Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 2 PORTO TORRES
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005044A
WE 2 PORTO TORRES
PORTO TORRES
SS
SAR
09-10-2010
17-10-2010
6
14
BIELLO COSTANTINO
Denominazione:
WE 2 PORTO TORRES
Luogo:
PORTO TORRES
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BIELLO COSTANTINO
Deruda Leonardo
Messina Giuseppe Ottavio
1
Mallo' Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Deruda Leonardo
Fiorella Giuseppe
Maldarelli Lorenzo
Mallo' Danilo
Manca Giovanni
Meloni Francesco
Messina Giuseppe Ottavio
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Pais Mario
Princivalle Luca
Sanna Yuri
Scanu Stefano
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Fiorella Giuseppe
ITA
1692
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2100
0
-
1
2
2
1N
Mallo' Danilo
ITA
1942
3
1N
Deruda Leonardo
ITA
1909
½
-
½
3
14
NC
Scanu Stefano
ITA
1386
4
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1806
1
-
0
4
5
1N
Murtas Gianvito
ITA
1781
6
2N
Sanna Yuri
ITA
1748
1
-
0
5
9
2N
Princivalle Luca
ITA
1686
7
1N
Pais Mario
ITA
1745
½
-
½
6
13
NC
Meloni Francesco
ITA
1404
10
2N
Zucca Antonio
ITA
1631
½
-
½
7
12
NC
Murtas Paolo
ITA
1473
11
2N
Manca Giovanni
ITA
1622
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2100
5
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1781
1
-
0
2
3
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1909
14
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1386
1
-
0
3
11
2N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1622
2
1N
Mallo' Danilo
0.5
ITA
1942
0
-
1
4
10
2N
Zucca Antonio
0.5
ITA
1631
9
2N
Princivalle Luca
0.5
ITA
1686
½
-
½
5
13
NC
Meloni Francesco
0.5
ITA
1404
12
NC
Murtas Paolo
0.5
ITA
1473
0
-
1
6
6
2N
Sanna Yuri
0
ITA
1748
4
1N
Maldarelli Lorenzo
0
ITA
1806
1
-
0
7
7
1N
Pais Mario
0.5
ITA
1745
0
-
F
8
8
2N
Fiorella Giuseppe
0
ITA
1692
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Mallo' Danilo
1.5
ITA
1942
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2100
0
-
1
2
12
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1473
3
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1909
0
-
1
3
5
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1781
10
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1631
1
-
0
4
9
2N
Princivalle Luca
1
ITA
1686
6
2N
Sanna Yuri
1
ITA
1748
0
-
1
5
14
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1386
8
2N
Fiorella Giuseppe
1
ITA
1692
0
-
1
6
7
1N
Pais Mario
0.5
ITA
1745
11
2N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1622
½
-
½
7
4
1N
Maldarelli Lorenzo
0
ITA
1806
13
NC
Meloni Francesco
0.5
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2100
3
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1909
0
-
1
2
8
2N
Fiorella Giuseppe
2
ITA
1692
5
1N
Murtas Gianvito
2
ITA
1781
½
-
½
3
6
2N
Sanna Yuri
2
ITA
1748
2
1N
Mallo' Danilo
1.5
ITA
1942
1
-
0
4
7
1N
Pais Mario
1
ITA
1745
12
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1473
1
-
0
5
4
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1806
9
2N
Princivalle Luca
1
ITA
1686
1
-
0
6
10
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1631
14
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1386
1
-
0
7
11
2N
Manca Giovanni
1
ITA
1622
13
NC
Meloni Francesco
0.5
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1909
6
2N
Sanna Yuri
3
ITA
1748
1
-
0
2
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2100
4
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1806
1
-
0
3
5
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1781
7
1N
Pais Mario
2
ITA
1745
½
-
½
4
11
2N
Manca Giovanni
2
ITA
1622
8
2N
Fiorella Giuseppe
2.5
ITA
1692
0
-
1
5
2
1N
Mallo' Danilo
1.5
ITA
1942
10
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1631
1
-
0
6
9
2N
Princivalle Luca
1
ITA
1686
12
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1473
1
-
0
7
13
NC
Meloni Francesco
0.5
ITA
1404
14
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1386
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Deruda Leonardo
4.5
ITA
1909
8
2N
Fiorella Giuseppe
3.5
ITA
1692
1
-
0
2
6
2N
Sanna Yuri
3
ITA
1748
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2100
0
-
1
3
2
1N
Mallo' Danilo
2.5
ITA
1942
5
1N
Murtas Gianvito
3
ITA
1781
1
-
0
4
4
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1806
7
1N
Pais Mario
2.5
ITA
1745
1
-
0
5
10
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1631
11
2N
Manca Giovanni
2
ITA
1622
0
-
1
6
13
NC
Meloni Francesco
1
ITA
1404
9
2N
Princivalle Luca
2
ITA
1686
½
-
½
7
14
NC
Scanu Stefano
1.5
ITA
1386
12
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1473
0
-
1
Informativa Privacy