0
ITA
1890
41
1N
Agostinelli Massimo
0
ITA
1800
½
-
½
21
40
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1801
29
1N
Landi Andrea
0
ITA
1888
0
-
1
22
42
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1771
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2154
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2370
0
-
1
2
3
FM
Tocchioni Doriano
2
ITA
2298
6
CM
Frugoli Francesco
2
ITA
2173
1
-
0
3
9
CM
Donati Roberto
2
ITA
2138
4
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2280
0
-
1
4
5
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2175
10
CM
Madiai Federico
2
ITA
2113
½
-
½
5
15
CM
Gazzarri Leonardo
1.5
ITA
2009
8
CM
Paolinelli Giacomo
1.5
ITA
2165
0
-
1
6
11
CM
Gazzarri Alberto
1.5
ITA
2106
18
1N
Onesti Luca
1.5
ITA
1978
1
-
0
7
21
1N
Nervi Mauro
1.5
ITA
1968
14
CM
Innocenti Luca
1.5
ITA
2020
½
-
½
8
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2448
24
1N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1951
1
-
0
9
29
1N
Landi Andrea
1
ITA
1888
12
CM
Lasio Millo
1
ITA
2038
½
-
½
10
13
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2033
30
1N
De Nadai Daniele
1
ITA
1883
1
-
0
11
34
1N
Inserra Elisa
1
ITA
1842
16
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1995
0
-
1
12
17
CM
Giuntoli Andrea
1
ITA
1990
43
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1746
1
-
0
13
19
1N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1974
38
1N
Panattoni Angelo
1
ITA
1808
1
-
0
14
42
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1771
20
1N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1969
0
-
1
15
35
1N
Lugli Luca
0.5
ITA
1838
22
CM
Casarosa Michele
0.5
ITA
1963
1
-
0
16
39
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1802
26
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1896
0
-
1
17
37
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1814
28
1N
Soventi Maurizio
0.5
ITA
1890
1
-
0
18
31
CM
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1882
36
1N
Cappagli Adriano
0.5
ITA
1819
½
-
½
19
41
1N
Agostinelli Massimo
0.5
ITA
1800
32
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1882
1
-
0
20
23
CM
Biancalana Narciso
0
ITA
1951
27
1N
Colosimo Alessandro
0
ITA
1891
0
-
1
21
25
1N
Batoni Fabrizio
0
ITA
1910
40
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1801
0
-
1
22
33
1N
Betti Daniele
0
ITA
1842
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2370
3
FM
Tocchioni Doriano
3
ITA
2298
1
-
0
2
4
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2280
5
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2175
½
-
½
3
8
CM
Paolinelli Giacomo
2.5
ITA
2165
11
CM
Gazzarri Alberto
2.5
ITA
2106
1
-
0
4
10
CM
Madiai Federico
2.5
ITA
2113
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2154
1
-
0
5
16
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1995
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2448
0
-
1
6
6
CM
Frugoli Francesco
2
ITA
2173
17
CM
Giuntoli Andrea
2
ITA
1990
½
-
½
7
20
1N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1969
9
CM
Donati Roberto
2
ITA
2138
½
-
½
8
21
1N
Nervi Mauro
2
ITA
1968
13
CM
Novelli Cristiano
2
ITA
2033
1
-
0
9
14
CM
Innocenti Luca
2
ITA
2020
19
1N
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
1974
½
-
½
10
12
CM
Lasio Millo
1.5
ITA
2038
35
1N
Lugli Luca
1.5
ITA
1838
1
-
0
11
29
1N
Landi Andrea
1.5
ITA
1888
15
CM
Gazzarri Leonardo
1.5
ITA
2009
0
-
1
12
18
1N
Onesti Luca
1.5
ITA
1978
37
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1814
1
-
0
13
26
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1896
41
1N
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1800
1
-
0
14
24
1N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1951
36
1N
Cappagli Adriano
1
ITA
1819
½
-
½
15
27
1N
Colosimo Alessandro
1
ITA
1891
42
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1771
½
-
½
16
30
1N
De Nadai Daniele
1
ITA
1883
43
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1746
0
-
1
17
38
1N
Panattoni Angelo
1
ITA
1808
31
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1882
1
-
0
18
40
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1801
34
1N
Inserra Elisa
1
ITA
1842
½
-
½
19
22
CM
Casarosa Michele
0.5
ITA
1963
32
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1882
1
-
0
20
28
1N
Soventi Maurizio
0.5
ITA
1890
39
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1802
