Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005038A
WE 11 VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
15-10-2010
17-10-2010
5
27
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 11 VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Angelini Marco
Milleri Leonardo
1
Caputi Giuliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Biancotti Alessandro
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Collareta Giovanni
Costi Giorgio
D'ambrosio Francesco
Diena Giovanni
Fornaro Giacomo
Gandolfi Gianfranco
Guarino Vincenzo
Menichini Massimo
Milleri Leonardo
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Nicolis Claudio
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe
Restifo Katiuscia
Rossi Marco
Sordini Giuseppe
Tagliano Maurizio
Traverso Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
7
6
1N
Traverso Massimiliano
3.0
ITA
½
0
½
1
1
17
11
1N
Tagliano Maurizio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
18
22
2N
Sordini Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
0
1
21
15
1N
Rossi Marco
1.5
ITA
0
0
0
½
1
22
14
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
0
0
0
½
1
27
18
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
0
½
11
9
CM
Pino Gianfranco
3.0
ITA
½
½
1
0
1
23
23
2N
Picasso Filippo
1.5
ITA
0
½
0
1
0
13
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
0
0
1
1
1
9
12
1N
Nicolis Claudio
3.0
ITA
½
½
1
0
1
4
3
1N
Mortola Alberto
3.5
ITA
1
½
1
1
0
12
20
2N
Mirata Danilo
3.0
ITA
½
1
1
½
2
25
NC
Milleri Leonardo
4.0
ITA
½
1
½
1
1
15
19
2N
Menichini Massimo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
25
27
NC
Guarino Vincenzo
1.0
ITA
0
0
0
0
8
16
CM
Gandolfi Gianfranco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
26
26
NC
Fornaro Giacomo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
14
10
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
0
1
½
1
0
24
24
3N
D'Ambrosio Francesco
1.0
ITA
0
1
0
0
0
10
5
1N
Costi Giorgio
3.0
ITA
0
½
½
1
1
5
2
M
Collareta Giovanni
3.5
ITA
0
1
½
1
1
19
13
1N
Caridi Nicolo'
2.0
ITA
0
0
0
1
1
3
7
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
½
1
1
½
½
20
21
2N
Buselli Claudio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
16
8
1N
Biancotti Alessandro
2.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
CM
Angelini Marco
4.5
ITA
1
1
1
1
½
6
4
CM
Altieri Danilo Mario
3.0
ITA
0
0
1
1
1
Informativa Privacy