0
-
1
21
25
1N
Batoni Fabrizio
0
ITA
1910
23
CM
Biancalana Narciso
0
ITA
1951
0
-
1
22
33
1N
Betti Daniele
0
ITA
1842
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2280
2
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2370
1
-
0
2
10
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
2113
8
CM
Paolinelli Giacomo
3.5
ITA
2165
½
-
½
3
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2448
5
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2175
1
-
0
4
3
FM
Tocchioni Doriano
3
ITA
2298
21
1N
Nervi Mauro
3
ITA
1968
1
-
0
5
15
CM
Gazzarri Leonardo
2.5
ITA
2009
6
CM
Frugoli Francesco
2.5
ITA
2173
0
-
1
6
9
CM
Donati Roberto
2.5
ITA
2138
18
1N
Onesti Luca
2.5
ITA
1978
½
-
½
7
11
CM
Gazzarri Alberto
2.5
ITA
2106
20
1N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
1969
½
-
½
8
19
1N
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
1974
12
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
2038
1
-
0
9
17
CM
Giuntoli Andrea
2.5
ITA
1990
14
CM
Innocenti Luca
2.5
ITA
2020
1
-
0
10
13
CM
Novelli Cristiano
2
ITA
2033
26
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1896
1
-
0
11
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2154
38
1N
Panattoni Angelo
2
ITA
1808
½
-
½
12
43
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1746
16
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1995
0
-
1
13
36
1N
Cappagli Adriano
1.5
ITA
1819
22
CM
Casarosa Michele
1.5
ITA
1963
½
-
½
14
37
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1814
24
1N
Giuntoli Matteo
1.5
ITA
1951
½
-
½
15
39
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1802
27
1N
Colosimo Alessandro
1.5
ITA
1891
1
-
0
16
41
1N
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1800
29
1N
Landi Andrea
1.5
ITA
1888
1
-
0
17
42
1N
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
1771
34
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1842
0
-
1
18
35
1N
Lugli Luca
1.5
ITA
1838
40
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1801
1
-
0
19
31
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1882
30
1N
De Nadai Daniele
1
ITA
1883
½
-
½
20
23
CM
Biancalana Narciso
1
ITA
1951
1
-
F
21
28
1N
Soventi Maurizio
0.5
ITA
1890
0
-
F
22
32
1N
Picone Franco
0.5
ITA
1882
1
-
F
23
25
1N
Batoni Fabrizio
0
ITA
1910
0
-
F
24
33
1N
Betti Daniele
0
ITA
1842
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2448
4
FM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
2280
1
-
0
2
2
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2370
10
CM
Madiai Federico
4
ITA
2113
1
-
0
3
8
CM
Paolinelli Giacomo
4
ITA
2165
3
FM
Tocchioni Doriano
4
ITA
2298
1
-
0
4
19
1N
Calcagnile Lucio Maria
3.5
ITA
1974
17
CM
Giuntoli Andrea
3.5
ITA
1990
½
-
½
5
6
CM
Frugoli Francesco
3.5
ITA
2173
9
CM
Donati Roberto
3
ITA
2138
1
-
0
6
5
CM
Codenotti Marco
3
ITA
2175
21
1N
Nervi Mauro
3
ITA
1968
0
-
1
7
16
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1995
11
CM
Gazzarri Alberto
3
ITA
2106
½
-
½
8
18
1N
Onesti Luca
3
ITA
1978
13
CM
Novelli Cristiano
3
ITA
2033
½
-
½
9
20
1N
Innocenti Giovanni
3
ITA
1969
15
CM
Gazzarri Leonardo
2.5
ITA
2009
½
-
½
10
34
1N
Inserra Elisa
2.5
ITA
1842
7
M
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2154
0
-
1
11
12
CM
Lasio Millo
2.5
ITA
2038
39
1N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
1802
½
-
½
12
14
CM
Innocenti Luca
2.5
ITA
2020
41
1N
Agostinelli Massimo
2.5
ITA
1800
1
-
0
13
26
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1896
35
1N
Lugli Luca
2.5
ITA
1838
½
-
½
14
38
1N
Panattoni Angelo
2.5
ITA
1808
22
CM
Casarosa Michele
2
ITA
1963
1
-
0
15
24
1N
Giuntoli Matteo
2
ITA
1951
43
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1746
1
-
0
16
36
1N
Cappagli Adriano
2
ITA
1819
37
CM
Militello Michele
2
ITA
1814
½
-
½
17
27
1N
Colosimo Alessandro
1.5
ITA
1891
31
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1882
½
-
½
18
32
1N
Picone Franco
1.5
ITA
1882
29
1N
Landi Andrea
1.5
ITA
1888
½
-
½
19
30
1N
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1883
42
1N
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
1771
1
-
0
20
23
CM
Biancalana Narciso
2
ITA
1951
0
-
F
21
40
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1801
1
-
F
22
28
1N
Soventi Maurizio
0.5
ITA
1890
0
-
F
23
25
1N
Batoni Fabrizio
0
ITA
1910
0
-
F
24
33
1N
Betti Daniele
0
ITA
1842
0
-
F
Informativa Privacy